Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Взаиморасчеты с строителями

andreo

Рекомендовані повідомлення

вот фото работ вблизи- жаль что плохо видно,форум не пропускает фото большего разрешения

1- ниша в ГК. качество покраски- криво наклееные обои

2. покрашеная багета- неужели так грязно???

3. поверхность чистовая ГК- так должно быть???

Да и я соглашусь, что на первом и втором фото очень неаккуратная работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если так все серьезно. Берите ручку и листик. И составляйте по пунктам все косяки с суммой которая будет удержанна до исправления этих косяков и сроками их исправления. Желательно эти сроки подгонять к этапам расчетов за другие работы. И расчет желательно призводить не каждые 2-3 дня а договориться к примеру что расчет по пятницам.

Ну и самом соой важно разбить работу на этапы. т е обговорить моменты что поклеянные обои оплачиваются по комнатам, если в комнате 1 косяк по обоям который нужно устранять значит этот этап работы будет оплачен после устранения и тд.

 

Ситуация получается следующая. Вы приезжаете в пятницу вечером оплачиваете все виды работ которые прошли тех контроль и составляете список тех работ которые не прошли. И все рады и счастливы. На своем опыте не раз встречал ситуацию когда у ребят сумма аванса превышала сумму принятых работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если так все серьезно. Берите ручку и листик. И составляйте по пунктам все косяки с суммой которая будет удержанна до исправления этих косяков и сроками их исправления. Желательно эти сроки подгонять к этапам расчетов за другие работы. И расчет желательно призводить не каждые 2-3 дня а договориться к примеру что расчет по пятницам.

Ну и самом соой важно разбить работу на этапы. т е обговорить моменты что поклеянные обои оплачиваются по комнатам, если в комнате 1 косяк по обоям который нужно устранять значит этот этап работы будет оплачен после устранения и тд.

 

Ситуация получается следующая. Вы приезжаете в пятницу вечером оплачиваете все виды работ которые прошли тех контроль и составляете список тех работ которые не прошли. И все рады и счастливы. На своем опыте не раз встречал ситуацию когда у ребят сумма аванса превышала сумму принятых работ.

+1

Хороший вариант. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Хороший вариант. :)

Да никакой вариант! Деньги надо выдавать в первой половине недели, чтобы исключить соблазн на выходные. Работа по снимкам сделана не профессионалами, сразу видно. Пускай учатся, нанимать спецов, и каждый день сердце будет радоваться. А этих выгнать на ландшафт с лопатами долг отработать и за ворота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никакой вариант! Деньги надо выдавать в первой половине недели, чтобы исключить соблазн на выходные. Работа по снимкам сделана не профессионалами, сразу видно. Пускай учатся, нанимать спецов, и каждый день сердце будет радоваться. А этих выгнать на ландшафт с лопатами долг отработать и за ворота.

так работы оплатить только те которые прошли техконтроль. В чем соблазн? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале недели желание отправить деньги жене и детям, в конце недели на водку тянет. А с похмелья обои криво ложатся и плинтуса не аккуратные выходят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(холодно) Вам дать расчетный счет?

Зы.

 

Если Вы не способны решать текущие вопросы с наемными работниками какого .... Вы здесь делаете?

 

Только идиот (сорри) устраивает строителей в соседней спальне.

 

Решать вопросы со строителями и своими наемными работниками умею, поэтому попрошу без оскорблений. Тем более Вы не модератор.

 

По поводу спальни - я уже сказал что у меня рабочие не живут на стройке, а живут дома или на съемной квартире. Поэтому принимать ванну, готовить бугульме они будут где угодно, но только не на объекте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решать вопросы со строителями и своими наемными работниками умею, поэтому попрошу без оскорблений. Тем более Вы не модератор.

А, так это был, типа, комплимент?

Зачем же домой? Оплатите им Турцию или Египет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале недели желание отправить деньги жене и детям, в конце недели на водку тянет. А с похмелья обои криво ложатся и плинтуса не аккуратные выходят.

Наверное вы правы, давно не сталкивался с таким подходом. У нас деньги оплачиваются рабочим по окончанию этапа не зависимо от дня недели. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, может нам попались уникумы... Мне говорили:"Строителей не кормить, не подвозить, относиться к ним хорошо, но на дистанции."

........

