Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен жидкий но хороший бетон.

Taras_Bond

Рекомендовані повідомлення

если различие между беветолом и адинолом только в длительности действия, то наверное буду пользоваться беветолом. ато уж больно настораживают последствия передозировки (грешу я этим делом). на счет использования моющих средств вместо пластификаторов, если б строил на продажу или кому то - может и попробовал бы (хотя совесть бы мучила точно), именно поэтому не доверяю наемным рабочим, но для себя, ссошно. уж простите за фольклер. Пластификатор начал использовать для того, что бы распалубиться через 12-20 часов, поскольку работаю и строюсь одновременно (т.е. или суббота и воскресенье, или после 19.00), а опалубки много покупать и мастерить не хочется. при этом удорожание бетона меня вполне устраивает. но свободу выбора никто не отменял....
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если различие между беветолом и адинолом только в длительности действия, то наверное буду пользоваться беветолом. ато уж больно настораживают последствия передозировки (грешу я этим делом). на счет использования моющих средств вместо пластификаторов, если б строил на продажу или кому то - может и попробовал бы (хотя совесть бы мучила точно), именно поэтому не доверяю наемным рабочим, но для себя, ссошно. уж простите за фольклер. Пластификатор начал использовать для того, что бы распалубиться через 12-20 часов, поскольку работаю и строюсь одновременно (т.е. или суббота и воскресенье, или после 19.00), а опалубки много покупать и мастерить не хочется. при этом удорожание бетона меня вполне устраивает. но свободу выбора никто не отменял....

 

Использую Реламикс Т2(суперпластификатор-ускоритель схватывания) вечером залил утром снял, максимальная дозировка 1% от цемента. Цена- 10гр кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропелер когда выкладываете протокол испытаний беветола укажите на каком цементе проводились испытания и какие инертные материалы использованы.(где простой человек возмет цемент CEM I 42,5 N (TITAN))

Эффективность конкретного пластификатора, кстати, очень сильно зависит от типа цемента, зная этот факт продавцы пластификаторов естественно дают испытания на самом подходящем типе цемента :)

 

Так же было бы неплохо в отчёте отобразит В/Ц при котором проводилось испытание, так как прирост прочности обеспечивается именно за счёт уменьшения содержания воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-1.5 мл жидкого мыла на 1 кг цемента, можно даже и два миллилитра, но Пролеллер не одобрит и будет предрекать немедленное разрушение всей конструкции сразу после распалубки :)

Ну если 1-2 мл то это примерно и будет 0,1-0,2%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если различие между беветолом и адинолом только в длительности действия, то наверное буду пользоваться беветолом. ато уж больно настораживают последствия передозировки (грешу я этим делом). на счет использования моющих средств вместо пластификаторов, если б строил на продажу или кому то - может и попробовал бы (хотя совесть бы мучила точно), именно поэтому не доверяю наемным рабочим, но для себя, ссошно. уж простите за фольклер. Пластификатор начал использовать для того, что бы распалубиться через 12-20 часов, поскольку работаю и строюсь одновременно (т.е. или суббота и воскресенье, или после 19.00), а опалубки много покупать и мастерить не хочется. при этом удорожание бетона меня вполне устраивает. но свободу выбора никто не отменял....

С мылом и через 6 часов можно опалубку летом снять!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же было бы неплохо в отчёте отобразит В/Ц при котором проводилось испытание, так как прирост прочности обеспечивается именно за счёт уменьшения содержания воды.

 

В/Ц в приведенной таблице было указано!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропелер когда выкладываете протокол испытаний беветола укажите на каком цементе проводились испытания и какие инертные материалы использованы.(где простой человек возмет цемент CEM I 42,5 N (TITAN))

 

 

Если читать не торопясь, то можно прочитать, что испытания проводились в Греции. Я допустил только одну ошибку, сказав, что испытания проводились в лаборатории ISOMAT. Соврал. Испытания проводились "третьей стороной". Завтра могу уточнить и дать результаты испытаний в оригинале. Не на русском языке.

 

1. Что такое слово TITAN ? Испытания проводились на цементе , производимом в Греции концерном TITAN. Отсюда слово TITAN в марке.

Дальше.

2. Что такое CEM I 42,5 N ?

Грубо говоря это аналог нашего 400.

Вот описание этого продукта, который экспортирует, внимание, ......Белорусь.

