Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспредел ПриватБанка

Said

Рекомендовані повідомлення

Думаете удалили?

да...мне уже год как никто не звонит , хотя карточку имею .. я писал жалобу и просил соединить с высоким уровнем.... не знаю с кем меня соединили..но я в жесткой форме сказал, что я дал им контактный номер для того чтобы решать вопросы связанные с карточкой , а не для спама

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дал им контактный номер для того чтобы решать вопросы связанные с карточкой , а не для спама
Маладец. Также решайте и проблемы спама на e-mail. :) :) :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях хотел снять немного кеша с карты именно через приватовский банкомат. Обратил внимание, что очень неудобное меню. Ну да это полбеды как говорится. Что покоробило больше всего, так это сообщение - вы можете снять сумму только кратную 500. Хренасе! Пошёл в соседний банкомат Хрещатик и без проблем снял нужную сумму. Без головняка и заморочек меню приватовского терминала. Тем более, что комиссия такая же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за бред?? Зачем тогда запись?

нужно искать виновника. Или кассир по глупости (или жадности) продала валюту. А возможно что менеджер отделения кому то поспособствовал. (Продажа валюты родственнику и тд)

А они надеялись, что вы все спустите и не будете поднимать шум.

У меня другая история была.

Год назад почти никто из кассиров не знал что такое paypass и как это использовать. А в одном магазине. даже нахамили что я не хочу оплачивать товар.

После того. Как я в пух и прах разнес управ магазином (прямо в глаза мне лгала, что эта функция не доступна на терминалах оплаты)

и моей жалобы Привату.

Мне дважды звонили и спрашивали детали. Потом, еще раз заверили что со всем разберутся. И когда я опять зашел в этот супермаркет. Я практически не узнал его :-)

Везде наклейки об оплате PayPass. В место обычных терминалов с короткими шнурами (когда тебе нужно тянуться до самого кассира что б ввести пин код) Установили удобный pin pad. Всех обучили как работать с терминалами.

Я это все, веду к тому, ЧТО НУЖНО ПЫТАТЬСЯ РАЗВОРОШИТЬ ЭТУ БАНКОВСКУЮ МАХИНУ. А пожалел бы я свои нервы. Не устроил бы скандал. Не написал бы банку. Все осталось как есть.

 

Добавлено через 2 минуты

вы можете снять сумму только кратную 500. Хренасе! Пошёл в соседний банкомат Хрещатик и без проблем снял нужную сумму.

А здесь все просто. Количество клиентов Привата. Не соизмеримо больше чем в Хрещатик. И В Приват просто закончилась наличка мелкими купюрами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А здесь все просто. Количество клиентов Привата. Не соизмеримо больше чем в Хрещатик. И В Приват просто закончилась наличка мелкими купюрами.

А мне что с этого? Пусть шевелят батонами! Я не первый день пользуясь картами и все годы такое увидел первый раз, что можно снять только 500 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне что с этого? Пусть шевелят батонами! Я не первый день пользуясь картами и все годы такое увидел первый раз, что можно снять только 500 грн.

скажите спасибо , что можно снять ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лежала на депозите небольшая сумма в долларах (вклад открывался на 1 месяц в приват 24), срочно понадобились сегодня. Снять можно только с конвертацией в гривну - ок. Сколько займет времени спрашиваю у оператора? Час, но обычно меньше.

Жду час-два, денег нет. Пишу и оказываются, что деньги поступят на карту только 23.09 после 15:00 и этот никак не ускоришь.

 

Это последний раз когда я открывал депозит в привате, деньги нужны были очень срочно, но всем там п...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лежала на депозите небольшая сумма в долларах (вклад открывался на 1 месяц в приват 24), срочно понадобились сегодня. Снять можно только с конвертацией в гривну - ..

Это как? С каких пор приват ввел такое - принудительная конвертация валютного депозита в грн? Вы ничего не перепутали?

Или Вам предложили получить депозит в гривне в связи с отсутствием валюты в кассе?

Дело в том, что валюту (даже несколько сотен) в привате действительно надо заказать накануне, но это не значит, что ...

.. Снять можно только с конвертацией в гривну - ..

Хотелось бы получить ответ: и ради объективности, и для понимания, что может ожидать в аналогичной ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? С каких пор приват ввел такое - принудительная конвертация валютного депозита в грн? Вы ничего не перепутали?

 

При досрочном расторжении. Нет не перепутал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При досрочном расторжении. Нет не перепутал.