 

Моя бывшая прораб строителей подвозила, встречала на вокзале и провожала, выдавала авансы на еду из своих и в результате они садились на голову, уезжали не предупредив, не брали трубку по нескольку дней, загадили весь объект, развели крысятник, продавали материалы (соседи сдали). Один самый вменяемый рабочий сначала хорошо работал - очень хорошо, потом решил привезти на стройку умирать свою жену (после моего звонка прорабу отвез ее для этого дела в деревню), потом начал ездить в деревню на 9 и 40 с загулами на неделю, пару раз по возвращении устраивал у меня ночные гульки с пьяницами с соседних строек. В итоге был выгнан в течении 30 минут после того как оставил удлинитель под напряжением на ночь на улице во время дождя. Через короткое время был сменен и прораб.

 

Теперь только очень сильная дистанция. И никаких ночевок на стройке. Оплата после каждого принятого этапа. Всякая мелочевка отдельно и сразу по выполнении (покрасить газопровод и прочие случайные работы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя бывшая прораб строителей подвозила, встречала на вокзале и провожала, выдавала авансы на еду из своих и в результате они садились на голову, уезжали не предупредив, не брали трубку по нескольку дней, загадили весь объект, развели крысятник, продавали материалы (соседи сдали). Один самый вменяемый рабочий сначала хорошо работал - очень хорошо, потом решил привезти на стройку умирать свою жену (после моего звонка прорабу отвез ее для этого дела в деревню), потом начал ездить в деревню на 9 и 40 с загулами на неделю, пару раз по возвращении устраивал у меня ночные гульки с пьяницами с соседних строек. В итоге был выгнан в течении 30 минут после того как оставил удлинитель под напряжением на ночь на улице во время дождя. Через короткое время был сменен и прораб.

 

Теперь только очень сильная дистанция. И никаких ночевок на стройке. Оплата после каждого принятого этапа. Всякая мелочевка отдельно и сразу по выполнении (покрасить газопровод и прочие случайные работы)

Не повезло вам со строителями. Но хочу сказать что мы года 2-а перебирали бригады пока организовался костяк из 6-бригад(у каждого своя специфика). Доплачиваем за уборку мусора, но не расчитываемся пока не уберут за собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За уборку габаритного строительного мусора, погрузку и вывоз я тоже плачу.

Но сантехники и электрики у меня сами подметают за собой и выставляют на порог в мешках безо всяких доплат.

 

Я тоже долго приходил к нормальным бригадам и все равно случаются нюансы:

Увидел бычки во дворе или в доме, требую убрать (разрешаю курить только на улице и кидать в коробку). Начинается: Мы парламент курим, а это кэмел - чего должны чужие убирать и т.д. И ведь берет веник и обметает чужие бычки вокруг :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За уборку габаритного строительного мусора, погрузку и вывоз я тоже плачу.

Но сантехники и электрики у меня сами подметают за собой и выставляют на порог в мешках безо всяких доплат.

 

Я тоже долго приходил к нормальным бригадам и все равно случаются нюансы:

Увидел бычки во дворе или в доме, требую убрать (разрешаю курить только на улице и кидать в коробку). Начинается: Мы парламент курим, а это кэмел - чего должны чужие убирать и т.д. И ведь берет веник и обметает чужие бычки вокруг :(

Таки да. Ньюансы бывают. Хуже когда между двух огней. В бригаде вообще не пьют. Сильно верующие. Приезжает друг хозяина и за два дня ухитряется выпит 4-е бутылки. А хозяин потом тыкает тебе в нос что рабочие за собой не убирают и пьют на рабочем месте. Ну а рабочие те тоже рассказывают, что за всякими хрюшками убирать не будут. Не поверил что один человек может столько выпить штрафанул. Потом правда соседка рассказала что так и было как рабочие расказывают. Пришлось извиняться и т.п. Хозяин правда остался в полной уверенности, что это бутылки рабочих. И такое бывает. :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читал долго. местами плакал. начиная с названия, которое кинулось в глаза "Взаиморасчеты..." а тут такое... Про взаиморасчеты правда ни слова. в основном про то как одни все поначинали, а третьи за втридорога все доделывают.

 

З.ы.

Сколько у меня на стройке "верующих" было - в ад должна очередь быть только из моих.... некоторых. А представить себе кого то из моих друзей "выжравших" на стройплощадке 4 бутылки.... Спасибо за настроение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в конце концов, после того, как я узнал причину двух дневного отсутствия на стройке, я решил уволить его без каких либо компенсаций.он спокойно работает еще где то в селе.с момента расчет прошло почти три недели- что сделано...-1. поставлен умывальник и смеситель на него.(о боже, наконецто...)

2. перетерт потолок гостевой- тем не менее потолок все равно в темных пятнах.

3.подклеен кусочек обоев.

ЭТО ВСЕ ЗА ТРИ НЕДЕЛИ.

я остался должен около 3500 грн.

естественно, ни окаких деньгах не может быть и речи.ВСЕ.

Скоро стана узнает героя в ЧС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...