Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В какую сторону света должна смотреть входная дверь?

Sergey_vln

Рекомендовані повідомлення

и у меня так !

не знал шо это плохо :(

теперь спать не буду неделю:o

шож делать ???

 

Прям перед дверью вкопать табличку (можна и с падсведкай) *вастог здеся*.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По феншую лучше для входа восток или юг

по стхапатья веде(индийский фэншуй) восток или север. В любом случае вход на восток - лучший вариант. На запад нельзя, тогда солнце уходя, уносит из дома энергию. Восходящее солнце смотрит на вход, если он с востока, это всегда хорошо.:)

Вот и в моих наблюдениях так, - вход у нас в самых лучших домах - восточный, то есть входишь с востока на запад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может по одной стороне улицы участки выдавали при СССР торгтресту, а по другой - учителям?

У нас в районе одиннадцать улиц, и все они похожи в этом смысле.:unknown: Большинство домов построены за последние лет пять. Когда мы заселились в 2000, жилых домов по всем улицам было менее двух десятков, а теперь, мне кажется, не менее двух сотен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям перед дверью вкопать табличку (можна и с падсведкай) *вастог здеся*.:D

 

а шо , "феншуя " можна надурить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо , "феншуя " можна надурить ?

 

Вместо таблички компАс установить и правильный топор недалеко закопать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, интересная тема. И одного решения нет, т.к. одни любят солнце, другие нет. И вот что хорошо в доме, если много окон, они выходят на все стороны света! Мое мнение: для дачи лучше всего вход с северо-востока, для дома постоянного жительства - восток, юго-восток. А запад хуже всего, потому как насчет энергий не скажу, не знаю, как их измерить, а вот духота летом и мухи все соседские будут у вас в доме :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А запад хуже всего, потому как...... мухи все соседские будут у вас в доме :D

Интересно. Не знал, что мухи летают строго на запад.

А если соседи с восточной/южной/северной стороны?;) А западная часть аккурат на проезд/поле/лес и пр.?

 

Зы.

Все зависит от конкретных условий .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно. Не знал, что мухи летают строго на запад.

А если соседи с восточной/южной/северной стороны?;) А западная часть аккурат на проезд/поле/лес и пр.?

 

Зы.

Все зависит от конкретных условий .

 

Да, действительно, я тоже заметила, что мухи почему-то любят западные окна:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно, я тоже заметила, что мухи почему-то любят западные окна:)

 

У меня мух больне всего на востоке, там кухня. 8-)

А еще у меня ласточки поселились, так вот теперь с той стороны дома где есть гнезда тоже много мух, бо там теперь есть продукты жизнедеятельности, так сказать, этих самых ласточек. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мух больне всего на востоке, там кухня. 8-)

А еще у меня ласточки поселились, так вот теперь с той стороны дома где есть гнезда тоже много мух, бо там теперь есть продукты жизнедеятельности, так сказать, этих самых ласточек. :o

 

У Вас, наверное, восточный подвид :), давайте меняться, - у меня как раз с восточной стороны, кроме входной двери, если не считать небольших окон в гараже, - глухие стены;):).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав еше раз освещенную тему я сделал вывод - в Фен-шуй не верят по следующим причинам, дальше цитирую:

-что бы это покупали,

-тока в мавзолей вносят,

-язычество вроде всяких фен шуев - грех,

-надо проверить корреляцию,

-"феншуя " можна надурить,

-достаточно и своего фен-шуя,

-был, только назывался по-другому,

-объяснение этих идей идиотское...

 

И вот что советуют делать, цитирую:

-пригласить попа и освятить вход,

-народные приметы....кажется, ошибка,

-миллион правил о том, где поставить входную дверь,

-решения нет... и мухи все соседские будут у вас в доме....

 

Естественно проще молоть языком, возьмите книги, почитайте на ночь, хотя бы для общего развития. Писать "Жы-Шы" это не стиль- это безграмотность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня верить-не верить, вопрос не стоит.

Глупо не прислушиваться.

 

Этой теме надо бы отдельную ветку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмите книги, почитайте на ночь, хотя бы для общего развития.

