Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

строю дом в с.Гоголев Броварской район

so-rec

Рекомендовані повідомлення

Если возможно, хоть по материалам... И ещё, проект я так понимаю Вы не покупали, верно?

 

не покупал... это российский проект переделаный под себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сегодня обнаружил неприятный казус: какие то упыри украли нижнюю часть водостоков:mad: причём приходили видать с ключём и отвёрткой, так открутили, гайки которыми крыпятся хомуты сняли и свалили. Кому могло понадобиться 4 полутора метровых пластмасовых трубы чтобы для это ити на вороство? Когда такие люди уже вымрут?!...Фу блин как мерзко на душе.... :-(

По ходу воспользовались хорошей погодой, и залили черновую стяжку на кухне керамзитобетоном.

2069618874_.thumb.jpg.8bd54bf8720e638f822067cf6ebe4548.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня обнаружил неприятный казус: какие то упыри украли нижнюю часть водостоков:mad: причём приходили видать с ключём и отвёрткой, так открутили, гайки которыми крыпятся хомуты сняли и свалили. Кому могло понадобиться 4 полутора метровых пластмасовых трубы чтобы для это ити на вороство? Когда такие люди уже вымрут?!...Фу блин как мерзко на душе.... :-(

По ходу воспользовались хорошей погодой, и залили черновую стяжку на кухне керамзитобетоном.

 

 

Да уж, скотов хватает.:fool: Пусть это будет последним воровством у вас в доме. Домик опрятный получился. Внутри чем штукатурить будете? Потолки чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, скотов хватает.:fool: Пусть это будет последним воровством у вас в доме. Домик опрятный получился. Внутри чем штукатурить будете? Потолки чем?

 

Спасибо. Штукатурить будем внутри цементным раствором и гипсовым финишем. Потолки комбинировать - гипсокартон и натяжной потолок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(По ходу воспользовались хорошей погодой, и залили черновую стяжку на кухне керамзитобетоном. )

К вам вопросик- сколько стоит черновая стяжка, с подсыпкой и керамзитом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(По ходу воспользовались хорошей погодой, и залили черновую стяжку на кухне керамзитобетоном. )

К вам вопросик- сколько стоит черновая стяжка, с подсыпкой и керамзитом?

 

эээ... не знаю, заливали сами. Нам стоили только материалы, и где то 5-6 часов времени:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Сегодня, после долгого ожидания тёплой погоды, приступили к установке окон. Вот собственно первое:

26022009238.thumb.jpg.34f2dbbe3a24d9e464df8ae759251506.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько кубов бетона на фундамент? Дом клас!:drinks:

 

Спасибо! Ушло 45 фбс блоков, и 5,5 кубов на армированый пояс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Дочка сказала что в одном доме в Гоголеве украли трубы в доме и батареи.Идиотизм какой-то,надо комуто жить в доме и лучше с винтовкой:( Скажите пожалуйста,сколько стоила подводка электричества на участок и куда вы обращались?У нас участок в Гоголеве и я никак не решусь начать стройку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дочка сказала что в одном доме в Гоголеве украли трубы в доме и батареи.Идиотизм какой-то,надо комуто жить в доме и лучше с винтовкой:( Скажите пожалуйста,сколько стоила подводка электричества на участок и куда вы обращались?У нас участок в Гоголеве и я никак не решусь начать стройку.

 

С воровством к сожалению сейчас ситуация почти везде такая, (насчёт винтовки это вариант:good:) По поводу электричества: обращался в Киевобленерго которое в Броварах в районе вокзала. В течении 2 недель мне сделали тех. условия и проект на свет. Потом в монтажную контору в районе Торгмаша тоже в Броварах. По стоимости: документация обошлась 606 грн. (за всё), и монтаж 6161грн. (это свой столб, щиток со всеми автоматами 3 фазы 10 кв + монтажники предложили повесть на столб фонарь за 200 грн, на что я не возражал:)). Удачи в принятии решения;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получил добро, от сельрады на врезку газа! :Yahoo!:

 

:beer:

Поздравляю!!!!

Я сейчас тоже на этапе подключения к газу)))))

А соседям что-то платил, или газ по улице тянуло "государство"???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

Поздравляю!!!!

Я сейчас тоже на этапе подключения к газу)))))

А соседям что-то платил, или газ по улице тянуло "государство"???

 

Спасибо! Соседям не платил ничего 8-). Одни и другие соседи говорили что им тянули бесплатно, а третья видать денег хотела сказала что они очень много в своё время заплатили. :D Только по началу забыла уточнить что платили они за подводку к дому. На вопрос: так сколько вы денег хотите, она говорит: так не денег же ради.... :lol: но потом добавила - когда построитесь, с вас магорыч:D Так что, проблем оказалось менеше чем я думал:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы думаете на счет вентиляции? Окна тоже сами устанавливали?

 

А что насчёт её думать, она есть:). Окна ставили установщики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня приступили к разводке електрики:) одна комната уже готова.

 

Не хотел мазать алебастром. Есть специальные клипсы. Пакетик 100Шт - 6грн. Перфоратором по линии прошлись с шагом 0,5, потом - щелк-щелк.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотел мазать алебастром. Есть специальные клипсы. Пакетик 100Шт - 6грн. Перфоратором по линии прошлись с шагом 0,5, потом - щелк-щелк.

Во втором доме это учту.8-) Хотя будет штукатурка и такой эстетики не будет видно:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 місяці потому...

Давно что, то я не писал, надо написать что нибудь, чтобы не потерять хронологию8-) Итак! За всё это время, в основном занимались расчисткой територии, да и всякими мелочами которые, занимают уйму времени, но не видны в результате. Для начала решили убрать старую хибару корорая всё время навивала какуюто тоску:

 

 

 

 

 

P3250465.JPG

P4110505.JPG

P4210536.JPG

P4250566.JPG

потом начали гидроизоляцию фундамента, (изначально гидроизоляция не делалась т.к не планировался подвал).

P5190606.JPG

P6010632.JPG

заодно завели воду в дом

P6020636.JPG

P6020637.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и наконец начали штукатурить. Сначала санузел потом комнаты

 

P6110653.JPG

 

P6110645.JPG

 

P5020572.JPG

На сегодняшний день процесс штукатурки продолжается, правда решил что кирпич буду всётаки штукатурить сначала известковым раствором, а потом финиш, а газобетон старт- финиш! Ах да! Чуть не забыл, електрику по дому, в итоге раскидывал сам, начитавшись как правильно, После того как електрик начал чудить что, то типа такого: "я здесь вместо 2.5 кв кину 1.5 всё равно оно выдержит. Потом с похмелья сделал вот тоакое чудо:D: (всем показываю как делать не надо)

 

P6110651.JPG

после этого мы с ним собственно и попрощались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...