Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект родового гнезда.

Бригадирша

Рекомендовані повідомлення

Ага, я вот тоже сразу подумала, если денег много, то как можно купить 14 соток. Как по мне 14 соток это почти эконом вариант. У нас дом недалеко из красного кирпича, площадь не скажу, но 300 минимум. Так вот 14 лет строиться, и до сих пор не закончен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав ветку, меня удивляет позиция Вашего супруга-ХОЗЯИНА относительно такого важного проекта в вашей будущей жизни, такая реакция напоминает поговорку "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало".

Сначала один вариант, потом не прошло и суток другой вариант, к вечеру появится третий может быть, если Вам предложить еще порядка 20 сайтов с симпатичными проектами резиденций.

Складывается ощущение (судя по постам), что вопрос 100 000 USD сюда или туда для Вашего семейства обыденный и незатратный (на самом деле можно только порадоваться), тогда можно провести тендер на заказ проекта у именитых архитекторов Вашего региона, которые по месту вылепят комнатку за комнаткой, терраску за терраской Ваше родовое гнездышко и смогут угодить вашим мечтам и реалиям, еще и сэкономят кучу денег при подгонке под стандартные местные стройматериалы не в ущерб эстетике.

Потому как с такими предполагаемыми бюджетами искать что-то готовое, а потом как-то привязывать к Вашей "Г-образной" речке и участку в 14 соток выйдет в общем итоге дороже и более гемморно, так как может еще придется заниматься мелиорацией и перенаправлениям русла реки, чтобы вписать "интернетовскую" понравившуюся картинку в Ваш реальный ландшафт и перепады высот участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за помещение на 2м этаже 15 кв.м?

Для меня оно тоже не совсем понятно. Но так как там нарисован умывальник, предполагаю, что там есть подвод канализации и его можно будет переделать в хозяйский санузел.

Скажите, а сколько человек постоянно будет проживать в доме?

Я, муж, его сын 12-ти лет (уточняю возраст, так как предположительно, он с нами еще будет жить, как минимум 5 лет). Так же, мы планируем еще 2-х детей (которые будут жить с нами, как минимум лет 17). Надеюсь, согласитесь, что комнаты для детей лучше запланировать раньше, чем родить детей (если есть такая возможность).

Если Вы купили четырнадцать соток и планируете потратить тысяч тридцать у.е. в подпорные стенки и прочее облагораживание прибрежной зоны, то все прочие "захцянки и забубоны" ранее здесь озвученные, потянут в реальных зеленых деньгах тысяч четыреста у.е. Вы это понимаете? Или Вам просто хочется с кем-то поговорить ОБ ЭТОМ ?

Уважаемая Надежда, читаю Ваше второе сообщение и как-то не очень приятен Ваш тон. Да, мне очень хочется с кем-то поговорить об этом. Для этого я и зарегистрировалась на специализированном форуме и задаю здесь вопросы.

Первый вопрос, что именно из наших пожеланий Вы называете "захцянками и забубонами"?!

Денег у нас достаточно, чтоб построить дом, который мы выберем. Но это не значит, что мы планируем взять и выбросить сразу всё, что у нас есть. Мы из тех людей, которые предпочитают не набирать кредитов, а выгодно вложить деньги, чтоб они работали сами на себя. Поэтому (и не только поэтому) и решили строить дом, а не вбухать сразу всё в покупку дорогой квартиры. В этом году выберем проект, заложим фундамент. В следующем, когда деньги принесут доход - укрепим берег (кстати, нам просчитали наш берег не в 30000, а в 80000 и это будет отдельная тема для разговора) и выгоним коробку. И так далее.

Так как у нас пока нет своих детей - нам спешить некуда. И когда они появятся, мы прекрасно первых 3 года сможем пожить в квартире, в которой живём.

Не приятно читать такие сообщения от Вас, так как почитав Ваши посты, Вы мне показались достаточно компетентным человеком. Хоть и согласна, в Ваших словах есть не малая доля истины. Хоть и в несколько обидной форме.

Опять же, не хочу писать, что мы готовы потратить 400000 или 500000, так как чем больше сумма, тем ощутимей экономия при грамотном распределении средств. И если, по окончания строительства у нас еще что-то останется на счету - будет замечательно! :) Значит, я со своей задачей справилась.

Если бы мне было всё равно, сколько будет стоить наш дом, я бы сюда не пришла, а выбрала бы по отзывам "крутую" фирму за любые деньги и возложила бы все дела на неё. И не стала бы здесь оправдываться перед всеми и спрашивать мнение.

