Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещины в штукатурке! Помогите советом...

ekoteplo

Рекомендовані повідомлення

А раствор без извести, только песок и цемент, для штукатурки годится?

А по внутренней стенке из гипсоблока какой лучше раствор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А раствор без извести, только песок и цемент, для штукатурки годится?

А по внутренней стенке из гипсоблока какой лучше раствор?

 

Только под облицовку,т.к. он холодный и влагу тянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее штукатурили с цементом, только цемент размешан с золой (пеплом) был... последние три года, к сожалению, подобного цемента в Киева просто валом... от этого и жалобы на работы через время.

 

Не тот случай,там перетёрка сделана отличным цементом,а основной наброс-максимум 1:10,на срезе слоя это хорошо видно по цвету и крепости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок спасибо за отзыв! Буду ждать спада температуры! а руки так и чешутся чтоб начать штукатурится.

Не сочтите за наглость объясните неуку, имею известь гашенную, как её разводить, сколько нужно самого теста? к такой пропорции 1:1:5?

Заранее благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А раствор без извести, только песок и цемент, для штукатурки годится?

А по внутренней стенке из гипсоблока какой лучше раствор?

 

Абсолютно рабочий вариант.

Только нужно работать с пластификатором.

Можно работать этим : www.ekco.ua/?tid=112&lang=ru&nid=365

Можно поискать что-то подобное.

Кстати, такие штукатурки очень плохо тянут влагу и более теплые, чем цементно-известковые.

По результатам замеров :

Теплопроводность цементно-известковой = 0,92...1 Вт/мС

Теплопроводность цементно-песчаной с Домолит = 0,58 Вт/мС

 

Основание любое будет подходящим, если оно :

1. "Шершавое". Чтобы было хорошее сцепление.

2. Слабо впитывает воду. Резкое обезвоживание слоя штукатурки происходит не только из-за высокой температуры воздуха, но и пористым основанием, которое "высасывает" воду (её бОльшую часть) из свежеуложенного штукатурного слоя.

Кстати, это может быть одной из причин "рыхлого" слоя штукатурки под затертой корочкой.

Часть цемента просто не прогидратировала и так и остался порошком.

 

Для предотвращения этого пользуются грунтами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для предотвращения этого пользуются грунтами.

 

Видел-бы ты Андрей, как на меня накинулись штукатуры, когда я их предупредил, что стены грунтованы ст 17 церезитом:o

"...Да вы шо, как жеж штукатурка за кирпич (красный рядовой) зацепится!..." Оштукатурили, кстати очень классно, с Домолитом, и держится насмерть не бухтит, была необходимость закрепить п\этил. плёнку на стену, ни одну скобу пистолет забить не смог...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел-бы ты Андрей, как на меня накинулись штукатуры, когда я их предупредил, что стены грунтованы ст 17 церезитом:o

"...Да вы шо, как жеж штукатурка за кирпич (красный рядовой) зацепится!..." Оштукатурили, кстати очень классно, с Домолитом, и держится насмерть не бухтит, была необходимость закрепить п\этил. плёнку на стену, ни одну скобу пистолет забить не смог...

 

Передам Андрею Ваш отзыв ;)

На будущее (на всякий случай) есть вот такая штука : грунт-гидробарьер, который обсолютно не влияет на адгезию штукатурки к кирпичу и газобетону.

www.ekco.ua/?tid=125&lang=ru&nid=446

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою на раздорожье, не знаю, что делать, попробовать Домолит....закзать канисторку на 20 л. можно? напишите в личку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою на раздорожье, не знаю, что делать, попробовать Домолит....закзать канисторку на 20 л. можно? напишите в личку

 

20 л - это на 26 кубов раствора.

При 2см толщины штукатурки - это на 1300 квадратов.

Не много?

