Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Взаиморасчеты с строителями

andreo

Рекомендовані повідомлення

Да со 100% предоплатой человек пгорячился

 

И тем не менее проблем, с клиентами нет и вопросов с оплатой не возникает ни у клиента ни у рабочих. Хотя конечно с достаточным количеством будущих клиентов расстаемся именно по этому поводу. Наверное у меня глаза такие честные, что те кому построил, приводят следующих клиентов. В любом случае каждый выбирает сам. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю, читаю ... и всё больше чувствую себя маленьким мальчиком, попавшим по волшебству в сказочную страну. :) :) :)

 

... Строители просили около 3т.баксов. После всех подсчетов мирно согласились на 300. Простая математика+ строительные нормы.

 

... За каждый этап берем 100% предоплату.

 

... проблем, с клиентами нет и вопросов с оплатой не возникает ни у клиента ни у рабочих.

 

В этой сказочной стране всё так здорово, что очень не хочется возвращаться в реальность. :(

 

( Цитаты взяты с последней странички, наугад. Пусть авторы не обижаются. Я мог бы ещё с десяток надёргать. ;) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем не менее уже скоро исполняется 3 месяца... ни одна комната полностью не сделана.завтра будет серьезній разговор:( надоело....

еще одна проблема- обнаружил, что кто то( естественно, никто не признается)поломал привод секционных ворот....ремонт- 1100 грн. и еще пропали кое какие мелочи.....на участке кроме внутрянщиков еще работают ребята по ландшафту. делить буду на всех...

да, о 100% предоплате вообще миф...не в коммунизме живем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ- такая ситуация.

я понимаю так- есть смета на дом, по комнатно. комнату сдали-получите бабки... чтоя не прав... докажите, а?

 

Весь материал поставить на комнату можете? если да, то уговор дороже бабла! Тем более, шо брали свободных масонов, а значит они на вас как на управленце, ну так шоб по ржать и тем более я понимаю так, шо закончили сколько у вас там комнат, нате гроши, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь материал поставить на комнату можете? если да, то уговор дороже бабла! Тем более, шо брали свободных масонов, а значит они на вас как на управленце, ну так шоб по ржать и тем более я понимаю так, шо закончили сколько у вас там комнат, нате гроши, верно?

мне дают спецификацию- обоев столько то, ламинат- столько и т д....я все привожу.ни одна комнат полностью не сдана- одна не доделала, в двух других брак по потолку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне дают спецификацию- обоев столько то, ламинат- столько и т д....я все привожу.ни одна комнат полностью не сдана- одна не доделала, в двух других брак по потолку

 

Оговаривалось, что комната сделана - расчет и все согласны? Тогда вопрос о расчете снимается по условию.

Если не было такого уговора, тогда вам нужно думать, для начала посетите www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=32696, потом определите, что можно принять как законченную работу и к которой возврата не будет.

Но это отделка, а значит практически по окончанию, там подкрасить, там подмазать. А это значит, что 100% расчета пока полностью дом не закончен, - нет, т.е 10%-20% в запасе (я имею ввиду, то что принято), пока строитель не покинул дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне дают спецификацию- обоев столько то, ламинат- столько и т д....я все привожу.ни одна комнат полностью не сдана- одна не доделала, в двух других брак по потолку

 

 

Шпатлевку, ламинат и т.д. выгоднее и удобней покупать сразу на весь дом. На доставке сэкономите.

 

Я расчитываюсь так: сделали гипсокартон н потолке во всем доме - принял, расчитался (можно разделить по этажам)

 

Пошпаклюют потолки - расчет

Стены - расчет

Эти 2 этапа можно разбить и по комнатам, но гораздо удобнее прогрунтовать сразу весь дом(этаж) и не останавливаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои строители у меня работают на зарплату. День работы - в зависимости от квалификации/умения.

Уже четыре года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои строители у меня работают на зарплату. День работы - в зависимости от квалификации/умения.

Уже четыре года.

 

Но тогда надо над душой стоять чтоб не ходили на перекуры и лясы не точили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тогда надо над душой стоять чтоб не ходили на перекуры и лясы не точили

Да как-то нет необходимости.

Конечно не сразу получилось ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои строители у меня работают на зарплату. День работы - в зависимости от квалификации/умения.

Уже четыре года.

 

что вы четыре года строите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вы четыре года строите?

Ну, я не один дом строю, как-то увлекся.

Зы.

Я изначально пошел по такому пути:

весь инструмент, леса, мешалки и пр. мое,

условия жизни для строителей включают горячий душ, микроволновку, кондиционер, холодильник и пр.,

Работают без выходных 35/40 дней, затем едут домой (условие изначальное - с ЗУ) на неделю/две.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы договорились так-они заканчивают эти несчастные три комнаты и мы разходимся.остался должен я около 20%. уже работают другие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

условия жизни для строителей включают горячий душ, микроволновку, кондиционер, холодильник и пр.,

...

 

Респект. Похвально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я не один дом строю, как-то увлекся.

Зы.

