Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: какую плитку вы себе выбрали?

Барбариска

Рекомендовані повідомлення

Укладывал Харьковскую плитку, никакой особой назницы между Харьковской и "испанской" или "польской", не увидел. Ну может дизайн несколько отстаёт во времени...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В ванной плитка Pamesa Morfil - хорошо смотрится и хорошее качество, в туалете - STN Nagaro Crema. тоже отличная. К ней брали в дополнение декор от фирмы Latina ceramica - три плитки ценой почти 1000грн. меняли несколько раз, плитки не в тон. Этой же фирмы плитка в санузле второго этажа. Так же были ящики с плиткой другого тона, хотя маркировка одна и та же. Много плитки залитой клеем от упаковки - ничем не удаляется. С большим трудом удаляется с плиток и силикон или воск. На пол еще брали плитку Керама-марацци Легенда - геометрия ужасная, жаль поздно прочла отзывы на форуме. Еще есть плитка на пол от испанской фирмы Cifre - качество нормальное.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю ремонт, плитку выбирал в Агромате.

Приятное впечатление оставила плитка средней ценовой категории: Opoczno i Cersanit, Белорусская тоже очень ничего.

Однако вот какая засада - можно купить плитку по 150-200 грн/м2, и фриз к ней по 2000 грн/м2. При этом всё вместе будет стоить 300 грн/м2, но выглядеть дешевенько...

Также можно купить плитку в 2 раза дороже, но та, что кладется без фриза, попросить скидку, и общая площадь выйдет в те же 300-400 грн/м2.

Я пошел по этому пути. Обыскав всё, всё равно для себя решил брать дорогую плитку: Inalco (Исп), Gambarelli (Ита), и средней цены Azulev (Исп).

 

Точно, прошел тот же путь в выборе плитки.

Очень достойная кстати польская парадиз причем относительно недорогая(сейчас своими руками ложу бегонию в котельной).

Ну а так конечно испания рулит, в ценовой категории 200-300 грн. (это из доступного трудящимся)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ванной у нас Porcelanite с большим рисунком на стене ~300 грн/м2 без рисунка.

В туалете Інфініта (самая дешевая из того что купили) ~ 160 грн/м2.

На полу в кухне и кусочек коридора Nickel, 430 грн/м2

Рабочая стена на кухне Newport Neutro, фон 200 грн/м2. Самая дорогая здесь - одна плитка декора Dec Gelato 234 грн.

 

Это цены Агромата со скидкой 20%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе в ванную выбрал Церсанитовскую коллекция Tenerife. Выбрал так как понравилась коллекция, качество плитки на 4 с минусом, или на 3 с плюсом- геометрия хромает есть загибы уголков, но мастер положил практически идеально, еще раз убедился, что от мастера очень многое зависит.

На пол в коридор и кухню взял Атемовскую не помню колекцию что то бледно-оранжвое пятнами:smile:, положеная слегка на искосок с мозаикой со смещением, получилось довольно оригинально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
...На пол еще брали плитку Керама-марацци Легенда - геометрия ужасная, жаль поздно прочла отзывы на форуме...

 

Положили около 35м.кв. Керама-Марацци Варан. Смотрится оч.красиво. Из всех купленных ящиков этой плитки мастер нашел ровной плитку только в одном последнем ))) ящике! Но кривизна плитки мастера совершенно не смутила, он на это смотрит, как совершенно нормальное и даже само собой разумеющееся, для нашего строит.рынка, явление. Уложил все ровно. Соглашусь с Мастерком и muro, что главное здесь - мастерство плиточника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кухню брал Керамин (Белорусия), в ванную - Cersanit (Украина).

Чем руководствовался?

Что бы было не дорого, неплохое качество и дизайн понравился и вписался в общую концепцию моего ремонта:)

Но, когда плиточник положил, то сказал что Керамин хорошая, а вот с Cersanit он помучился, декоративные плиточки были на 2-4 мм больше чем фоновые, да и фоновые не очень ровные, как по углам так и по поверхности (выпуклые попадались).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
У меня в студии и прихожей на полу, в кухне и ванной на стене - Атем. Ну, что сказать :( Вначале грешил на свою криворукость. т.к. практически все сам ложил. А вот в ванной на полу и кусочек на стене положил харьковской "Византия". Вроде и руки те же, и клей, и инструменты... А она таки ровнее.

В спальню взял турецкую плитку, под паркет, посмотрю, как она будет.

 

Лежит ровнее??

я тоже обои по молодости клеил пол комнаты "спрячу за мебелью" ,а вторая половина уже как профессионал :).

