Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: какую плитку вы себе выбрали?

Барбариска

Рекомендовані повідомлення

взяли испанскую вивес коллекция индиа www.artreality.ru/catalog/plitka/keramicheskaja_plitka/spain/vives/india голубую, только пол взяли не родной, более светлый. цена фоновой около 200 грн кв м. вообщем, делаю вывод, что и испанскую можно найти за вменяемые деньги.

 

У нас в санузле такая же + пол АРЕ - выбирали рисунок/цена, а качество оказалось ниже плинтуса. Та что на полу вообще царапается нешуточно - пришлось коврики постелить :( А в вивес было много плиток с браком или плохо нанесенным рисунком. В результате получилось все же сносно, но больше я их плитку брать не буду.

В коридоре пол - зевскерамика вроде нормально.

Кухня пол и фартук - 3 вида импортной испания-италия не помню что где - качество разное, но в общем ничего, но и замечания есть.

В кочегарке и подвальчике Атем акционная по 26 грн - как для подсобных помещений и за такие деньги так просто супер.

 

Для себя сделала вывод что импортная по сносной цене к нам,видимо, поступает не лучшего качества. У нашей качество мне нравится больше, но рисунок трудновато подобрать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в санузле такая же + пол АРЕ - выбирали рисунок/цена, а качество оказалось ниже плинтуса. Та что на полу вообще царапается нешуточно - пришлось коврики постелить

У плитки есть класс прочности, от 1 до 5. В зависимости от назначения помещения надо подбирать не только рисунок но и класс. Может у Вас плитка первого класса?

Стойкость к истиранию керамической плитки по классам прочности.

I. Для помещений с низкой посещаемостью и отсутствием загрязнения (ванная, спальня)

II. Для помещений с небольшой посещаемостью и слабым загрязнением (жилые помещения, кроме кухни, коридора и других часто посещаемых комнат)

III. Для помещений с высокой посещаемостью (кухни, коридоры)

IV. Для помещений с высокой посещаемостью и интенсивной эксплуатацией (парадные в подъездах, торговые залы, офисы)

V. Для помещений с повышенной посещаемостью и очень интенсивной эксплуатацией (магазины, рестораны, залы для посетителей на почтах и в банках)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У плитки есть класс прочности, от 1 до 5. В зависимости от назначения помещения надо подбирать не только рисунок но и класс. Может у Вас плитка первого класса?

 

Лично мне PEI 1 на глаза не попадалась. Даже 2-й класс редко встречается, в основном в продаже 3-4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне PEI 1 на глаза не попадалась. Даже 2-й класс редко встречается, в основном в продаже 3-4

Согласен с Вами, но классификация то есть! И многие о ней вообще ничего не знают!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Вами, но классификация то есть! И многие о ней вообще ничего не знают!!!

 

ИМХО, имеет смысл для коммерческих объектов. Дома стереть даже 2-й класс проблематично. Разве что на границе улица-помещение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У плитки есть класс прочности, от 1 до 5. В зависимости от назначения помещения надо подбирать не только рисунок но и класс. Может у Вас плитка первого класса?

Я в курсе, но это был то случай когда выбирала цвет, а об истирании не подумала :(. Она стирается не до дыр, но на матовой темно-синей поверхности даже небольшие царапины бросаются в глаза.

В коридоре и кухне на класс смотрела, т.к. это самые посещаемые помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стены, - Атем, на пол - харьковскую. Качество - хорошее, цена - приятная. В санузле собираюсь естественные потребности отправлять, а не экскурсии водить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брала польскую церсанит (привозили из Польши). Отличная плитка. мастер не ругался. Было это 3 года назад. Полы тоже ложили из этой коллекции (название коллекции не помню). В общем очень довольны.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кухне фартук и ванной стены мы выложили Туниской майоликой.(Doremail). Эта плитка ручной работы с большим разнообразием всевозможных узоров на любой вкус.

В рабочей зоне кухни, в коридоре и в ванной комнате выложили метлахскую плитку французского производства. (Winckelmans) В коридоре выкладка в виде керамического ковра.

В зале на полу выложили плиткой Димарми испанского производства. Весь этот материал нашли в одном салоне, что очень порадовало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот только начал выбирать. Хочу на пол восьмиугольную большую плитку с маленькими квадратными вставками( без рисунка, матовую). Нигде не могу найти .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот только начал выбирать. Хочу на пол восьмиугольную большую плитку с маленькими квадратными вставками( без рисунка, матовую). Нигде не могу найти .

 

Я такую откопала в остатках в Агромате (Vives octagonal alaska коллекция вроде monochrom), к ней еще вкладыши темно-синие были (а бывают и черные) - но их не оказалось на складе, пришлось взять голубые 67 на 67 Cersаnit - этих полно было (хорошо что у меня стены голубые).

 

Может вам на заказ привезут.

 

В остатках там много интересного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот только начал выбирать. Хочу на пол восьмиугольную большую плитку с маленькими квадратными вставками( без рисунка, матовую). Нигде не могу найти .

Сюда загляниете: (ссылка устарела), (ссылка устарела) .Там есть то что вы ищите,и еще много чего интересного...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот только начал выбирать. Хочу на пол восьмиугольную большую плитку с маленькими квадратными вставками( без рисунка, матовую). Нигде не могу найти .

