Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспредел ПриватБанка

Said

Рекомендовані повідомлення

Просто ради статистики.

1. Пользуюсь Приват24 полтора года.

2. При регистрации - перезванивали, проверяли.

3. То, что система динамического пароля Приват24 на порядок серьезнее защиты по CVV2 - это факт, не требующий обсуждения.

Просто самый простейший пример. Если Вы, не дай Бог, забыли карту на столе, "снять" и номер, и имя, и CCV2 с нее - не стоит ничего. И соответственно "попользоваться" картой без ведома владельца. Даже не украв саму карту.

При динамическом пароле Привата24 такой номер не пройдет. Надо еще и телефончик физически выкрасть у владельца карты, а потом под пытками узнать пароль (для начала статический). Иначе - никак. Ибо иначе не сработает следующий уровень защиты - от самый динамический пароль, которых в добавок еще и два на транзакцию.

Сложно, но надежно.

А вообще - разговор какой-то безтолковый. Каждый пользуется тем, что ему нравиться, удобно и в безопастность чего он верит (часто не вникая в детали). Зачем кого-то в чем-то переубеждать?

:beer:

Динамический пароль - пароль, устанавливаемый каждый раз заново для получения права доступа. Естественно CCV2 таковым не является, но он вводится каждый раз с клавиатуры, имеющей каждый раз разную конфигурацию, т.е. не может быть перехвачен. И для такого сервиса, как Портмоне, обычного пароля на вход и CCV2 кода - с головой. А начался спор с того, что кое-кто не видит разницы между банковским сервисом (прямо скажем не очень высокого качества) и сервисом определенной платежной системы, требуя от последней просмотра остатков на банковском счету и пр. чисто банковских услуг.

Ну дык и не оставляйте карту без присмотра иначе никакой Приват24 вам в этом случае не поможет. У меня на Интернет вообще отдельный счет и отдельная карта и больше чем 200 грн. там никогда не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на Интернет вообще отдельный счет и отдельная карта и больше чем 200 грн. там никогда не бывает.

Я пользуюсь немного другой схемой. У меня банк позволяет устанавливать лимиты на платежи на сутки по телефону. По умолчанию на карточке стоит лимит нулевой (или очень маленький, чтоб счет телефона пополнять без звонка в банк). А если нужно сделать платеж - звоню в службу поддержки, устанавливаю лимит на один день (фактически на один платеж) в размере моего платежа. Чуть менее удобно, чем динамические пароли привата, но работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня лимиты тоже есть на основную карту (это требование платежной системы) и доп.карту жены. И их тоже можно при необходимости оперативно (2-3 минуты) увеличивать хоть на 5 минут, хоть на 1 день, хоть для конкретной операции. Просто звонишь в кол-центр оператору и говоришь, что тебе надо. Плюс к этому есть услуга, когда СМСкой идет сообщение о всех операциях по карте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заправлявся у 2010 році поруч із Сан-Моріцем (Швейцарія) на автоматичній заправці. Оператора немає, а порядок дій (по пам'яті) наступний: вставив картку (Віза Голд, приватівська), залив необхідну кількість бензину, картку апарат видав, поїхав далі. Квитанції автомат не друкує. Від'їхав на кілька кілометрів, приходить СМС, що списано 150 швейцарських франків (майже 150 доларів США). А заправлявся лише на 50 франків! При поверненні до України почав виясняти з банком, хто поцупив у мене різницю і доводити, що у мій джип 100 літрів бензину не вміститься. Заспокоюють, що справді, по виписці зі швейцарської паливної компанії-оператора, я заправився на 50 франків, а 150 списано "ради безопасности" і через 45 днів різниця повернеться на мій рахунок. Уже минуло багато разів по 45 днів, кошти не повернуто. Що порадите - варто нагадувати, чи махнути рукою?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заправлявся у 2010 році поруч із Сан-Моріцем

Що порадите - варто нагадувати, чи махнути рукою?

Для начала -письменное заявление в банк, копию себе, тогда будут шевелиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не просто заяву написав, а заповнив спеціальний формуляр, десь тижні через два після повернення. Не рухаються...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не просто заяву написав, а заповнив спеціальний формуляр, десь тижні через два після повернення. Не рухаються...

 

в суд - Приват обнаглел окончательно, уже хочется флеш0моб по услугам устроить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не просто заяву написав, а заповнив спеціальний формуляр, десь тижні через два після повернення. Не рухаються...

Якщо є якись папір від банка в підтвердження звернення, то вже можна і в прокуратуру, якщо - ні, то ще один лист в якому вказати, що відповідно до ЗУ "Про звернення громадян" чекаєте відповіді ще 15 днів, а потім в прокуратуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Личное мнение:

 

В целом, пользы и экономии времени приватбанк с его Приват24 принёс больше, чем проблем. И коммунальные, и взаиморасчёты.