 

8

 

Согласно политики компании АТЕМ Вы имеете право поменять плиту без дополнительных затрат, либо просто получить обратно денежку, в случае если плита не соответствует стандартам. (физико-механические стандарты плиты по ГОСТУ, ISO можно увидеть на последней странице каталога в любом магазине) 8[/url]

Змінено користувачем Оз
8
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

АТЕМ на данном этапе имеет самое высококачественное оборудование на территории СНГ. Ежели кому интересно могу и экскурсию на завод организовать (8-10человек)

 

Ловлю на слове - хочу на экскурсию. Пока видела только производство Mirage и группы Florim. После экскурсии обещаю написать статью: "сравнение производства кафеля АТЕМ и итальянских брендов".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ловлю на слове:

После экскурсии обещаю написать статью: "сравнение производства кафеля АТЕМ и итальянских брендов".

 

Как раз сейчас новую линию смонтируем и обязательно Вас пригласим.

Новый пресс ставим на 7200тонн ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, наверное, изо всех тут наиболее дешевую плитку покупаю. Харьков знаю давно. На ванную первого этажа и котельную-постирочную взяла Харьков, разные коллекции, цена от 39 гривен. Комбинировала с разными фризами и декорами. У нас стиль кантри, поэтому много цветов и зеленого цвета. Получила то, что и хотела, не всем понравится такой простецкий стиль. Слава Богу, мне нравится:D Мое мнение такое: дешевую плитку можно украсить декорами и фризами и будет выглядеть вполне неплохо.

 

1561b7984313.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, наверное, изо всех тут наиболее дешевую плитку покупаю...

 

Нет, я на балконе положил... Желтую плитку в гараже накопал, керамогранит 29 гр м2 )

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на полу на балконе что?

 

Керамогранит -- отлично, только если он дешевый, -- то скользкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе в офис в санузле положила распродажную плитку. Одного цвета не было, так что вверху к зелененькой замиксовали белой.

Cir (Италия)

14102011464.thumb.jpg.b86bf6bef50cfb463c1be4619d6e22be.jpg

14102011466.thumb.jpg.8037a0cd09251784aaa1a38208006fc7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и отлично получилось! А что это за картинки в размер плитки?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и отлично получилось! А что это за картинки в размер плитки?

 

Это родные декоры, из коллекции. Честно говоря, покупали кафель таким образом. Позвонила в Киев поставщикам: "Денег нет, дайте что-то снятое с производства, распродажное". Полтора года назад купила стену и пол по 50 грн кв м и декоры по 35 грн штука. Я не знала, что декоры выпуклые. Довольно необычно и смело. Пришлось выслушать много советов типа: "да выбрось их, это уродство".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выпуклые декоры -- это здорово! Только пыль вытирать надо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый раз видела выпуклые декоры , класс!!!!!! смотрятся как картинки, очень люблю домашние, очеловеченные ванные комнаты:)

а есть ли еще коллекции с выпуклыми декорами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что недорогого есть у АТЕМ для кухни и для пола? Это не реклама, а разъяснительная работа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам я строитель и работал со всякой плиткой начиная от производителя заканчивая размерами плитки, но дома я положил что в санузле что в ванной испанскую плитку серии PERONDA, очень стильно смориться и качеством доволен))))))))) цена этой плитки 250-350 грн/м2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше для информации: "Карпатська Кераміка" ( www.karker.com.ua ) прекратила выпуск половой плитки размером 250x250 и ... пока не приступила к выпуску новой (другого размера).

Жестоко обламался, заехав к ним на склад за плиткой - стеновой плитки полно, половой из той же коллекции - практически по нулям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что недорогого есть у АТЕМ для кухни и для пола? Это не реклама, а разъяснительная работа.

 

Спасибо за проявленный интерес.

У 8" очень большой выбор керамической плитки как облицовочной, так и напольной.

 

себе лично с женой домой взяли из этой коллекции aceramics.com.ua/product-catalog/non-collection-ceramics-floor/300x300/turin.html

 

На кухню на стены мне нравится aceramics.com.ua/product-catalog/collection-ceramics/200x300/etna/etna-kuhnya-b.html

 

8

Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь на даче плтитку на теплый пол класть, ввиду ограниченного бюджета ищу недорогую плитку. Вот нашла в одом интернет-магазине такую.

ceramik.com.ua/index.php?categoryID=2912&search=1&search_name=&search_price_from=30&search_price_to=65&search_in_subcategory=1&advanced_search_in_category=%CD%E0%E9%F2%E8%21

Кто из знатоков может что-то подсказать по поводу этой плитки. Или сдайте координаты самой дешевой, но нормальной плитки (я понимаю, что дешевый сыр только в мышеловке). Перефразирую: какой нижний ценовой предел плитки, которую вы могли бы мне посоветовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...