 

(ссылка на изображение устарела)

Такую?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сюда загляниете: (ссылка устарела), (ссылка устарела) .Там есть то что вы ищите,и еще много чего интересного...

 

 

Очень красивая плитка. Надеюсь в живую такая же, пытались в Агромате в средиземномоорском стиле взять Vives Toledo - страшный принтерный растр видно, и это при цене 1000 грн. с чем-то.

 

Но сайт русский. В Киеве есть такая? Не интригуйте;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивая плитка. Надеюсь в живую такая же, пытались в Агромате в средиземномоорском стиле взять Vives Toledo - страшный принтерный растр видно, и это при цене 1000 грн. с чем-то.

 

Но сайт русский. В Киеве есть такая? Не интригуйте;)

В Киеве тоже есть эта же компания, вот их сайт: www.finetile.com.ua . В шоу-руме компании можно посмотреть плитку в живую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
на всю квартиру, кроме гардероба и раб зоны кухни - керамогранит Apavisa (испания): www.apavisa.com/ - оч много дизайнов под разные виды натур камня или бетон :) в ванную керамогранит от них толщиной 4мм :)

 

раб зона в кухне: lea cereamics (италия): www.ceramichelea.it/acm-on-line/en/Home.html

Скажите, а почему не положили керамогранит в кухне - не понравился рисунок или именно керамогранита не хотели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а почему не положили керамогранит в кухне - не понравился рисунок или именно керамогранита не хотели?

 

на кухне на пол - керамогранит, на стену (рабочая зона) - керам. плитка. стену хотим сделать просто белую глянцевую, под такт верхним модулям кухни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую?

Немного не такую :)

post-13260-1219911461_thumb.jpg

Или вот такую:azulev.jpg

Azuleus Borja замечена мною в Эпицентре (правда один раз и не знаю, есть ли она там в наличии ). Другая, фабрики Azulev, висит в интернет-магазине Агромата. Меня интересуют вопросы скидок ( на Агромат есть скидка 20%) или варианты "такие же, но подешевле".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересуют вопросы скидок ( на Агромат есть скидка 20%) или варианты "такие же, но подешевле".

Помню, у Опочно была плитка Kwadra, там рисунок уголки подобные имитировал. Это как вариант "подешевле"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню, у Опочно была плитка Kwadra, там рисунок уголки подобные имитировал. Это как вариант "подешевле"

Спасибо за наводку. Глянул....:(. Лучше заплатить подороже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, хочу провести мини-исследование рынка. Прошу отписаться людей, делавших себе отделку саузлов, кухни: плитку каких производителей (страна производства) и ценового диапазона вы выбрали. Что повлияло на ваш выбор?

Заранее благодарен

 

1. В 2001 году дома использовали плитку чешского производства одного вида с тонким фризом. Понравилась супруга, а затем и мне. Сейчас доволен выбором, так как тогда был вариант сделать двухцвет (тёмный низ и светлый верх), что хорошо только для больших помещений, а сейчас уже не столь актуально.

2. В 2009 году на даче использовали плитку производства "Атем" (Украина, Киев). 30-50 грн./м2. Приемлемое соотношение цены и дизайна, а также было получено одобрение именно для нашего случая от мастера-плиточника (руководитель всех плиточников в известной сети супермаркетов, клал у нас дома в 2001 году).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в гараже лежала старая харьковская плитка белая 15х15.... и немного голубой...

 

У меня до сих пор есть 3 комплекта по 20-25 м2 (для ванны и туалета в панельном доме) харьковской плитки 15х15 см 1990 года производства, для которой не найду применения (дизайн старый, качество никакое, укладка за те же деньги, что и новой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ванных комнатах и на рабочей стенке кухни очень часто себя оправдывает мозаика. Особенно нравиться такое ее качество, как возможность индивидуализировать интерьер за счет панно и декоров сделанных по индивидуальному заказу.

Кроме того физические свойства мозаики при определенных условиях выигрывают у плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможность индивидуализировать интерьер за счет панно и декоров сделанных по индивидуальному заказу.

Что вы имеете ввиду, как сделать пано по индивидуальному дизайну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы имеете ввиду, как сделать пано по индивидуальному дизайну?

Имеется ввиду мозаичное панно (по сути - картина из мозаики) выполненная с эскиза или образца клиента, или выбранная из уже имеющихся вариантов в каталоге (примеры прикрепил)

 

Буквально это означает следующее:

 

- даете фотографию, картину, эскиз

- в ручную выкладывается эта же картина из мозаики (в нужном вам масштабе/размере) на сетке, с разбивкой на карты для удобства укладки

- карты клеятся по приложенной схеме

 

В качестве исходного материала может использоваться любое изображение, которое при создании панно будет масштабировано до требуемого размера.

 

У нас можно заказать панно, а так же декоры, фризы, миксы и т.п.

Если интересует, обращайтесь.

 

.

mosaic_panno.jpg.18afe49ed5f7e70c9cb1743973687e87.jpg

panno_mosaika.jpg.295c8cab82b851e0861e5902cf8e8cd8.jpg

panno.jpg.6120063657ac5352814edbf92ec9c2b5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...