Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хорошее всегда приходит! Правда иногда после плохого)))

novostroi

Рекомендовані повідомлення

ну и что вы углядели в высказываниях корни такого, с чем не ходят в "гости"... ваще то он не в гостях а на форуме... (это так, к слову) и раз вы уже выложили инфо - то не найдейтесь лишь на полодительные отзывы...

вам человек дело говорит, а вы сразу ерепенитесь....

Человек не говорит дело, - в том то и дело! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......То есть получается, что держатели вертикалей (13 человек) в этот момент должны еще удерживать и крышника на этой вертикали...

Гениально...

 

Реальность - она другая:

 

P8046352.JPG

P8046353.JPG.bec79ba8bf8b459ce974e98163c9fa79.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальность - она другая:

 

Корни, спасибо за картинку, с этим понятно все, но как говорится дьявол в деталях кроется. Во первых брус 100 на 100 высотой 3.5 не удержится струбцинами - сбивать нужно. А чтоб поставить нормальный раскос для такой высоты столба нужны доски метра по 4.5 минимум и это на плоскости, а у меня веранда поднята на высоту 1.8м над землей. Представляете размеры раскосов, 6-метровые? И теперь перемножить все это на 13 столбиков. Минимум кубометра 2 леса на раскосы потребуется и дня 2 на устройство лесов. Т.е. безусловно ваш вариант лучше если только с точки зрения коррозии рассуждать, но если привязываться к конкретным условиям ... компромис искать приходится между идеальным и оптимальным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Во первых брус 100 на 100 высотой 3.5 не удержится струбцинами - сбивать нужно......

Вы знаете, немного не так надо было бы организовывать этот процесс.

 

Струбцинами - удержится без проблем. Собственно, я вообще все каркасные конструкции делал сам, без помощников.

Именно потому, что не надо сбивать и дерево для раскосов используется то, которое в дальнейшем входит в каркасную конструкцию.

Да и размеры раскосов не такие нужны были бы.

 

Если бы, да кабы....:D Предлагаю это обсуждение остановить, так как оно уже не имеет особого смысла - веранда сделана, и она удачно смотрится. Особенно, учитывая тот фактор, что у нас народ элементам благоустройства вообще внимание мало уделяет.

Просто, в конструкции перил предусмотрите их
лёгкосъёмность
.

p.s. для "спасибо" есть кнопочка специальная

P1010005.JPG.28d7dd0e345a18efec8ee40b7143441b.JPG

P1010015.JPG.d3367b7215a2fe763f61957577058f1f.JPG

CIMG0329.jpg.82f475a1d3b069f2bd8615de88d0b429.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, еще не все сделано, гвоздем программы должна стать веранда с прозрачной крышей...Могу показать фото идеала, к чему будем стремиться, но у нас будет что-то среднее между фото 1 и фото 2.

Сама крыша будет как на фото 1, а конструкция веранды ближе к фото2.

 

Зы. Ага, дети :)

 

А не жарко будет под прозрачной крышей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не жарко будет под прозрачной крышей?

меня северная сторона. нет не жарко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, немного не так надо было бы организовывать этот процесс.

 

Струбцинами - удержится без проблем. Собственно, я вообще все каркасные конструкции делал сам, без помощников.

Именно потому, что не надо сбивать и дерево для раскосов используется то, которое в дальнейшем входит в каркасную конструкцию.

Да и размеры раскосов не такие нужны были бы.

 

Если бы, да кабы....:D Предлагаю это обсуждение остановить, так как оно уже не имеет особого смысла - веранда сделана, и она удачно смотрится. Особенно, учитывая тот фактор, что у нас народ элементам благоустройства вообще внимание мало уделяет.

Просто, в конструкции перил предусмотрите их
лёгкосъёмность
.

p.s. для "спасибо" есть кнопочка специальная

 

Раз все не так, то ... считаю дальнейшее обсуждение бессмысленным! дальше принимаются только конструктивные и сформулированные замечания...

Если у вас появится опыт строительства веранд, то ждем комментариев! А крышу не надо показывать вместо веранды, у нее другой принцип строительства...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шикарная у вас веранда! Никого из критиков не слушайте. Я себе такую же хочу. И они все тоже :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шикарная у вас веранда! Никого из критиков не слушайте. Я себе такую же хочу. И они все тоже :)

Огромное Вам спасибо! Я надеюсь, Вы построите себе еще красивее! Спасибо за добрые слова!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я!.. И я хочу!..

Жизнь прожита зря.. у меня никогда небыло такой веранды..

но еще не поздно .. еще можно успеть..

Да!..

У меня будет такая же!!

Теперь ЭТО будет смыслом моей жизни.. светом в конце тоннеля..

(аплодисменты.. преходящие в бурные авации..занавес)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я!.. И я хочу!..

Жизнь прожита зря.. у меня никогда небыло такой веранды..

но еще не поздно .. еще можно успеть..

Да!..

У меня будет такая же!!

Теперь ЭТО будет смыслом моей жизни.. светом в конце тоннеля..

