Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Вот такое поле деятельности для переделки котельной.

Змеевик охлаждения Т.Т. я снимаю, с наличием буфера он лишний. Так я его по воде и каналии не подключил. Если кого этот змеевик в сборе интересует, стучитесь.

 

Сергей, есть совет, установи еще один термостат в буфер чтобы он включал насос бойлера только когда в буфере температура высше 60 градусов..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как этот бак на 15л может избавить от рециркуляции?

 

А зачем она нужна или Вы думаете, что помыть несколько тарелок и ложек надо 80-100л воды? Делал все, с самого начала, от проектирования до окончания строительства , что бы уйти от рециркуляций и бойлеров косвенного нагрева, отдельный электрический бойлер под мойкой, идеально туда вписался, всегда с горячей водой (по факту: + холодная = 30л) 24 часа 7 дней в неделю, практически мгновенно. Даже если вдруг не хватит, что бывает ну оооочень редко, буквально 10-20 минут и опять горячая вода, ТЭН 1,5кВт. При желании можно самому контролировать вкл/выкл, по ситуации. Получилось проще, значит надежней, экономичней и как бонус дешевле)))

 

Добавлено через 2 минуты

Стоять прямо под мойкой и получать на вход воду прямо с ГВС двухконтурника. Частенько так делаю, удобно и гарантируется стабильность температуры.

У меня нет двухконтурника, отдельно одноконтурный электрокотел только на отопление, отдельно два бойлера (два санузла + кухня).

Змінено користувачем Профессионал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, есть совет, установи еще один термостат в буфер чтобы он включал насос бойлера только когда в буфере температура высше 60 градусов..

Вот молодец, заметил, респект !!!

Это единственный хомут в этой схеме. Я специально не стал выкладывать схему всю. Там еще второй косвеник на 200 литров + гелио+отопление от гелио гаража. С той стороны и решается вопрос выхолаживания бойлера при низкой температуре буфера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару дней назад. Дразица, потекла заводская паковка, погружная гильза.

Вот так вот.

371087315_2015-03-0514_45_54.thumb.jpg.577398701e5211677dafb251536ab312.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару дней назад.

Понимаю, что переделки стоят больше, чем сразу сделанная работа.

Но может хватит этих полипропиленовых ужасов, хотя по фото- красиво, за исключением радиатора.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но может хватит этих полипропиленовых ужасов, хотя по фото- красиво, за исключением радиатора.

С этим ничего не поделать. Вся разводка по дому уже бала выполнена ППр. И куча материала заказчика который нужно было применить в работе, а не покупать новый.

 

Радиатор на фото: любой мастер видит узел по своему и он имеет на это право, как мастер.

Этого мастера ты знаешь, ты меня с ним и познакомил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиатор на фото: любой мастер видит узел по своему и он имеет на это право, как мастер.

Этого мастера ты знаешь, ты меня с ним и познакомил.

1.Согласен, что художника обидеть может каждый.

2.Какой ужас:lol:, неужели я мог предложить в работу полипропиленщика:).

3. За переданный коньяк, ранее мелькавший на фото, отдельное спасибо от супруги, для меня мягковат, а ей нравиться.Учитывая ее запросы, на пол- года хватит.:flag1:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни с наступающим 9 марта.Завтра жены будут посуду домывать.Сегодня ведь 8 пускай отдохнут
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни с наступающим 9 марта.Завтра жены будут посуду домывать.Сегодня ведь 8 пускай отдохнут

Я уже помыл и вытер :D, чтобы завтра любимая не утруждалась.

А с утра сам приготовлю завтрак и поеду на работу. А мои девочки, пусть спят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои то же будут спать все трое-а она одна бедная и несчастная будет пахать почти три часа.Не повезло ей прийти в этот злой мир посудомойкой сименс.Раньше была проблема помыть.А теперь сложить и достать.С работой Вам маэстро повезло-а у меня выходной.Жена сказала харе отдохни.Идем с детьми на карусели и ниипет.:beer::beer::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня посудомойка.