Ага, я вот тоже сразу подумала, если денег много, то как можно купить 14 соток.

Оlimpiya, простите, но я Ваш комментарий я считаю вообще каким-то... (не буду писать это слово). Что в Вашем понимании денег много?!

У меня муж рыбак. Хочет купить себе катер и иметь участок с выходом в Днепр. Когда мы покупали участок, ориентировались на 30 соток. Пока думали, кто-то уже отщипнул наш кусочек и купил 10 соток. А из 20-ти оставшихся, оказалось 19 (2 из которых в воде). Так бывает. Но участок очень красивый! После долгих раздумий, мы не смогли расстаться с этим видом. Река, с другой стороны лес. Найдите такой участок, узнайте его стоимость, а потом пишите подобные комментарии.

 

Сначала один вариант, потом не прошло и суток другой вариант, к вечеру появится третий может быть, если Вам предложить еще порядка 20 сайтов с симпатичными проектами резиденций.

Ваше мнение, вообще вне конкуренции. :) Приятно, что Вы еще хоть в чем-то за нас радуестесь.

Я уже писала о том, что долго выбирали проект. Посмотрела больше 20 сайтов с проектами. Зацепило только 3 проекта и все большие, что теперь пересматриваем. На Ваш суд проект вынесла я, а не супруг (которого попрошу не трогать!). Поект выложила тот, который очень сильно понравился обоим. Теперь предложила рассмотреть другой, который стоял у меня на "рабочем столе" (люблю теорию визуализаций) больше года. Если я к вечеру найду еще один, который нам понравится, то расцениваю это только как плюс мне. :)

С удовольствием рассмотрю рекомендуемыый Вами проект.

 

Уважаемые, простите меня, если чем-то задела Вас своими мечтами!

Змінено користувачем Бригадирша
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странное дело. Очень часто, люди думают, что если у кого-то средств больше, чем у него, то этот кто-то готов выбрасывать деньги на ветер...

Известный факт, что при выборе чего-либо, большинство людей стремятся выбирать нечто более дорогое, чем соответствует их уровню дохода.

Мы абсолютные новички в строительстве. Пока, выбираем проект по картинке. Прежде, чем его приобрести, советуюсь с более опытными людьми. А вместо этого получаю оплеухи. :(

Интересно, о чем Вы, уважаемые клеватели, мечтали в начале своего пути?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, о чем Вы, уважаемые клеватели, мечтали в начале своего пути?

Мечты одно, здесь все в глубине души ярые мечтатели :rolleyes:, но реалии, а речь идет именно о реальном проекте и реальном строительстве - другое.

С одной стороны, вы пишете: "Известный факт, что при выборе чего-либо, большинство людей стремятся выбирать нечто более дорогое, чем соответствует их уровню дохода" с другой - "Мы из тех людей, которые предпочитают не набирать кредитов, а выгодно вложить деньги, чтоб они работали сами на себя".

Ну да ладно, Вы вполне самодостаточны, чтобы принять решение, тем более, что уже есть довольно много критических и позитивных замечаний, которые Вы можете либо принять, либо отвергнуть ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С одной стороны, вы пишете: "Известный факт, что при выборе чего-либо, большинство людей стремятся выбирать нечто более дорогое, чем соответствует их уровню дохода" с другой - "Мы из тех людей, которые предпочитают не набирать кредитов, а выгодно вложить деньги, чтоб они работали сами на себя".

Приятно, что Вы так отреагировали на мои агрессивные речи! agree.gif

У мужа огромное желание (и я его полностью разделяю), чтоб большая часть денег всё же осталась на счету, а дом построить - не спеша, на доход от них.

тем более, что уже есть довольно много критических и позитивных замечаний, которые Вы можете либо принять, либо отвергнуть

Радует, что их большинство и мы способны (особенно удивила лояльность мужа, видимо он растерян, перед предстоящей задачей, на много больше чем я) учесть их при принятии решения. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот проект меньше на 120 м.кв. Если убрать бассейн, будет еще меньше.

Отсутствуют лишнее 50-ти метровые помещения в цоколе. Просто погребок и еще одно небольшое помещение.

Кто-то работал с этой компанией? Они приводят стоимость строительства 170000у.е. Отправила запрос на детализацию.

Этот проект получше, но все равно, я думаю, необоснованно великоват;).

