Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспредел ПриватБанка

Said

Рекомендовані повідомлення

фото при получени по приват-мани денег. Почему еще отпечатки не снимают?

Получал вчера. это капецкакойто. фотографировали с паспортом в руках, потом фотографировали в кассе. Пытались развести на открытие карточки - типа летом без карточки денег не получите. Барышня работала со скоростью сонной мухи, причем паралельно решая свои домашние проблемы по телефону.

До этого получал деньги в другом банке - 2 минуты и деньги были в кармане, причем сумма была на порядок больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понравился финт банкомата на ул. Донецкой. Смотрю баланс на кредитку, жму - напечатать чек, а он мне "Комиссия за данню операцию составит 0грн 96 коп, согласны?" я чуть не упал :D:crazy: если б не пришлось иметь дело с з.п. карточкой жены, к привату бы не подошел на километр))) опыт достаточный да и их извечное "у нас сейчас программа не работает" просто можно вешать как слоган над отделениями.:p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месяцев восемь назад ввели плату за рапечатку баланса на карте. Тогда было 10 коп. Баланс на экран (и движение по карте на экран) — пока вроде бесплатно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет - только открывайте новую карту, на него мы перечисляем остаток по карте, кот. закончилась, и уже с новой карты - снимайте остаток в банкомате

А что Вам мешает перед закрытием карты снять деньги через кассу или перечислить на счёт/карту другого банка?

Змінено користувачем Mendeleev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нафига вообще стоять в каких то кассах, зарегистрируйтесь в Приват24 и оплачивайте по интернету коммунальные услуги с любого счёта в любом банке не выходя из дома и в любое удобное время суток.

афигенный совет тем, у кого нет дома интернета и нет карточек Привата:lol: Вы знаете многих пенсионеров, пользующимися Приват24?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

афигенный совет тем, у кого нет дома интернета и нет карточек Привата:lol: Вы знаете многих пенсионеров, пользующимися Приват24?

 

Вот он, вот он главный показатель "Беспредела ПриватБанка":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот он, вот он главный показатель "Беспредела ПриватБанка":D

 

главный беспредел - это напаривать в предприятиях группы "Приват" услуги и продукты исобственных компаний. Например я помню как моим родителям часть з.п. (небольшую конечно но все-же) включали молочные продукты ТМ Злагода в эпоху ее появления, сейчас знакомому добровольно-принудительно напарили пипл.нет...вот это гнильца...сейчас путевки в египет начинают напаривать...на фоне ставок по кредитам...и качестве обслуживания... все это сложило у меня свое имхо по поводу данной 5-й "точки опоры"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главный беспредел - это напаривать в предприятиях группы "Приват" услуги и продукты исобственных компаний. Например я помню как моим родителям часть з.п. (небольшую конечно но все-же) включали молочные продукты ТМ Злагода в эпоху ее появления, сейчас знакомому добровольно-принудительно напарили пипл.нет...вот это гнильца...сейчас путевки в египет начинают напаривать...на фоне ставок по кредитам...и качестве обслуживания... все это сложило у меня свое имхо по поводу данной 5-й "точки опоры"

 

Недавно мої клієнти признались що відкрили рахунок в Приваті. На запитання накуя, сказали що один важливий для них контрагент виставив таку умову співпраці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вам мешает перед закрытием карты снять деньги через кассу или перечислить на счёт/карту другого банка?

Истекший 31.01. срок действия карты - она уже неактивна. Те деньги , что на карточном счете есть можно получить ТОЛЬКО открыв новую карту привата.

Знал бы ихние "порядки", естественно, 31 обнулил бы счет.

Ну и унизительность процедуры фотографирования либо с карточкой, либо с паспортом в руках. Осталось еще фоткать на фоне измерительной линейки (как уголовников).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Истекший 31.01. срок действия карты - она уже неактивна. Те деньги , что на карточном счете есть можно получить ТОЛЬКО открыв новую карту привата.

Знал бы ихние "порядки", естественно,.

