Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

строю дом в с.Гоголев Броварской район

so-rec

Рекомендовані повідомлення

если возможно выложите смету на коробку(хоть по материалам).:beer:

и если возможно покажите что изменили в начальном варианте? и что б делали по другому (если начать сначала)

п.с.: строились как самострой или на то время лицензию архитектора не требовали?O:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если возможно выложите смету на коробку(хоть по материалам).:beer:

и если возможно покажите что изменили в начальном варианте? и что б делали по другому (если начать сначала)

п.с.: строились как самострой или на то время лицензию архитектора не требовали?O:-)

 

Точной сметы сейчас под рукой нет, но вся сумма в целом на сегодня составляет где то 250 тысяч гривен +- 2-3 тыс. Но это при том что многие работы выполняются самостоятельно. Изменения вносились в основном по крыше (Развернули её наоборот), выбросили гараж (особенность участка не позволяла его туда влепить:)), немного в размерах дома (в России стандартные размеры плит перекрытий отличались от наших). Если начинать сначала, строил бы одноэтажный (скорее всего) и из облицовочного кирпича (мечта так сказать:rolleyes:) и поменьше наверное.

Строил как самострой, оформлением буду заниматься наверное в этом году, если успею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если начинать сначала, строил бы одноэтажный (скорее всего) и из облицовочного кирпича (мечта так сказать:rolleyes:) и поменьше наверное.

а почему одноэтажный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему одноэтажный?

 

мне не много места надо, - как оказалось:) квадратов это 120 максимум. Да и по лестнице бегать не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Итак что сделано на сегодня: готова полностью одна комната (сделан потолок, поклеили обои, уложен ламинат, расставлена мебель поставлены двери). ПроцесС:)

P8030797.JPG

P8040800.JPG

P8060811.JPG

18052010279.jpg

29052010289.jpg

29052010288.jpg

12062010305.jpg

19062010314.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти подшил бесшовную вагонку в ванной

07062010300.jpg

09062010301.jpg

Забабахал вот такой потолок в коридоре (на фото он ещё не готов правда:))

01062010297.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Ой! А мы Ваш дом видели, кажется! Мы на Боженко участок купили.:)

 

Поздравляю!

 

А Боженка это где? Я кроме своей, и улицы Киевской никаких больше не знаю:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Привет соседям! у Вас очень классный домик получается, дизайн отличный. Мне пока до стройки далеко, только приобрела зем. участок в Гоголеве. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет соседям! у Вас очень классный домик получается, дизайн отличный. Мне пока до стройки далеко, только приобрела зем. участок в Гоголеве. :)

 

О! Поздравляю! НАс становится больше!

 

Ps^ спасибо за комплименты!:):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то вешали уже на стены, мебель например? Как гозоблок выдерживает нагрузку? Интересует т.к. думаю строить из газоблока .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то вешали уже на стены, мебель например? Как гозоблок выдерживает нагрузку? Интересует т.к. думаю строить из газоблока .

 

Вполне. Смотря конечно что вешать - если повесить скажем кухню на два коротких самореза, то естественно не выдержит. А если на нормальные дюбеля, то держит как кирпич. Часы и разную мелочь можно вешать на обычные саморезы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите какая планируется наружная отделка дома и какими материалами?

 

Отделка планируется "короед", и даже можно сказать что на 50% мы продвинулись к этой цели, утеплив дом осенью прошлого года и почти затянули клеем и сеткой, немного конечно не успели помешала зима:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а какой клей использовали на фасаде и сколько платили за м2 работы?

 

В общем пирог получился такой:

 

Грунтовка Ceresit СT -17

Пенопласт ПСБ 25 5см на клей Ceresit СT - 83, затем закрепили всё "зонтиками"

потом армирующий слой Ceresit СT - 85 фасадная сетка "Столит" и при необходимости 2 слой Ceresit СT - 85.

За работу не платил т.к посчитав сколько нужно было отдать за работу решил сделать неспеша всё сам с отцом. И это не от того что я жадный или любитель поработать сам, (хотя иногда я люблю поработать в удовольствие) а просто от того что в тот момент таких денег небыло:) Как оказалось ничего сложного в этом нет.8-)

Частичный промежуточный результат получился на фото: (за качество извЫняйте - телефон)

04092010343.jpg04092010344.jpg23092010346.jpg

23092010347.jpg

05102010351.jpg05102010352.jpg29102010354.jpg

29102010355.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне. Смотря конечно что вешать - если повесить скажем кухню на два коротких самореза, то естественно не выдержит. А если на нормальные дюбеля, то держит как кирпич. Часы и разную мелочь можно вешать на обычные саморезы.

