Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

.....Только трубы к этому радиатору пускай ведут не по этому помещению а по улице. У меня ж тут воздуховоды.

Аааа, знакомо, понятно.

Тока вот 39 из 40 эт уже воздушное отопление и радиатор ваше лишний..пусть уже определяются.

Так как я человек "культурный" то прямо какашками не кидаюсь, я просто доходчиво поясняю хозяину, что:

если один радиатор воооон там, где никому не мешает и никому не нужен, то у вас воооооооот здесь будет мерзнуть попа при температуре ниже -5оС.

Так как трубы пойдут по улице надо будет потратить вооот стока денег на изоляцию.

раз чешем по улице, то что бы не перекрыть циркуляцию выкинуть нахн термоголовку и циркуляционный насос постоянно будет крутить электрику и все равно нет гарантии что када нить труба не замерзнет.

Естественно не забывая сказать, что КОГДА все будет плохо претензии сразу вентиляционщикам выставляйте, как мегаспециалистам.

Обычно мегаспецы быстро дают полный назад, когда понимают что надо прямо в глаза хозяину "подписаться" под своими обещаниями и требованиями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно не забывая сказать,

Ага, понятно, на логику налягаеш.

 

Приточники, колитель, где у Вас слыбые места, за каое причинное месно сантехникам Вас удобней хватать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, понятно, на логику налягаеш.

 

Приточники, колитель, где у Вас слыбые места, за каое причинное месно сантехникам Вас удобней хватать.

Правильно уловил. Тыкать пальцами со словами "да они идиоты" как то некрасиво и неприлично, пусть до этого хозяин сам дойдет.

Плиточники....моя история..я ж не опытный строитель дома. Подогнали плиточника, работает загляденье, быстро и красиво, даже если плитка не совсем ровная НО я же не знал что розетки подключения должны быть заподлицо с уровнем плитки...вот теперь глядя на чащечки торчащие на 5 мм от стены мне хочетя его сильно сильно тюкнуть...и больно.

п.с. трубы были оставлены спецом свободно, что бы можно было выставить при плиточных работах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. трубы были оставлены спецом свободно, что бы можно было выставить при плиточных работах.

Спросить надобыло, или взять у нас шаблон для выставления водорозеток.

Бумажная ты душа. ))))))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы было понятно, приблизительно это выглядит так: заказчик садит перед собой сантехника вентиляционщика и говорит: у нас есть теплопотери 40 кВт. как мы будем отапливать.

Вентиляционщик говорит: Вам повезло, у нас есть уникальное предложение 39 кВт мы перекроем сами. А там, в дальнем углу, под лестницей, можно поставить один радиатор.

Только трубы к этому радиатору пускай ведут не по этому помещению а по улице. У меня ж тут воздуховоды.

 

Ты паришься такими вещами... я априори не буду браться за подобный объект если подобная ситуация возникнет на стадии определения объемов

Разве у тебя мало работы, чтобы еще заниматься торгами с вентиляционщиками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приточники, колитель, где у Вас слыбые места, за каое причинное месно сантехникам Вас удобней хватать.

говоришь заку, кто несет ответственность если холодно будет и не будет возможности нагнать +28С и будут плакать окна и стены?

в вентиляции подводных камней ОЧЕНЬ много, если они не глупые дадут тебе полный объем по теплу и сами перестрахуются +50% по теплу.

 

я делаю так: максимум пол+стены, а ПВУ для обдува фасадов и осушения и в помощь отоплению, но никак в замен. Отопление должно как минимум +15 давать так точно иначе при выключенной вентиляции все поплывет к чертям. Не всегда понимающий зак оставляет вентиляцию включенной или уменьшает ее производительность. Часто "сквозняки" экономят на автоматике, что приводит к тому, что зак ее выключает воще.

 

тебе сложно набрать? могу и я тя набрать))) расскажу все подноготные если хочешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я априори не буду браться за подобный объект если подобная ситуация возникнет на стадии определения объемов

Глупости говоришь.

Серьезный объект и как следствие серьезные деньги без этого невозможны. Планерки (иногда каждый день) перетягивание каната с другими подрядчиками и.т.д.

 

Добавлено через 5 минут

тебе сложно набрать? могу и я тя набрать))) расскажу все подноготные если хочешь.

Спасибо родной за заботу.

Видеш, не зря я эту тему завел, люди плавают.

А я в свое время это прошел, бывало разруливал до 50 подрядчиков и планерки два раза в день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато в тонусе)

гмгмгм я этот тонус. То дождь, то снега за пол дня 15-20 см. Выбрался в субботу со своими в город, во первый обратно еле вернулся, во вторых так и не смог внятно заехать во двор..застрял..но хоть морду с дороги убрал. Потом уже спокойно расчищал снег, откапывал машину, заезжал во двор.

Пипец погода!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу грейдер... жду весну ...

 

лучше "Гидрострелку" организовать и все будет чисто и укатано )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня колия такая, что брюхом еле дополз до дома ( Ищу грейдер... жду весну ...

+мильенпитцот!!! у меня хонда сивик, грейдером работаю я сам:o дабы не счесать брюхо до *опы вынужден ездить как акробат по рельсам. Напротив своего участка убираю всю дорогу, дабы не было колеи, все остальные видно ждут коммунизма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отче Наш. Иже еси на небеси.....

Нечего ждать милости от природы. При минимальной оснастке, желании и сноровке, твоя машина проедет в любом месте.

Вот только время займет много.

802988845_IMG_12661.thumb.JPG.fa294b2a35e10cecb573bc551b5923a7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нечего ждать милости от природы. При минимальной оснастке, желании и сноровке, твоя машина проедет в любом месте.

Вот только время займет много.

да всю зиму в багажнике вожу..сегодня мл.....ь забыл :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нечего ждать милости от природы. При минимальной оснастке, желании и сноровке, твоя машина проедет в любом месте.

Вот только время займет много.

 

 

А где моторчик ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы.

Как ни странно, но я русский.

 

Таки да, мы рррусские легких путей не ищем, мы таки моторчики не признаем, шо таки не сделаешь шо бы рррусским признали :D:D:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, 11 января в полицию обратился житель района и сообщил, что у него угнали автомобиль Subaru. Установлено, накануне вечером к потерпевшему в квартиру под предлогом проверки водосчетчиков заходил молодой человек, представившийся сантехником. Через несколько часов после ухода незнакомца хозяин квартиры обнаружил пропажу ключей от автомобиля, а затем и самой машины.

Подробнее: www.rosbalt.ru/moscow/2013/01/14/1081057.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...