Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

А я все это делаю на работе,

Я на объекте нарезал заготовки, скрутил и разложил всю котельную. Следующий этап работы это пайка и паковка всех крупных узлов котельной.

Вопрос: зачем ехать за 40 км. и делать это на коленке, если у меня дома все под эту работ заточено?

576645002_2015-02-0616_16_15.thumb.jpg.e42faa0c6acef20b7a4b5b85c9aee940.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у меня дома все под эту работ заточено?
Ну да нам так не жить.Устал пошел поспал.Поздно сидиш -жене не рассказывает что работу любишь больше чем дом.А тут два в одном-вроде и дома а на самом деле работаеш-класно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устал пошел поспал.Поздно сидиш -жене не рассказывает что работу любишь больше чем дом.

И что немаловажно, форум под боком. Вот фотки онлайн, прям сейчас сижу и ваяю очередную котельную.

1271368954_2015-02-1319_37_58.thumb.jpg.dac0ed0fe9c3d8ac6882b3580c26b3b1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исповедь техножурналиста

Когда-то давно я был простым читателем из глубинки, выписывал журналы "Мобильный портал" и Mobi, с упоением зачитывался обзорами и различными тестами самых актуальных устройств от авторов, на тот момент казавшихся мне гуру технологий и лидерами мнений. Вы все их прекрасно знаете, большинство из них сейчас возглавляет популярные сайты о гаджетах и не только. Возможно, кто-то из читателей даже узнаёт в них себя.

 

Попав впервые в эту сферу, я и представить не мог какой тут творится бардак и беспредел. Я учился писать, смотрел по сторонам, набирался опыта и теперь, по прошествии нескольких лет, когда я знаком с этой системой изнутри, а также с теми людьми, кого я раньше читал, и их качеством работы, могу немного рассказать о некотрых не самых приятных сторонах этой деятельности как есть, без прикрас.

 

Начнем с того, что экспертов в этой сфере чрезвычайно мало. Человек/автор/журналист может годами притворяться разбирающимся во всех вопросах специалистом, но позорно спотыкаться на смешных мелочах. В принципе, это характерно сейчас для многих людей – судить о вещах без их полного понимания.

 

Многие авторы являются фанатами какого-нибудь одного бренда и не могут, не хотят или не умеют оценивать адекватно любые иные точки зрения и продукты, так что об объективных обзорах и мнениях можно забыть. Всегда есть личные пристрастия, неприязнь, бюджеты, дружба с пиарщиками и брендами, ну и так далее. Раньше я часто читал обзоры коллег, но с недавних пор совсем перестал это делать в виду ряда причин, часть из которых уже описана, а другая часть будет ниже.

 

Здесь, в этой сфере, нет уважения к коллегам, к чужому труду и уж тем более к чужим успехам. Здесь принято высмеивать друг друга, обсуждать за спиной, грызться из-за пустяков и устраивать срачи по любому поводу. Считать пиарщиков, бренды и компании постоянно чем-то обязанными великому и неповторимому эксперту, а читателей – пустым местом. За это стоит сказать спасибо и самим читателям. В один прекрасный день автор устаёт от неадекватных комментаторов, становится твёрже и уже не воспринимает не только их, но и остальных читателей за людей вообще.

 

Как и во многих профессиях и сферах жизни, здесь всё решают связи. Ты можешь писать лучшие в Рунете материалы, самые подробные, грамотные и понятные в мире обзоры, но тебя никто не будет звать в пресс-туры и закидывать подарками, если ты не "дружишь" с нужными людьми. Иногда очень забавно бывает наблюдать за журналистами, отчаянно пытающимися поддерживать иллюзию дружбы с теми или иными компаниями и их представителями. Еще забавнее наблюдать за различными заигрываниями с пиарщицами и стремлением отдельных личностей наладить как можно больше связей, вместо того, чтобы просто заниматься своим делом.

 

