Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой тип ламп вы используете?  

62 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

У меня есть опыт освещения ночного клуба - на 54 кв.м. установлено 18 плафонов RGB мощностью по 9 Вт. Света дают больше чем достаточно. Квадратный модуль на верхней левой фотографии мощностью 4 Вт светит ярче, чем компактная люменисцентная лампа 9 Вт. На спальню 15 м хватит 3-4 таких модуля.

Это очень интересно. А известно какой достоверностью отражённый свет обладает по сравнению с дневным светом? Ведь у СД очень узкий спектр.

 

У меня в спальне два встроенных светильника 1200х500, глубина 100мм. В каждом светильнике три ЛЛ по 36 Вт закрыты пластиком "самогон". Сколько нужно ваших модулей, чтобы они давали похожую яркость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень интересно. А известно какой достоверностью отражённый свет обладает по сравнению с дневным светом? Ведь у СД очень узкий спектр.

 

У меня в спальне два встроенных светильника 1200х500, глубина 100мм. В каждом светильнике три ЛЛ по 36 Вт закрыты пластиком "самогон". Сколько нужно ваших модулей, чтобы они давали похожую яркость?

Модули нет смысла ставить - проще и дешевле взять ленту общей мощностью, примерно, 50 Вт теплого спектра. На ширине 500 мм при глубине 100 мм достаточно будет, скорее всего, четыре полосы. Надо пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модули нет смысла ставить - проще и дешевле взять ленту общей мощностью, примерно, 50 Вт теплого спектра. На ширине 500 мм при глубине 100 мм достаточно будет, скорее всего, четыре полосы. Надо пробовать.

Будут ли при такой компоновке пятна на рассеивающем пластике? Но беда ещё и в "тёплом спектре". Белого спектра у СД нет. Поэтому белого свечения добиваются от синего СД ,покрывая его люминофором.

Поскольку технологии только начали развиваться, спектр отражённого света далёк от дневного. Практически все цвета искажены. А как это влияет на здоровье - не изучено.

 

А почему модули не помогут? Я надеялся на более широкий спектр. Вернее на большее число узких полос.

Змінено користувачем gemba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будут ли при такой компоновке пятна на рассеивающем пластике? Но беда ещё и в "тёплом спектре". Белого спектра у СД нет. Поэтому белого свечения добиваются от синего СД ,покрывая его люминофором.

 

А почему модули не помогут? Я надеялся на более широкий спектр. Вернее на большее число узких полос.

У лент угол рассеяния ок. 120 градусов, на расстоянии 10 см пятен не будет. У меня сейчас лежит собранный RGB плафон - ленты уложены с шагом 7 см, расстояние до рассеивателя 5 см - пятен практически нет.

В модулях стоят те же кристаллы, что и в лентах, но обходятся они дороже.

Поскольку технологии только начали развиваться, спектр отражённого света далёк от дневного. Практически все цвета искажены. А как это влияет на здоровье - не изучено.

Что касается спектра, мне удавалось добиться от холодных светодиодов замечательного тепло-золотистого света при помощи светофильтра - если захотите попробовать, подскажу где купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается спектра, мне удавалось добиться от холодных светодиодов замечательного тепло-золотистого света при помощи светофильтра - если захотите попробовать, подскажу где купить.
Ещё раз повторюсь. Речь идёт не о видимом цвете свечения плафона, а о том, как я буду видеть окружающие предметы в этом свете. Если "БЕЛЫЙ" получается за счёт RGB, то (учитывая очень узкий спектр каждого из трёх светодиодов этой сборки) я буду корректно видеть только красные, синие и зелёные предметы. Все остальные цвета и (отличные от R, G и B спектра) оттенки я буду видеть не корректно. Вернее, совсем не так, как при свете дня.

Привыкнуть к этому можно, особенно мне - цветоаномалу, но как это влияет на психику и на здоровье человека наукой, пока, не изучено.

Но то, что с непривычки это выглядит неестественно, сразу бросается в глаза.

 

Я бы себе такое в туалет поставил. Дёшево и сердито.