 

Портландцемент ─ CEM I 42,5 N

 

Используется для изготовления высокопрочных бетонов и сборных железобетонных конструкций (обычных и предварительно напряженных), гидротехнических сооружений в пресной воде, жароупорных бетонов (с жаростойкими заполнителями), для аварийно-восстановительных работ, при реконструкции промышленных предприятий, зданий и сооружений.

Область применения:

Используется для изготовления высокопрочных бетонов и сборных железобетонных конструкций (обычных и предварительно напряженных), гидротехнических сооружений в пресной воде, жароупорных бетонов (с жаростойкими заполнителями), для аварийно-восстановительных работ, при реконструкции промышленных предприятий, зданий и сооружений.

 

Характеристики:

Наименование показателей требования EN 197-1

Предел прочности при сжатии в возрасте 2 суток, МПа ≥ 10

Предел прочности при сжатии в возрасте 28 суток, МПа ≥ 42,5 ≤ 62,5

Время схватывания, мин (начало) ≥ 60

Равномерность изменения объема, мм ≤ 10

Водоцементное отношение 0,5

Потери при прокаливании, % ≤ 5,0

Нерастворимый остаток, % ≤ 5,0

Содержание сульфата (SО3), % ≤ 3,5

Содержание хлорида, % ≤ 0,10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Что такое CEM I 42,5 N ?

Грубо говоря это аналог нашего 400.

А какого именно нашего 400?

ПЦ-400Д20, ПЦ II/А-III-400, ШПЦ III/А–400, СС ШПЦ-400-Д60, ПЦ II/А-Ш–400, ПЦ II/Б-Ш–400, ССПЦ-400... и это ещё не всё

 

Или испытания Вашего протокола будет справедливо для любого из перечисленных выше цементов? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, что заметили.

Спасибо!

ОписАлся.

Соответствует пятисотому точнее ПЦ-М500Д20.

Спасибо, что Вы есть!

Будьте всегда рядом.

Вы мне нужны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Mendeleev

 

Осмелюсь задать Вам только один вопрос.

 

Судя из написанного выше Вы настоятельно рекомендуете применять мыло как универсальную добавку в бетон.

Для литья любых конструкций в т.ч. перекрытий, фундаментных плит, консолей, балок, стен и колонн.

 

Если так, то напишите эту рекомендацию здесь, избегая наводящие технические трюизмы.

После этого представьтесь (не ником) и дайте свой адрес.

 

Спасибо!

Хорошо, что Вы есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, господин Пропеллер, автор ветки просит рекомендации по составу бетона для забора, то есть не ответственной конструкции, которая эксплуатируется в осложнённых наружных условиях (сырость от фундамента) и не ужели я был не прав, предлагая использовать воздухововлекающую добавку (моющие ПАВы) которая не только придаёт удобоукладываемость раствору, но и резко повышает морозостойкость?

 

Во-вторых, это уже по ходу Вы «съехали» на особо ответственные конструкции. И для таких конструкций, где используется "жирный" бетон, применение воздухововлекающих добавок повлечёт за собой повышенный расход цемента. Поэтому для таких конструкций где не требуются высокая морозостойкость правильно применять:

 

1 Нафталинформальдегиды или С-3, это самая эффективная пластифицирующая добавка для всех типов цементов.

 

2 И лигносульфонаты, это Ваш Греческий «Беветол» (кстати чем он хуже Украинского??? )

 

Только где Вы, хоть раз в жизни видели в частном домостроении особосотвественные конструкции с бетоном В40 с преднапряжённой арматурой, где на учетё каждый кгс/см2? Это случайно не те для которых Вы рекомендовали морозостойкую добавку нитрата натрия в количестве 2 % при -20, когда во всех ГОСТах мира было чёрным по белому написано не менее 12 % ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Рад, что Вы не решились в итоге давать рекомендацию по мылу. Ура! Спасибо Вам!:beer:

2. Очень понравилось вот это Ваше предложение :

 

1) Снижение прочности бетона следствии незначительного воздухововлечения от использования лаурилсульфата натрия полностью компенсируется снижением водопотребности смеси, а так же меньшим расслоением и удобоукладываемостью при укладке бетона в опалубку.

 

3) Содержания воздуха в бетоне (это для тех кто на своём дачном участке строит мосты, стадионы, аэродромы и прочие супер-отвественные сооружения) можно резко понизить вибрированием смеси в течении 1 минуты.