Ну, если снять с него квадратов 100- 120 :), то будет еще лучше. Но тогда лучше все же найти другой проект. Не торопитесь с выбором. На сайте где-то есть очень много ссылок на сайты с проектами, - поищите, может быть, встретится что-то не менее привлекательное для Вас и еще более подходящее, - сейчас ведь столько проектов!

Змінено користувачем wironna
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От nmyu76 " ...Сначала один вариант, потом не прошло и суток другой вариант, к вечеру появится третий может быть, если Вам предложить еще порядка 20 сайтов с симпатичными проектами резиденций..."

 

Не понимаю, что Вас смущает в этом? Человек ведь пытается выбрать,советуется. У меня, к примеру, на сегодняшний день в загашнике более десятка понравившихся проектов, и еще на новенькие поглядываю.;) :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wironna, спасибо за поддержку! :)

Совсем забыла, хотела задать Вам один вопрос. А что Вас привело на этот сайт? То, о чем Вы писали? Желание продать свой дом и обзавестись новым? :)

Я тоже, когда мы еще и не помышляли о доме (вернее муж не помышлял, так как считал себя 100% городским жителем :D ), получала удовольствие от хождения по сайтам с красивыми участками и проектами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, если обидела. Ну действительно, может найти хорошего архитектора, который учтет все тонкости и мелочи. Зачем смотреть проекты, а потом выкидывать с них кусочки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, если обидела. Ну действительно, может найти хорошего архитектора, который учтет все тонкости и мелочи. Зачем смотреть проекты, а потом выкидывать с них кусочки

Тоже вариант. Только, на мой взгляд, это так сложно... Так же как и найти дизайнера. :)

Проще, когда видишь уже готовую картинку. Но, возможно, еще какое-то время поисков и я с Вами полностью соглашусь. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wironna, спасибо за поддержку! :)

Совсем забыла, хотела задать Вам один вопрос. А что Вас привело на этот сайт? То, о чем Вы писали? Желание продать свой дом и обзавестись новым? :)

Я тоже, когда мы еще и не помышляли о доме (вернее муж не помышлял, так как считал себя 100% городским жителем :D ), получала удовольствие от хождения по сайтам с красивыми участками и проектами.

 

Да. Вопрос за покупателем, которого в период кризиса еще сложнее найти. Чем меньше дом, тем больше вероятности продать... :( А так как мы хотели бы строить еще и в другом городе, поближе к родным, то вначале нужно определиться с домом, а потом купить там квартиру, и строить новый. А пока - приглядываю проекты:), читаю сайт, - здесь очень много полезной информации.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пока - приглядываю проекты:), читаю сайт, - здесь очень много полезной информации.;)

Да уж! Я тоже всё мечусь из темки в темку и никак не могу сосредоточится и взять себя в руки!

Вот только сейчас обнаружила супер-тему: "Требования к дому". С неё и надо было начинать! Столько полезной информации!!! %)

А у Вас есть своя веточка, где Вы выкладываете понравившиеся проекты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас есть своя веточка, где Вы выкладываете понравившиеся проекты?

Пока нет. Когда будет у нас более определенная ситуация, - заведу.:) Почитайте повнимательнее в теме "Требования к дому" комментарий от fuel, и еще раз все хорошенько обдумайте, прежде чем выбирать проект... В нашей ситуации, на мой взгляд, самое плохое в том, что, если мы и построим новый дом, то для ребенка, который фактически вырос в этом, он навсегда, по-моему, останется в памяти, как родной дом, но принадлежать, если продадим, он будут уже посторонним людям, и в него нельзя будет приезжать. Это несколько огорчает и даже немного удерживает. Но расставаться с ним все равно надо...Вот и получается, что строить для себя все-таки, желательно, один раз, не ошибаясь.;)

Змінено користувачем wironna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы уже рассматриваем другой проектик. Давно нравился лично мне, но муж хотел замок.

И опять симпатичный. Но, уже попрактичней.

 

Вот что меня в женщинах всегда удивляло - это извечная борьба с пылью.

 

 

Я пыль не трогаю, пыль не трогает меня... Зачем воевать-то?=)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять симпатичный. Но, уже попрактичней.

Да, хороший дом -вар.№2. (Райтовский)

Может стоит присмотреться к оригиналу, а не к копии?

Оригинал, имхо, поинтереснее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Бригадирша

Есть на форуме очень хорошая тема." Чего бы я не делал, если б строил второй раз. "

Что то типа того, так вот считаю , что ее тоже нужно прочесть перед выбором проекта. А найти хорошего архитектора не так уж и сложно. Нам барышня с форума посоветовала. Ни капельки не пожалели, тут правильно писали, что архитектор может сэкономить много.