О качественно проделанной работе тут мало кто слышал. В очень многих обзорах хватает неудачных примеров, снимков, неграмотного текста с кучей ошибок, косноязычности, псевдоэкспертного взгляда. Авторы не брезгуют копировать пласты текста из обзора в обзор, не заботясь об исправлениях несостыковок. На изучение устройств у очень многих обозревателей уходит от силы пара часов, реже полдня-день, еще реже – неделя. Единицы журналистов ходят с устройствами 7 и более дней, и уж тем более ещё меньше людей используют эти гаджеты как основные. Они делают оперативные и иногда даже сравнительно качественные обзоры, в которых отсутствуют характерные мелкие детали и интересные подробности того или иного гаджета. Особенно справедливо это для невероятно красивых видеообзоров, но и для текстов хватает примеров. Материал пишется по шаблону, дополняется копипастом, фоточками и готов к печати или публикации. Оно и неудивительно — в неделю через обозревателя в среднем может проходить по 5-10 устройств, часть из которых требует срочной публикации ввиду актуальности девайса или же требований пиар-отдела, предоставившего гаджет бренда. Очень мало кто умеет в столь сжатые сроки выдавать качественные материалы, а без косяков, ошибок и неточностей такие публикации выдавать не умеет никто. Отсюда зачастую возникают конфликтные ситуации с представителями брендов (особенно тех, кто любит то и дело подгонять), ведь у каждого своя правда и успеть всё и сразу не кажется возможным, особенно когда на тебя сваливается куча устройств одновременно, а следом лень и прокрастинация (профессиональная болезнь очень многих журналистов, писателей и не только), какие-нибудь семейные неурядицы или просто не самые лучшие моменты жизни. Это никого не волнует и всё, что должно быть выполнено – должно быть выполнено. Без халтуры и поверхностного отношения если не ко всем, то к некоторым продуктам тут точно не обойтись.

 

Больших денег простому автору обзоров тут не заработать, да и главредом прибыльно быть далеко не всегда. Именно поэтому очень многие журналисты и прочие творцы пера имеют побочные, иногда совершено не связанные с написанием текстов и подобным, проекты (в результате имея по две или три работы) или пишут сразу для нескольких сайтов. Это выливается в постоянный стресс и напряженность. Часть журналистов сублимирует это в спорт, часть в алкоголь (их достаточно легко вычислить на презентациях). У очень многих на этой почве возникают проблемы с личной жизнью, так как на неё тупо не хватает времени, либо же она не приносит удовлетворения одной, либо ни одной из сторон в отношениях. А еще это чревато сильными проблемами со сном и вообще образом жизни, ибо работа по ночам в таких случаях – нормальная практика. Хорошо, если в таком случае человек хотя бы любит свою работу, плохо — если же это единственное, что у него есть.

 

Возможно, именно в этом заключается проблема того, что обозреватели – достаточно неспокойные люди. Масса проблем, дедлайны и конфликты приводят к озлобленности, что выливается в манеру общения в социальных сетях, диалогам с комментаторами и с коллегами. Чужие успехи в таком случае никаким образом не могут принести радости за своих коллег, а чужие неудачи несомненно радуют. Каждый считает себя единственно правым и самым экспертным экспертом. Здесь все друг другу заклятые враги и друзья одновременно, конкуренты и союзники. Здесь нет сплоченного сообщества любителей технологий, а ведь именно таким мне казался этот дивный мир гаджетописателей всего 5-7 лет тому назад. За последние 3-4 года этот мир рухнул. Я всегда хотел заниматься изучением различных устройств и технологий, мне успешно удавалось это еще в школе и я хотел быть как ОНИ, как все эти журналисты и авторы обзоров. Я продолжаю делать это и сейчас. Но вместе с тем я становлюсь всё больше таким, каким себя иногда не очень приятно видеть.

 

Естественно, всё выше изложенное относится не ко всем сотрудникам отрасли. Есть среди них настоящие эксперты и мастера своего дела. Они вдохновляют и на них, хотя бы отчасти, хочется равняться. Но лучше всего, конечно, продолжать заниматься самосовершенствованием, стараться любить своё дело, уважать коллег и читателей, какими бы они не были. Этим и постараюсь заняться в дальнейшем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котельная сначала нарезается, затем грузится в машину. И дома, спокойно, под кофеек, паяется и пакуется.

 

Так вот как оно будет выглядеть у меня ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу акустической системы-мы когдато поставили стоя два горшка подвесных в один положили телефон который лабал радио.Горшки поставили под углом друг к другу.И вуаля басы даже немного получались.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот как оно будет выглядеть у меня ;)

Завтра планирую все оборудование навесить и медь закончить. Так что скоро затопим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что немаловажно, форум под боком. Вот фотки онлайн, прям сейчас сижу и ваяю очередную котельную.

 

Знатная берлога.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное патроны подносить вовремя.

А че ты себе не купишь туристический баллон, горелку на кислородный шланг? На много экономней получается, тем более на стационаре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че ты себе не купишь туристический баллон, горелку на кислородный шланг? На много экономней получается, тем более на стационаре.

Все это есть, заряжать лень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че ты себе не купишь туристический баллон, горелку на кислородный шланг? На много экономней получается, тем более на стационаре.

мне лично не удобно, пробовал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заряжать лень.

А мультигаз 300 сам прилетает в гараж?

 

мне лично не удобно, пробовал...