 

Вы предложили вогнать в бетон воздух, а потом его оттуда удалить вибрированием. Вот у вибрирования то как раз есть проблемы с расслоением смеси. Правда?

Но, в любом случае ... тоже вариант.;) Вы- молодец.

Хотя обычно просто применяют простые суперпластификаторы, которые в большинсве своем имеют противовоздуховволекающее действие.

 

3. Вы пишете

1 Нафталинформальдегиды или С-3, это самая эффективная чисто пластифицирующая добавка для всех типов цементов.

А лигносульфонаты не?

А эти дураки на Стройиндустрии-1 (Киев) во всю применяют Баухемиковский (Германия) Центрамент. Звякните им. Остановите! Подставьте плечо. Не будьте равнодушным. Вы же мне помагаете :beer:

 

4. По украинские лигносульфонаты. Боюсь. ИЗОМАТ работает частично на Норвегии, частично на Германии. Только не уточняйте их поставщиков. Не скажу. Бо не знаю.

 

5. Относительно противоморзки. Во-первых, речь идет о нитрате кальция.

Во-вторых, свои рекомендации я давал на основании работ , проведенных по нашему заказу одной из авторитетных лабораторий страны Украина и на украинском сырье. Это даже подтвердил Ваш гуру Ружинский. В-третьих, там речь шла не о ГОСТах мира :D, а о обозревательской статье канадского "бетонного" каталога об опыте применения НК в СССР на цементах с активностью на уровне 30-50 годов.Спасибо Ружинскому, что сбросил ссылку. Вот я оригинал и почитал.

В-последних. О противоморозках жду Вас ближе к зиме, мой юный друг! Побазарим.

 

Люблю Вас!

Как хорошо, что Вы есть !

 

Давайте завяжем здесь эту болтовню.А? Это я и Вам и себе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лигносульфонаты не?

Ну такому знатному продавцу добавок как Вы не к лицу не различать водоредуцирующие пластификаторы и регуляторы пластической вязкости, даю подсказку: нафталинформальдегидные это водоредуцирующие.

 

Но простому застройщику, конечно, не нужно знать всех этих страшных слов, для их целей, что лигносульфонаты, что нафталинформальдегидные будут без разницы.

 

 

P.S. Насчёт Стройиндустрии-1, даже не знаю что сказать, учитывая что только в одной России, я насчитал двенадцать производителей добавок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну такому знатному продавцу добавок как Вы не к лицу не различать водоредуцирующие пластификаторы и регуляторы пластической вязкости, даю подсказку: нафталинформальдегидные это водоредуцирующие.

 

Чтобы опять не вязнуть в скучной дискуссии.

Просто дал Вам выдержку из одного из наших рекламных буклетов.

Неожиданно выяснил (опять спасибо Вам), что нафталинформальдегиды и лигносульфонаты относятся к одному классу по действию на структурообразование бетона.

123.thumb.jpg.a10e6cc8c154035e46a46c8188f1f8da.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду на днях лить забор. Толщина забора 7см, при этом внутри арматура 8 мм, с шагом 40 см. Реально не представляю как трамбовать через щель в 3 см... Как вариант думаю добавить больше цемента, больше воды и больше пластификатора (Беветол). Вопрос в каких пропорциях? или может другие есть идеи? буду благодарен за любые здравые мысли.

 

Вот что ответил производитель Беветола.

 

Доброе утро!

Посылаю тебе приблизительный местный рецепт бетона типа C20/25 (прочность на сжатие минимум 20 Н/мм2). Подвижность 15-17 см.

 

Наполнители (гранулометрия от 16 до 32 мм): 611 кг/м3

Наполнители (гранулометрия от 8 до 16 мм): 278 кг/м3

Песок (гранулометрия от 0 до 4 мм): 962 кг/м3

Цемент типа CEM ΙΙ/32,5: 320 кг/м (это аналог нашего ПЦ 400-Д20)

Вода: 186 кг

BEVETOL-SPL: 0,7 – 0,8 % от веса цемента

 

 

В случае, если вышеуказанный рецепт не даст желаемую прочность бетона на сжатие, рекомендуется увеличить количество цемента от 320 кг/м3 до 350 кг/м3.

В случае, если есть возможноть, рекомендуем приготовить по данному рецепту три лабораторных образца с количеством цемента: 320 кг/м3, 350 кг/м3.

