Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нехватает битумки.. может ли такое быть?

lavilong

Рекомендовані повідомлення

"Руфферы" по ходу инструкцию не читали а работают по принципу "Валерка видел как делают - он покажет"

 

1.Торцевые там есть но на карнизе их даже не удосужились подрезать.

 

2. Стропила под прогоны не запилены.

 

3. Между деревом и камнем нет рубероида.

 

4. Справа, нечто похожее на кровельный вентилятор но в очень не логичном месте.

 

5. Карниз выставляют уровнем а не ватерпасом.

 

[ATTACH]62308[/ATTACH]

 

Чует моё сердце Сницару туда надо срочно мчать.

 

Да и вычитатать придётся не только стоимость битумки с з\п.

 

За подрезку узнаю.. а на каком карнизе?

Рубироида нет поскольку на данном фото как раз определяемся какой длины делать карниз.. конструкция "собрана" для наглядности..

таки да.. кровельный вентилятор. это я сказал его туда впендюрить..всего их будет 6.. , т.к. на сколько я читал один вентилятор - на 20 м.кв. так что я распредилил их тким образом.. по средине свесов и два на тыльной стороне за коньком. Если надо - уберем.. или скажите как куда их цеплять.. лучше всего было указать куда их цеплять изначально в проекте..

фото неудачная касательно уровня.. я их не отбеливаю.. с вотерпасом они не расстаются.. первое что было под рукой чтобы я мог снизу прикинуть кака высота подшивы карнизов была бы для меня приемлемой, а посему и делать сам карниз 60, 70 или 80..:).. сугуто в качестве "чегото прямого приложить"

Ху из ит снитсар?.. мне бы с ним на место подъехать чтобы все встало на свои места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотографируйте все узлы, ендовы, примыкания к трубе.

 

И стропилку изнутри.

 

все фото есть.. изнутри.. сегодня скину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За подрезку узнаю.. а на каком карнизе?
Да на всех. См. фото

864748962_2.jpg.d8872834f5e70ca7e347af40d1d0f753.jpg

 

т.к. на сколько я читал один вентилятор - на 20 м.кв. так что я распредилил их тким образом.. по средине свесов и два на тыльной стороне за коньком. Если надо - уберем.. или скажите как куда их цеплять..

Располагаются в наиболее высоких точках ската. За пару рядов до конька.

Там как я понял у вас Технониколевский вентилятор? его надо повернуть на 90 градусов.

 

лучше всего было указать куда их цеплять изначально в проекте..

к стати, я забивал в расчёт коньковые вентиляторы.

 

 

Ху из ит снитсар?.. мне бы с ним на место подъехать чтобы все встало на свои места.

 

Snitsar

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со снитсаром говорил в личке.. он седня уезжает.. договорились после 7-го..

 

На плане честно говоря не нашел где их цеплять (вентиляторы)

Разговаривал с представителем Технониколь, который мне продал битумку насчет положения вентилятора. Говорит что цепляют по разному - но предпочтительнее горизонтально.

 

Настет того что балки не зарезаны под стропила - у меня вся крыша скреплена девайсами для кровли "Мастер".. даже не знаю как их назвать.. якобы они дают гарантию что в таком случае подрезка не нужна..

 

Насчет торцевых.. разговоривал я с главным.. говорит что подрезаться они будут по любому.. потому что торцевая с карнизной не могут не перехлестываться, а посему сначала ложится в нахлест.. а потом подрезается ножницами по металлу.. пока не обрезает поскольку были

дожди, дерево сыровато и он подрежет как можно позже, чтобы стыки были как можно плотнее.. или чтото в этом духе.. он мне это говорил еще месяц назад когда еще стропилку ваяли.. я забыл просто..

 

Кста.. насчет рубероида.. они прокладывают везде.. я нафоткал вчера..правда ночью.. на крыше входной группы рубироида нет, потому что там между деревом и кирпичем примерно 3-4 см зазора.

 

ща сбегаю проплачу остатки кровельного материала, и выложу фотки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фуххххххх.. выложиложил,:)

можно комментировать..

 

Добрый день. Вчера подъезжала вечером, посмотрела на битумку. действительно, просматривается плохо. Но мне кажется, все же не надо было перекрывать тень больше чем нужно. Общий рисунок немного пляшет. Хотя может быть мне это показалось. теперь я в свою очередь начала переживать за свою укладку черепицы. У меня уже был технадзор на крыше, надо наверное более специализированного пригласить. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Вчера подъезжала вечером, посмотрела на битумку. действительно, просматривается плохо. Но мне кажется, все же не надо было перекрывать тень больше чем нужно. Общий рисунок немного пляшет. Хотя может быть мне это показалось. теперь я в свою очередь начала переживать за свою укладку черепицы. У меня уже был технадзор на крыше, надо наверное более специализированного пригласить. Удачи.

 

Как раз с рисунком все в парядке..

там смотря под каким углом смотриш.. даже на фото видно.. встанеш справа-линии идут в одну строну.. влево - в противоположную.. прям оптическая иллюзия.. :D

минус конечно в материале.. но крыша светлее стала.. ни у кого такой не будет 8).. я кста видел вчера в эпицентре американскую битумку.. по 300 грн за метр..:fool:

так нарезка похожа на джайв. а положена на рекламном стенде без тени(!)... прям как у меня..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже не очень нравится черная тень. Но если покупать материала на 66 метров больше, может имеет смысл купить что-то по дороже, но другого цвета. В результате - те же деньги получаются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже не очень нравится черная тень. Но если покупать материала на 66 метров больше, может имеет смысл купить что-то по дороже, но другого цвета. В результате - те же деньги получаются.