 

Спасибо за ответ. Смотрю на Вашу стройку и любуюсь, просто молодцы!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы, наверно, за углом. Вообщем, за сельсоветом по дороге прямо, а потом направо. Сегодня получила ГОСАКТ с отметкой!!! полгода ставили штампик!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! По газу получилось так:

материалы - 1470 грн;

врезка - 6000 грн; (это полностью под ключ, включительно с оформлением всех бумаг)

Врезку делали газовщики облгаза из Броваров. Всеми бумагами они занимались сами, от меня только нужно было: копия права собственности, копия паспорта и идентификационного кода, разрешение сельсовета на врезку.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Здрассьте.

Вот возникло пару вопросов, даже зарегистрировался на форуме ради этого.

Что нужно для подключения электричества, хотя бы по временной схеме

(на время строительства). Или как это паравильно называется.

Куда бежать, что нести, кому давать и сколько ( и стоит ли ?)

Сколько это стоит, какие цены и т.п.

Тоесть примерный механизм пошагово, если можно.

 

Спрашиваю потому как тоже имею участок в В. Дымерке .

Купил летом 2009 , 16 сот. за 17 тыс.УЁ. Точно так же как у вас , между хатами. Не катеджный городок, ну зато и труба газовая и столбы возле участка. Пару лет скоро будет когда там был последний раз, пора бы туда наведаться.

Вот только незнаю с чего начать. Всё таки электрика это без чего никак.

Денег особых нету , так что будет всё без фанатизма.

То же собираюсь строить самостроем, проэкт взял с интернета, естественно доработал под свои запросы.

Основной вопрос , как подключать электрику , газ .

Проэкт есть, но как бы не официальный.

Нужен ли он вообще при подключении вышеупомянутых вещей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Что нужно для подключения электричества, хотя бы по временной схеме

(на время строительства). Или как это паравильно называется.

Куда бежать, что нести, кому давать и сколько ( и стоит ли ?)

Сколько это стоит, какие цены и т.п.

Тоесть примерный механизм пошагово, если можно.

 

 

И вам здравствуйте!

До начала строительства, вы можете договориться с соседями бросить от них удлинитель, и платить некую фиксированную сумму в месяц (Это уже как договоритесь). Для проведения электричества к себе на участок, вам необходимо обратиться в Киевоблэнерго в Броварах, заказать проект, а после обратиться в любую монтажную фирму имеющую лицензию на проведение данных видов работ. ( В моём случае это была фирма "Элмонтсервис" в возле Торгмаша. А вообще мой вам совет: для начала узнайте стоимость и возможность подключения эл-ва и газа к вам на участок. Дабы не получилось что построите коробку а стоимость подключения коммуникаций будет стоить дороже самой коробки (это я к примеру). Удачи!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Основной вопрос , как подключать электрику , газ .

Проэкт есть, но как бы не официальный.

Нужен ли он вообще при подключении вышеупомянутых вещей?

 

Для подключения газа схема приблизительно похожая, но там ещё необходим поэтажный план дома. Какой котёл и.т.д. Проще наверное сделать как я: найти в селе газовщиков которые занимаются монтажом и договориться сделать всё "под ключ" то есть отдать необходимые документы - получить готовый проект, газовую книжку и выполненный монтаж. Важно конечно иметь хоть какие то отзывы о работе вышеупомянутых газовщиков.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Спасибо.

Понял почти всё, но

Проэкт на дом нужен или нет при подключении электрики?

У меня он есть, не от лицензионной фирмы правда,

рисовал всё сам .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Понял почти всё, но

Проэкт на дом нужен или нет при подключении электрики?

У меня он есть, не от лицензионной фирмы правда,

рисовал всё сам .

 

Нет, проект на дом нужен, для подключения газа. Для электрики проектно-монтажная фирма делает проект сама и по нему же подключает. Грубо говоря вы заплатили деньги вам приехали поставили бетонный столб с ящиком в котором счётчик и автоматы. Вы же потом от счётчика заводите свет в дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...