Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспредел ПриватБанка

Said

Рекомендовані повідомлення

С таким же успехом можно пользоваться услугами portmone и не связываться с приватом :).

 

В Портмоне вроде (утверждать не буду) все равно сначала заводим карточку банка, потом все равно как-то переводим деньги на карточку, потом оплачиваем - но только коммунальные платежи и услули связи (можно ли перевести деньги на другой счет? скорее всего нет). В итоге - еще и абонплату (да небольшую, но все-таки) платим.

Так в чем прикол?

Я не агитирую за Приват24. Я просто написал - мне удобно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Портмоне вроде (утверждать не буду) все равно сначала заводим карточку банка, потом все равно как-то переводим деньги на карточку, потом оплачиваем - но только коммунальные платежи и услули связи (можно ли перевести деньги на другой счет? скорее всего нет). В итоге - еще и абонплату (да небольшую, но все-таки) платим.

Так в чем прикол?

Я не агитирую за Приват24. Я просто написал - мне удобно!

 

Да, нужно указывать платежную карточку, с которой будут осуществляться платежи.

Да, коммунальные платежи, телефония, телевидение, интернет. Я и предложил этот вариант, потому как Вы описали пример с Волей.

Да, есть абонплата. Но и перевод средств в Приват24 не бесплатный.

К тому же нет риска оказаться должником привата. Люди там (в привате) работают "творческие" (пример, пример2)... мало ли что им в голову взбредет! :)

 

Прикол в том, что можно оплачивать счета, не посещая отделения банков.

Ну и в том, что нет необходимости связываться с приватом (согласно теме ТС).

Так и я не агитирую! :beer:

Просто описал альтернативный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Портмоне вроде (утверждать не буду) все равно сначала заводим карточку банка, потом все равно как-то переводим деньги на карточку, потом оплачиваем - но только коммунальные платежи и услули связи (можно ли перевести деньги на другой счет? скорее всего нет). В итоге - еще и абонплату (да небольшую, но все-таки) платим.

Так в чем прикол?

Я не агитирую за Приват24. Я просто написал - мне удобно!

Я пользуюсь Портмоне для оплаты интернета (пипл-нет). Без абонплаты, т.е. бесплатно, деньги списываются с моей платежной банковской карты. Ничего дополнительно заводить не требуется. Сначала пробовал Приват-24, не получилось. Какие-то глюки ПО. Типа приватовское ПО не со всеми браузерами дружит :crazy:. Т.е. это мне, как клиенту, надо дружить с их ПО?:fool: Потом вспомнил про Портмоне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы, Jarik, а Вы давно платили Приватовской карточкой в Портмоне? :rolleyes:

Приват - мудаки, пардон, уже месяц нельзя использовать карты Привата для оплаты, это ...пи-пи-пи-пи...- заблакировали карты для Портмоне, что бы люди пользовались Приват 24...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы, Jarik, а Вы давно платили Приватовской карточкой в Портмоне? :rolleyes:

Приват - мудаки, пардон, уже месяц нельзя использовать карты Привата для оплаты, это ...пи-пи-пи-пи...- заблакировали карты для Портмоне, что бы люди пользовались Приват 24...

А чего вы решили, что она у меня Приватовская? :D На сайте пипла через приватовский сервис можно было платить любой карточкой. И у меня даже пару раз платежи проходили. А потом начались глюки с ПО. И тут я вспомнил про портмоне:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего вы решили, что она у меня Приватовская? :D На сайте пипла через приватовский сервис можно было платить любой карточкой. И у меня даже пару раз платежи проходили. А потом начались глюки с ПО. И тут я вспомнил про портмоне:razz:

 

ааа, пардон, я была невнимательна :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользуюсь Портмоне для оплаты интернета (пипл-нет). Без абонплаты, т.е. бесплатно, деньги списываются с моей платежной банковской карты.

На Портмоне абонплата есть - 10 гр. в месяц и там можно оплачивать только коммуналку для жителей Киева, которым выставляются счета КП ГИВЦ или Киевэнерго/газ.

Портмоне это не платёжная система, это просто сайт-посредник между банковской картой и получателем платежа посему и количество услуг там намного меньше чем в Приват24, например Вы можете с помощью портмоне перевести деньги со своего счёта в банке на карту? Открыть депозит? Открыть кредитную линию? Купить валюту/золото?

И главное: безопасность у таки посредников на порядок ниже чем у интернет-банкингов, достаточно закинуть к вам на комп троян и узнать пароль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Портмоне абонплата есть - 10 гр. в месяц и там можно оплачивать только коммуналку для жителей Киева, которым выставляются счета КП ГИВЦ или Киевэнерго/газ.

И вообще, портмоне это не платёжная система, это просто сайт-посредник между банковской картой и получателем платежа, да и безопасность там на порядок ниже чем у интернет-банкингов. Ну и количество услуг там меньше чем в Приват24, например Вы можете с помощью портмоне перевести деньги с веб-мани на свой счёт в банке?