(аплодисменты.. преходящие в бурные авации..занавес)

Ну когда построите- будет... а пока можете с аплодисментами фото моей смотреть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На столбы двутавр кладите, на двутавр балки перекрытия с шагом 0.5. На балки черновой пол. В идеале хорошо бы рассчитать вес балкона, чтобы понимать какая нагрузка на стойки приходится. Хотя я думаю если балки перекрытия - брус 100 на 100, то должен удержать без проблем.

.

 

да меня больше низ интересует , собсна и вопрос задавал , как снизу дерев стойки поставить, шоб надолго и надёжно . с учётом . что будет балкон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да меня больше низ интересует , собсна и вопрос задавал , как снизу дерев стойки поставить, шоб надолго и надёжно . с учётом . что будет балкон

Изолировать от влаги нужно, как корни писал. Можно закладные из трубы в бетон и сантиметров по 30 вверх повыпускать. А можно в новой линии купить клинья для забора и забить в землю. Там уже все продумано для установки столбика на него, незнаю только найдете ли размер нужный. А лучше забить на дерево и стойки сделать из трубы квадратной 100 на 100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изолировать от влаги нужно, как корни писал. Можно закладные из трубы в бетон и сантиметров по 30 вверх повыпускать. А можно в новой линии купить клинья для забора и забить в землю. Там уже все продумано для установки столбика на него, незнаю только найдете ли размер нужный. А лучше забить на дерево и стойки сделать из трубы квадратной 100 на 100.

ранее так и планировал.

но так значительно дороже, ведь прийдется ещё обложить облиц кирпичем.

просто увидел у вас дерев столбы и подумал . а может и себе .

вот ещё подумал , а если столбы ДУБовые поставить ,а ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ранее так и планировал.

но так значительно дороже, ведь прийдется ещё обложить облиц кирпичем.

просто увидел у вас дерев столбы и подумал . а может и себе .

вот ещё подумал , а если столбы ДУБовые поставить ,а ?

У веранды срок эксплуатации лет 10, а балкон нужно делать на дольше. Наверно дуб или лиственниа подошла бы, но не думаю что будет значительно дешевле чем металл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Что - то Вы забросили свою ветку. А жаль!

Хочу задать вопрос по тротуарной плитке . Как пролежала первую зиму ? Трудно ее чистить от снега? Мне она понравилась визуально .Теперь бы хотелось узнать как она в эксплуатации.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю, что в геометрию накрытия навеса и веранды снег внес свои суровые коррективы... Если еще не поздно и накрытие не прогнулось ув. новострой укрепите свои творения. Все эти конструкции до первого серьезного снегопада. Столько обсуждений и никто слова не сказал.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Веранда смотрится красиво и за работу денег взяли не хило.А теперь о плохом уж извините может кому пойдет на пользу.Снег выпадает и имеет свойство накапливатся на поверхности.И того количества несущих явно мало шаг должен быть 70-80 см.Строить такую пристройку нужно в таком месте что бы снег который будет накапливатся на крыше не падал на Вашу пристройку.Ламает все.И надо хорошо укреплять -большая парусность.От дождя можно спрятаться а как от ветра да еще северная сторона нужно открывающиеся стены приделывать на сквозняке не усидиш долгое время. Вот неплохое решение на фото нашол в инете

TD_LD_Ds_500.jpg.07dafd3b9dd3a81d6336546f58256440.jpg

TD_LD_Ai_500.jpg.188212338164432c4fdc5ea6265c3b28.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю, что в геометрию накрытия навеса и веранды снег внес свои суровые коррективы... Если еще не поздно и накрытие не прогнулось ув. новострой укрепите свои творения. Все эти конструкции до первого серьезного снегопада. Столько обсуждений и никто слова не сказал.:(

 

ничего не прогнулось и не сломалось:D:o снег выдержало на все 100...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Веранда смотрится красиво и за работу денег взяли не хило.А теперь о плохом уж извините может кому пойдет на пользу.Снег выпадает и имеет свойство накапливатся на поверхности.И того количества несущих явно мало шаг должен быть 70-80 см.Строить такую пристройку нужно в таком месте что бы снег который будет накапливатся на крыше не падал на Вашу пристройку.Ламает все.И надо хорошо укреплять -большая парусность.От дождя можно спрятаться а как от ветра да еще северная сторона нужно открывающиеся стены приделывать на сквозняке не усидиш долгое время. Вот неплохое решение на фото нашол в инете

 

а сколько не хило? откуда вы знаете сколько взяли за веранду????

несущие стоят через каждые 1,2м. Парусность выдержала, стропила не прогнулись и покрытие не повело. У меня с верандой все ок))) вот тока интересно чем фоты, что вставлены отличаются от того что построено принципиально????))))

Веранда-то для лета предназначена. Если планируте зимой сидеть, то надо зимний сад строить, а не веранду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на этом фото на заднем плане видна наша интернет вышка. ее высота 22м. Она нужна для подключения интернета по Wi-max.

 

и сколько до приемника км :?:и сколько вам это стало в деньгах ? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно, для навесов и веранд луче использовать поликарбонат который монолитный.

 

Однако, у него цена не хилая... Из него моя веранда получилась бы золотой, как минимум....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сколько до приемника км :?:и сколько вам это стало в деньгах ? Спасибо

 

До приемника 16км. По деньгам- смотря с чем сравнивать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...