Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нехватает битумки.. может ли такое быть?

lavilong

Рекомендовані повідомлення

А оригинально вышло. Симпатично.

Но Равшаны все равно бараны.=(

помня горчичники,прислушиваясь к Акро и Вячеславу-- не засоряю форум и смиренно жду 7-го числа.Занавес.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А оригинально вышло. Симпатично.

Но Равшаны все равно бараны.=(

помня горчичники,прислушиваясь к Акро и Вячеславу-- не засоряю форум и смиренно жду 7-го числа.Занавес.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Гнать их нада, а то еще переделывать придется после таких "мастеров", или 2 раза платить за одни и те же материалы...

 

Категорично к людям изначально ставитесь...

.....разбираемся,ПРЕДПОЛОГАЕМ ,советуем ,НО не обвиняем.....:(:evil:

 

Если бы они (монтажники) читали инструкцию по монтажу Шинглас, они бы знали как и что делать - без "самодеятельности". Ведь переделка стоит горааздо дороже :(

 

Вот выдержка из инструкции (написано жирным красным цветом в конце инструкции):

"Компания ТехноНИКОЛЬ рекомендует придерживаться данной нструкции при монтаже шингласа.

В случае несоблюдения вышеизложенных правил монтажа, использования не рекомендованных комплектующих, нарушения строительных норм и правил при проектировании кровельных конструкций и проведении кровельных работ гарантия на продукцию не распространяется".

 

Давайте пусть пройдет 1,5-3 года (время покажет), и тогда посмотрим - спросим у ув. lavilong: "Как стоит(служит) его "уникальная" кровля?"

Если ничего не случится (очень хочется на это надеяться) и кровля не потечет или не по срывает ветром гонты, тогда я лично скажу: "ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вы - один из немногих Счастливчиков, которому удался эксперимент с кровельным материалом!!!"

 

P.S. Для чего-то же производители кровельных материалов пишут инструкцию по монтажу и дают гарантию, чтобы вот таких случаев - самодеятельности и изобретательства - было меньше., а довольных клиентов было больше ;) :good:

 

P.P.S. А Вам, ув.lavilong, я желаю, чтобы Ваша кровля простояла как минимум лет 50, и советую - делать меньше непроверенных экспериментов на своем доме. Удачи!:):rolleyes::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Компания ТехноНИКОЛЬ рекомендует придерживаться данной нструкции при монтаже шингласа.

В случае несоблюдения вышеизложенных правил монтажа, использования не рекомендованных комплектующих, нарушения строительных норм и правил при проектировании кровельных конструкций и проведении кровельных работ гарантия на продукцию не распространяется".

 

Так но не совсем, у вас все равно останится гарантия на сохранение цвета, формы, то что посыпка не сойдет, что пузырями не станет....в общем у ТехноНИКОЛЬ очень лояльная гарантия....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, срывать-то не должно. Получается, на квадратный метр крыши крепежа ушло больше - гвоздей. + клей ближе ряд к ряду. Ну и не потечет однозначно, ибо слой гидроизоляции фактически даже утощился. Я так понимаю - весомое изменение - вес, простите за каламбур - вес крыши стал больше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=62461&d=1280492646

 

По проекту каждая стропилина обхватывается с двух сторон.

По факту с одной.

И то, на о****ись.

Змінено користувачем VillaDeLux (ex Акро)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=62460&d=1280492637

С этого ракурса видно что дилатационные зазоры между листами ОСБ не оставлялись.

Это плохо.

И уже поздно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=62466&d=1280492694

Как я понимаю, это чуда для крепления потолочных балок и конструктивной нагрузки здесь не будет?

 

Уголочки - это конечно дело хорошее но вот прикручены они очень жиденькими саморезиками и надежды на них нет.

 

Единственный нормальный вариант

 

4imgs.jpg.5306f129d495389b2ae7277cc81ef129.jpg

 

Оцинкованный винт диаметром 5 мм. Идеально садится в маленькие отверстия уголка, не даёт люфта и мощнее в разы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вот ещё какой момент:

 

На фото, как я понял, ферма. Так вот отмеченный красным подкос по факту вовсе не подкос а стойка и ферма уже не ферма вовсе.

 

30.JPG.ed49d95a3d84f8375d1963a8bb402cec.JPG

 

Для наглядности фото проекта:

348993080_lavilong2.thumb.jpg.4b90f046ed4a720689224616dd0970da.jpg

 

Так же, повторюсь: затяжек не две а одна (отмечено синим)

По идее, должен был остаться лес или быть унесённым с объекта.

 

А можно целиком ферму зафотографировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бозибо.. я скорее не экспериментатор, а жертва эксперимента

А кладку выполняли те равшаны что и кровлю? Руки порубал бы за такую кладку. Ну а кровля без коментариев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=62486&d=1280493142

 

Опять таки, крепление "армированными соплями" дорогущих уголков.

