Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто приглашал домработницу? Нужны советы и рекомендации.

Юлия_дизайнер

Рекомендовані повідомлення

Лично я думаю, что домработницу должен выбирать мужчина.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Почему Вы так считаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За три часа 300м.кв. никто качественно не уберет, а уборка такого дома может стоить от 150 грн. (Есть такие цены) до 400 грн. в зависимости входит ли стирка, глажка. Если найдете кого-нибудь с перефирии, цены будут ниже, через агенство выше плюс агентские услуги, вообщем тема неисчерпаема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 150 метров кв. уборка занимает с 10-00 до 17-00 без стирки и глажки и плачу от 200 грв. за раз- 2 раза в неделю.Выбор основан только на ваших ощущениях, домработницу я искала 3 месяца через всех своих знакомых-уже 3 года довольна человеком,главное доверие и порядочность/а также желание работать у вас. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая домработница и садовник- редкий случай, искать долго приходиться. Лично мной придумана простая и оригинальная методика. Дня через два после первого собеседования на нейтральной территории я звоню ему ( а жена ей) и говорю что сейчас как раз недалеко от его дома, и хотим зайти, поговорить дальше. У них шок, но все пускают. И все сразу видно и понятно. Если у него свой газон в одуванчиках (или окна на мыты пол-года), то что им у меня делать?????
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что обычно должна делать домработница.?

-уборка -ну это как то понятно,хотя.как происходит эта уборка.я немного не доганяю:rolleyes:,все домашние куда то сваливают или ходят по дому и показывают где убрать :D. -как на счёт того что что то повредила,разбила,провод от компа шваброй вытащила....и тд.

-стирка тоже не знаю как должно быть.стирать то не сложно.сложнее гладить-но мне как то не очень приятно когда мое белье будет трогать чужой человек(или привыкаеш?).

- готовить кушать.тоже

Я понимаю что у всех свои запросы и возможности.Я был всего один раз у знакомых в гостях где есть домработница.Но там дом больше 800 мкв.ну и много всего сделано для обслуживающего персонала.тоесть в цоколе и постирочная.и кухня и др.Но мне очень некомфортно было пить чай когда эта тётя лазит туда сюда.а они привыкли,хотя меняют часто.

В общем вот такое.Наверно только на помощь в уборке нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у него свой газон в одуванчиках (или окна на мыты пол-года), то что им у меня делать?????

Вы имеете ввиду, что если бы у них были вымыты окна и подстрижены газоны, то они бы Вам подошли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему этот менторский тон? Молдоване и казахи массово в Московии - Вы москвич?

Таня, достаточно обратить внимание на ник и будет все понятно;)

 

В курилке уже есть подобная тема. Может попросить модераторов соединить эти две темы?

 

А еще здесь и здесь предлагают услуги проверенных домработниц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у него свой газон в одуванчиках (или окна на мыты пол-года), то что им у меня делать?????

допустим у садовника нет собственного участка с газоном, домработница снимет квартиру совместно с другими людьми. Есть же такая поговорка - Сапожник без сапог (с).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы взяли домаработницу месяца 4 назад. Она знакомая моих друзей оказалась в сложном положении развелась с мужем, снимает квартиру, воспитывает и растит сама двух детей, а работает она в научном институте и паралельно учится на заочном в университете. Для меня она идеальный человек. В том плане, что она нам и готовит и убирает. Не было проблем с мытьем окон, и даже мытьем моей машины внутри. Стираю я сама вернее машинка. Она нам гладит и раскладывает вещи. Готовит так как мы любим мало жира и мало соли, хотя сама любит по другому, но я попросила она легко согласилась готовит как нам надо. Мне нравится, что она очень трудолюбивая, никаких обедов ужинов в лучшем случае чай, не курит. Работает не останавливается, с нами на разговоры не отвлекается, хотя у нас с ней хорошие дружеские отношения. Никаких проблем с моими духами или еще с чем то у меня не было. Тем более с кражами.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ а мне тоже подскажите, домработницу не хочу - живу один, но сами понимаете с уборкой проблеммы. Кто нибудь нанимал фирму для уборки? У нас в компании убирают сотрудники фирмы которая услугу уборка офисов - (ссылка устарела) оказывает , есть же наверно кто и квартиру раз в неделю уберет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ а мне тоже подскажите, домработницу не хочу - живу один, но сами понимаете с уборкой проблеммы. Кто нибудь нанимал фирму для уборки? У нас в компании убирают сотрудники фирмы которая услугу уборка офисов - (ссылка устарела) оказывает , есть же наверно кто и квартиру раз в неделю уберет?

А Вы из какого города?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что обычно должна делать домработница.?

