Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто - нибудь может порекомендовать хорошую б/у машину

Юлия@@@

Рекомендовані повідомлення

Покупая машину с таким бюджетом, вы никак не застрахованы от того, что через пол года в машине произойдет какая-то серьезная поломка, ремонт которой выльется практически в стоимость, потраченную на саму машину. Как уже правильно было сказано, это русская рулетка.

 

Мой совет будет таков, при выборе машины смотрите на то, что нравится в приемлемом для вас бюджете. Обращайте внимание на явные недостатки, если можно найти машинку за те же деньги при их отсутствии.

 

Скрытых недостатков у машин с таким возрастом будет полно. Примите это, как должное и неизбежное.

 

При просмотре машины обращайте внимание на:

 

1. Работу двигателя. Он не должен сильно вибрировать/троить, выпускать черный или едко белый дым;

 

2. Подвеска.

 

а) Попросите проехаться по брусчатке. Вы сразу услышьте, чего она стоит. Только не путайте скрипы и сверчки из салона. Обычно, при езде по брусчатке сразу можно понять в каком состоянии стабилизаторы. Сайлентблоки, стойки и прочие болты стоят дешево и если они свое отжили, то купив машину их замена обойдется в копейки;

 

б) Рулевое управление проверяется при езде на той же брусчатке или разбитой дороге. Если при вращении руля будут люфты, скрипы рычагов, то лучше такую машину не покупать;

 

3. Кузов. Машины есть битые косметически (небольшие вмятины, царапины, пусть иногда рихтованная защита бамперов и т.д.) это ерунда. Есть же "растянутые" после серьезного дтп. Такие лучше не брать. Чаще всего проблемы с такой машиной могут заключаться в "ведении руля в сторону", когда руль находится в идеально ровном положении или невозможности сделать развал-схождение. Отсутствие правильного развала - считайте мгновенный износ резины.

 

4. Электрика и прочие мелочи. Проверьте работает ли печка, ручной тормоз, стекло подъемники, регулировка зеркал. Будет неприятно если такая ерунда выплывет после покупки.

 

Я конечно это все написал, но прекрасно представлю, что самим вам будет практически нереально проверить потенциально интересный вариант. Поэтому, присоединяюсь к тем, кто советовал взять с собой мастера с СТО, мужа, мужчину, друга и т.д., кто разбирается в автомобилях и сможет не предвзято оценить ту или иную машину.

 

Из вариантов для озвученной стоимости:

 

1) Ланос. Терпеть не могу эту машину, но нельзя не согласиться с дешевизной ее обслуживания;

2) Опель Корса 95 и около года выпуска. Встречаются варианты с кондиционерами. Двигатель такой же, как и у Ланоса;

3) Хюндай Акцент 98 и около года выпуска. У нас в семье был новый. Я его продал в 2005 году за 4500. Ни одной серьезной поломки за все это время (около 130к пробега).

 

P.S. По возможности смотрите машину с гидроусилителем.

P.S.S. Не верьте, что научившись ездить на одной машине, сложно пересесть и ездить на другую. Я учился на тазе, а первая машина была Хюндай. Когда пересел, просто крылья выросли на спине :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как неплохой вариант посмотрите на чайник Geely CK

 

-гидроусилитель руля, кондиционер, эл.стеклоподъёмники, эл.корректор фар, центральный замок+сигнализация, противотуманки, цвет металлик

Это всё в базовой комплектации.

Б/у с 2006 года, новые можно глянуть в автосалоне, тестдрайв, кредит

www.geely.ua/usersimage/Bins/1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Ланоса ... подвеска мягче чем у БМВ 3 и ...

По покраске - мне фиолетово чем красят, главное что не ржавеет

это просто ЖЕСТЬ! ты с какой луны свалился клоун?

1. переднеприводная машина "мягче" заднеприводной?

2. твоя еще не поржавела? пока везет, но это недолго

П.С. корейцы в целом неплохие, но денех стоят.

Матиз не надо однозначно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый вот-вот купил Део Нубира 98 года, визуально ухоженная, ржавчины не видно

Сегодня смотрел эту Нубиру :D И теперь точно уверен - чудес не бывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда, про "хазяина-жмота" ноу комментс:D Интересно посмотреть на владельца ланоса, щедро заправляющего его 95 бензином:lol:

а вот давать совет оформлять машину по доверенности, не указывая причин, к чему это может привести, я бы не стал. мне не позволяет как образование, так и воспитание.

 

Топикстартеру: желательно машинку тестировать на холодный двигатель и смотреть на выхлоп. Поэтому проблемы, которые не видны сейчас вылезут осенью.