 

ага, я тихим матом крою Приват при каждом 2-м платеже через Приват24, то сервис недоступен, то 3 дня деньги переводили, то вижу у себя на карте, что мне пришли деньги, а в движении по счету не вижу ни сумму прихода, ни когда пришла...

с Портмоне НИКОГДА небыло ни одной проблемы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с Портмоне НИКОГДА небыло ни одной проблемы

А как с портмоне могут быть проблемы если они ни коим образом не связанны с банком эмитентом карты? :)

Если банк задержит списание средств с карты, то посредники вроде портмоне Вам НИ ЧЕМ не смогут помочь.

то вижу у себя на карте, что мне пришли деньги, а в движении по счету не вижу ни сумму прихода, ни когда пришла...
Ну а в портмоне Вы вообще не можете посмотреть баланс на своих картах и движения по своим банковским счетам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще есть у них кривоработающая liqpay, которая все время тормозит, пару раз даже двойные суммы списывали. Возвращали, но после долгих переговоров со службой поддержки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще есть у них кривоработающая liqpay, которая все время тормозит, пару раз даже двойные суммы списывали. Возвращали, но после долгих переговоров со службой поддержки...

 

"кривоработающая liqpay" - это относится к Портмане или к Привату?

И что такое "liqpay"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"кривоработающая liqpay" - это относится к Портмане или к Привату?

И что такое "liqpay"?

 

Это относится к liqpay :) Но при чем тут приват - не ясно.

 

Добавлено: ага, видимо таки приват причем "LiqPAY разработан командой Центра электронного бизнеса ПриватБанка во главе с Александром Витязем"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Портмоне абонплата есть - 10 гр. в месяц и там можно оплачивать только коммуналку для жителей Киева, которым выставляются счета КП ГИВЦ или Киевэнерго/газ..

Неправда. На Портмоне есть еще куча других поставщиков, услуги которых можно оплатить через их сервис (например мобильная связь и интернет). Часть из этих услуг бесплатна. Я счет пипл-нет пополняю бесплатно через портмоне.

 

Портмоне это не платёжная система, это просто сайт-посредник между банковской картой и получателем платежа посему и количество услуг там намного меньше чем в Приват24, например Вы можете с помощью портмоне перевести деньги со своего счёта в банке на карту? Открыть депозит? Открыть кредитную линию? Купить валюту/золото? ..

моя карта и так привязана к счету в моем банке:). А чтобы открыть депозит, кредитную линию или купить золото - я иду в банк. И не совсем понимаю, как можно сделать первые две вещи без бумажного договора с банком? Ну а как он вдруг решит меня нагреть:D, а у меня даже договора на руках не будет? Я такие вещи через карту удаленно делать бы все равно не стал, даже если бы и была такая возможность.

 

И главное: безопасность у таки посредников на порядок ниже чем у интернет-банкингов, достаточно закинуть к вам на комп троян и узнать пароль.

Опять неправда. Портмоне защищена не хуже, чем банковские системы и многие банки используют сервис Портмоне вместо собственного (вы заходите на сайт банка для оплаты, а на самом деле пользуетесь сервисом портмоне). Так, например, в свое время поступал Аваль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АНу а в портмоне Вы вообще не можете посмотреть баланс на своих картах и движения по своим банковским счетам.

Я на и Строимдом не могу посмотреть остатки по своим счетам:D

Так для этого банк есть. А если его сервис глючит, так есть еще как минимум полторы сотни других банков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять неправда. Портмоне защищена не хуже, чем банковские системы и многие банки используют сервис Портмоне вместо собственного (вы заходите на сайт банка для оплаты, а на самом деле пользуетесь сервисом портмоне). Так, например, в свое время поступал Аваль.

Я Вас умоляю, не смешите мои тапки, в приват24 хотя бы используется динамический пароль для входа в аккаунт и для перевода средств со счёта, а так же проверяются соответствие паспортных данных о владельце счетов, а portmone это просто раздолье для всех рода электронных мошенников, люди которые специализируются на интернет безопасности на дадут мне соврать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас умоляю, не смешите мои тапки, в приват24 хотя бы используется динамический пароль для входа в аккаунт и для перевода средств со счёта, а так же проверяются соответствие паспортных данных о владельце счетов, а portmone это просто раздолье для всех рода электронных мошенников, люди которые специализируются на интернет безопасности на дадут мне соврать.

 

дайте угадаю - Вы сотрудник ПриватБанка :-)))

 

на фразе "проверяются соответствие паспортных данных о владельце счетов" - смеяться громко?

 

не поверите, но лично знаю человек 5 из ИТ-безопастности банка, которые пользуются Портмоне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас умоляю, не смешите мои тапки, в приват24 хотя бы используется динамический пароль для входа в аккаунт и для перевода средств со счёта, а так же проверяются соответствие паспортных данных о владельце счетов, а portmone это просто раздолье для всех рода электронных мошенников, люди которые специализируются на интернет безопасности на дадут мне соврать.