-уборка -ну это как то понятно,хотя.как происходит эта уборка.я немного не доганяю:rolleyes:,все домашние куда то сваливают или ходят по дому и показывают где убрать :D. обычно в первый раз надо провести экскурсию и показать. А дальше - либо всем валить либо давать ключ

-как на счёт того что что то повредила,разбила,провод от компа шваброй вытащила....и тд.если с мясом вырвала - понятно что,а если без повреждений - вопрос философский и зависит от цены ее времени и вашего:D

-стирка тоже не знаю как должно быть.стирать то не сложно.сложнее гладить-но мне как то не очень приятно когда мое белье будет трогать чужой человек(или привыкаеш?).см выше

- готовить кушать.тоже а как вы себя чувствуете в ресторане? надеюсь нет иллюзий, что там все в перчатках:lol:

Ответы в цитате

 

2ТС: исходите из того что мин. зарплата находится на уровне 3000 - 4000 тыс грн. делите ее на 20 дней, потом на 8 часов. Получаете стоимость часа. Накидываете время на приезд и уезд.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответы в цитате

 

2ТС: исходите из того что мин. зарплата находится на уровне 3000 - 4000 тыс грн. делите ее на 20 дней, потом на 8 часов. Получаете стоимость часа. Накидываете время на приезд и уезд.

 

не работает в этом случае эта система

если Вы берете человека на полный рабочий день на 22 дня - работает, а если на 2 часа - не работает, платить придется по факту больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В выборе домработницы самое главное - не ошибиться в человеке. На сегодняшний день рекомендации можно купить, да и притвориться хорошим человеком тоже несложно. Мы постоянно проверяем домашний персонал, водителей, нянь, домработниц, и практика показала, что это действительно снижает риски воровства или неадекватного поведения. Проверяется в основном по уголовной, админ. ответственности, соответствию анкетных и адресных данных, можно на отсутствие у членов семьи проблем с законом и по многим другим критериям. Агентствам по подбору домашнего персонала, которые работают на рынке длительное время, вполне можно доверять, но вряд-ли они для себя проводят такую проверку. Как дополнение для пущей уверенности в кандидате она никогда не помешает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
не работает в этом случае эта система

если Вы берете человека на полный рабочий день на 22 дня - работает, а если на 2 часа - не работает, платить придется по факту больше

 

согласен, но есть точка отсчета для максимума и минимума. у меня например получается оплата как за один день, хотя домработница приходит с дочкой и за 2-3 часа управляется. Сама делает все за 4-5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду искать- поспрошаю у знакомых местных. У продавщицы в местном магазине, у почтальонши, у соседки. Уверена, что если через такие рекомендации- кражи невозможны.

для села самое оно, и рекомендации работодавцив не понадобится. никто не захочет чтоб пальцем показывали если что не так. тоже до крызы нанимали, т.к. абсолютно не было времени убирать в доме. но без готовки, глажки и пр. чтоб без лазания по шкафам и холодильникам. мойка окон по требованию. газон и клумбы - это другое, это больше отдых на свежем воздухе, к розам даже жену не подпускаю :). приход вторник(или понедельник) и пятница, пока никого нет дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня проблема иного характера: сейчас уменя убирает домработница, но по переезду за город у нее (или у меня) возникнут проблемы с "доехать"... брать местную не хочу....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Up !

 

Возможно кто-то предложит. Ищу женщину для уборки 3K квартиры (помыть полы, сантехнику, вытереть пыль). 1раз в неделю.

Харьковский район, возле метро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Могу порекомендовать свою знакомую домработницу, может кто-то ищет себе сейчас помощницу по дому, мне в свое время посоветовали ее с форума likar, я осталась очень довольна. В связи с тем, что, муж сейчас ищет работу, не могу оплачивать количество дней на которые мы договаривались, потому взялась помочь на свободные дни может кому тоже нужна помощь. Для меня дни не принципиальны, мы сейчас тоже хотим уборку на 1 максимум 2 дня в неделю. Довольна качеством уборки, конечно лучше сразу проговорить, что Вы хотите что бы входило, я обращалась периодически и по приготовлению еды, готовит Раиса вкусно, тоже осталась довольна особо нравились мужу борщи и рыба фаршированная ) Плюс еще от себя, хорошо относится к детям, так как у самой есть маленький внук... и мой тянулся постоянно, поэтому спокойно могла оставить на пару часов если нужно было уехать. Если кому актуально я оставлю ее номер, зовут Раиса, возраст 45-47 лет. Ухоженная, приятная женщина. Если будут какие то вопросы пишите, с радостью отвечу. 0669321310 это ее номер звоните, так как возле компьютера бываю редко в последнее время :smile:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Порекомендуйте плз свою домработницу для уборки 2К квартиры 1 раз в неделю.

 

Территориально где...:)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте плз свою домработницу для уборки 2К квартиры 1 раз в неделю.

 

irynka15.....Ау...:)?! И кому же рекомендовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...