Респект. Я был ярым противником. В конце-концов мамы наши все успевали. Без всякой механизации. А нынешние дамы обленились совсем, посуду сполоснуть и то лень. А потом посчитал. Я вообще считать люблю. Ну как у Жванецкого. Так вот, пусть 20 минут в день на мытье. За год 120 часов. А рабочая неделя 40 часов. То есть 3 рабочие недели в году. А считая праздники и гостей, когда посуды горы, то и ЦЕЛЫЙ РАБОЧИЙ МЕСЯЦ, занимает мытье посуды в течение года. Я пересчитал трижды. Думал в запятой ошибся. А потом помчался за посудомойкой. И заодно шредер под раковину прикупил. Так что мужики, имейте совесть.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был ярым противником.

Еще хорошие вещи, такие, как измельчитель бытовых отходов, индукционная плита, духовочный шкаф, ну и кухня 20 м2.

 

А я думаю, чего я блин поправляюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на полном серьезе, внимательно фото смотрите.

 

Вот как то на фото особо ньюансов и не видно... Понятно только то, что трубка забора горячей воды находится в горизонтальном положении и бойлер вероятнее всего заполняют наполовину. Есть ли там предохранительный клапан и какой? (трубки капельника я не увидел)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как то на фото особо ньюансов и не видно... Понятно только то, что трубка забора горячей воды находится в горизонтальном положении и бойлер вероятнее всего заполняют наполовину. Есть ли там предохранительный клапан и какой? (трубки капельника я не увидел)

 

А как бойлер можно заполнить наполовину?

Просто пользуются и потихоньку мучаются. Или, я думаю, просто не замарачиваются и считают, что так должно быть.

PS А ну да, воздуху выходить не куда, интересно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как то на фото особо ньюансов и не видно... Понятно только то, что трубка забора горячей воды находится в горизонтальном положении и бойлер вероятнее всего заполняют наполовину. Есть ли там предохранительный клапан и какой? (трубки капельника я не увидел)

 

Если выход горячей стоит верхним то бойлер нормально заполнен будет, он же под давлением и остатком воздуха в сжатом состоянии под 3атм можно пренебречь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выход горячей стоит верхним то бойлер нормально заполнен будет, он же под давлением и остатком воздуха в сжатом состоянии под 3атм можно пренебречь.

 

Я так понимаю,(попробую помягче, иначе опять скажут грубиян) некомпетентность сантехника (или заказчика) можно оправдать обстоятельствами и при этом суметь доказать, принебрегая даже школьными уроками физики, что все будет работать как надо:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю,(попробую помягче, иначе опять скажут грубиян) некомпетентность сантехника (или заказчика) можно оправдать обстоятельствами и при этом суметь доказать, принебрегая даже школьными уроками физики, что все будет работать как надо:(

 

есть модели бойлеров, которые можно вешать горизонтально, производитель это конструктивно предусмотрел

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть модели бойлеров, которые можно вешать горизонтально, производитель это конструктивно предусмотрел

 

Спасибо!!! Теперь буду знать!!! :)

А если серьезно, ну не обижайте, профессионала, конечно я это знаю, и еще с верхним и нижним подключением бывают)))

Речь идет о конкретном случае, на фото, где явно бойлер должен висеть вертикально (он для этого и создан) , и попытках это как то попытаться объяснить и оправдать, утверждая при этом "ничего страшного, работать будет".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!!! Теперь буду знать!!! :)

А если серьезно, ну не обижайте, профессионала, конечно я это знаю, и еще с верхним и нижним подключением бывают)))

Речь идет о конкретном случае, на фото, где явно бойлер должен висеть вертикально (он для этого и создан) , и попытках это как то попытаться объяснить и оправдать, утверждая при этом "ничего страшного, работать будет".

 

каким образом вы по фото определили , что этот бойлер нельзя вешать горизонтально?

GB, GBU, GBFU, GBFUEDD, GBFUsim- все можно вешать горизонтально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким образом вы по фото определили , что этот бойлер нельзя вешать горизонтально?

GB, GBU, GBFU, GBFUEDD, GBFUsim- все можно вешать горизонтально...