 

Хотя я очень очень очень очень не люблю ездить к ним в офис и кассы — это действительно очень большая потеря времени. Почему-то там всё вроде есть и все вроде бегают, и всё работает, но как-то постоянно через з-цу. И очереди. Очереди очереди очереди. И на всех столбах наклейки — "стоите в очереди? отправьте смс, и мы исправим это!" (наверное, никто не отправляет, т.к. очереди постоянно усугубляются ;) ).

 

А так — кто бы что ни говорил, но они первые сделали более-менее рабочую систему электронного банкинга (это сейчас уже есть "у всех, почти, украинских банков"), из-за этого я за них давно и зацепился.

 

И да, динамический пароль в добавок к существующему - это хорошая секьюрити, которая очень сильно усложняет злоумышленнику воровство денег. Т.к. идентификация идёт по двум независимым каналам, и даже если целиком подключиться к вагему ПК, и стырить все пароли, активации, или вообще работать с вашей айпишки — надо ещё и телефон ваш стырить.

 

Вон, вебмани только ввели такую систему, колебались долго, но так и не смогли запрограммировать по-другому. Теперь в вебманях тоже любой платёж - подтверждай смской. Теперь там тоже секурно (летом у вебмани участились случаи воровства денег вообще чуть ли не на пустых и корректно активированных компьютерах даже с заблокированными на IP-диапазон клиентами — теперь - всё ок).

 

Но да, по опыту пользования (с 200..3-го? ... уже и не помню) года есть куча тугая примеров маразма привата. У них хобби порой такое — выкинуть такую очередную какую-то "идиотизму", и то в самый неподходящий момент, после которой появляется желание (и я даже два раза его реализовывал) пойти узнавать, у какого банка есть ещё подобная система и где лучше. Я, правда, это делал не недавно, пару лет назад, и да, так и вернулся опять к привату: из-за покрытия отделениями и возможности работы с теми людьми, кто мне нужен. Эх.

 

Ну вот, например, как вам в 9:00 в субботу звонок? И в ответ на моё мычание-алло и подтверждение, что я — это я, я получал скороговорку преимуществ кредитной карты, такую заученную тираду (слва "спасибо не надо" не вставишь! ;-) ), в конце я полувежливо говорил девушке, куда идти и что у меня есть вагон дебетовых и кредитную ВООБЩЕ не надо будет ихнюю, совсем-совсем, и просьба не звонить — таки вроде больше и не звонили. Пока что.

 

Или вот во время введения этого динамического пароля на смс — вот были деньки! Бывало, по полдня смска не приходила. Работать с банком было невозможно.

 

А чего стоит только вот эта жлобская песня с переводом денег? Если кто-то мне зачисляет в кассе на мою карточку денег, я, чтобы снять наличку, отдаю банку 1%. Жадины? Более чем: при этом тот, кто перечисляет, ещё должен на 0.75% раскошелиться. Это года три уже вроде. Вот как это ввели, так это да, это заставило меня немного поменять схемы перевода денег и потратить времени. На привате остались только те, кто там уже был, а тех, кто не имел приватовской карты, я перебросил на другие системы.

 

А чего стоило недавнее насильное "снова-введение" лимитов на интернет-платежи (виза классик у меня с 2003го)! Когда-то, давненько, чтобы они меня не мучали лимитами, я, по требованию самих работников банка, писал у них полдня бумажные заявления (они долго выясняли форму, схемы, и т.п.), чтобы мне сняли вообще с моей визы классик лимиты для платежей в интернете. Прошло 2.5 года с последнего перевыпуска визы и последнего бумажного заявления на снятие лимитов, и тут (и как всегда — не вовремя, не рядом с домом) у карты включается какой-то внезапный лимит и заплатить нивкакую. Так неделю мной клерки и пинались, пока не выяснилось, что это очередное "пакращення (тм)" и теперь не бывает карт без лимитов, и т.д.

 

И ещё — с новой зеландии перевод ликпеем мы три недели (мгновенный, хи-хи) бились перевести. Потеряли на курсовых конвертациях (дважды посылали деньги, а они при выводе оттуда конвертировались, при неудаче - конвертировались обратно.. но, ясное дело, по разным тарифам ;) ) — и так и не смогли. В итоге доплатили ещё столько же денег для жаного вестерн.юниона, которым и отправили. И эти чаты в саппортах приватбанка просто до пузырей на голове изводили и меня, и отправителя. Каждый новый клерк — пересказывай всем всё заново, у каждого свои идеи и советы, и бесполезные танцы.

 

В общем, приспособиться можно, и работать работают. Но бывают случаи, что хочется биться головой об стенку.

