Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: какую плитку вы себе выбрали?

Барбариска

Рекомендовані повідомлення

Считаю что экономить на плитке просто смешно, украинская, китайская российская и пр.. да дешевле, да много дизайнов, да еще много всяких да, но, имхо, никогда не сравниться с Испанией и Италией.

 

мы вот гостевой санузел отделали плиткой беларусской керамин коллекция органза ( (ссылка устарела) у нас низ бежевый, широкий декор, светлая плитка, сверху узкий декор) так вот - и плитка отличная, со слов укладчика, и выглядит санузел просто супер. но у керамина несколько линий - есть коллекции похуже, и по лучше.

а вот отечестенных хороших плиток не встречала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а вот отечестенных хороших плиток не встречала.

А мне повезло, жена встретила очень много хорошей отечественной плитки.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю между двух: Беларусь, Керамин - Гербарий и наша Милена Бронза.

скороее всего наша пройдет в финал ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю что экономить на плитке просто смешно, украинская, китайская российская и пр.. да дешевле, да много дизайнов, да еще много всяких да, но, имхо, никогда не сравниться с Испанией и Италией.

 

Довольно долгое время занималась поставками расходных материалов и оборудования для спец.видов печати. В том числе для стекла и керамики. Работала, непосредственно, на итальянцев и россиян. Так вот могу сказать, что еще 3 года назад % 40 "итальянских" и "испанских" декоров делали мои клиенты. Особенно, что касается декоров с объемным прозрачным рисунком.

Один из бывших клиентов (просто Я этим, к сожалению, сейчас не занимаюсь) по сей день делает "красивые красивости" для итальянцев, ну а мы потом покупаем енто в красивой упаковке.

Для себя выбрала www.kerama-marazzi.ru/catalogue/techno/uffizi/brown и www.goldentile.com.ua/catalog/caesar_b.html

 

Хочу отдать должное Харькову - декоры в серии "Цезарь" выглядят (почти) как ручная работа

 

Что бы не провоцировать мысли о рекламе, повторюсь - я больше в этой сфере не работаю, хотя плавала в этом почти 8 лет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частично российскую, но в основном испанку взяли, она по-качественее и по-долговечнее соответственно!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долговечность определяется опытом пользования. вы уже пользовали российскую?

мы просто себе на балкон выбрали керама марацци уфици серую, а на террасу - коричневую, как здесь выше выложили. У нас там декор красиво используется - должно получится красиво. Просто эту российскую плитку мне все хвалили - и дизайнеры, и укладчики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долговечность определяется опытом пользования. вы уже пользовали российскую?

мы просто себе на балкон выбрали керама марацци уфици серую, а на террасу - коричневую, как здесь выше выложили. У нас там декор красиво используется - должно получится красиво. Просто эту российскую плитку мне все хвалили - и дизайнеры, и укладчики.

Нет... Я получается больше пользовался рекомендациями :) Вот и наслушался. Возможно, как представится случай, для проверки попоробую и российскую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду себе выбирать плитку фирмы АТЕМ, производят ее в Киеве. Ничем не хуже итальянской, испанской плитки. Повлияла на выбор цена, качество, дизайн самой плитки. На пол стоит в размере 60-70 грн. за кв. метр. Еще мне нравится харьковская плитка и белорусская. :)
не советую, я 14 лет ложу кафель и прорабствую, на фото это атем, материал хрупкий , глазурь слабая, есть разбег в диагоналях, взял себе только потому что понравилась расцветка, у других производителей такого небыло, и тем более я его резал и точил так чтоб все было нормально.

P8070174.thumb.jpg.ebcfbf440ae5ef1654f5867e25a467cf.jpg

P8070163.thumb.jpg.a754114a14e2049c40c3ccd2a6b32686.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

В ванную - испанская Aparici по 257 гривен по акции. За ванной - отечественная Атемовская по 25 гривен, на балкон - отечественная Зеус за 85 гривен по акции, на лоджию - испанский керамогранит Gomez за 220 гривен. В тамбур - украинская плитка по 90 гривен по акции (на деле оказалась китайской в размокшей прогнившей упаковке, привет Агромату). На кухню - глянцевый керамогранит из ОАЭ (RAK ceramics) по 258 гривен.

