Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

моя стройка по собственному проекту. Хроники

lavilong

Рекомендовані повідомлення

Настало время фронтонов.

P6276336.thumb.JPG.daace26662bff6bc18237fae43e0921a.JPGP6276337.thumb.JPG.b832976093debcf1c2f69248a0df1493.JPG

на фото опять я.. бегу кудато.. уже не помню куда)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на коробку всего было сделано 4 армопояса..

а через каждые 5 рядов ложилась кладочная сетка..

[ATTACH]128022[/ATTACH]

 

вопрос от новичка?

4 армопояса? зачем? крыша тяжелая? и вертикальные зачем?

кладка в полтора кирпича ведь допускает возведение вообще без армопояса.

и по кладочной сетке? необходимость ее в том, что стены длинные?

я планирую использовать ее только в простенках (0,5 кирпича).

 

Сам строюсь, только стена в один кирпич...

с особым интересом слежу за "кирпичными" стройками...только что то не припомню здесь на форуме домика "в один кирпич"...

 

отдельное спасибо, в Вашем лице, всем "хроникам" за ..."хроники"

мож и я, как нибудь, открою историю "своей хронической болезни"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смысл в простенки ложить сетку? что она держать будет?

сетка расчитана на кладку от 1,5 кирпича - ибо же 38 см..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смысл в простенки ложить сетку? что она держать будет?

сетка расчитана на кладку от 1,5 кирпича - ибо же 38 см..

 

возможно, для повышения устойчивости кирпичной кладки? так сказать армирование конструкции.

сам противник лишней перестраховки, да и не дошел я еще до простенков...начинаю второй этаж. вот и интересуюсь

основной мой вопрос в армопоясах, так как планирую ограничиться одним (междуэтажным), а у вас их вон сколько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно, для повышения устойчивости кирпичной кладки? так сказать армирование конструкции.

сам противник лишней перестраховки, да и не дошел я еще до простенков...начинаю второй этаж. вот и интересуюсь

основной мой вопрос в армопоясах, так как планирую ограничиться одним (междуэтажным), а у вас их вон сколько.

 

из-за конструкции крыши пришлось кинуть армапояс.. для перестраховки.. также были сделаны вертикальные колонны на фронтонах.. поищите тему про рухнувшие фронтоны...

монолитную плиту фундамента я тоже посчитал как армо(точнее сейсмо) пояс..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Домик симпатичный чувствую получился, фотки отделки фасада порадовали.

 

смотрю на планы вашей крыши и улавливаю мотивы своей еще не... возведенной... тьфу, тьфу, тьфу... чуть было не написал съехавшей:crazy:

 

у меня сейчас как раз возводятся стены мансардного этажа... и без армопоясов... правда думаю о решении проблем распора и связи крыши со стенами... пока в этой ветке stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=76301

ну и в очереди крыша. вот и интересует меня ваш опыт

а именно ее конструкция и дельные советы.

 

С интересом жду продолжения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот только маленькая часть боя первой партии..

оба поставшика предоставили все документы с живыми печатями..

так что лубны-лубнам рознь..

[ATTACH]127541[/ATTACH]

но стены ростут и это главное!

а кирпич с клеймом и тот и тот был?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под плиты был сделан сейсмо (он же армо) пояс.. кста на коробку всего было сделано 4 армопояса..

а через каждые 5 рядов ложилась кладочная сетка..

[ATTACH]128022[/ATTACH]

у меня вопосик есть, а что за кладка такая? , кирпичные ряды поперек между собой не перевязану кладкой? Мой каменшик сейшас кладет так, что все кирпичи перевязаны друг относительно друга, прям "тетрис", какой-то...., а у вас не так совсем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это каменщик понадеялся на сетку. А так, ессно, перевязка быть должна.

ЗЫ Существуют несколько типов перевязки. Самый прочный — однорядная, когда тычковые ряды идут через один ряд ложковых. Но и самый трудоёмкий. Потому часто применяются многорядные перевязки, когда тычковый ряд идёт на несколько ложковых. Но то, что на фото отсутствует перевязка в самом ряду — косяк, большой.

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗЫ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и что же дальше, а то уже сгораем от нетерпения увидеть дом во всей красе????:Search::Bravo::Bravo:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это каменщик понадеялся на сетку. А так, ессно, перевязка быть должна.

ЗЫ Существуют несколько типов перевязки. Самый прочный — однорядная, когда тычковые ряды идут через один ряд ложковых. Но и самый трудоёмкий. Потому часто применяются многорядные перевязки, когда тычковый ряд идёт на несколько ложковых. Но то, что на фото отсутствует перевязка в самом ряду — косяк, большой.

 

Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под перевязкой в самом ряду? Мне кажется здесь кладка тычек через четыре ложковых, ложковые идут перевязанняе. В чем Вы увидели косяк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под перевязкой в самом ряду? Мне кажется здесь кладка тычек через четыре ложковых, ложковые идут перевязанняе. В чем Вы увидели косяк?

6 рядов которые видно на фото уложены без перевязки между собой, может мы про разные фото говорим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 рядов которые видно на фото уложены без перевязки между собой, может мы про разные фото говорим?

 

Извините, ошибся, не четыре а пять рядов ложок, а шестой, мне кажется тычковый пойдет. Фото не дает всей картины. Но учитывая, что дом до сих пор себя нормально чувствует, то ничего страшного, наверное, в этом нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите другие фото, они здесь есть. Там где один тычковый ряд на четыре ложковых, где на десяток. Я же написал о том, что отсутствует перевязка в самих ложковых рядах. В них получается свозной шов от наружной к внутренней части стены.

В принципе, ничего особо страшного действительно нет. До небольшого землетрясения. Но это — явное нарушение технологии кладки.

ЗЫ Сейчас полезу в пайнт, отмечу, где именно косяк.

Вот. Красными линиями отмечены косяки. Сквозных поперечных швов в кладке быть не должно. Это вдалбливается каждому каменщику.

1242846823_.thumb.JPG.5934d87be3451753e71f0f2a73671e73.JPG

Змінено користувачем AndyAntonov
PS
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лишнее из цитат я за Вас убирать буду? Устное предупреждение за избыточное цитирование. /AndyAntonov

ЗЫ Сейчас полезу в пайнт, отмечу, где именно косяк.

Вот. Красными линиями отмечены косяки. Сквозных поперечных швов в кладке быть не должно. Это вдалбливается каждому каменщику.

 

Вон оно че, да, действительно, в такой плоскости я не смотрел.

Змінено користувачем AndyAntonov
оверквотинг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вдалбливается каждому каменщику.

 

Да нет сейчас похоже уже каменщиков, которым вдалбливалось что-то в голову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
[ATTACH]134499[/ATTACH]

 

красным отметил перевязи..

 

я понимаю что под штукатурку, но руки поотрывать не не помешает:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...