А еще прислушивайтесь к советам. Тут люди советуют , которые уже далеко не на начальном этапе строительства. И поверьте много здесь и таких, которым финансы позволяют широко размахнуться. А то вы наверно думаете, что выложили пафасную картинку, а мы тут все сидим и завидуем :).

И еще , сугубо мое мнение. На вашем бы месте построилась бы за год-два под ключ, пусть меньше , но быстрее. И уже со своим ребенком жила бы в своем доме, а не в квартире на асфальте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нечто похожее на второй вариант недавно строили

111.thumb.JPG.934741bd97f9aa6712b6fb041ff00757.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом безумно красив, но не для ваших квадратов.

Если рядом есть соседские дома и у всех стандартные участки, то этот дом на фоне других не будет таким оригинальным. Планируя данный проект нужно хорошо подумать о том, что уличные газоны, декорация и многое другое тоже входит в проэкт. Возьмите убирите с картинки газон, нарисуйте вашу дорогу и дом будет недосточно благороден, как он есть на самом деле. Хотя ситуацию нужно обследовать по месту.

По проэкту, все очень удобно и грамотно. ЕСли решили для себя - стройтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Заглохла темка? А жаль, оч. хотелось бы посмотреть, чем сердце успокоилось. На месте бы БРИГАДИРШИ я бы поставила бы задачу(чи) архитектору(рам) и пусть бы они "парились" (говорю как проектировщик). А мы бы здесь плоды их трудов уж обсудили бы так обсудили...:razz:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень кучеряво.

 

аха, хозпомещение в 50 квадратов в цоколе (в довесок к другим) и 30 квадратов меж домом и гаражем... там что планируете разместить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Часть участка берег, который мы берем в аренду на 50 лет, который имеет трапецевидную форму. Поэтому я его и не учитывала, когда указывала размер участка.

 

 

Кроме того, существуют ограничения на строитиельство в прибрежных зонах. У Вас рега "Г", так что такие защитные полосы могут сожрать у Вас пятно застройки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, хороший дом -вар.№2. (Райтовский)

Может стоит присмотреться к оригиналу, а не к копии?

Оригинал, имхо, поинтереснее.

 

Как у Вас идет продвижение к реализации идеи??? (топикстартер сорри)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и мне вставить свои пять копеек...

По мне так в первую очередь было бы все функционально….

Построила бы основной дом, жилой, хозяйский - два этажа. На первом – кухня, большая столовая с панорамными окнами и зоной отдыха…хозяйские помещения (кладовка, котельная и т.п.), санузел. Спальня для сына-подростка (когда перестанет с вами жить – вполне может быть переоборудована под гостевую комнату или кабинет).

Большой холл (новогодняя елка, место для танцев, детского утренника в зимнее время).

Второй этаж – спальни, кабинет, гардеробные. Как показывает практика – детская комната больше 12 квадратов просто не нужна. Подумайте об этом. Ведь ребенку или подростку больше 1,5 кровати не надо. На такой площади разместиться и комп. стол, и шкаф для вещей и т.д. Спальня в идеале должна быть местом для отдыха, сна. Для игр - я бы спланировала игровую комнату. Там ребенок будет сам себе хозяином. Не будет у вас проблемы «Собери игрушки перед сном!».

Спальня для хозяев – не больше 15-20 метров…Хватит места и для кровати, и для шкурки перед кроватью)))

Так как место на берегу – гостей однозначно будет много, для них спланировала бы несколько гостевых домиков (спальня + удобства)…

Сауна, гаражи и прочие радости жизни тоже отдельно...

Все выполнить в одном стиле, соединить красивыми дорожками м.б. лабиринтами. Ландшафтный дизайн, альпийские горки, беседки, гратар, причал, игровая площадка для детей…

Как-то так это вижу…

По площади основной дом выйдет примрно 120-150 квадратов...Удобно и убирать, и жить, и содержать...

Гостевые домики - отдельно, опять таки удобно и убирать, и то, что гости отдельно, отапливать по мере необходимости...Тем более площадь участка - по мне - так идеальная: есть где развернуться , но в то же время - все компактно, близко)))

Змінено користувачем in777na
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы уже рассматриваем другой проектик. Давно нравился лично мне, но муж хотел замок. :D

Уговариваю мужа отказаться от бассейна и укоротить помещение на половину.

Что скажете? :rolleyes:

А зачем бассейн, если река рядом? Вы вообще представляете, что такое бассейн, тем более таких размеров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...