А терапия, всего 10-20 минут в день. Я в метро дольше на СД смотрю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идёт не о видимом цвете свечения плафона, а о том, как я буду видеть окружающие предметы в этом свете. Если "БЕЛЫЙ" получается за счёт RGB, то (учитывая очень узкий спектр каждого из трёх светодиодов этой сборки) я буду корректно видеть только красные, синие и зелёные предметы. Все остальные цвета и (отличные от R, G и B спектра) оттенки я буду видеть не корректно. Вернее, совсем не так, как при свете дня.

Привыкнуть к этому можно, особенно мне - цветоаномалу, но как это влияет на психику и на здоровье человека наукой, пока, не изучено.

Я бы себе такое в туалет поставил. Дёшево и сердито.

А терапия, всего 10-20 минут в день. Я в метро дольше на СД смотрю.

Все правильно. Цветовосприятие - вещь индивидуальная, потому с новыми источниками надо экспериментировать.

Самый богатый спектр дают лампы накаливания, потому, скажем, в хрустальных люстрах рекомендуют ставить только их - с энергосберегающими хрусталь сразу "теряется".

Белые светодиоды, особенно с молочными плафонами, дают свет не хуже, скажем, компактных люменисцентных ламп.

Для освещения коридоров, санузлов и пр. - светодиоды отлично походят, уже проверено. Очень хорошо работают с датчиками движения.

Для залов и кухни я бы попробовал сочетание холодных белых и золотистых (amber) или холодных белых с теплыми белыми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для залов и кухни я бы попробовал сочетание холодных белых и золотистых (amber) или холодных белых с теплыми белыми.

Не, не пойдёт. Мой товарищ уходит из зала кушать мясо в туалет потому, что в туалете единственная вольфрамовая лампочка на всю квартиру. Ему мясо зелёным видится под экономными лампочками.

 

Никакие сочетания нескольких узких спектров не дадут такой же широкий и непрерывный спектр, как дневной.

Ну или хотя бы как лампы 940 серии от Филипс.

 

Это надо брать все спектры, начиная от инфракрасного и заканчивая ультрафиолетовым. Да так, чтоб соседние пересекались в точке половины интенсивности. И так на каждый пиксель освещения. Я не знаю какая ширина спектра у одного СД, поэтому даже не берусь представить количество СД на один ДНЕВНОЙ ПИКСЕЛЬ.

 

В ванну я уже поставил вот эти лампы:

18W в зеркало и 36W в потолок.

Самые крутые лампы по цветопередаче в линейке Филипс это Графика.

Всем рекомендую сравнить спектр цветопередачи. Почти равномерная интенсивность от 400 до 750 нм.

 

А вот в туалет (и в коридор к датчику движения) я бы СД поставил. Интересно, какая цена у этих мощных лент? Где их купить?

Змінено користувачем gemba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ванну я уже поставил вот эти лампы:

(ссылка устарела) в зеркало и (ссылка устарела) в потолок.

Самые крутые лампы по цветопередаче в линейке Филипс это (ссылка устарела).

Всем рекомендую сравнить спектр цветопередачи. Почти равномерная интенсивность от 400 до 750 нм.

 

А вот в туалет (и в коридор к датчику движения) я бы СД поставил. Интересно, какая цена у этих мощных лент? Где их купить?

Действительно, очень хорошая светохарактеристика.

Цена белых лент - от 60 грн до 400 грн/метр. Для туалета вам нужно набрать 4-5 Вт ленты плюс блок питания (ок. 100 грн).

 

Купить небольшое количество можно на Харьковском радиорынке (место 61, Саша, Тамара) или на Кардачах (место 433, Олег)

 

Многокристальные модули прямого включения на 220 В размером 100 х 100 мм мне делала компания (ссылка устарела)

 

Однокристаллки 4 Вт/220 В продает (ссылка устарела)

 

Если нужно будет много ленты - пишите, сделаю по оптовой цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить небольшое количество можно на Харьковском радиорынке (место 61, Саша, Тамара) или на Кардачах (место 433, Олег)
А где это такое место "Кардачки"? Я не в курсе.

Многокристальные модули прямого включения на 220 В размером 100 х 100 мм мне делала компания (ссылка устарела)
Интересно сколько стоит модуль и есть ли мигание? Можете проверить на глаз или при помощи видеокамеры или цифрового фотоаппарата? Если посмотреть в видоискатель, то мигание сильно заметно.