Ну есть свои минусы, но когда большие объемы и сидишь в одном помещении, самое оно, да и заказчику на расходники можно дешевле выкатить цену, а это сегодня большой плюс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мультигаз 300 сам прилетает в гараж?

 

Ну есть свои минусы, но когда большие объемы и сидишь в одном помещении, самое оно, да и заказчику на расходники можно дешевле выкатить цену, а это сегодня большой плюс.

Шас открою страшную сантехническую тайну, зачем я сохраняю пустые баллоны.

 

Значит так: все знают, что в каждом баллоне остается немного газа. Делаем переходник который может соединить баллон с баллоном и крантиком по середине. Один баллон кладем в морозильник, другой достаточно сильно нагреваем.

Прикручиваем холодный и горячий к переходнику, открываем крантик. И О ЧУДО, газ перетекает в нужный баллон.

Из 5-6 полупустых можно получить один полный баллон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из 5-6 полупустых можно получить один полный баллон.
Ахереть-Я извиняюсь за бедность речи.Нас хер победиш.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из 5-6 полупустых можно получить один полный баллон.

Мсье, а вы часом чайные пакетики не сушите и втретий раз не завариваете? Это ж как нужно любить "гейскоевропейский" газ, что бы так извращаться?:)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж как нужно любить "гейскоевропейский" газ, что бы так извращаться?:)

Во всем виновато трудное детство и деревянные игрушки.

Это моя юность всему причиной, я холодильщиком работал, а такой лафы разных баллончиков не было, вот и извращались переливанием.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и извращались переливанием
Мы тоже раньше переливали.Твердую пайку как затееш.И начинаеш кислород перелей в маленький баллон.Пропан аналогично.Все закончилось как надо-купили 208 мерса.И ничего не преливаем все ложитса хоть свадьбу с цыганами гуляй.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я холодильщиком работал,

я то думаю, откуда у тебя такие переходнички:) Как у матроскина дядя на гуталиновой фабрике жил и слал гуталин.....................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А книга отличается от фильма! Краткое содержание для тех, кто не читал.smile2.gif

----------------------------------------------------------------

"Краткое содержание предыдущих глав.

 

Скромная продавщица магазина хозтоваров Настя - девственница. С трудом ей удается скрывать эту постыдную тайну от коллег и знакомых. Жизнь Насти круто меняется в тот момент, когда диавольски обаятельный мультимиллиардер Сергей покупает у неё хлыст плинтуса с кабель-каналом (56 мм) цвет "ольха зеленая", 14 саморезов 3,5х35 металл-металл, 2 мешка полипропиленовых, две пары перчаток х/б 3 нити с ПВХ пупырышками и алюминиевую стремянку. По этому и другим косвенным признакам Настя догадывается, что мультимиллиардер Сергей - бдсм-Доминант, но не потому что он козлина и садюга, а потому что у него тонкая душа и он в детстве страдал. Сергей приглашает Настю в гости и они едут в квартиру его друга - хрущёвку на окраине города. Сергей объясняет, что это в Америках, ёпта, всяких легко иметь миллиард, а нас тут дело опасное и в его особняке вполне вероятно устроили засаду киллеры. Настя немного беспокоится за свою девственность, но со сладким ужасом чувствует, как внутри неё разгорается пламенный огонь страсти.

 

Глава 19.

 

Сергей размашисто проходится по небольшой комнате и небрежно кидает пакет из "Пятерочки" куда-то в угол.

Я любуюсь его кошачей грацией и прислушиваюсь к мелодично звякнувшему в пакете вину. Я осматриваюсь. В комнате стоит диван, вдоль одной стены идёт югославская стенка, а в углу притаился рояль "Красный Октябрь".

Сергей плотоядно смотрит на меня ягуаровым взглядом пантерьих глаз. От этого взгляда мне становится нестерпимо и я вздымаю грудь и лоно.

Сергей смаргивает, отворачивается, медленно подходит к роялю и отбрасывает крышку. Глядя прямо мне в зрачки он, облизнув пальцы рук, начинает играть на инструменте какую-то очень знакомую и невероятно прекрасную мелодию.

 

- Ты умеешь танцевать вальс? - спрашивает Сергей.

 

Вальс... Точно. Я тотчас узнаю мелодию - это собачий вальс. Я застенчиво и скромно киваю.

Сергей покидает рояль и мы вальсируем несколько кругов по комнате под неземную музыку. Он божественно танцует, как молодой фавн.

Сергей останавливается, но руки его всё ещё лежат на моей талии.

 

- Сергей... - тихо произношу я, не в силах разрушить волшебную магию момента.