А вообще на процедуру выбора машины лучше брать "дядю Васю" из СТО или гаража. Посмотрите у какого мастера (лучше моториста) больше всего машин приглянувшейся вам марки, идете к нему платите 100 уе и внемлите его рекомендациям.

желательно намекнуть, что если выберет фигню-ездить будете не к нему из принципа.

 

Я заправляю свой Ланос чистым 95 бензином и не экономлю на ремонте... Брал ее на 40 тысячах 4 месяца назад по доворенности. Полет нормальный (за исключением мелочей), неделю назад прошел техосмотр, необходиомости переоформлять пока не вижу.

В подарок от хазяина получил номер с тремя тройками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое

я смотрела - нравиться машина как для езды на год, полтора действительно хороший вариант

+ к этому новая от 48 000 грн.. в целом - я буду обязательно его рассматривать

единст., что меня смущает, так это уж очень маленькие габариты - ну ладно, я со своими 45 - ю кг. буду там комфортно себя чувстовавать - а крупный мужчина или неск крупных 8-);)

 

А Вы любите крупных мужчин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы любите крупных мужчин?

 

:D вопрос немного не по тем топика

 

может в другой раз и где в курилке этого форума и можно будет обсудить, опросить:lol:, кто и какие габариты предпочитает и не только в машинах:D

 

 

еще предложеньица...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D вопрос немного не по тем топика

 

может в другой раз и где в курилке этого форума и можно будет обсудить, опросить:lol:, кто и какие габариты предпочитает и не только в машинах:D

 

а вот народу интересно.:lol:

т.к. народ тут на форуме есть всякий - и очень габаритный, и не очень габаритный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот народу интересно.:lol:

т.к. народ тут на форуме есть всякий - и очень габаритный, и не очень габаритный.

 

:wink:дык самое главное, чтобы человек был хороший и по душе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:wink:дык самое главное, чтобы человек был хороший и по душе

 

ну разве может широкая душа поместиться в щуплой оболочке?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну разве может широкая душа поместиться в щуплой оболочке?:rolleyes:

 

:):):):):):) ну в принципе поддержу;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:):):):):):) ну в принципе поддержу;)

 

уря!!!!

тогда по машине - только кабриолет.;)

подумате о тех, кто будет ехать рядом, в одном салоне.

по себе знаю - ну тесно в обычных пузотерках.

ведь душа у меня ой какая широкая:good:

 

ладно, что-то в сторону увело.

а есть уже определившийся круг машин?

ведь насоветовали уже, вроде как, список

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

а есть уже определившийся круг машин?

ведь насоветовали уже, вроде как, список

 

ДА! всем спасибо и все умнички, еще с уд послушаю эксперные мнения

 

в ближ время сведу все на бумаге по маркам воедино с комментами и пойду через выходные "гулять" по авторынку:D уже вооружившись) + регул просматр - ю подписку с сайтов:

 

остаюсь при своем пол - ном мнении по шкоде + добавились kia (shuma, сerato), матиз (так и не поняла, почему нет и ни в коем случае8-)) + гольф

 

немного поменяла мнение относительно "возраста" - нет! совсем "старушкам";

 

по предложеньицам жду именно (авось повезет) реального фитбека от форумчан: "мой знакомый, я , брат, сват и прочее продают срочно машинку; смотрел, знаю, можно брать "- за более чем год нахождения тут понимаю, что довериться можно форумачанам и многим

 

по этой жаре:o и на авторынок не охота

а ездить по обьявам времени нет ваще

хочу "пришел, увидел, победил)" и машинка с новым хозяином, точнее хозяйкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

матиз на удивление крепенькая машинка.

и, говорят, даже просторная, хотя для меня это непонятно, каким образом.

 

корейцы имели проблемы (даи сейчас у киа они остались) с подвеской, именно поэтому я не взял киа просид, т.к. читаю бортжурнал владельца, где он описывает повседневную эксплуатацию машинки.

 

есть сайты, на которых автовладельцы делятся своими впечатлениями об эксплуатации

например (не сочтите за рекламу)

newmpv.ru/

www.avtomarket.ru/opinions/

 

еще много сайтов, основные написал.

 

но рекомендую аккуратно относиться к таким отзывам, ведь о хорошем человек напишет гораздо реже, чем о плохом.

такчто просто как консультативный материал.

ну и удачной покупки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заправляю свой Ланос чистым 95 бензином и не экономлю на ремонте... Брал ее на 40 тысячах 4 месяца назад по доворенности. Полет нормальный (за исключением мелочей), неделю назад прошел техосмотр, необходиомости переоформлять пока не вижу.

В подарок от хазяина получил номер с тремя тройками.