ну тогда как-бы ... претензий не должно быть, ИМХО

ЗЫ Гляну свой договор, а то ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда как-бы ... претензий не должно быть, ИМХО

 

Претензия не в конвертации, а в том что деньги поступят мне на карту не сегодня, а только через 6 дней с момента расторжения, ну и, соответсвенно, за эти 6 дней мне никто ничего не заплатит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, это ненормально, ну а с учетом, что деньги понадобились срочно...

Хотя может и поступят раньше: в терминалах пополнения тоже стандартная "заставка" "деньги будут зачислены на протяжении 3-х дней", хотя в реале практически всегда поступают в течение нескольких минут

ЗЫ. Приват всегда отличался редким талантом найти возможность "тырить мелочь по карманам", пользуясь мелким шрифтом в договорах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что покоробило больше всего, так это сообщение - вы можете снять сумму только кратную 500. Хренасе!
Это значит, всю мелкую денежку уже из него вынесли. Так бывает.

 

Добавлено через 1 минуту

А мне часто попадаются по 20 грн когда нужно снять пару тыс. Никому не угодишь
Не верю На выклад может попасть только до 40 купюр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это значит, всю мелкую денежку уже из него вынесли. Так бывает.

До этого пытался там же снять деньгу. Само меню терминала позволят снять не менее 200-т. Опять же, меню в приватовском терминале жуткое. Таких неудобств не помню чтобы приходилось испытывать в каких либо других терминалах. Думаю, что для пенсов снять бабло в таком терминале вообще стресс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меню банкомата действительно неахти, да и задумчивей чем допустим в Авале. Не нравится что после выдачи денюшки нужно завершить работу, что бы вернуло карточку, мне то пофиг, а пенсионер на радостях может и забыть забрать. По поводу мелких купюр тоже беда, в том же Авале червонцы почти всегда есть, а в привате редко. А так вообще все супер вряд ли по количеству сервисов есть сопоставимый банк.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меню банкомата действительно неахти, да и задумчивей чем допустим в Авале. Не нравится что после выдачи денюшки нужно завершить работу, что бы вернуло карточку, мне то пофиг, а пенсионер на радостях может и забыть забрать. ...
Именно про все эти неприятные моменты и говорю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работаю с банками по системам связи, все работы проводятся или в выходные или после 21.00, простой системы в рабочее время недопустим и карается штрафами, сопоставимыми со стоимостью контракта.

 

И вот ранее задавался вопросом: у Приватбанка что ли безссмертные IT-шники? Ведь система приват-24 зачастую лежала целыми днями, а за год простой системы был минимум 100 часов дневного рабочего времени. А это ого-го сколько людей простаивает!

 

И получил ответ - руководитель IT у Привата - сын председателя. Теперь всё стало на места и подтвердило "стрёмность" банка - руководящие должности в нормальных компаниях занимают отнюдь не родственники правления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Чтото рейтинг им в сентябре снизили.

2. Все пользуются, но с опаской.

3. И многие бы рады перейти, а нет альтернативы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Чтото рейтинг им в сентябре снизили.
Читал, что Приват нагреб много рефинанса (а он был по ставке НБУ 30% - отсюда и депозиты по 25% с компенсацией налогов). Щас учётную ставку снизили до 22% - следом снизится и стоимость (выданного) рефинанса и (реальные) депоставки тоже должны вниз пойти. Смотрим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал, что Приват нагреб много рефинанса (а он был по ставке НБУ 30% - отсюда и депозиты по 25% с компенсацией налогов). Щас учётную ставку снизили до 22% - следом снизится и стоимость (выданного) рефинанса и (реальные) депоставки тоже должны вниз пойти. Смотрим.

Во всяком случае - декларируют:

kurs.com.ua/novost/privatbanku-dengi-ne-nujny-r310961

Правда, под другим соусом, типа, денег завались, не знаем куда девать. :)

В разгар финансового кризиса «Приватбанк» больше всех пострадал от паники вкладчиков. Отток вкладов составил более 25 млрд. гривень. Чтобы выйти из создавшейся ситуации, с одной стороны, банк обратился за помощью к Национальному банку, выдавшему ему беспрецедентный кредит рефинансирования. А с другой, начал активно «пылесосить» средства населения. Интересующиеся банковскими процентами отлично помнят май-июнь 2015 года, когда «Приватбанк» привлекал валюту под заоблачные 15% годовых. Но все это уже в прошлом. Хлынувшие вкладчики быстро заделали брешь в «Титанике». Это позволило «Приватбанку» с 8 сентября снизить процентные ставки, а первому заместителю правления Олегу Гороховскому – сделать следующее заявление:

