Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Прочь из города" или "Мы сами кузнечики своего счастья"

Vasiliev

Рекомендовані повідомлення

Также к их минусам добавлю: не работают при низких температурах (около нуля и ниже). Вот шо хошь, то и делай, но они еле тлеют, а не светят.

 

Приехал домой в -23С и специально проверил - на улице стоят две КЛЛ ватт по 30 каждая (а-ля 150 Вт накаливания). Светят обе хорошо.

 

Странно, я тоже читал про минусовые температуры и плохую работу ламп.

02022012657.thumb.jpg.be29e6e2660d98c1290201e2219e13db.jpg

Змінено користувачем Vasiliev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не читал. Я их юзал при температуре до –10°С. При околонулевых температурах разогревается несколько минут до нормального свечения, при более низких время прогрева около 15 минут, примерно. Но у меня КЛЛ 18-20 Вт разные, Электрум и прочий дешёвый Китай. 30 Вт в виду относительной редкости совсем дерьмовые, наверное, не делают. Не впаришь.

Есть 23 Вт Максус, но я его при таких температурах не включал, потому ничего не скажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго Вам здоровья в Вашей песочнице!:)

Два дня осиливал Ваши с супругой опусы, огромное СПАСИБО за то, что не поленились описать, думаю эта тропа будет дорогой многих и еще долго не заростет.

Хочется спросить как показала себя система отопления радиаторы + электропол? Какова температура пола в эти морозы и примерное соотношение счетов за электричество и газ в зимние месяцы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго Вам здоровья в Вашей песочнице!:)

Два дня осиливал Ваши с супругой опусы, огромное СПАСИБО за то, что не поленились описать, думаю эта тропа будет дорогой многих и еще долго не заростет.

Хочется спросить как показала себя система отопления радиаторы + электропол? Какова температура пола в эти морозы и примерное соотношение счетов за электричество и газ в зимние месяцы?

 

Добрый день. Спасибо за теплые слова в эту холодную погоду :).

Конечно, я слежу за системой отопления и теплыми полами, и более того, регулярно регистрирую потребление газа и электроэнергии, меняя режимы и температуры.

 

Так что весной планирую эти цифры показать народу - с примечаниями как менялось потребление в зависимости от установок температуры.

 

Немного терпения. Систему отопления, как известно, принято хвалить, после окончания отопительного сезона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vasiliev, как решили проблему? Интересно ведь!

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1255689&postcount=1089

 

Дык вроде ж писал тут.

 

Но глобально проблему еще не решил - чувствую, опять буду скоро сервис вызывать промывать теплообменник на ГВС. К cчастью, отопления это никак не касается. И буду вызывать до тех пор, пока не сделаю повторный анализ воды и приму решение, как убрать излишнюю жесткость. Об этом будет отдельная статья. :)

 

Приезжал сегодня сервис Виссманна - промыли котел какой-то уже более химической дрянью, взяли (типо со скидкой за скорый повторный вызов) 350 грн. Уехали.

Теперь надо брать литровую банку и дуть в СЭС сдавать анализы нашей водичке.

 

Кстати, выставили сегодня структурироваться бутыль воды на мороз. Сколько ей там надо находиться, Надежда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного терпения. Систему отопления, как известно, принято хвалить, после окончания отопительного сезона.

 

Ээээххх... проект то сейчас нужно заказывать, пока не потеплело :).

Ну ниче.... внесем коррективы по месту :confused:, будем ждать с нетерпением отчета..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ээээххх... проект то сейчас нужно заказывать, пока не потеплело :).

Ну ниче.... внесем коррективы по месту :confused:, будем ждать с нетерпением отчета..

 

Обождите, а причем здесь проект?

 

Тепловые приборы рассчитываются так, чтобы компенсировать теплопотери вашего дома, исходя из района застройки (климата) и собственно, конструктива ограждающих конструкций (толщина, материал стен, полов, крыши, окна) + вентиляция.

 

Теплый пол в классическом понимании - то есть "комфортный", это:

а) не учитывается в компенсации теплопотерь

б) регулируется датчиком, размещенным в коснтрукции пола, т.е. ему "все равно" какая температура воздуха.