По фен-шую?:p

Да я лучше еще раз того же Чехова *Дачники* почитаю.....для общего развития.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться своими наблюдениями.

Большое окно на западную сторону в южном регионе страны, да ещё в многоэтажке это большой минус.

В своём доме на первом этаже полегче. (деревья, ставни, навес)

Южные окна зимой в солнечную погоду ощутимо нагревают комнату, даже без отопления.

Комнаты (квартиры) с окнами на север заметно темнее (ощущение мрака, своеобразного дискомфорта, желания постоянно включить свет даже днём).

Кстати окна на юг+ туда же и веранда(балкон)= идеальное сочетание.

 

Дверь с северной стороны разбухала несмотря на то , что перед ней был тамбур.

Дверь с южной- рассыхалась (правда над ней был только козырёк).

Иметь вторую дверь в доме большая роскошь. (большие теплопотери).

На памяти нет ни одного примера чтобы люди пробивали вторую дверь в доме, а вот обратно достаточно. Как правило на месте второго входа достраивается комната. Причем оставляли ту дверь которая выходила во внутренний двор, а от парадной отказывались.

 

Все выше перечисленное конечно относится к так называемому "массовому" жилью площадью до 100 квадратов.

В большем не жил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фэншуй-нефэншуй, а просто наши с вами предки меряли свою жизнь по Солнцу(и выжили и поэтому тоже8-)) Мы конечно солнце сейчас только для загара используем осознанно.

И использовали предки Солнце не только, как физическое светило, но и как психо-эмоциональный образ. В основном тот же фэн-шуй работает тем же механизмом. Вид восходящего солнца всегда нормального человека как то воодушевляет, заряжает что-ли, придаёт сил. Если Солнце восходит "в дом", это создаёт ощущение - настроение наполненности, "дома - полной чаши". Уходящее солнце всегда вызывает налёт некоего сожаления об ушедшем дне и т.п. о жизни в целом. Поэтому считается, если вход смотрит на запад, это накапливает в подсознании человека ощущение потери, ускользания чего то важного. в конце концов особо чувствительных может привести даже к пред_депрессивным состояниям. И в этом смысле никакой ритуал, проведённый посторонним человеком, пусть даже батюшкой, этого не исправит.

А так, конечно каждый решает сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да так, что ни одного сперматозоида в доме не остаетЦа.:o

 

у кого шо на уме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Сделать входную дверь на одой стороне , а выходную на другой стороне дома. Ведь обьединять входную и выходную двери -это не по фэн-шую.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужасный ужас! У меня вход с запада, въезд с запада и улица вдоль западной стороны участка!

Что теперь делать?

Ничего уже не перенесешь!..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужасный ужас! У меня вход с запада, въезд с запада и улица вдоль западной стороны участка!

Что теперь делать?

Ничего уже не перенесешь!..

 

ЗастрелиЦЦа не предлагаю. Можно просто напиЦЦа и усе буде добре.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗастрелиЦЦа не предлагаю. Можно просто напиЦЦа и усе буде добре.:beer:

 

Палили мусор со стороны входа. Ну не перло. Супруга пофеншуила и сказала надо палить с другой стороны дома, бо деньги палим. Стали палить с другой стороны и деньги поперли. А вы говорите феншуй, напится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если дом уже построен, дверь сделана и изменить ее нельзя, забудьте и живите спокойно и счастливо:)

думаю что сильно замарачиваться с этим феншуем не стоит, очень это все эфимерно

 

 

Ужасный ужас! У меня вход с запада, въезд с запада и улица вдоль западной стороны участка!

Что теперь делать?

Ничего уже не перенесешь!..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Входную дверь тоже нужно с правильной стороны поставить, чтобы потом зимой через окно не вылазить и снег убирать с крыльца перед дверью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счастливо?!. С дверью на запад?!.

Не-ет, бум переносить улицу!:D

 

например в Монако:D:D

 

Добавлено через 1 минуту

Входную дверь тоже нужно с правильной стороны поставить, чтобы потом зимой через окно не вылазить и снег убирать с крыльца перед дверью.

для этого нужно сделать электро подогрев пола крыльца и не придется ходить через окно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...