 

Ну дороже это не значит лучше.. этоя ужо понял почитав профильные темы.. есть по 300 грн метр.. я прозрел..

есть тот же шинглас, но дороже на порядок.. мне не нравится комбинированная расцветка.. опять таки я исхожу из того, что у меня получилось.. мой девиз - во всем надо искать позитив:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дороже это не значит лучше.. этоя ужо понял почитав профильные темы.. есть по 300 грн метр.. я прозрел..

есть тот же шинглас, но дороже на порядок.. мне не нравится комбинированная расцветка.. опять таки я исхожу из того, что у меня получилось.. мой девиз - во всем надо искать позитив:D

 

Есть и по 500 грн и гарантия 100 лет... Вам все равно уже легче, крыша есть. Поздравляю. А я никак не могу определиться с битумкой. на все про все пару дней. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и по 500 грн и гарантия 100 лет... Вам все равно уже легче, крыша есть. Поздравляю. А я никак не могу определиться с битумкой. на все про все пару дней. Удачи.

 

шинглас ультра - это выше среднего..

а смысл ставить на 100 лет, если через 50 все равно стропилку менять полюбому))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть такое, что "строители" неправильно изначально померяли квадратуру. Чтобы не позориться, придумали про 2,1кв.м. в пачке 3кв.м., сейчас наши делают кровлю 167кв.м. факт, купили 180(60пачек), т.е. я считаю, что это достаточный запас, а докупать 66 кв.м. нереально :(

архитектор делал проект,стройка ведется не сарая на глаз, а дома,метраж по чертежам давно известен:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В зависимости от сложности кровли запас материала битумной черепицы должен составлять 3-7%.

На пачке черепицы всегда пишется полезная площадь готового покрытия, то-ли у кроовельщиков не оттуда руки ростуть, то ли...:shock:

В вашем случает это откровенное надувательство со стороны кровельщиков.:evil::-x

Гнать их нада, а то еще переделывать придется после таких "мастеров", или 2 раза платить за одни и те же материалы.

Но Вам решать, что делать дальше!!!!

Категорично к людям изначально ставитесь...нехорошо....рабочие за охрану материалов денег не берут!!!А после ночной отгрузки у них исчезают маттериалы на сумму 1200гр.(дом не в лучшем районе гостомеля) так вот эти деньги они возвратили....за охрану материалла до сих пор денег не берут......разбираемся,ПРЕДПОЛОГАЕМ ,советуем ,НО не обвиняем.....:(:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся.. вместе мы сила

от такой силищи некот не по себе становится....:shock::)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот еще фото "изобретателей "народного" творчества"

прикольненько,ново,свежо(па):):D:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть!

 

Ни чего себе ноу-хау!

Это ж попандос на 4000-5000 грн минимум!

 

Там же на каждой пачке инструкция по укладке!

Точно что "равшавны".

 

Очень хочется посмотреть на фото "супернахлёстной" укладки.

В реале, по Вашим чертежам,балка примыкает к трубе дымохода на расстоянии +-0мм,как Вы обьясните ТАКОЕ "равшанство" со стороны заслуженного атхитектора,пожар может привести к еще большим затратам и к ГОрю не дай БОГ.Фотки выложу,7-го я тоже буду,постараюсь изложить форумчанам ВАШИ предложения выхода из этой ситуации,с ув Денис.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где фронтонная планка(тоцевая)? А почему не сделано примыкание к стене?:shock: В упор не вижу.

Фронтонная планка монтируется до укладки рядовой черепицы, не после с подрывом черепицы (ведь она сейчас по жаре очень быстро сплавляется, и потом будет рваться кусками) :o

Вроде как обнаружила торцевые планки (из того что видно) только на верхних (фас.) фронтонах, но по-моему, они слишком маленькие:unknown:

И на примыкание должен был быть выведен подкладочный ковер, а его там тоже не видно.

Качество фото не очень, и по сему не видно "творчества" Ваших монтажников, а именно укладка рядовой черепицы с нахлестом.

Пы.Сы. Проф. пригодность Ваших "проверенных" монтажников можно поставить под вопрос.

Можно фотки именно "Ваших" работ в студию...ставить под сомнение....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как Вы обьясните ТАКОЕ "равшанство" со стороны заслуженного атхитектора
С удовольствием отвечу на ваши вопросы и критику в соответсвующей теме. Эту засорять не надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием отвечу на ваши вопросы и критику в соответсвующей теме. Эту засорять не надо.

Извините,но только в воскресение выдалось мне внимательно прочитать Ваши "коментарии" в этом посте,здается "засорил" его не я,просто не люблю несправедливости.с огр.ув.Денис....Пойду прочитаю Вашу ссылку.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, давайте жить дружно..

 

Ту Акро..

Прежде всего хочу спросить какие спорные вопросы остались после тог как я вывесил фото, и окоментировал.. торцевые уже подрезаны.

 

Ту Денис.

На проекте дымарь не примыкает к балке, но после того как еще первая бригада нахомутала при укладке плит, его пришлось сместить на 20 см.. в результате чего дымарь стал вплотную к балке.. Вопрос в том, почему строители,Ю это видя, не поставив меня в известность, продолжали дальше гнать трубу и выложили чистовые дымари.. можно ведь было изначально думать как это обойти..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для конструктива думаю лучше будет дождаться Snitsara. Он приезжает 7-го.. предварительно договоренность.. есть.. а там уже будем решать..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...