Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нехватает битумки.. может ли такое быть?

lavilong

Рекомендовані повідомлення

А почему убрали тень, ведь за счет этого получается объем пусть и визуальный. Еще вопросик. какую битумку покупали, по какой цене и как качество. Я чем больше смотрю на этот вариант - все на одно лицо. спасибо.

 

У меня такая крыша, что ее особо и не видно.. убирать не думал, но так получилось.. творческий полет мысли моих равшанов.

Покупал у форумчанина zlooo. Днепропетровск. цену озвучивать не могу. но скажу что гараздо дешевле чем в Киеве. Доставка входит в стоимость. По моей наводке вчера уехала битумка на Киев.. вместе с моими недостающими 66 метрами. Ща звонил водитеь, говорит что уже приехал.. оперативненько. Доставка входит в стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и хорошо, что так получилось. А то тут уже черти что думали про людей :rolleyes:

 

У меня был однажды культурный шок, когда мои ребята дозаказали 2 листа стенового профиля на 10 раз перемерянную 102ух метровую стену. Оказалось, что для того, чтобы скрыть стыки (реально их не видно вообще ни под каким углом) они укладывали профиль встык с началом подъема волны и имели ввиду все рабочие ширины. Вот это я тогда испугался, но когда увидел работу чуть слезу не пустил - так было красиво.

 

Поздравляю с решением проблемы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть!

 

Ни чего себе ноу-хау!

Это ж попандос на 4000-5000 грн минимум!

 

Там же на каждой пачке инструкция по укладке!

Точно что "равшавны".

 

Очень хочется посмотреть на фото "супернахлёстной" укладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть!

 

Ни чего себе ноу-хау!

Это ж попандос на 4000 грн минимум!

 

Там же на каждой пачке инструкция по укладке!

Точно что "равшавны".

 

Очень хочется посмотреть на фото "супернахлёстной" укладки.

 

завтра выложу..

говорят хотели как лучше. Вообщето ребята толковые.. говорю им делайте так.. а они говорят нифига.. потому что так так и так.. другой бы сказал что хозяин сказал - мы сделали.. они мне еще и франтоны ложили, и дымари, и забор.. исправляли косяки за прошлой бригадой.. впринципи доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая крыша, что ее особо и не видно.. убирать не думал, но так получилось.. творческий полет мысли моих равшанов.

Покупал у форумчанина zlooo. Днепропетровск. цену озвучивать не могу. но скажу что гараздо дешевле чем в Киеве. Доставка входит в стоимость. По моей наводке вчера уехала битумка на Киев.. вместе с моими недостающими 66 метрами. Ща звонил водитеь, говорит что уже приехал.. оперативненько. Доставка входит в стоимость.

 

А дайте и мне наводку в личку. какой цвет битумки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дайте и мне наводку в личку. какой цвет битумки?

 

Шинглас ультра джайв аккорд коричневый.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30818

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шинглас ультра джайв аккорд коричневый.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30818

 

Еще один вопросик, а можно к Вам напроситься в гости и посмотреть, как она в живую смотрится? Или ее совсем на крыше не видно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один вопросик, а можно к Вам напроситься в гости и посмотреть, как она в живую смотрится? Или ее совсем на крыше не видно?

 

Не то чтобы ее не втдно было. Прсто у меня крыша двускатка с двумя сквроречниками.. площадь обзора не особо большая..

А в гости можно конечно.. у меня вчера 2 форумчанина на экскурсии были..

Пекркпляю карту проезда.. всех милости прошу..

Map.thumb.JPG.c3a77eb504728f7622c59defcea78376.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто строители неправильно уложили битумку, такой случай уже был.

 

Согласен..

Но когда разложили гонты, то по правильному получается нахлест 3 см.. там даже цветом выделено место перехлеста. Как по мне то лучше путь больше будет.. что теперь уж говорить? зато крыша отличатся будет отдругих.. пожет простоит больше за счет доп. запаса.. это я сам себя утешаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Съездил, разобрался...

Ничего не сперли..

Просто изначально они дали на 4 см больше нахлеста.

Позвонил другу, который строился в Хотяновке и тоже битумку ложил, правдо не спросил какую. Так он тоже говорил что ему ложили с бОльшим нахлестом, закрывая "тень". Он так захотел из эстетических соображений. И говорит что положеных 3 см нахлеста мало, дерево сохнет, разморзка-оттайка. Сказал что нормально.. как для себя - то все правильно.. впринципи 4 тыщ особой роли на общей стоимости не сыграет.

Разложили вчера с рабочими полпачки битумки.. 11 гонтов.. при стандартной укладке получается длина такого полотна 1,48, ширина метр.. итого набегает примерно 3 метра, как оно и есть.. Если закрыть "тень" и добавить на 4 см нахлест, получается длина 1,04 на 11 гонтах.. итого в пачке выходит 2,12 м.кв.. все правильно..

Единственное что пистона вставил, чтобы в следующий раз

предупреждали о своих ноу-хау.

 

А вот "изобразительное искусство" таких же "равшанов" см. фото

На втором фото Катепал Роки Голубая лагуна, "изобретатели" перекрывали тень (добавили нахлест), как и Ваши собиралисть и вот что получилось.

Bitumka-bad1.jpg.839faa05caa51db4f628399058fc9c77.jpg

Bitumka-bad2.jpg.899d20eb6facf665947f905b1ef06b19.jpg

Bitumka-bad3.thumb.jpg.27d94bcc11c543b76b2bba950d95b008.jpg

Змінено користувачем Krovelschiza
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот еще фото "изобретателей "народного" творчества"

 

Это настоящий шедевр !!!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технониколь Джайв нарезка аккорд.

