Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возмите надо мной шефство!!! Економ достройка дома.

mank

Рекомендовані повідомлення

Решил "воскресить" свою тему.

 

Краткое содержание предидущих серий....

 

Я решил купить большой недостроеный дом занедорого, дал задаток продавцу и договорились через месяц совершить сделку, продавцу нужно было подготовить еще некоторые документы по дому. Но потом как я написал в первом посте я начал паниковать, что не смогу заниматься достройкой самостоятельно и просил помочь советом, плюс был ограничен в средствах и как я понял их мне явно не хватит на то, что я запланировал и я думал про то чтобы отказаться от покупки и вернуть задаток...

 

В итоге завершилось все так, за пару дней до сделки продавец мне сообщил, что он не успевает подготовить все нужные документы для сделки, я сказал, что продлевать дату сделки я не могу и не хочу и попросил его вернуть задаток. Продлевать нужно было не на день-два, а еще минимум на месяц, те причина отказаться у меня была достаточно весомая.

Но продавец сказал, что вернуть задаток не может тк деньги потрачены на оформление документов итд...

После длительных и сложных переговоров, было принято компромисное решение, что я соглашаюсь на продление сроков сделки на 1 мес, но продавец делает за это дополнительную скидку в цене.

Через месяц документы не были готовы и опять были сложные переговоры, и я опять согласился подождать, за еще одну дополнительную скидку в цене.

В итоге я этот дом осенью прошлого года купил, документы полностью на себя оформил, акты на землю и техпаспорт на дом на руках все уже переоформил на свое имя и я счасливый обладатель большого дома.

 

Но проблема с ремонтом соответственно осталась. Единственное, что сроки сейчас уже не так поджимают, ограниченость в средствах осталась как всегда.

Но полезные советы мне таки пригодятся.

 

На сегодняшний день уже сделано.

1 и 2 - делалось сразу после покупки, чтобы зимовал дом уже закрытый и огражденный.

 

1) Забор, Калитка, Ворота.

2) Двери, решетки на окнах.

3) К дому подключено електричество и сделана разводка по дому, включая установку розеток, выключателей и лампочек для освещения.

4) Пробурена скважена, введена труба в дом и подключена станция.

5) Взято разрешения на подключение к газопроводу, он идет по улице, его соседи сообща тянули, и что-бы, получить возможность подключится я компенсировал часть свою часть затрат соседям. Они мне дали бумагу завереную в сельсовете, что они не против, чтобы я подключался. Дальше нужно обращаться в проэктную организацию, что б писали проэкт подключения и делали проводку в дом.

6) Сделаны лесницы и доделаны перекрытия на всех этажах.

 

В процессе работы.

 

Чистовая заливка полов и разводка, труб отопления, водоснабжения и канализации по дому.

 

В планах, окна, полы, сантехника, обои итд

 

Замое важное забыл указать, тк дом находиться ближе к Чернигову, чем к Киеву, то рабочих я решил искать в Чернигове по обьявлениям в месных газетах, паралельно читая этот форум, что-бы ориентироваться в предмете. Опыт довольно интересный, набилось много шишек, но вроде пока получаеться. Также нашел месных работников получилось еще дешевле, сейчас делают стяжку, но потенциально говорят, что многое могут, видно, что люди роботящие, запросы не большие и работой дорожат и плюс ко всему не пьют, что как я уже понял большой плюс.

 

Да днях поеду сделаю фото для наглядности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи :) Хотя, я надеялся, что вы все же уйдете от сделки.

 

Сколько этажей будете ремонтировать? Бюджет так и остался 12 куе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи :) Хотя, я надеялся, что вы все же уйдете от сделки.

 

Сколько этажей будете ремонтировать? Бюджет так и остался 12 куе?

 

Спасибо, да я рад был уйти на тот момент, но все-таки я хочу свой дом, а цена с учетом всех задержек и переговоров опустилась значительно, поэтому решил брать ).

 

Ремонтирую все 4 этажа, бюджет увеличился, 12куе уже потрачены :rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, да я рад был уйти на тот момент, но все-таки я хочу свой дом, а цена с учетом всех задержек и переговоров опустилась значительно, поэтому решил брать ).

 

Ремонтирую все 4 этажа, бюджет увеличился, 12куе уже потрачены :rolleyes:.

 

Да уж. Ну что ж - после драки ничем не машут. Смелое решение ремонтировать все. Наверное (надеюсь) подкрепленное финансовым расчетом.

 

Я вот, даже не смотря на свои скромные 2 этажа и то на втором только сделал грязную и мокрую работу - а все остальное типа плитки ламината и обоев оставил до лучших времен.

 

Ну давайте фотки что ли... Смелый человек. Кстати что там с инетом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь на тему . Интересный разворот . ТС - молодец, глаза боятся а руки делают.

Упущенный всеми главный вопрос : в речке рыба-то есть ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...