 

Что-то мне подсказывает, что так бывает с любым карточным счетом в любом банке. Есть пример снятия наличных денег с просроченной карты? В каком банке? Можно озвучить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, что так бывает с любым карточным счетом в любом банке. Есть пример снятия наличных денег с просроченной карты? В каком банке? Можно озвучить?

 

У меня есть авалевская карточка уже 2 года как простроченная, всё руки не дойдут заехать в отделение снять несчастные 10 баксов. Но я звонил по телефону, сказали приезжайте забирайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как то закрывал ненужную приватовскую карту в долларах, девушка менеджер хотела выписать квинтанцию на снятие остатка наличными в кассе, но система заблокировала обналичивание с уже закрытой карты, тогда предложили на выбор отправить деньги на другой счёт в привате или создать виртуальный счёт (виден в приват24).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, что так бывает с любым карточным счетом в любом банке. Есть пример снятия наличных денег с просроченной карты? В каком банке? Можно озвучить?

 

Приват. Снимал с просроченной. Но год назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, что так бывает с любым карточным счетом в любом банке. Есть пример снятия наличных денег с просроченной карты? В каком банке? Можно озвучить?

 

Деньги вообще нельзя снять с карты. Деньги на счету лежат. Карточном или нет. Карточные - это 2625 или 2605 например.

И с него деньги в большинстве банков снять можно без карты через кассу по паспорту.

Хотя вполне естественно, что за это берут 0.5-2% комиссию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ч........т, что так бывает с любым карточным счетом в любом банке. Есть пример снятия наличных денег с просроченной карты?.....жно озвучить?

 

Я в райфайзене снимал....еще и улыбались и просили новую открыть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот люблю я эту страну. За что не знаю, но скучно тут не бывает :D

Супруга товарища закрывает СПД. Примеры копеечных сумм за последние несколько дней. Например на счету в банке лежит 80 коп…

приват банк в Обухове надо оплатить комунальные услуги

так там сказали принимаем квитанции только если вы клиент банка, тоесть заведи карточку тогда примем ваши комунальные платежи

Змінено користувачем AndyAntonov
оверквотинг выпилен, вынесено из «Перспектив экономики»
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в райфайзене снимал....еще и улыбались и просили новую открыть:)

 

Так это Вы не "с карточки" снимали, а с карточного счета, который оставался активным. А карточка послужила просто способом быстро найти Ваш счет в базе. Можно было просто фамилию назвать. Или номер карты. Вы же паспорт показывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это Вы не "с карточки" снимали, а с карточного счета, который оставался активным. А карточка послужила просто способом быстро найти Ваш счет в базе. Можно было просто фамилию назвать. Или номер карты. Вы же паспорт показывали?

 

А в чем разница между "с карточки" и карточным счетом? В том, что первое разговорное, а второе - более литературное? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем разница между "с карточки" и карточным счетом? В том, что первое разговорное, а второе - более литературное? :)

 

Карточный счет - это могут быть разные счета и текущий, и накопительный, и пенсионный (или как он там) и "кредитный", и "карточный". Профессионалы поправят как они точно называются. Счет может быть бессрочным или Вы его открываете на какой-то определенный срок.

 

А вот "карточка", то есть кусок пластика, выпускается с определенным сроком действия, который на ней написан. Это если мы говорим о карточках платежных систем Виза и МК.

 

То есть когда заканчивается срок действия "пластика" - его уже банкомат не принимает, да и в магазине не рассчитаешься.

 

А вот счет (допустим "карточный", к которому был привязан этот пластик) обычно вообще бессрочный. И с него может снять деньги владелец, предъявив паспорт. И тут уже не важно закончился срок действия пластика или нет.

 

Люди, читайте договора с банком, которые подписываете! :) Многие получая карточку того же Привата, заполняя анкету и подписывая ее, наверное даже и обращали внимание, что подписываются под фразой типа "своей подписью подтверждаю, что изучил многостраничный договор № такой-то мелкими буквами между банком и гражданами, который мне дали почитать и который всем доступен для прочтения (договор публичной оферты)". Ну или что-то похожее.

