Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В какую сторону света должна смотреть входная дверь?

Sergey_vln

Рекомендовані повідомлення

 

для этого нужно сделать электро подогрев пола крыльца и не придется ходить через окно)

 

Ну да, похоже у Вас дверь с правильной стороны)))

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, похоже у Вас дверь с правильной стороны)))

 

 

Есть предложение - постебаться, когда выкинут ватников с нашей земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..хм..

феншуй ( как один из разделов китайской метафизики ) - это наука которая помогает конкретному человеку в конкретном доме в конкретный момент времени добиваться конкретных целей которые он перед сбой ставит ( деньги, здоровье, отношения, дети, карьера и пр).

 

Чтобы сделать вывод, что входная дверь на востоке для вашего дома это плохо, ваша знакома должна в обязательном порядке :

- измерить компасом лопань направление фундамента

- измерить компасом лопань направления рек и/или озер вокруг дома, в том числе в обязательном порядке направление стока дождевой воды

- измерить компасом лопань расположение всех окресных домов, ЛЭП, труб заводов и пр. видимых с участка обьектов

- проанализировать на карте расположение и направление всех горных и водных объектов в радиусе 3-10 км от вашего дома ( в зависимости от выраженности рельефа местности)

- измерить направления движения всех значимых автодорог вокруг дома

-иметь на руках план будущего дома

- определить фасадное направление будущего дома

- знать дату начала закладки фундамента ( день и час когда начали копать котлован)

- знать даты рождения ( плюс/минус 10 минут) и место рождения всех членов семьи . Как минимум - основного кормильца.

- знать каким образом кормилец семьи зарабатывает деньги - в какой отрасли у него бизнес, или он работает по найму, или он чиновник, или строит академическую карьеру или работает на себя

- провести достаточно трудоемкий анализ планировки дома на предмет соответствия ее жизненным целям жильцов

 

Есть еще несколько пунктов, но без вышеперечисленного не обойтись.

 

Если ваша знакомая этого не сделала и сразу вынесла вердикт что дверь на востоке это плохо - ЗАБЕЙТЕ на все ее предсказания. Это не имеет к реальному феншуй никакого отношения

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нельзя располагать входную дверь на восточной стороне - типа это с энергетической точки не правильно.

Люблю я такие вопросы! :))

Входная дверь должна быть там где вход! :)))

Это не кабинет где свет должен падать на письменный стол с левой стороны!

А знакомой скажите, что это в противоположность храму-дому господнему, и что по фен-шуй, Дракон с восходом солнца будет влетать принося удачу и богатство дому! ;) И что ее фен-шуй говорит о выходе, а у Вас вход! :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.energonics.global-project.ru/harmony_space/harmony_space02.html

(ссылка устарела)

 

имхо

у меня вход с юго-востока.

когда то лопатил этот вопрос, то это расположение, и вообще южное, самое благоприятное, и так испокон веков у славян. Первое что действительно приятно: это всегда сухо, снег почти не задувает на крыльцо, а если и попадет, то тает от солнца. Терасса у меня на севере, сугробы лежат всю зиму метровые. Фен-шуй иногда сильно конфликтует с "нашими" древними традициями. И не стоит тащить китайскую культуру сюда, он работает для той земли.

И плюс привязка к местности. Мне трудно представить, если я сделал вход по "феншую" в метре от соседского забора поверх которого "смотрят" 2 окна дома соседа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен с теми кто пишет о двух дверях, удобно и по безопасности... Снегом занесло одну, вышел через другую, да мало ли еще чего. К стате в целях безопсности неплохо сейчас Дом и все, что в нем, приобрести -страховки (отдельные элементы жилища тоже говорят страхуют, вдруг дверь супер дорогая :flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте так что бы открывалась в сторону моря

 

Добавлено через 3 минуты

Ужасный ужас! У меня вход с запада, въезд с запада и улица вдоль западной стороны участка!

Что теперь делать?

Ничего уже не перенесешь!..

Замуровуйте дверь и переносите вьезд однозначно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...