Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен совет по работе котла

Людмила Д

Рекомендовані повідомлення

включилась горелка или просто циркуляционный насос?

феролли включает циркуляционный насос даже в летнем режиме каждые 24 часа на короткое время (3 минуты). думаю в других котлах тоже самое.

 

Включився котел, загорілась горілка і пішла циркуляція води. Все ніби нормально, питання в тому, що ми його не вмикали і такого ще точно не було.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включився котел, загорілась горілка і пішла циркуляція води. Все ніби нормально, питання в тому, що ми його не вмикали і такого ще точно не було.

 

значит в котле включен режим зима или котел не исправен. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовые конвекторы в жилые помещения устанавливать нельзя. Только на кухню, коридор, и т. д....

 

Почему это нельзя? У Вас есть какие-то новые требования ДБН или Вам так хочется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит в котле включен режим зима или котел не исправен. ;)

 

 

а вы не забываете о том, что в котле может быть настроен режим быстрого старта по гвс? он реко встречается, но все же встречается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

inspektor, комнатный терморегулятор (программатор) имеется?

 

Ні, програматора немає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы не забываете о том, что в котле может быть настроен режим быстрого старта по гвс? он реко встречается, но все же встречается

Функція така в нашому котлі є, але ми її не вмикаємо.

До того ж, як я розумію, при даній функції котел мав би регулярно через певний проміжок часу вмикатись і підігрівати воду, однак в нашому випадку він мовчав-мовчав і раптом увімкнувся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел включился только 1 раз, или продожает периодически включаться?

 

как вариант-датчик температуры на отопление, возможно срабатывает защита от замерзания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел включился только 1 раз, или продожает периодически включаться?

 

как вариант-датчик температуры на отопление, возможно срабатывает защита от замерзания.

 

В крайньому разі ми це побачили вперше, ввечері ще раз будемо прислухатись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Функція така в нашому котлі є, але ми її не вмикаємо.

До того ж, як я розумію, при даній функції котел мав би регулярно через певний проміжок часу вмикатись і підігрівати воду, однак в нашому випадку він мовчав-мовчав і раптом увімкнувся.

 

что за котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверьте как долго он работает в таком режиме и до какйо температуры нагоняет воду в системе отопления...горячие ли радиаторы или теплые или вообще холодные...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовые конвекторы в жилые помещения устанавливать нельзя. Только на кухню, коридор, и т. д....

 

Почему это нельзя? У Вас есть какие-то новые требования ДБН или Вам так хочется?

 

Газовщики мотивируют, что в жилые помещения заводить газ низзя. У нас даже если печное отопление (в печке газовая полуавтоматика), то в газовом проекте эту комнату обзывают кухней. Простите, ссылки на ДБН сейчас не помню. Если очень будет нужно - найду.

Знаю точно, что в Винницкой обасти можно все. Все во власти местных газовщиков.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверьте как долго он работает в таком режиме и до какйо температуры нагоняет воду в системе отопления...горячие ли радиаторы или теплые или вообще холодные...

Котел Фероллі.

Перевірити не встигли, було це всього один раз і ми одразу вимкнули його з розетки. Більше не повторювалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел Фероллі.

Перевірити не встигли, було це всього один раз і ми одразу вимкнули його з розетки. Більше не повторювалось.

 

живите и радуйтесь...не мешайте котлу работать.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас Vissman Vitopen 100 турбо 24 кВт. Не запалюється. Провіряли- все в порядку. коли знімають або попускають кришку камери де згоряє газ,все працює ідеально тільки чучуть прижати, і він знову незапалюється, іскра іде ,газ іде(провіряли), таке враження що бракує кисню.Турбіна працює,труба виведена правельно.Котлу 3 роки.Може хтось підкаже,або дась телефон спеціалвстів, буду дуже вдячна! Зима вже незагорами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас Vissman Vitopen 100 турбо 24 кВт. Не запалюється. Провіряли- все в порядку. коли знімають або попускають кришку камери де згоряє газ,все працює ідеально тільки чучуть прижати, і він знову незапалюється, іскра іде ,газ іде(провіряли), таке враження що бракує кисню.Турбіна працює,труба виведена правельно.Котлу 3 роки.Може хтось підкаже,або дась телефон спеціалвстів, буду дуже вдячна! Зима вже незагорами.