Я изначально пошел по такому пути:

весь инструмент, леса, мешалки и пр. мое,

условия жизни для строителей включают горячий душ, микроволновку, кондиционер, холодильник и пр.,

Работают без выходных 35/40 дней, затем едут домой (условие изначальное - с ЗУ) на неделю/две.

 

 

Зачем же домой? Оплатите им Турцию или Египет

 

Я вообще пришел к выводу что строители у меня больше жить не будут, а будут приходить на работу, а вечером идти домой или на съемную квартиру. Не хочу приходить вечером к себе на стройку и видеть чьи-то носки, объедки и прочее.

Максимум что оставляю на стройке - пару пластмассовых кресел, столик для перекуса и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я заметил только одно- как только начинаешь хорошо относиться к строителям, тебе сразу залазят на голову....жена приехала неделю назад-они спят в готовой комнате, там еще и накурено, в зале стоит козел на нем полевая кухня, рой мух,все стриматериалы раскиданы....после общего разгона стало намного легче
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же домой? Оплатите им Турцию или Египет.

 

(холодно) Вам дать расчетный счет?

Зы.

 

Если Вы не способны решать текущие вопросы с наемными работниками какого .... Вы здесь делаете?

 

Только идиот (сорри) устраивает строителей в соседней спальне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я заметил только одно- как только начинаешь хорошо относиться к строителям, тебе сразу залазят на голову....жена приехала неделю назад-они спят в готовой комнате, там еще и накурено, в зале стоит козел на нем полевая кухня, рой мух,все стриматериалы раскиданы....после общего разгона стало намного легче

Не знаю, может нам попались уникумы... Мне говорили:"Строителей не кормить, не подвозить, относиться к ним хорошо, но на дистанции."

В итоге: я их кормлю, муж, если может, подвозит, всё стараемся для них делать: обеспечили телевизором, постелями, холодильником, вентилятором, продуктами(даже кепки от солнца им купила). А они.. Всё за собой убирают, посуду моют, раковину чистят, порядок и в домике, и на стройке. Всегда водичку принесут, наполнят детям бассейн(без просьб), всё помогут разгрузить, пакеты поднесут. И никакого мата и алкоголя(правда пиво сейчас по жаре немного пьют). И курит только один. Бычки не валяются нигде. Ко всему не равнодушные, всё посоветуют и подскажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, может нам попались уникумы... Мне говорили:"Строителей не кормить, не подвозить, относиться к ним хорошо, но на дистанции."

В итоге: я их кормлю, муж, если может, подвозит, всё стараемся для них делать: обеспечили телевизором, постелями, холодильником, вентилятором, продуктами(даже кепки от солнца им купила). А они.. Всё за собой убирают, посуду моют, раковину чистят, порядок и в домике, и на стройке. Всегда водичку принесут, наполнят детям бассейн(без просьб), всё помогут разгрузить, пакеты поднесут. И никакого мата и алкоголя(правда пиво сейчас по жаре немного пьют). И курит только один. Бычки не валяются нигде. Ко всему не равнодушные, всё посоветуют и подскажут.

 

Ох, тревожно мне за Вас ! :( Жизнь, как зебра полосатая : полоса белая, полоса чёрная ... У Вас сейчас какая-то ослепительно-белая ...

 

... или Вы так её видите ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, тревожно мне за Вас ! :( Жизнь, как зебра полосатая : полоса белая, полоса чёрная ...

Ключевое забыл... А потом ж...

У меня с моими строителями уговор - они отчитываются за потраченное на стройматералы, плюс за проделанне работы - только потом зарплата.

Врать не буду, бассейн не наполняют. Но отношения вполне к этому располагают. Просто необходимости нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще столько раз просил- дайте мне таблицу по каждой комнате...у него есть комп, а до сих пор мне бумажки сует, которые я через раз теряю...по всему дому что то начато...завтра выставлю фото кое какого-на мой взгляд-брака, хочу чтобы народ оценил-мож,я придираюсь сильно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот фото работ вблизи- жаль что плохо видно,форум не пропускает фото большего разрешения

1- ниша в ГК. качество покраски- криво наклееные обои

2. покрашеная багета- неужели так грязно???

3. поверхность чистовая ГК- так должно быть???

425740081_.thumb.jpg.324e8a14e0986ee0d718315687ece0a2.jpg

969058235_2.thumb.jpg.53c713351b76817ef5c48a7f78824df0.jpg

209147566_3.thumb.jpg.ba354cff50c6184adc4ee3f924414af9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот фото работ вблизи- жаль что плохо видно,форум не пропускает фото большего разрешения

1- ниша в ГК. качество покраски- криво наклееные обои

2. покрашеная багета- неужели так грязно???

3. поверхность чистовая ГК- так должно быть???

 

по первому и второму фото-явный брак,небрежно выполнена работа,по третьему-плохо видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, тревожно мне за Вас ! :( Жизнь, как зебра полосатая : полоса белая, полоса чёрная ... У Вас сейчас какая-то ослепительно-белая ...

 

... или Вы так её видите ...

Спасибо на добром слове.

Главное, чтобы денег и здоровья хватило на все задумки и планы. А ребята у нас замечательные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...