Затем замерить прочность на сжатие и выбрать требуемое количество цемента.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы опять не вязнуть в скучной дискуссии.

Просто дал Вам выдержку из одного из наших рекламных буклетов.

Неожиданно выяснил (опять спасибо Вам), что нафталинформальдегиды и лигносульфонаты относятся к одному классу по действию на структурообразование бетона.

Пропеллер что же Вы так себя позорите в лицах профессионалов? :)

А если ЭТО Ружинский увидит - он же со смеху помрёт, пожалейте его!

 

Ещё раз - бросьте Вы читать свои рекламные буклеты написанные неучами, читайте побольше профессиональной литературы, советую начать с Раманчандрана и тогда Вы сделаете для себя огромное количество открытий и наконец узнаете что:

 

Нафталинформальдегиды относят к суперпластификаторам, которые в свою очередь делят на 4 группы в зависимости от химстроения

 

Лигносульфонаты же относят к водопонизителям и замедлителям схватывания.

 

Ещё бы Вы узнали (что не нужно обычным застройщика), что лигносульфонаты имеют умеренное воздухововлекающее действие (будем спорить?), а так же сильнее нафталинформальдегидов, замедляют схватывание (будем спорить?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько приблизительно будет схватываться при передозировке в 10 раз?

 

вчера распалубил столбик с передозом.... такое ощущение, что залил не 5 суток назад и 5 часов назад. вроде не отваливаются куски, но пальцем можно потереть и будет след....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера распалубил столбик с передозом.... такое ощущение, что залил не 5 суток назад и 5 часов назад. вроде не отваливаются куски, но пальцем можно потереть и будет след....

 

Раз в недельку держите в курсе ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер что же Вы так себя позорите в лицах профессионалов? :)

 

1. Здесь лучше слово ЛИЦАХ поменять на ГЛАЗАХ. Извините....:rolleyes:

2. Позориться мне нечего. Перестаньте меня причислять к славной когорте профессионалов. Не достоин я! Да и потом - у вас там все так запутано.

3. А я - менагер. Вы сказали "менагер" значит менагер. Вам как профессионалу виднее.

4. А что такое менагер? Я русском толковом не нашел.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. А что такое менагер?

Если по простому, для простолюдинов, то "манагер" это человек которому "лишь бы продать".

 

 

 

P.S. Простите что мешаю торговать ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер и Менделеев - вы оба правы. В частностях.

Отсюда и ваша противоречивость - у каждого своя "частность".

 

А "взагали" похоже ни тот ни другой не понимает сути.

Отсюда и ваши разночтения одного и того-же.

МенагеRRня, короче, состязается в острословии.

Так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лариса Васильевна, Уважаемая, а меня то за что манагернёй заклеймили? Не торгую я.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер и Менделеев - вы оба правы. В частностях.

Отсюда и ваша противоречивость - у каждого своя "частность".

 

А "взагали" похоже ни тот ни другой не понимает сути.

Отсюда и ваши разночтения одного и того-же.

МенагеRRня, короче, состязается в острословии.

Так думаю.

 

Такая была аватарка замечательная. Где же она делась?:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МенагеRRня, короче, состязается в острословии.

Ружинский, чья бы корова мычала.

 

1) На форуме своим ником прямо рекламирует свою одноимённую добавку в бетон "Винсол".

 

2) На других форумах рекламирует другую свою добавку для кладочных растворов (заменитель извести).

 

3) Харьковчанин Ружинский, открыто рекламирует на различных форумах добавку в бетон, которая производится в Харькове. И что интересно, при этом люто бешено нападает на пенетронщиков.

 

4) Активно занимается дискредитацией пенополистирола (собирает коллекцию бредятины о пенополистироле), одновременно его ЧП Городок даёт платные консультации производителям пено/газобетона. К слову Ружинский автор книги о ячеистых бетонах и занимается раскруткой сайта производителей оборудования для пенобетона.

 

5) И т.д.

 

 

Ну и чем МенагеRR Ружинский С.И. отличатеся от других МенагеRRов, которые ради барышей ложат на правду? Может хулиганской манерой ведения дискуссий, вешая всем подряд ярлыки кулибиных, манагеров... ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Подскажите что можно добавить в бетон вместо Беветола из того что есть в Новых Линиях? Хорошее. Нужно срочно.

 

Заливаю крыльцо на улице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...