 

Кстати, в жж вчера прочитал (там в топах сейчас) пост, как человек просил снять вывеску на несуществующий банкомат в каком-то городе России, в ру банке, и что с этого вышло (300 000 рублей затрат банка и длииинная история). Смешно, но очень родное. Ну просто они, мои клерки из привата: так же мне всё делали... (...тут идёт пару коробочек ненависти вперемежку со смехом...). Если интересно и модеры скажут ок - дам линку.

 

... вспомню их маразмов ещё - допишу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал две машины в кредит через Приветбанку. Кредиты погасил в 2009 году. До сих пор не сняли запрет на отчуждение. Банк в игнор - однозначно!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это относится к liqpay :) Но при чем тут приват - не ясно.

 

Добавлено: ага, видимо таки приват причем "LiqPAY разработан командой Центра электронного бизнеса ПриватБанка во главе с Александром Витязем"

 

Вроде не баян, во всяком слумае на последних страницах этой ссылки нет.

 

Хотите заработать геморрой на свою голову – свяжитесь с Liqpay!

forum.pravda.com.ua/read.php?2,209883394

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде не баян, во всяком слумае на последних страницах этой ссылки нет.

 

Хотите заработать геморрой на свою голову – свяжитесь с Liqpay!

forum.pravda.com.ua/read.php?2,209883394

Достойное продолжение традиций Привата ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто самый простейший пример. Если Вы, не дай Бог, забыли карту на столе, "снять" и номер, и имя, и CCV2 с нее - не стоит ничего. И соответственно "попользоваться" картой без ведома владельца. Даже не украв саму карту.

Динамический пароль - неплохая задумка, но это приватбанк, а, значит, хорошая только задумка.

Лимит, в любом случае, надо поставить. Но кредитка - это то, что "на столе" не оставляют. Оставьте тогда сто гривен на том же столе.

Я пользуюсь портмоне уже два года и уверен в безопасности системы. По крайней мере у меня никаких проблем не было.

И к клиенту там внимательнее. Начиная с того, что всюду подсказки, прозрачно описаны тарифы и заканчивая тем, что можно легко связаться с консультантами.

Приват24 - это, конечно, то, через что многие прошли, но это жуткий сервис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно по подробнее, в чём именно жуткий сервис?

Это ненормально, когда:

Вы узнаёте, что комиссия таки есть после совершения платежей

Вы узнаёте, что часть информации об условиях пользования не указана

Валюту конвертируют из валюту в валюту дважды

Платёж может и не дойти (ладно, такое бывает, но у привата это сопровождается дополнительными трудностями с возвратом средств)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Приват24 - это, конечно, то, через что многие прошли, но это жуткий сервис.

Возможно, но пока - меня лично все устраивает.

 

Это ненормально, когда:

Вы узнаёте, что комиссия таки есть после совершения платежей

В Приват24 комиссия высвечивается ПЕРЕД подтверждением платежа.

 

Вы узнаёте, что часть информации об условиях пользования не указана

Ничего не могу сказать, так как вроде мне сказали все заранее.

Валюту конвертируют из валюту в валюту дважды

Это как - из доллара в Евро, например? Естественно, любой банк будет делать это через двойную конвертацию. Только в очень особых случаях и при очень больших суммах может быть иначе.

 

Платёж может и не дойти (ладно, такое бывает, но у привата это сопровождается дополнительными трудностями с возвратом средств)

Примерно то-же происходит в любом банке.

 

А вообще - повторю то, что уже писал раньше

разговор какой-то безтолковый. Каждый пользуется тем, что ему нравиться, удобно и в безопастность чего он верит (часто не вникая в детали). Зачем кого-то в чем-то переубеждать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не могу сказать, так как вроде мне сказали все заранее.

Не знаю правда ли, но пишут, что со второго года пользования системой берут абонплату 100 грн/год. Слишком много скрытых комиссий, о снятии которых можно и не догадаться

 

Это как - из доллара в Евро, например? Естественно, любой банк будет делать это через двойную конвертацию. Только в очень особых случаях и при очень больших суммах может быть иначе.

Нет, конвертация доллара в гривну. доллар - гривна - доллар - гривна. Нормально?

Вам СМС нормально приходит? Потому что у меня оно приходило, как правило, через 15-20 минут, а иногда и не приходило.

Я отказался от Привата в декабре, когда у них лягла вся система и мне не пришли деньги на счёт мобильного и интернета. Ничего доказать не получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю правда ли, но пишут, что со второго года пользования системой берут абонплату 100 грн/год. Слишком много скрытых комиссий, о снятии которых можно и не догадаться

 

 

Нет, конвертация доллара в гривну. доллар - гривна - доллар - гривна. Нормально?

Вам СМС нормально приходит? Потому что у меня оно приходило, как правило, через 15-20 минут, а иногда и не приходило.