Можно покупать от 1 л (кг).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы посоветовать Вам вентилируемый фасад, дабы не волноваться о температурных условиях, влажности, сквозняках и других факторах «мокрых» способов. К примеру, фасад "Сканрок". При облицовке фасадом "Сканрок", не требуется никаких подготовок ограждающих конструкций. Монтируется легко и быстро. И через 3-4 года Вам не нужно будет задумываться о его реконструкции. Облицовочный камень который навешивается на железную подконструкцию очень прочный и долговечный, имеет высокую морозостойкость!!! В Вашем случае если дом теплый комплект материала обойдется в 200грн. с учетом прирезки по материалу. А при большом желании и имеющейся карте монтажа, смонтировать его не составит никаких проблем!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитал стены получилось 350 квадратов, сколько рационально взять у Вас Домолита?

 

350 х 0,02 (толщина стяжки в см) х 0,75 = 6 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказать 10 л. можно? скиньте реквизиты на оплату, оплату гарантирую. Прошу не тянуть.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно.

Сбросьте мне в личку Ваш электронный адрес и телефон. С Вами свяжется наш продавец.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот приятно иметь дело с людьми которые с ответственностью относятся к своему делу! Позвонили, выслали счёт, оплатил, копию квитанции выслал, подготовка к отправлению. Это в адрес ekco.ua. Надеюсь с передачей не возникнет трудностей и всё будет тип-топ! А так-же надеюсь на положительный результат от пластификатора.

 

Спасибо Пропеллеру а так-же менеджеру Екатерине!

 

P.S. Вот говорю же, очень приятно иметь с такими людьми дело! Не дожидаясь оплаты (то есть пока денежный перевод будет виден продавцу), руководствуясь исключительно копией квитанции об оплате, уже имею на данный час номер декларации, и скажу, что казалось бы мелочь + мерный стаканчик, но уж очень приятно! Отдельное спасибо Кате! Обязательно обращусь ещё, так как ещё стройка бьёт ключом! полы, лить плитку буду, в общем доволен.

 

Ещё раз спасибо.

Змінено користувачем Koley
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для получения максимального удовольствия от Домолита. Раствор очень рекомендуется мешать или в "груше" или с помощью дрели с насадкой. То есть, не вручную. Так больше вовлекается воздуха. А это то, что нам нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так первый отчёт по использованию пластификатора DOMOLIT-TR

Вид: прозрачный

Запах: нейтральный (слабый) немного напоминает стир. средства

Состав был таков:

песок (мешанный, овражный + карьерный) просеянный - 4 ведра

вода омагниченная - 10 литр

цемент ПЦII/Б-Ш-400 - 10 кг.

пластификатор DOMOLIT-TR - 30 гр. на 12 литр воды.

Я сам не штукатур, но работал с парнем который знаком вплотную с этим делом! Да и сам видел как ведёт себя такого рода растворы без пластификаторов. Был доволен результатом, раствор не оседал даже с 30-ти минутным перерывом, послушен, требует меньше воды, раствор схватывался до воли быстро после нанесения. Если ровнять действие пластификатора и просто шампуня, то в первом случае раствор более подвижен и менее поддаётся осадке, чего не скажешь с применением шампуня. Пока всё устраивает! Завтра посмотрю на наличие трещин и др. боков. Отпишусь позже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так! В первые в жизни взял в руки правило и уже закончил одну комнату!

Работал с пластификатором ДОМОЛИТ-ТР:

- трещин нет

- осадки слоя (дутик) нет

- раствор не садится

- раствор послушен

- Я доволен на все 100%!

Спасибо Пропеллеру! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Я уже запуталась, читаю про фасад, оказывается не про фасад пишут вовсе.

Поливать перед штукатуркой стены при жаре нужно внутри дома, или снаружи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже запуталась, читаю про фасад, оказывается не про фасад пишут вовсе.

Поливать перед штукатуркой стены при жаре нужно внутри дома, или снаружи?

 

И там и там.

И там и там основание пористое и будет высасывать воду из свежего слоя штукатурки. А вода штукатурке нужна.

Поливать значит обильно орошать.

А не так ...разок плюнуть (веник в ведро с водой и на стену).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...