 

А те, кто набрался терпения и прочитал такой договор, обычно уже не задают вопросов типа "а какое банк имел право списать мои средства". :)

Ибо они знают, что сами банку дали такое право. Какой же это "беспредел" если Вы сами под этим подписались!

 

Лично я активно пользуюсь Приватом и кучей его карточек из-за удобного инетбанкинга и тарифов, позволяющий платить по различным счетам и перекидывать средства с карты на карту.

Но денег много на карточках не держу :) - только оперативные средства.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А те, кто набрался терпения и прочитал такой договор, обычно уже не задают вопросов типа "а какое банк имел право списать мои средства". :)

Ибо они знают, что сами банку дали такое право. Какой же это "беспредел" если Вы сами под этим подписались!

Вот именно.

Для тех кто не читает договоры - в любом банке может внезапно появиться беспредел :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, читайте договора с банком, которые подписываете! :)

А те, кто набрался терпения и прочитал такой договор, обычно уже не задают вопросов типа "а какое банк имел право списать мои средства". :)

 

Конкретно у сабжа там написано, что условия они могут поменять по желанию левой задне пятки. У нас из тридцати человек только я изучал эти два талмуда 7-м кеглем, когда оформляли зарплатный пластик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А вот счет (допустим "карточный", к которому был привязан этот пластик) обычно вообще бессрочный. И с него может снять деньги владелец, предъявив паспорт. И тут уже не важно закончился срок действия пластика или нет..

Отвечу кратко - а Вы попробуйте :p

Я пытался.

...

Люди, читайте договора с банком, которые подписываете! ..

По отношению к привату правило "внимательно читайте договор" не применимо априори, это не тот банк: найдите мне где-нибудь в правилах банка (напр. размещенных на сайте) пунктик, пусть минус 72 кеглем, где будет сказано, что при получении денег по приват-мани вам не выдадут деньги, пока вас не сфотографруют?

Может мне еще и карманы у них выворачивать?

Хотите проверить - пусть вам сделают перевод, а потом попробуйте получить его в любом отделении без фото. Нет, Вы можете жаловаться, можете пообщаться часа 2 в службе поддержки любимого вами приват 24, узнаете даже, что вас не должны фотографировать, с этой раостной новостью опять отправитесь в банк... А там вам тупая кассирша опять опустит на землю - "без фото - денег не дам!". Можете даже к управляющему отделением сходить с тем же успехом.

Кстати, сами правила и документы, необходимые для получения денег по приват-мани размещены на сайте приват24.

Покажите где в правилах написано, что вас должны фотографировать с карточкой в руках? Если вас это не унижает, то пользуйтесь на здоровье их услугами.Только не возмущайтесь, если отпечатки будут брать - честному человеку ведь бояться нечего.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карточный счет - это могут быть разные счета и текущий, и накопительный, и пенсионный (или как он там) и "кредитный", и "карточный". Профессионалы поправят как они точно называются. Счет может быть бессрочным или Вы его открываете на какой-то определенный срок.

 

А вот "карточка", то есть кусок пластика, выпускается с определенным сроком действия, который на ней написан. Это если мы говорим о карточках платежных систем Виза и МК.

 

То есть когда заканчивается срок действия "пластика" - его уже банкомат не принимает, да и в магазине не рассчитаешься.

 

А вот счет (допустим "карточный", к которому был привязан этот пластик) обычно вообще бессрочный. И с него может снять деньги владелец, предъявив паспорт. И тут уже не важно закончился срок действия пластика или нет.

У вас в голове бардак :)

Карточный счет - это счет, к которому привязана карточка (пластик). Деньги не бывают на "карточке" (пластике), а только на счету в банке. Если вам на руки выдали карточку, значит деньги лежат на карточном счету. Карточка - это всего лишь средство доступа к счёту и не более. Тип счета в банке кодируется циферками. Карточные счета физ лиц - 2625 (к нему привязан пластик). Текущий счет физ лиц - 2620. Счет 2625 имеет свои ограничения. Поэтому некоторые банки одновременно с карточным 2625 открывают еще и текущий 2620, но вам об этом не сообщают. :beer:

Профессионалы поправят... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...