 

- Серый, - откликается он. Я непонимающе смотрю на него.

 

- Называй меня "Серый", Настюх, - говорит он, - Меня так все с детства называют. Привык.

 

Я задумываюсь о его детстве. Он страдал. Он несомненно страдал, чтоб выйти из этих страданий мужественным и стальным, но внутри, под коркой стали, как это часто бывает у дамасских клинков - ранимым и беззащитным.

Сергей отходит от меня, достаёт из пакета пельмени "морозко" и кидает их мне.

 

- Навари-ка, - говорит он жестко.

 

Всё внутри меня возмущается и переворачивается. Темная богиня говорит внутри меня: а он не попутал?

 

- Я вообще-то гость, - отвечаю я.

 

- А я вообще-то деньги тратил, - говорит Сергей, - "Брат" смотрела? Любишь медок, люби и холодок. Вари иди.

 

Я тону в его властных глазах. Я понимаю: то, что происходит сейчас - уже прелюдия к сексу, часть его тонкой эротической игры Доминанта. Я чувствую слабость в ногах, нарастающее возбуждение и стискиваю пельмени до хруста. Изнемогая от сладостной истомы подчинения, я иду на кухню и ставлю воду на огонь.

 

Я возвращаюсь в комнату и вижу, что Серый сидит на диване. В руках он держит два бокала с вином. Пока меня не было, он разделся - из одежды на нем остались только трусы и черные носки. Сама того не желая, я любуюсь мультимиллиардером. Его ноги, видимо от холода, приобрели насыщенный сапфировый цвет, а лицо наоборот стало рубиново-алым. Какой он, думаю я, сколько оттенков у моего Серого.

 

- Подойди, Настя, - повелительно шепчет он.

 

На негнущихся ногах я подхожу к Доминанту. Он протягивает мне бокал.

 

- Накатим на брудершафт, - произносит Серый.

 

Я беру посуду и отпиваю глоток вина. Сергей уверенно и мощно берет меня за прядь идущую от виска в сторону плеча и прижимает моё личико к своему. Его железный самцовый кадык эрекцией упирается в мою нежную шею. Рот Серого проникает в мои губы, обнажая ротовую полость, которая вместе с его ртом образует две губные щели. Я стонаю от фантастического возбуждения. Я чувствую как внутри меня, там внизу, смыкаются и размыкаются все мои девственные стенки, не знавшие совкового черенка.

Серый мужественно и решительно бьёт меня бокалом по голове.

 

- Нукысь, пососи-ка, - властно говорит он.

 

Не в силах противиться охватившему меня огню чувств и вихрю новых эмоций, я опускаюсь на корточки и делаю ему пурпурную дымку. Мы одновременно испытываем мультиоргазм и сладострастно кричим.

 

- Хренасе девственница, - удивленно произносит Серый отдышавшись.

 

Я игриво смотрю на него. Он делает мне лося и говорит:

 

- Короче, завтра в банк пойдёшь и кредит оформишь. Деньги отдашь мне. Это проверка.

 

Я чувствую, как вся мокну после этих его слов. Миллиардер повышает ставки, его сексуальная фантазия неутомима. Власть, подчинение, доминирование... Я снова неудержимо хочу его и тут внезапно вспоминаю про пельмени." Честно прочитанно на Фишках Порвало особенно про кабельканал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А книга отличается от фильма! Краткое содержание для тех, кто не читал.smile2.gif

 

где-то близко:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в такой котельной возник вопрос. В Т.А. должны вставляться два датчика, а вот погружных гильз под датчики нет. Купить такие штуки не просто, да еще и нужной длины.

 

Короче, делаем гильзы сами.

 

На фото одна гильза фирменная и две моих самодельных. Твердым припоем делается это просто, но на фото, все сделано мягким припоем, а значит доступно каждому.

Работа заняла 30 минут.

1869879667_2015-02-1812_05_30.thumb.jpg.669837b8d78a8a804bd983777159e223.jpg

164126748_2015-02-1814_42_16.thumb.jpg.819d84032abba720a74d1aef5c714c32.jpg

118252217_2015-02-1814_42_31.thumb.jpg.727bf1f15579b0fcef88b3a038c756b9.jpg

1014939574_2015-02-1814_50_55.thumb.jpg.b062ca550e7a3d16f715c3c3e1b920e3.jpg

539645794_2015-02-1814_53_18.thumb.jpg.af1b4db7e9b5fc8a8524dc3db054e781.jpg

1755310574_2015-02-1815_34_22.thumb.jpg.37269656959e222662795caf0c167607.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто может посоветовать хорошего установщика котлов? Если можно в личку

А котел большой? И какого цвета котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...