 

Рекомендую замерить большие отверстия (по идее 8 или 10 мм) и закрутить в них соответсвующие винты ключём с трещёткой. А эти гипсокартонные саморезики там до "одного места"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=62466&d=1280492694

Как я понимаю, это чуда для крепления потолочных балок и конструктивной нагрузки здесь не будет?

 

Это новая технология 21 века для крепления балок, таких чудо узлов человечество до не давнего времени не могло себе представлять даже в самых смелых фантазиях.УЖОССС!!!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это новая технология 21 века для крепления балок, таких чудо узлов человечество до не давнего времени не могло себе представлять даже в самых смелых фантазиях.УЖОССС!!!:o

 

Там можно было просто потолочную балку сделать подлиннее и теми же уголками закрепить к прогону.

Как минимум менее трудоёмкий получился бы процесс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=62461&d=1280492646

 

По проекту каждая стропилина обхватывается с двух сторон.

По факту с одной.

И то, на о****ись.

 

здесь пока только по одной.. фото в процессе.. уже по 2:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=62466&d=1280492694

Как я понимаю, это чуда для крепления потолочных балок и конструктивной нагрузки здесь не будет?

 

Уголочки - это конечно дело хорошее но вот прикручены они очень жиденькими саморезиками и надежды на них нет.

 

Единственный нормальный вариант

 

[ATTACH]63414[/ATTACH]

 

Оцинкованный винт диаметром 5 мм. Идеально садится в маленькие отверстия уголка, не даёт люфта и мощнее в разы.

 

перекрутят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вот ещё какой момент:

 

На фото, как я понял, ферма. Так вот отмеченный красным подкос по факту вовсе не подкос а стойка и ферма уже не ферма вовсе.

 

[ATTACH]63417[/ATTACH]

 

Для наглядности фото проекта:

[ATTACH]63419[/ATTACH]

 

Так же, повторюсь: затяжек не две а одна (отмечено синим)

По идее, должен был остаться лес или быть унесённым с объекта.

 

лес остался.. затяжек по 2, но еще не все закончено.. ферму сегодня постараюсь щелкнуть..если в кадр влезет

 

А можно целиком ферму зафотографировать?

 

Это мой бздык.. на чердаке образовалось 2 помещения.. и чтобы переходить из одного в другое сделал типа двери.. дополнительно будет укретляться так:

111.jpg.8633fe0d6daf459962d30ecb8178331d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте спецификацию по оцинкованным шурупам с шестигранной головкой..плиз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=62466&d=1280492694

Как я понимаю, это чуда для крепления потолочных балок и конструктивной нагрузки здесь не будет?

 

Это новая технология 21 века для крепления балок, таких чудо узлов человечество до не давнего времени не могло себе представлять даже в самых смелых фантазиях.УЖОССС!!!:o

 

по проекту балки должны были идти крест-накрест.. для увеличения высоты помещений решено было в стык... т.к. особой нагрузки они не несут, решили сделать такие "пеньки".. на тот момент это казалось наиболее приемлемым вариантом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте спецификацию по оцинкованным шурупам с шестигранной головкой..плиз

 

(ссылка устарела)

 

Вообще, на любом рынке их полно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счет техзазоров между осб.. говорят что давали.. где 3-где 5 мм.. но уже не проверить.. такой зазор с такого расстояния как на фото не углядиш.. но стыки между плитами видны, так что склонен верить.. Змінено користувачем lavilong
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так прикинул что все исправляемо.. понятно что пока все огрехи не устранятся, никаких расчетов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=62460&d=1280492637

С этого ракурса видно что дилатационные зазоры между листами ОСБ не оставлялись.

Это плохо.

И уже поздно.

ракурс фото не тот ,воздушные зазоры существуют,жаль что Вы следите за свойм "детищем " исключительно по фотографиям:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте без эмоций подойтем к конструктиву..

Из крыма особо не наездишся контролировать процесс.

Думаю здесь нет никого кто может похвастаться что за время стройки у него не случалось никаких гепов.

Основной геп, на мой взгляд, это укладка битумки.. ее уже не отдереш.. представитель Технониколь заверил, что на функциональность кровли это не влияет.. попадалово только по баблу..

но я не бьюсь в истерике.

Вышеперечисленное устранимо.. или нет?..

какие еще замечания по ходу?.. интересует ферма.. я уже высказал свое видение.. будет жить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из крыма особо не наездишся контролировать процесс.
хотя хотелось бы. но увы.

 

 

Вышеперечисленное устранимо.. или нет?..

какие еще замечания по ходу?.. интересует ферма.. я уже высказал свое видение.. будет жить?

 

Жить будет. Всё устранимо.

 

Всё что интересует это ферма в разных ракурсах. Почему волнует, потому что на ферме держится крайний прогон, который без столба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...