Люди, которые специализируются на интернет безопасности таки действительно не дадут вам соврать.:D Интересно, как могут при каждом доступе проверяться данные паспорта? По скайпу?:D В Портмоне, если вы хоть раз им реально пользовались динамический код реализован через набор CVV2 с клавиатуры на экране расположение клавиш на которой каждый раз разное.

Впрочем, о мошенничествах Привата в интернете столько всего сказано, что не стоит повторяться. Может подтвердите свои слова насчет Портмоне реальным примером? Если бы Портмоне было бы плохо защищено его не использовали бы банки вместо своих сервисов. И о случаях мошенничества за столько лет работы было бы тоже давно известно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как могут при каждом доступе проверяться данные паспорта? По скайпу?

Нет, по телефону, менеджер примерно через сутки звонит перепроверяет данные зарегистрировавшегося пользователя с данными владельца карты, например просит назвать девичью фамилию матери или адрес прописки, а portmone ни кто ни чего не проверяет, любой мошенник зная номер вашей карты и код опустошит баланс.

 

В Портмоне, если вы хоть раз им реально пользовались динамический код реализован через набор CVV2 с клавиатуры на экране расположение клавиш на которой каждый раз разное.
пользовался я portmone, ни какого динамического кода там нет, так что не нужно заливать, в приват24 код приходит на номер мобильного указанного при регистрации, такую защиты взломать на порядок сложнее чем набор пароля в браузере.

 

Впрочем, о мошенничествах Привата в интернете столько всего сказано, что не стоит повторяться.
"на писано в интернете" это конечно очень серьёзный аргумент :)

Для меня даже более весомым чем то что я 2 года пользуюсь приват24

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте угадаю - Вы сотрудник ПриватБанка :-)))

 

на фразе "проверяются соответствие паспортных данных о владельце счетов" - смеяться громко?

Нет не угадали, я вообще ни как не связан с приватом, а являюсь обычным его клиентом, мне нравится приват24 и я об этом пишу и буду писать пока меня всё в нём устраивает, хотя если и будет какая ни будь подлянка со стороны приват24 я обещаю что тут же в этой теме напишу, а пока чего не было того не было :unknown:

 

Данные в приват24 перепроверяют, по крайне мере у меня проверяли при регистрации, не верите попробуйте сами зарегистрироваться в приват24

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

anon, Вы с какого дуба упали? :rolleyes:

 

1. у меня в день не менее 2-3 платежей и 1-5 поступлений, за 2 года мне НИКОГДА не звонили что-то проверить :D

2. если Вы говорите о том, что в Портмоне нет динамического кода, то Вы просто не понимаете о чем идет речь и никогда не пользовались Портмоне. Это клавиатурка с меняющимися циферами, где нужно ввести свв код

3. я пользуюсь Приват24 2 года, ну и что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. у меня в день не менее 2-3 платежей и 1-5 поступлений, за 2 года мне НИКОГДА не звонили что-то проверить

При регистрации тоже не звонили?

2. если Вы говорите о том, что в Портмоне нет динамического кода,... где нужно ввести свв код
Вы бы для начала узнали что такое (ссылка устарела), тогда бы может быть не путали его с CVV2 кодом проверки подлинности карты :)

3. я пользуюсь Приват24 2 года, ну и что?
А то что кое-что знаю о том как оно работает на самом деле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При регистрации тоже не звонили?

Вы бы для начала узнали что такое (ссылка устарела), тогда бы может быть не путали его с CVV2 кодом проверки подлинности карты :)

 

А то что кое-что знаю о том как оно работает на самом деле.

 

неа, при регистрации не звонили ;)

и понятия "динамический код" и "динамический пароль" - это разное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и понятия "динамический код" и "динамический пароль" - это разное

А я с самого начала написал

в приват24 хотя бы используется динамический пароль для входа в аккаунт

Это Вы с яриком запели о

динамический код реализован через набор CVV2

И не понимаете разницу между CVV2 кодом который вообще ни как не связан с portmone а является средством защиты платёжной системы Visa и динамическим паролем приват24

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто ради статистики.

1. Пользуюсь Приват24 полтора года.

2. При регистрации - перезванивали, проверяли.

3. То, что система динамического пароля Приват24 на порядок серьезнее защиты по CVV2 - это факт, не требующий обсуждения.

Просто самый простейший пример. Если Вы, не дай Бог, забыли карту на столе, "снять" и номер, и имя, и CCV2 с нее - не стоит ничего. И соответственно "попользоваться" картой без ведома владельца. Даже не украв саму карту.

При динамическом пароле Привата24 такой номер не пройдет. Надо еще и телефончик физически выкрасть у владельца карты, а потом под пытками узнать пароль (для начала статический). Иначе - никак. Ибо иначе не сработает следующий уровень защиты - от самый динамический пароль, которых в добавок еще и два на транзакцию.

Сложно, но надежно.

А вообще - разговор какой-то безтолковый. Каждый пользуется тем, что ему нравиться, удобно и в безопастность чего он верит (часто не вникая в детали). Зачем кого-то в чем-то переубеждать?

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...