Перевірте, все-таки тубу. Чистоту, герметичність.

Телефончик майстра підкажемо. Звідки Ви?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Львівська обл. Ми її почистили всі сальнички добрі.От кришку горілки вітопирили шурупчики два нижні незакрутили,працює як годинник,зразу після тріщання пальника запалюється. Давали найвищу темпаратуру,ніби нічого негріється,навіть можна тримати руку біля вітупириної кришки,але знаєм ,що так залишати небезпечно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо так працює, то бачу 3 причини:

1. Вентилятор недостатньо тягне.

2. Пресостат (датчик тяги) не вірно працює. Це він, клятий:D, дає або не дає сигнал для запалення котла.

3. Герметичність відводу диму порушена.

Перші два малоймовірні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Прошу поради спеціалістів.

Маємо в квартирі котел Фероллі і ось учора ввечері він сам запустився і увімкнув опалення.

Що з ним може бути?

Ну от знову все почалось, тільки тепер я порахувала, що увімкнувся і вимкнувся за годину 4 рази. Вмикається на секунду, запускає насос і я чую, що вода циркулює в ситемі. І так кілька разів підряд.

Що порадите зробити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну от знову все почалось, тільки тепер я порахувала, що увімкнувся і вимкнувся за годину 4 рази. Вмикається на секунду, запускає насос і я чую, що вода циркулює в ситемі. І так кілька разів підряд.

Що порадите зробити?

 

Не мешайте механизму работать!

 

Согласно прошивке контроллера с некотрой периодичность и на некоторое время котел специально включает насос отопления даже при летнем режиме во избежание "закисания" механики насоса.

Наплюйте и принимайте как есть. Он так работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за котел?(27.08.2010 17:42)

Так как котёл полностью называется?

 

 

увімкнувся і вимкнувся за годину 4 рази

 

режим антиблокировки насоса работает немного не так-насос включается 1 (!) раз в сутки на 1-3 минуты в зависимости от версии прошивки контроллера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как котёл полностью называется?

 

 

 

 

режим антиблокировки насоса работает немного не так-насос включается 1 (!) раз в сутки на 1-3 минуты в зависимости от версии прошивки контроллера.

Котел називається Ferroli Domicompact C 24

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел називається Ferroli Domicompact C 24
для домикомпакта антиблокировка немного не так:

 

 

1. Предупреждение заклинивания насоса

По истечении 24 часов в дежурном режиме, насос системы отопления включается на 5 секунд.

После первой подачи напряжения на плату первое включение насоса для предупреждение его

заклинивания выполняется по истечении 30 минут.

ПЛАТА УПРАВЛЕНИЯ

MF08FA

смотрите на НТС СО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для домикомпакта антиблокировка немного не так:

 

 

 

смотрите на НТС СО.

Прошу вибачення, а що таке НТС СО. І що означає Ваше цитування? Насос заклинило?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу вибачення, а що таке НТС СО. І що означає Ваше цитування? Насос заклинило?

НТС СО- это датчик температуры системы отопления.

моя цитата-это описание работы системы антиблокировки насоса в Вашем котле.

 

Насос заклинило?

запускає насос і я чую, що вода циркулює в ситемі.

 

А почему насос заклинил?Вы же слышете ,как циркулирует вода в системе отопления.И ко всему прочему контроллер не отслеживает работу насоса-плата просто подаёт питание на насос,а крутится он или нет-контроллер не понимает.Этим уже занимается датчик температуры системы отопления(ваш котёл понимает рост температуры в отопительном контуре за единицу времени не только в зимнем ,но и в летнем режиме).справедливо для платы от Honeywell ,плата от Bertelli & Partners работает немного не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...