Согласен, по форме, наклейке , цвету))) и тд, определять, тем более по фотографии не благодарное дело, тем более в случае с универсальными моделями. Для меня решающим в определении стало крепление бойлера. Вызывает сомнение, что так "однобоко" может, по замыслу производителя, распределяться нагрузка от бойлера при горизонтальном креплении к стене. Естейственно я могу ошибаться! Просто насторожили некоторые предыдущие комментарии, типа ничего страшного, все и так будет работать:

Главное работает, может у них и места не было куда повесить. А бойлер можно хоть вверх ногами вешать, главное правильно подключить.

Еесли выход горячей стоит верхним то бойлер нормально заполнен будет, он же под давлением и остатком воздуха в сжатом состоянии под 3атм можно пренебречь

С Вашими аргументами, "а если он универсальный", нет смысла спорить, все ясно и понятно (кроме крепления))).

Змінено користувачем Профессионал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю,(попробую помягче, иначе опять скажут грубиян) некомпетентность сантехника (или заказчика) можно оправдать обстоятельствами и при этом суметь доказать, принебрегая даже школьными уроками физики, что все будет работать как надо:(

 

Мы не обсуждаем как конкретно каждый из нас повесит бойлер по конкретной задаче заказчика а обсуждаем теорию его повешания как таковую. Не надо сюда приклеивать свои личные амбиции, достаточно узнали профессионала в других темах. Если есть личные работы, ляпы, вопросы то добро пожаловать а если хотите искать некомпетентность местных то будте любезны пройти на расстрел.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не обсуждаем как конкретно каждый из нас повесит бойлер по конкретной задаче заказчика а обсуждаем теорию его повешания как таковую. Не надо сюда приклеивать свои личные амбиции, достаточно узнали профессионала в других темах. Если есть личные работы, ляпы, вопросы то добро пожаловать а если хотите искать некомпетентность местных то будте любезны пройти на расстрел.

 

 

А я все думаю откуда такие ляпы берутся в жизни, причина - такой теоретик как Вы, так что советую Вам:o

 

И насколько у людей только завышенная самооценка и уверенность в своей непогрешимости... Неужели, сложно вот так взять и сказать, "да, точно не прав, не досмотрел", ну что скажите, здесь ужасного и ненормального?

 

Дикость! Да поймите наконец, сюда заходят люди, разные люди, что то узнать, спросить, посоветоваться. Что, что Вы можете ответить им, Вы человек не знакомый с элементарными понятиями процессов теплопередачи, физики за 8 класс средней школы. Ну как можно сказать, что повесив бойлер верх ногами, все будет ОК???????!!!!!!!!!!!

Лучше Вам, поверьте, иногда просто скромно промолчать. Обсуждайте дрова и уголь, выгребные ямы и уличные туалеты, но пожалуйста не то что не давайте советов, а даже не приближайтесь к тому о чем Вы не имеете совершенно никакого представления.

Тему, не переживайте, покидаю, здесь Вам как раз самое место ввиде главного сантехнического пупка!

 

PS И сейчас обязательно будут комментарии, что профессионал грубиян(((

Пост теоретика для меня не иначе как сплошное невежество и хамство.

Ну да ладно, истерите.

Змінено користувачем Профессионал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А я все думаю откуда такие ляпы берутся в жизни, причина - такой теоретик как Вы, так что советую Вам:o

 

 

Ну я и не сомневался в вашем стиле ответа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то будте любезны пройти на расстрел.
Красиво сказал

 

Добавлено через 3 минуты

Что, что Вы можете ответить им, Вы человек не знакомый с элементарными понятиями процессов теплопередачи, физики за 8 класс средней школы.
Ну насчет познаний Фузика Я бы так не горячился.Я с ним общался умный человек Я вам могу сказать.Не надо тут дымить на всех и грубиянить.РАБОТАТЬ БУДЕТ И В ВЕРХ НОГАМИ ТОЛЬКО НЕ ОЧЕНЬ КОРРЕКТНО,Вопросы есть ув Профессор-вопросов нет.Не подымайте себя выше других.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...