 

Плиточнику особенно понравилась Aparici по качеству.

О качестве пока сложно говорить, ремонт идет, видел только, что этот арабский керамогранит держится молодцом в Араксе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, хочу провести мини-исследование рынка. Прошу отписаться людей, делавших себе отделку саузлов, кухни: плитку каких производителей (страна производства) и ценового диапазона вы выбрали. Что повлияло на ваш выбор?

Заранее благодарен

 

Везде и дважды - MARAZZI, только рабочая зона кухни - испанская 100х100

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из недорогих лучше Харьков и Беларусь,Атем-абалденный дизайн (особенно под заказ),но качество-ужасс!Поляки уже делают на Украине,но качество пока в норме , недорогая испания и италия (цена дешевле на старые кол-ции).6 лет продаю,4 ремонта пережила-в основном поляков себе ложила (cersanit или opoczno).от Египетской плитки лучше отказаться,с marazzi бывают рекламации по качеству часто,а вот azulev,aparici,rocersa,sanchis-старые проверенные фабрики!не всегда дорогое является эталоном качества!запомните
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поляки уже делают на Украине,но качество пока в норме , недорогая испания и италия (цена дешевле на старые кол-ции).6 лет продаю,4 ремонта пережила-в основном поляков себе ложила (cersanit или opoczno).от Египетской плитки лучше отказаться,с marazzi бывают рекламации по качеству часто

 

подпишусь под каждым словом ;-)

 

 

Себе на пол брали Италию по нереальному сэйлу и что-то из польского , в ванну opoczno , в котельной - Китай

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на кухню и в санузлы брали в основном итальянскую (выбирала по цвету), вначале присматривалась к керама марацци, но она мне не подошла по дизайну. В один из санузлов чешская подошла.

Все из Агромата.

На балконы испанский керамогранит.

В корридор на пол - опять же испанский керамогранит под дерево.

Только в топочной на полу украинская "каменный цветок".

Отчественный производитель, как и Беларусь, кстати, отпали ввиду бедного дизайна и блеклых цветовых решений.

 

Как по мне, плитка - это в первую очередь удачный (или подходящий) внешний вид, и уж потом качество. Ну да, несколько плиток из итальянской коллекции оказались кривыми, но они у меня крупные, почти метр каждая - поменяли без проблем, зато в результате картинка в санузлах и на кухне получилось именно такая, какой я ее себе придумала :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, плитка - это в первую очередь удачный (или подходящий) внешний вид, и уж потом качество.

 

 

мне кажется ,что надо выбирать качество.ведь копировать дизайн и штамповать одинаковую плитку могут многие(да впрочем так и делают).ведь кривизна -это не главный недостаток плитки!хорошо,что у Вас были проблемы с симетрией-это может исправить опытный плиточник.как говорится в хороших руках не бывает кривой плитки.но если у плитки в красивым внешним видом тонкая и пористая глазурь,что приведет к паутине в лучшем случае,то Вы говорили бы совсем по другому.я как сотрудник и диллер аромата,в первую очередь советую качество,ну а внешний вид в любом случае со временем притрется.выбирайте золотую середину-не ошибетесь.

p.s.в доме у себя буду брать плитку исключительно из распродажи!причем при наличии фантазии и вкуса,можно соединить элементы с некоторых фабрик.у меня это прекрасно получается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но если у плитки в красивым внешним видом тонкая и пористая глазурь,что приведет к паутине в лучшем случае,то Вы говорили бы совсем по другому

Как вы предлагаете покупателю проверить пористость и толщину глазури в торговом зале?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы предлагаете покупателю проверить пористость и толщину глазури в торговом зале?

 

я просто НЕ советую покупать плитку в которой я не уверенна.я работаю на себя и мне авторитет моего магазина важен больше,чем заработок.ведь можно не выставлять образцы плитки со смутным качеством))главное-быть человеком!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартире ремонт делала давно, но все же: на большие площади брала на пол недорогую (5-6 долларов) одноцветную матовую белорусскую плитку квадрат 30х30, в маленьком санузле и на балконе на пол подбирала на П.Запорожца остатки хорошей испанской плитки (ценовая группа в районе 50 долларов метр, остатки получились со значительной скидкой), в большом санузле брала комплектом (пол - низ - верх - декоры) прибалтийской плитки примерно долларов по 8-10 в среднем.

