Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

о чём не скажет кошелёк?

yurij33

Рекомендовані повідомлення

очень много туалетных комнат,переделайте ту что 6,2 под гардеробную,жена будет счастлива:)(все равно нечего надеть,но зато будет куда сложить),да ,и окошки на втором этаже сделайте побольше,а так супер,красивый проект.

согласенO:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оффтопик///а в какой программе Madonna - HungUP рисовалась не подскажите?/// конец оффтопика

Парни и Девушки любой офтоп приветствую в этой ветке, с сЦылами на мой проект))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дает он мне покоя, захотелось мне узнать сколько потребуется GB на первый этаж и меня понесло :D даже перекрытие положил, ну в общем смотрите сами.

Размер блока 300x200x600

1рис. цельные блоки

2рис. с подрезкой то есть куски.

Спасибо большое, :beer:вот сколько не сажусь разобраться как эта штуковина соня вайё працюе, не хватае терпежу .....

Я в общем то хочу 400 ли даже 500 ГБ использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толщина стены в 200мм-300мм. А не тонка ли стена. По нормам стены в 300 мм из ГБ D600 достаточно едва для пром. зданий (цехов) с температурным режимом +10С. А несущая способность? тут же два этажа.

только 400 или даже 500 ГБ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остекленение не для бюджетного проекта. Оно с треть вашей сметы потянет (такие размеры просто не делают в пластике, алюминиевые профиля и все такое).

 

Труба для камина - не для нашей климатический зоны. У нас и кирпичную во внешней стене делать нельзя - обратная тяга будет зимой - какой уж там металл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остекленение не для бюджетного проекта. Оно с треть вашей сметы потянет (такие размеры просто не делают в пластике, алюминиевые профиля и все такое).

 

Труба для камина - не для нашей климатический зоны. У нас и кирпичную во внешней стене делать нельзя - обратная тяга будет зимой - какой уж там металл.

рисовал уже как хочу перестроить террасную оконную часть, дабы выйти на стандартное остекление.

Ну трубу спрячу в стену.. да и всего делов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется имеет смысл выровнять стену на входе и с "тыльной" стороны,увеличить ширину двухэтажной части до 9.6 м - для удобства уложения ж/б плит но тогда подумать над размещением лестницы,кухню тож надо как-то подрихтовать...имхо...газобетон 4000мм d500 БУДЕТ САМОЕ ОНО!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется имеет смысл выровнять стену на входе и с "тыльной" стороны,увеличить ширину двухэтажной части до 9.6 м - для удобства уложения ж/б плит но тогда подумать над размещением лестницы,кухню тож надо как-то подрихтовать...имхо...газобетон 4000мм d500 БУДЕТ САМОЕ ОНО!

согласен по поводу выравнивания угла.... и лестничный марш получается в этом случае шире.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

юр, а ты не хочешь выбрать более сгруппированный двухэтажный вариант? не забывай что та слева одноэтажная часть дома требует фундамента и накрывается крышей по всей площади как и двухэтажная справа. помни о том что составляет основные расходы при строительстве.

да и при небольшой площади участка пятно застройки имеет значение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну может быть как по мне то наружная отделка деревом наиболее простой этап.

Тогда самое тяжелое будет крыша, наверное.

 

а как вышла грубая "сумма" 514 439,37 коп.?

А это очень просто, я разделил свою смету на количество своих квадратов, умножил на 113 (у меня кстати тоже большое остекление) и умножил на коэффициент 1.7 учитывающий работу (ведь я практически всё делаю сам или эксплуатирую родственников за еду/бутылку чая).

 

ИМХО папандос может получиться с коммуникациями, у нас в Донецке, за подключение газа хотят 20,000

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

юр, а ты не хочешь выбрать более сгруппированный двухэтажный вариант? не забывай что та слева одноэтажная часть дома требует фундамента и накрывается крышей по всей площади как и двухэтажная справа. помни о том что составляет основные расходы при строительстве.

да и при небольшой площади участка пятно застройки имеет значение

О, Одесский форум подтянулся....:beer:

Для меня важна МЕЧТА..

Большая просторная гостиная с высоким потолком, с кухней,с "французским" остеклением, прямым выходом на веранду...

Посему скорее спальни это придаток......

Так что нет, именно эта часть и есть важной..... да и согласись найти проект в котором еще меньше стен и еще проще крышная часть крайне тяжело.:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда самое тяжелое будет крыша, наверное.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

ИМХО папандос может получиться с коммуникациями, у нас в Донецке, за подключение газа хотят 20,000

Крыша тяжелая в этом проекте:D:D:D это я уже даж не знаю чё тут сказать:shock:

В пятницу смотрел участок, так подключение:

Свет примерно 1300 долл

Газ примерно 1700 долл

Вода примерно 3000 грн....\

И пока я все еще себя так и не уговорил на эту авантюру =@

А вообщето буду признателен за инфу, какой вообще коэффициент может возникать по соотношению материал-работа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, Одесский форум подтянулся....:beer:

Для меня важна МЕЧТА..