 

когда хозяин влетит по любой статье УК ".. с конфискацией" я хотел бы вам напомнить эти ваши высказывания и заодно взглянуть в глаза. ....не экономлю на ремонте... насмешили.

 

2 Юлия. Матиз машинка неплохая, но версия с автоматом и кондиционером кушает немало. по поводу крупных мужчин: у них 2 выхода либо смирится либо в такси. вот только если вторая машина будет больше - прийдется привыкать к новым габаритам.

ну и не ведитесь на предложения продажи по доверенности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

 

по предложеньицам жду именно (авось повезет) реального фитбека от форумчан: "мой знакомый, я , брат, сват и прочее продают срочно машинку; смотрел, знаю, можно брать "- за более чем год нахождения тут понимаю, что довериться можно форумачанам и многим

 

по этой жаре:o и на авторынок не охота

а ездить по обьявам времени нет ваще

хочу "пришел, увидел, победил)" и машинка с новым хозяином, точнее хозяйкой

 

а потом будете засыпать черный список постами о том какой плохой "знакомый, я , брат, сват и прочее" форумчанина Х? Смысл?

еще раз повторюсь: найдите опытного автотехника и посетите вместе с ним либо авторынок либо пару тройку отобранных машин.

пришел увидел победил работает только в автомагазине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и не ведитесь на предложения продажи по доверенности.

 

а какие нюансы тут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом будете засыпать черный список постами о том какой плохой "знакомый, я , брат, сват и прочее" форумчанина Х? Смысл?

QUOTE]

 

не думаю, что так все плохо (засыпать черный списко постами точно не буду - нет времени - для меня подвиг по таймингу "поддержание" этой темы, уж очень остро стоит вопрос, кот все же планирую в скором времени решить) и тем более, что в любом случае - если машина будет Г - виноват покупатель, кот не досмотрел (а для этого собственно и берется с собой кто либо толковый + яма + диагностика + пробивка ГАИ на угон ну и т.д - у кого и сколько фантазии); рекомендуют же тут друг другу строит материалы - что мешает это сделать и по машине:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по доверенности вы не собственник авто.

право собственности не переходит.

доверку можно отменить в любой момент.

если хозяин авто где-то "попадет", то машинку могут конфисковать.

если хозяин умрет, то ездить на такой машине будет противозаконно, да и наследники могут предъявить свои права на имущество.

чтобы продать машину все-равно надо будет искать хозяина.

лучше переоформлять сразу.

меньше геморов, но денег больше.

 

ну так ведь в нашей жизни надо за все платить

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по доверенности вы не собственник авто.

право собственности не переходит.

доверку можно отменить в любой момент.

если хозяин авто где-то "попадет", то машинку могут конфисковать.

если хозяин умрет, то ездить на такой машине будет противозаконно, да и наследники могут предъявить свои права на имущество.

чтобы продать машину все-равно надо будет искать хозяина.

лучше переоформлять сразу.

меньше геморов, но денег больше.

 

ну так ведь в нашей жизни надо за все платить

Если не ошибаюсь сейчас по доверенности ввели пошлину от стоимости авто. Так что вроде бы, что по доверенности, что по переоформлению выходит приблизительно одинаково. Так что одназначно нужно сразу все оформлять на себя без доверенностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по доверенности вы не собственник авто.

право собственности не переходит.

доверку можно отменить в любой момент.

если хозяин авто где-то "попадет", то машинку могут конфисковать.

если хозяин умрет, то ездить на такой машине будет противозаконно, да и наследники могут предъявить свои права на имущество.

чтобы продать машину все-равно надо будет искать хозяина.

лучше переоформлять сразу.

меньше геморов, но денег больше.

 

ну так ведь в нашей жизни надо за все платить

 

Маррису спасибо и в качестве обратной стороны медали приведу 2 немаловажных аспекта (к ТС это меньше относится) в случае побега с места ДТП водителя машины угадайте к кому будут обращаться в первую очередь? также попробуйте догадаться к кому предъявят иск о возмещении материального ущерба в случае если у водителя формально "ни кола, ни двора, ни работы".

 

по поводу же возможности продажи - не совсем так - поверенный вправе продать если это предусмотренно в тексте доверенности и срок оной не истек. но если на имущество или дееспособность собственника а не водителя наложены ограничения- тогда вы правы.

 

доверенность используется перекупщиками для "экономии расходов на переоформление". чтобы избежать рисков достаточно не давать право передоверия в тексте доверенности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

отписываюсь/отчитываюсь

всем большое спасибо:Bravo: за уделенное время

 

остановили выбор на Volkswagen Passat 2000 г.в.. (1,8, дизель, механика, кож салон)

немного8-) свыше озвуч суммы, но довольны

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...