 

За 7 лет эксплуатации ни одна из плиток качества не потеряла. Моются они все примерно одинаково, темный налет в санузлах отлично убирается парогенератором, кальций - уксусом. В кухне в паре мест на полу есть небольшие сколы, но, думаю, это на любой плитке было бы - падали тяжелые ножи, один раз сковородка.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подруга рассказывала, что долго ходила и выбирала, пока не нашла "свою" плитку, лучше которой уже не найдешь. Так и я нашла на свою голову :o испанская бежевая плитка, как-будто в мелкую мозаику, каждый кубик положен под разным углом, на свету играет, красота! Проблема оказалась с декором - предлагаемый в ЭЦ декор ну совсем не подходил. В Агромате консультант сказала, что эта плитка самодостаточна и декора не требует. Но мы нашли! Это оказались маленькие плиточки 7*7 под старую бронзу, которые предлагались для половй плитки. Из этих плиточек мы выложили вертикальные полосы. Дороговато, но получилось супер! Но возникла еще одна проблема - плиточник жаловался, что плитка крученая, поэтому ее невозможно ровно положить. Мне трудно судить, кто более крученый (плиточник, он же сатехник, или плитка), уж как получилось, зато "своя" :)

beige.thumb.jpg.aab241ecf9bc42355ccec9fe85997ef1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брали Cersanit Opoczno - ох и намучились!!! Вся кривая, и разноцветная. 70% декора - брак. 100% декра не того калибра. Полный отстой. Говорят, что после того как ее стали производить на заводе в Новограде-Волынском ее брать нельзя. Я могу подписаться на 100%

 

Понравилась Керама-Мараззи. Правда только балкон ею уложили. Кухню и прихожую будем ею же, но позже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брали Cersanit Opoczno - ох и намучились!!! Вся кривая, и разноцветная. 70% декора - брак. 100% декра не того калибра. Полный отстой. Говорят, что после того как ее стали производить на заводе в Новограде-Волынском ее брать нельзя. Я могу подписаться на 100%

 

Понравилась Керама-Мараззи. Правда только балкон ею уложили. Кухню и прихожую будем ею же, но позже.

это она вам понравилась , потомучто только балкон , ее там можно без проблем положить. я кафель кладу 14 лет, да у марази красивые тона , практически идеальная глазурь , но вертолеты и разбег размера у нее просто самый лучший, похожий попадался лет шесть назад - это был молдавский кафель, на половой пляшет в одной пачке на 1,5-2мм, стеновой получше с размером ,но стабильно клюют углы почти на теж 1,5мм. - а цена у этого кафеля не маленькая.

1119887_406.thumb.jpg.068ecf6e8df45e1971fece5720571590.jpg

950535615_394.thumb.jpg.9ac82c16c8afd1ef18128201097297a9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пол "Zeus Ceramica" плитка "Mood Wood" -

разочарован - много горбатой посредине плитки.

В санузел и нна балкон - "Опочно" Новоградскую - сносно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в гараже лежала старая харьковская плитка белая 15х15.... и немного голубой...

Спасибо двум отменным мастерам - Виталию и Николаю - их золотыми руками плитка каким-то чудом легла ровно, красиво. Сэкономленные на плитке деньги пошли на коньяк плиточникам и на арматуру Grohe & Kludi.

Я человек бедный, приходится расставлять приоритеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на всю квартиру, кроме гардероба и раб зоны кухни - керамогранит Apavisa (испания): www.apavisa.com/ - оч много дизайнов под разные виды натур камня или бетон :) в ванную керамогранит от них толщиной 4мм :)

 

раб зона в кухне: lea cereamics (италия): www.ceramichelea.it/acm-on-line/en/Home.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
на теплый пол всего первого этажа египетскую керамическую песчаного цвета 42*42 (цена гдето 100грн\м2), в санузел и кухня- Атем - из нового и самого красивого. Куплена в агромате (без карточки с 20% там делать нечего -дорого)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...