 

 

 

Однако 1 октября «Приватбанк» решил пойти дальше, чем простое снижение процентных ставок. Он решил фактически запретить пополнение ранее открытых депозитов. Не секрет, что в свое время с целью максимального привлечения клиентов и наращивания депозитной базы «Приватбанк» дал возможность открывать депозиты с последующим пополнением с минимальным первоначальным взносом - 2 гривны/доллара/евро. Впоследствии, их можно было свободно пополнять в течение всего срока действия вклада. А если учесть, что пополнять эти депозиты можно было через интернет-банк «Приват24», не выходя из дома, - то удобство было налицо. Удобно было и банку, и клиентам. Теперь же, когда специалисты банка решили, что деньги ему совсем не нужны, а привыкшие клиенты «и так нанесут»,- «Приватбанк» принял решение с 1 октября ограничить пополнение депозитов «размером первоначального вклада» (но не более 50 000 грн, 3000 долларов и евро). Т.е. если депозит изначально был открыт на 2 гривны или доллара – ровно столько же можно довложить в течение месяца.

 

С одной стороны, банк не нарушил условия собственного договора, которым было прописано условие: размер пополнения определяется самим банком. Однако он очередной раз показал свое отношение к клиентам и то, что может вертеть договоренностями на свое усмотрение.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рано или поздно этот Г...банк вылетит в трубу...

 

у меня в семье три человека активно пользуются услугами банка, у жены и сына уже были проблемы: у сына списали со счета 130 долл., типа ошибочно, возвращали более 3-х месяцев после написания письменного заявления, возвратили в грн., кот. опять нужно было конвертировать в долл. с потерей курсовой разницы, хоть это малые деньги, но осадок остался; у жены уже в третий раз по услуге "Оплата частями" без предупреждения сумму обнуляют, что выясняется уже при покупке товара;

а мне в П24 вчера сообщение, типа на меня в банке не все данные есть, милости просим в банк, а иначе ваша карта будет заблокирована, и это по з/п карте, кот. лично открывал в банке... ну не уроды??? с таким обслуживанием хочется свалить в др.банк, но куда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Нужно было перечислить больше 15 тыс на карточку привата. Зашла в отделение. Кассир говорит " надо пройти идентификацию". Ну надо так надо, вот мой паспорт и код. "Нет, надо у сотрудника банка". Ну ладно, полчаса сканили документы, заполняли какую-то интересную анкету вида - "А принадлежит ли вам квартира, в которой вы живете". Спрашивают нужна ли карточка. Говорю, что не нужна.

"Ой, мы вас тут в базу клиентов занесем". По итогу прихожу в кассу - "мы без карточки провести операцию не можем" !!!! На вопрос какое отношение выдача карты имеет к идентификации клиента - мне никто не смог ответить. Книги жалоб нет, на горячей линии привата - цикл. "Нужна идентификация - у нас в банке идентификация по карте - вы можете получить карту в любом отделении." И так по кругу. Горячая линия НБУ не отвечает. Как в нашей стране можно отстоять свои права, мне не ясно. Может кто что подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно было перечислить больше 15 тыс на карточку привата. Зашла в отделение. Кассир говорит " надо пройти идентификацию". Ну надо так надо, вот мой паспорт и код. "Нет, надо у сотрудника банка". Ну ладно, полчаса сканили документы, заполняли какую-то интересную анкету вида - "А принадлежит ли вам квартира, в которой вы живете". Спрашивают нужна ли карточка. Говорю, что не нужна.

"Ой, мы вас тут в базу клиентов занесем". По итогу прихожу в кассу - "мы без карточки провести операцию не можем" !!!! На вопрос какое отношение выдача карты имеет к идентификации клиента - мне никто не смог ответить. Книги жалоб нет, на горячей линии привата - цикл. "Нужна идентификация - у нас в банке идентификация по карте - вы можете получить карту в любом отделении." И так по кругу. Горячая линия НБУ не отвечает. Как в нашей стране можно отстоять свои права, мне не ясно. Может кто что подскажет?

да..умеете вы биться головой об стенку.....

начинаем с начала....

"Нужно было перечислить больше 15 тыс на карточку привата"

да там идиотизм.. но вы ходили по кругу вместо того чтобы решить вопрос как по другому расчитаться с кем то без использования привата... :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...