Большая просторная гостиная с высоким потолком, с кухней,с "французским" остеклением, прямым выходом на веранду...

Посему скорее спальни это придаток......

Так что нет, именно эта часть и есть важной..... да и согласись найти проект в котором еще меньше стен и еще проще крышная часть крайне тяжело.:Search:

:beer: ну тогда дерзай. я сам сейчас стою на грани осуществления некоторых планов. аж страшно епт)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: ну тогда дерзай. я сам сейчас стою на грани осуществления некоторых планов. аж страшно епт)

Шо я Петр Первый блин, окна рубить то в Эвропу то еще куда))))))))))

Дерзать я буду как приличная строительно финансовая крыса, с оооочень сильным расчетом и престраховкой....:rolleyes: Тем более не ясно, что с моим трудоустройством дальше...

А то мну слова "пидра*** та пАмнож на два, три....десять...." доводят то иступления:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо я Петр Первый блин, окна рубить то в Эвропу то еще куда))))))))))

Дерзать я буду как приличная строительно финансовая крыса, с оооочень сильным расчетом и престраховкой....:rolleyes: Тем более не ясно, что с моим трудоустройством дальше...

А то мну слова "пидра*** та пАмнож на два, три....десять...." доводят то иступления:evil:

ну дык если сам на стройке не будешь жить и на каждый кирпич цены фильтровать то помножать полюбэ придется. надеюсь ты не веришь в сказки про честных прорабов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну дык если сам на стройке не будешь жить и на каждый кирпич цены фильтровать то помножать полюбэ придется. надеюсь ты не веришь в сказки про честных прорабов

верю когда я сам прораб....

Если решусь строить, то только если на стройке буду учавствовать в каждом уложенном блоке, вкрученном шурупе.. т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос, вот как бы я несведущий человек, никогда не видел проекта, и тут вижу разложенные блоки и еще в 3д. Может ли у меня при соответствующих комментариях возникнуть мнение, что это и есть проект?

 

Ну как тебе объяснить ты же грамотный человек должен же понимать что эта еще на стадии разработки а не готовый проект дома.

 

и еще вопрос - мостики холода выделил красным, нереально длинную, как для газобетона перемычку - зеленым. Как предполагаете решать эти моменты?

Ну на этом, как сказать проектом я еще тружусь, все еще на стадии разработки мне пока захотелось узнать сколько чего уйдет, забегая немного в перед. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще вопрос - мостики холода выделил красным, нереально длинную, как для газобетона перемычку - зеленым. Как предполагаете решать эти моменты?

ну мостики холода все же думаю решить стандартно- утеплить ЭППС (хотя подводный камень кроется именно на стыках ЭППС, бетона и газобетона т.к. это разнородные материалы со всеми вытекающими)

А вот по поводу зеленной перемычки, думаю подпереть её двумя столбами из из армированной кладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ты прав так лучше будет но придется сам проем увеличивать.

Дак это вроде как не проблема....я даже думаю что достаточно в полтора кирпича будет.... так как эти столбы будут работать в основном на сжатие, то вполне достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно вообще щамонолитить ж/б конструкцию...

 

 

То Ховер, я так понял, что надо 1.2 тыщ ГБ??? на дом то? или как?? там просто на фотке было указано кол-во блоков...

 

может задумаетесь о монолитном возведении сего симпотишного домика... с последующим его утеплением понаружке ПП 150 мм под вент деревянный фасад????

 

или не о полностью монолитном, а о каркасном??? бетонный каркас и заполнение из ГБ?

 

вот тут кстати - о бетонных изделиях)))) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=29031&highlight=%EF%F0%EE%F1%F2%EE

 

проект понравился... необычно и довольно интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ты прав так лучше будет но придется сам проем увеличивать.

 

А мы давно на "ты"?

 

Считаю, что писать, что это подготовка проекта, рядом с этими картинками преждевременно. Я, например, вижу, что примерная ширина пояса - 25-30 см, и вижу, что на всю или почти на всю ширину этого пояса уложены плиты, хотя нормативное опирание - 12 см. Проект, как по мне, должен быть качественным в узлах и мелочах.

А если считать материалы имея нерешенными а) конструктив, б). утепление и гидроизоляцию, в). инженерные сети, то такой подсчет будет весьма приблизительным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы давно на "ты"?

 

 

а что - ты это уже матюк или как??? и вообще то ты было адресовано не вам... а выскажыванию ТС по поводу двух столбов из кирпича...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

верю когда я сам прораб....

Если решусь строить, то только если на стройке буду учавствовать в каждом уложенном блоке, вкрученном шурупе.. т.д.

 

а шо ж тогда про цену спрашивали? должны сами ориентироваться в ценах на материалы и работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо ж тогда про цену спрашивали? должны сами ориентироваться в ценах на материалы и работы

ну алы палы))))) ну написал же когда сам прораб а сейчас я не прораб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...