в) имеет уже просчитанную для вас мощность в 100-150 Вт/м.кв в зависимости от типа помещения (и материала покрытия пола).

 

То есть считайте себе на здоровье проект, так как надо по нормам, а теплые полы добавите там, где захотите. (если речь идет, подчеркиваю о регулировании по температуре пола)

 

Если хотите - скиньте в личку свой контакт, если действительно есть вопросы по отоплению, помогу чем смогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 23 Вт Максус, но я его при таких температурах не включал, потому ничего не скажу.

Скажу я. Максус 13Вт, стоит как дежурка-ночник возле курятника в селе еще с лета. На текущий момент (морозы и т.д.) полет нормальный.

 

Когда-то вскрыл сгоревший Philips. Ожидал там увидеть сименсовские транзисторы. Ан нет! Китайчатина.:bad: Покупка 2 транзисторов на радиорынке стоило половину лампы. Невыгодно.

 

Кстати, выставили сегодня структурироваться бутыль воды на мороз. Сколько ей там надо находиться, Надежда?

Я хоть и не Надежда:), но по Малахову вроде так:

- наполняем емкость, даем отстояться и на мороз.

- выбрасываем первую корку льда и морозим дальше

- то,что не замерзло -вылить, а лед растопить и можно пить.

Короче, нужна именно средняя часть. Как-то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я хоть и не Надежда:), но по Малахову вроде так:

- наполняем емкость, даем отстояться и на мороз.

- выбрасываем первую корку льда и морозим дальше

- то,что не замерзло -вылить, а лед растопить и можно пить.

Короче, нужна именно средняя часть. Как-то так.

 

Боюсь, на таком морозе замерзнет все :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штук двадцать недорогих "енергосберегаек", которые вскрывал, оказывались с перегоревшими нитями накала и ни одной не встречал с дохлой электроникой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......

Родители здорово помогут выходные разгрузить и сделать их действительно выходными. Отдадут, куда денутся.

 

согласен на 100%

ещё и просится будут!

детям нужны молодые, сильные, здоровые и с деньгами родители.

И дедушки с бабушками.

 

Вон моих родителей жалко оставлять на детку в 3 года - не выдерживают :D.

И за детку боязно - родители (дедушка и бабушка) не успевают.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Есть идеи, где можно заказать рулонную штору вот такого типа:

 

Rulon_minibel.jpg

 

Но нестандартного размера (мне надо перекрыть проем 820*2120). То есть ширина ткани 90 см не проблема, но все фирмы куда я обращался делают такие шторки длиной максимум 1,65 м.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть идеи, где можно заказать рулонную штору вот такого типа:

 

Rulon_minibel.jpg

 

Но нестандартного размера (мне надо перекрыть проем 820*2120). То есть ширина ткани 90 см не проблема, но все фирмы куда я обращался делают такие шторки длиной максимум 1,65 м.

 

Спасибо!

 

могу дать контакты тех, кто делал нам когда-то дома (у меня тогда сложилось впечатление, что могут сделать все, что угодно)

066 736 0559

383 3866

Юра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу дать контакты тех, кто делал нам когда-то дома (у меня тогда сложилось впечатление, что могут сделать все, что угодно)

066 736 0559

383 3866

Юра

Спасибо, заказал уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, заказал уже.

 

у них?

 

з.ы. просто интересно, насколько рабочий контакт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у них?

 

з.ы. просто интересно, насколько рабочий контакт

 

Нет, на Васильковской. Мне срочно надо было - нет времени на подбор всего одной ролеты. Когда дело коснется второго этажа, там можно посмаковать и ткань и производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо вам огромное -пишите очень увлекательно..,кажется не так все и страшно...и быстро..,и вообще замечательно!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в каком Эпике и почем не помните?

Ну в Черкассах, 176 грн Gardenia, были оранжевые и оливковые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в Черкассах, 176 грн Gardenia, были оранжевые и оливковые.

 

Да уж. Хоть бери покупай и "Новой Поштой" пересылай. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пееееееетттттяяяя, с рождением наследника тебя!!! Пусть все будет замечательно, здоровья твоей очаровательнейшей жене, пусть сыночек растет на радость папе и мамочке! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...