Однокристаллки 4 Вт/220 В продает (ссылка устарела)
То же цена интересует. Я бы такое в подъезд поставил.

Да и цветопередачу оглашают как 70%.

Если нужно будет много ленты - пишите, сделаю по оптовой цене.

А "много" это сколько?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где это такое место "Кардачки"? Я не в курсе.

Интересно сколько стоит модуль и есть ли мигание? Можете проверить на глаз или при помощи видеокамеры или цифрового фотоаппарата? Если посмотреть в видоискатель, то мигание сильно заметно.

То же цена интересует. Я бы такое в подъезд поставил.

Да и цветопередачу оглашают как 70%.А "много" это сколько?

Кардачи - это сокращенно радиорынок на Караваевых дачах.

Цена модуля 100 х 100 около 200 грн.

Однокристальный тоже где-то так. Для подъезда дорогое решение, у нас и "экономки" долго не светят, пользуются повышенным спросом ;).

Мигания не должно быть, в схеме питания стоит стабилизатор с емкостью. Но проверить не помешает.

Много - это 5 м (катушка) и больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По размерам полностью повторяет размеры галогенной лампы. Длина и диаметр вот тут (ссылка устарела)

рабочая температура не превышает 40 град.

желательно, чтобы пространство, где установленна лампа немного вентелировалось, тогда проживет заявленный срок жизни

описание ламп_витирины.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По размерам полностью повторяет размеры галогенной лампы. Длина и диаметр вот тут (ссылка устарела)

рабочая температура не превышает 40 град.

желательно, чтобы пространство, где установленна лампа немного вентелировалось, тогда проживет заявленный срок жизни

описание ламп_витирины.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акция! С 1 июля по 31 июля действует специальная цена на светодиодную лампу MR16. Лучшая замена 30 Вт. галогенной лампы.

Светодиодная лампа, цоколь MR16 (G5.3) – замена 30Вт. галогенной лампы

 

Источник света: сверхяркий светодиод 3W, Nichia (Япония)

Световой поток (Lm): 160 (белый цвет), 100 (теплый белый)

 

Цвета: белый холодный (5000К), белый теплый (2800-3300К)

 

Срок эксплуатации: 100 тыс. часов непрерывной работы

 

Характеристики: Φ50*43,31мм (Φ установочного отверстия - 50), вес: 50г., корпус – металлокерамика

 

Угол рассеивания: 30°

 

Напряжение питания: 12V AC/DC;

 

Гарантия: 3 года

 

Цена 147 грн.

 

 

 

По вопросам приобретения ламп обращайтесь к нашему менеджеру:

Андрей Вовк

т.: 044 360-90-53

ул.Дубровицкая, 28

avovk@dream-light.com.ua

963723185_D5003-S-MR16(2).thumb.jpg.3023a79ee45fab75e77d78e6fc373a24.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По размерам полностью повторяет размеры галогенной лампы.
Размеры пока не проверял, но ~220V нет, только -12V. Это я уже обнаружил. Вот бы такую, только с перламутровыми пуговицами. Ну или блок питания компактный, чтоб за гипс влез. Сколько может стоить такое удовольствие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры пока не проверял, но ~220V нет, только -12V. Это я уже обнаружил. Вот бы такую, только с перламутровыми пуговицами. Ну или блок питания компактный, чтоб за гипс влез. Сколько может стоить такое удовольствие?

Какое кол-во ламп требуется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акция! С 1 июля по 31 июля действует специальная цена на светодиодную лампу MR16. Лучшая замена 30 Вт. галогенной лампы.

Светодиодная лампа, цоколь MR16 (G5.3) – замена 30Вт. галогенной лампы

 

Источник света: сверхяркий светодиод 3W, Nichia (Япония)

Световой поток (Lm): 160 (белый цвет), 100 (теплый белый)

 

Цвета: белый холодный (5000К), белый теплый (2800-3300К)

 

Срок эксплуатации: 100 тыс. часов непрерывной работы

 

Характеристики: Φ50*43,31мм (Φ установочного отверстия - 50), вес: 50г., корпус – металлокерамика

 

Угол рассеивания: 30°

 

Напряжение питания: 12V AC/DC;

 

Гарантия: 3 года

 

Цена 147 грн.