Площадь крыши-188 м.кв. Взял 192 квадрата.

На пачке пишут 3 м.кв.

Мои кровельщики утверждают что реально выходит 2,1 м. кв.

Итого мне надо докупить 22 пачки или 66 м.кв.

Так ли это на самом деле?.. действительно со всеми нахлестами в чистом виде получается 2,1 м.кв?

 

поздно увидел тему, но это то о чем я даже не видя сразу сказал, я сталкивался с таким....но однажды было круче, на 350м2 пошло 500м2 кадрили(сота)....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идея у строителей не лучшая конечно... а металлочерепицу тоже внахлест не меньше метра? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Съездил, разобрался...

Ничего не сперли..

Просто изначально они дали на 4 см больше нахлеста.

Позвонил другу, который строился в Хотяновке и тоже битумку ложил, правдо не спросил какую. Так он тоже говорил что ему ложили с бОльшим нахлестом, закрывая "тень". Он так захотел из эстетических соображений. И говорит что положеных 3 см нахлеста мало, дерево сохнет, разморзка-оттайка. Сказал что нормально.. как для себя - то все правильно.. впринципи 4 тыщ особой роли на общей стоимости не сыграет.

Разложили вчера с рабочими полпачки битумки.. 11 гонтов.. при стандартной укладке получается длина такого полотна 1,48, ширина метр.. итого набегает примерно 3 метра, как оно и есть.. Если закрыть "тень" и добавить на 4 см нахлест, получается длина 1,04 на 11 гонтах.. итого в пачке выходит 2,12 м.кв.. все правильно..

Единственное что пистона вставил, чтобы в следующий раз

предупреждали о своих ноу-хау.

Я в шоке!

А как же рисунок?

Трындец.

Я сам себе ложил - в первый раз. багов никаких - там дураку ясно как делать.

в шоке.

Пистон им размером с фугас нужен.

Тень - это часть рисунка, за счет которого крыша смотриться интересней....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятно что стоимость битумки будет вычтена из зп.. они с этим смирились.. говорят хотели как лучше на что я резонно ответил - лучшее враг хорошего.

1.JPG.4c230b3a420b713e9498c6f9fd738ed2.JPG

 

1641656481_.thumb.jpg.5fa99ba224f44e80f7e97dbcbe40ff2e.jpg

 

2.JPG.c8907416c81c1138a5f3ef0148565126.JPG

 

Вторая фото открывается в крупном формате.

Седня полезу на крышу - сфоткаю крупным планом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятно что стоимость битумки будет вычтена из зп.. они с этим смирились.. говорят хотели как лучше на что я резонно ответил - лучшее враг хорошего.

[ATTACH]62289[/ATTACH]

 

[ATTACH]62290[/ATTACH]

 

[ATTACH]62291[/ATTACH]

 

Вторая фото открывается в крупном формате.

Седня полезу на крышу - сфоткаю крупным планом.

 

А где фронтонная планка(тоцевая)? А почему не сделано примыкание к стене?:shock: В упор не вижу.

Фронтонная планка монтируется до укладки рядовой черепицы, не после с подрывом черепицы (ведь она сейчас по жаре очень быстро сплавляется, и потом будет рваться кусками) :o

Вроде как обнаружила торцевые планки (из того что видно) только на верхних (фас.) фронтонах, но по-моему, они слишком маленькие:unknown:

И на примыкание должен был быть выведен подкладочный ковер, а его там тоже не видно.

Качество фото не очень, и по сему не видно "творчества" Ваших монтажников, а именно укладка рядовой черепицы с нахлестом.

Пы.Сы. Проф. пригодность Ваших "проверенных" монтажников можно поставить под вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Руфферы" по ходу инструкцию не читали а работают по принципу "Валерка видел как делают - он покажет"

 

1.Торцевые там есть но на карнизе их даже не удосужились подрезать.

 

2. Стропила под прогоны не запилены.

 

3. Между деревом и камнем нет рубероида.

 

4. Справа, нечто похожее на кровельный вентилятор но в очень не логичном месте.

 

5. Карниз выставляют уровнем а не ватерпасом.

 

547503726_.thumb.jpg.545a115db673c0bc986c56e13718ec97.jpg

 

Чует моё сердце Сницару туда надо срочно мчать.

 

Да и вычитатать придётся не только стоимость битумки с з\п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где фронтонная планка(тоцевая)? А почему не сделано примыкание к стене?:shock: В упор не вижу.

Фронтонная планка монтируется до укладки рядовой черепицы, не после с подрывом черепицы (ведь она сейчас по жаре очень быстро сплавляется, и потом будет рваться кусками) :o

Вроде как обнаружила торцевые планки (из того что видно) только на верхних (фас.) фронтонах, но по-моему, они слишком маленькие:unknown:

И на примыкание должен был быть выведен подкладочный ковер, а его там тоже не видно.

Качество фото не очень, и по сему не видно "творчества" Ваших монтажников, а именно укладка рядовой черепицы с нахлестом.

Пы.Сы. Проф. пригодность Ваших "проверенных" монтажников можно поставить под вопрос.

 

торцевые есть везде.. если кликнуть на вторую фото 2 раза, будет крупное изображение. Торцевые стандартные.. технониколевские.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Седня полезу на крышу - сфоткаю крупным планом.

 

Фотографируйте все узлы, ендовы, примыкания к трубе.

 

И стропилку изнутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...