Я отказался от Привата в декабре, когда у них лягла вся система и мне не пришли деньги на счёт мобильного и интернета. Ничего доказать не получилось.

 

1. Пользую второй год. Полет нормальный.

2. Пользую по пять шесть раз в неделю. Перевожу деньги. СМС приходят через 15-30 сек. Да, за все время были раза два, когда СМС шли по 5 минут. Но шли.

3. Да, был у них один день (вернее - ночь) в декабре, когда система лягла. Просто не мог перевести денег. Утром все заработало. Как Вы умудрились деньги перевести на мобильный и интернет, если система не работала? Обычно, когда плачу интернет и ТВ, успеваю только переоткрыть окошко сайта "Воли", деньги уже там. Как-то Вам сильно неповезло.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю правда ли, но пишут, что со второго года пользования системой берут абонплату 100 грн/год. Слишком много скрытых комиссий, о снятии которых можно и не догадаться

Нету абонплаты. Для каждого счёта Вы можете посмотреть архив снятий-пополнений и легко Вычислить если есть какие-то скрытие комиссии.

 

P.S. Частенько пользователи приват24 залазят в какой ни будь кредит (например по кредитке) не оплачивают его вовремя, а потом жалуются что мол воры, обокрали, лохотрон, сняли за месяц на 200 гривен больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Частенько пользователи приват24 залазят в какой ни будь кредит (например по кредитке) не оплачивают его вовремя, а потом жалуются что мол воры, обокрали, лохотрон, сняли за месяц на 200 гривен больше.

 

Недавно жене навязали кредитку при получении зарпл. карточки, уверяя, что она совершенно бесплатна и если ею не пользоваться, то можно не следить за состоянием счета.

 

По привычке зарегистрировал зарпл.карточку в Приват24, при этом оказалось, что кредитка регистрируется автоматом и с нее снимается 1грн.

 

Т.е. формально ею еще не воспользовался, но уже должен.

Почитал внимательнее условия - вычеркнуть кредитку из списка в приват24 стоит 1,5грн.

 

Но, если судить объективно, то плюсов у Приват24 гораздо больше чем минусов. :good:

 

п.с. Сотрудникам Привата читающим эту ветку:

"Перестаньте мне звонить и слать СМС - я не нуждаюсь в кредитках!!!":evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. Сотрудникам Привата читающим эту ветку:

"Перестаньте мне звонить и слать СМС - я не нуждаюсь в кредитках!!!":evil:

 

:lol:

А мне сегодня Укргазбанк не то что СМС - лично позвонил в лице симпотичной девушки :D и пытался что-то навязать. Пришлось вспомнить, что такое "облико морале" :wink: и от услуг девушки и ее банка отказаться:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Перестаньте мне звонить и слать СМС - я не нуждаюсь в кредитках!!!"

Держите себя в руках не поддавайтесь на провокации :)

Ибо кредиты по круче некоторых наркотиков кошельки опустошают.

 

 

P.S. dms как же Вы могли отказать девушке которая простит, да ещё и симпатичной ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно жене навязали кредитку при получении зарпл. карточки, уверяя, что она совершенно бесплатна и если ею не пользоваться, то можно не следить за состоянием счета.

 

По привычке зарегистрировал зарпл.карточку в Приват24, при этом оказалось, что кредитка регистрируется автоматом и с нее снимается 1грн.

 

Т.е. формально ею еще не воспользовался, но уже должен.

Почитал внимательнее условия - вычеркнуть кредитку из списка в приват24 стоит 1,5грн.

 

Но, если судить объективно, то плюсов у Приват24 гораздо больше чем минусов. :good:

 

п.с. Сотрудникам Привата читающим эту ветку:

"Перестаньте мне звонить и слать СМС - я не нуждаюсь в кредитках!!!":evil:

 

Специально при заполнении рыбы на зарплатную карту указал кредитный лимит 0 и отказ от всех и всяческих кредитов. Всё равно от девачки пришлось отбиваться, чуть не по матушке посылать, так сильно хотела или кредитный лимит, или кредитку впарить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dms как же Вы могли отказать девушке которая простит, да ещё и симпатичной ;)

 

Таким — можно и нужно отказывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А как Вам еще одно новшество: при закрытии карты (даже дебетовой) Приват Вам деньги не вернет (если есть остаток). :crazy:

Получить эти деньги, замечу Ваши деньги!!!, Вы можете только открыв новую карту Привата. :evil:

"Я не хочу с вашим говнобанком больше иметь никаких дел - закройте счет и отдайте деньги. "

- Нет - только открывайте новую карту, на него мы перечисляем остаток по карте, кот. закончилась, и уже с новой карты - снимайте остаток в банкомате.

А фотографирование с карточкой в руках??? Более унизительной может быть только еще одна процедура в привате - фото при получени по приват-мани денег. Почему еще отпечатки не снимают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...