 

 

 

По вопросам приобретения ламп обращайтесь к нашему менеджеру:

Андрей Вовк

т.: 044 360-90-53

ул.Дубровицкая, 28

avovk@dream-light.com.ua

Подробнее на сайте www.dream-light.com.ua/news-1/mr16

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое кол-во ламп требуется?

две лампы нужно в бра. для чтения книжек, поэтому угол большой не нужен. Думаю, хватит одного 1Вт СД.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

две лампы нужно в бра. для чтения книжек, поэтому угол большой не нужен. Думаю, хватит одного 1Вт СД.

Подъезжайте к нам в магазин г.Киев, ул. Автозаводская, 24

ТЦ Brille, 4 этаж, отдел 4-5 ,там можно приобрести лампочки и получить консультацию по подключению.Скажете ,что от Андрея,тогда получите дополнительную скидку,кроме акционной продукции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, это мне накладно будет. Я в Харькове.

Мы осуществляем доставку перевозчиками Автолюкс,Новая почта,Интайм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я готов оплатить доставку. Но мне нужна лампа на 220 В.

(рассмотрю 12 В + БП, вопрос цены двух комплектов и возможности монтажа за гипсом)

Главное, чтобы лампа была точно такого размера как галогенка.

Меньше - будет болтаться.

Больше - не влезет в бра.

 

Светильник вмонтирован в гипсокартонную стену. Не будет ли перегрева?

 

Цена вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я готов оплатить доставку. Но мне нужна лампа на 220 В.

(рассмотрю 12 В + БП, вопрос цены двух комплектов и возможности монтажа за гипсом)

Главное, чтобы лампа была точно такого размера как галогенка.

Меньше - будет болтаться.

Больше - не влезет в бра.

 

Светильник вмонтирован в гипсокартонную стену. Не будет ли перегрева?

 

Цена вопроса?

Лампа по размеру как галогенка.Цена лампы 147 грн .БП 80грн за штуку. Уточните по расстоянию за гипсом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лампа по размеру как галогенка.Цена лампы 147 грн .БП 80грн за штуку. Уточните по расстоянию за гипсом.

230 грн. комплект. Не хило.

За гипсом 75мм - стандартный профиль. Стена межкомнатная.

Я как то мерил на ощупь температуру такой лампы (то же за 147 грн.) в Харькове в магазине КОСМОС на радиорынке. Мне показалось, что так же горячо как и галогенка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаем полный спектр светодиодной продукции производства Японии,Тайвань, Китай (ленты, лампы, прожекторы, светильники, панели и т.д.). Занимаемся изготовлением светодиодных рекламных вывесок, лайтбоксов,букв, а т акже виртуальных окон DreamSky и потолков DreamWall. К вашим услугам — наши собственные производственные мощности и коллектив инженеров-разработчиков и дизайнеров, которые смогут воплотить в жизнь ваши самые смелые и оригинальные идеи.

 

тел +38044 360-90-53 сайт www.dream-light.com.ua/

Alfresco1_235x235.jpg.cdc769b69f1dd48f27f8cc2f095186a6.jpg

LED_vivska_web.jpg.a3a0c0bed1fad19ad59df48ad5f5adc8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаем полный спектр светодиодной продукции производства Японии,Тайвань, Китай (ленты, лампы, прожекторы, светильники, панели и т.д.). Занимаемся изготовлением светодиодных рекламных вывесок, лайтбоксов,букв, а т акже виртуальных окон DreamSky и потолков DreamWall. К вашим услугам — наши собственные производственные мощности и коллектив инженеров-разработчиков и дизайнеров, которые смогут воплотить в жизнь ваши самые смелые и оригинальные идеи.

www.dream-light.com.ua/

тел 360-90-53

Alfresco1_235x235.jpg.f7c2559d54398b7f444ff0d464a995e6.jpg

LED_vivska_web.jpg.7b60972b9ecd2a8a5531b2cdab4e896e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...