Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посчитать площадь крыши и материалов

Curtis

Рекомендовані повідомлення

Просчитать можно, но для начала нужно определится с формой волны.

Оо форма волны ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробней про "картограммой раскладки"....шО это такое,как делается и,главное,нафига оно надо...а то годами без неё считаю крыши и всё гут.

 

Похоже на карту раскроя, просто "картограммная" более гламурное слово:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж, ребята, давай зачетки! Всем по 2 балла!

Как ни странно все считали по одним данным и точнее всех посчитал Я и еще один чувачек, имя озвучу потом. И так по моему грубому подсчету площадь крыши составила 205,45 м.кв. минус 5,534 площадь окон получается 199,916 м.кв. закупил битумки Шинглас ультра джайв 207,82 м.кв из расчета, что на обрезки уйдет 4%. В пачках получилось 69 шт и отдельно 6 листов. 8-)

PS ув. Крышник, как называется тот лицей с углубленным изучением точных наук? Интересуюсь, чтоб в будущем туда своих детей ненароком не отдать )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж, ребята, давай зачетки! Всем по 2 балла!

Как ни странно все считали по одним данным и точнее всех посчитал Я и еще один чувачек, имя озвучу потом. И так по моему грубому подсчету площадь крыши составила 205,45 м.кв. минус 5,534 площадь окон получается 199,916 м.кв. закупил битумки Шинглас ультра джайв 207,82 м.кв из расчета, что на обрезки уйдет 4%. В пачках получилось 69 шт и отдельно 6 листов. 8-)

PS ув. Крышник, как называется тот лицей с углубленным изучением точных наук? Интересуюсь, чтоб в будущем туда своих детей ненароком не отдать )))

 

цитата улибнула...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж, ребята, давай зачетки! Всем по 2 балла!

Как ни странно все считали по одним данным и точнее всех посчитал Я и еще один чувачек, имя озвучу потом. И так по моему грубому подсчету площадь крыши составила 205,45 м.кв. минус 5,534 площадь окон получается 199,916 м.кв. закупил битумки Шинглас ультра джайв 207,82 м.кв из расчета, что на обрезки уйдет 4%. В пачках получилось 69 шт и отдельно 6 листов. 8-)

PS ув. Крышник, как называется тот лицей с углубленным изучением точных наук? Интересуюсь, чтоб в будущем туда своих детей ненароком не отдать )))

 

черепицу добили..?? Все нормально..??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS ув. Крышник, как называется тот лицей с углубленным изучением точных наук? Интересуюсь, чтоб в будущем туда своих детей ненароком не отдать )))

 

Не понял???про лицей??вы о чём???о том,что я не умею считать??

вы думаете,что правильно посчитали по собственному рисунку,а остальные нет,и при этом раздаёте по 2 балла всем профи,при этом чувствуя себя более грамотным и точным,чем те,кто этим занимается этим каждый день,что бы потешить своё самолюбие,и выместить своё зло на том человеке,кто не хотел в 20-30 вечера(извините,но до 20-00 был занят на объектах и встречами/разговорами с заказчиками) ехать считать ваши крыши/подшивки/водостоки за бесплатно,поняв,очень быстро,что вы "не тот клиент" ...ведь разговор с моей стороны был конкретный:

"Я называю цену за мЭтр чего то там,если подходит,то приезжаю к 21-00 вечера,меряю,считаю,вы платите,а утром мой водитель привозит всё на ваш объект."

Ваш ответ:"Приезжайте,померяйте,купите материал,привезите материал,я рабочим оставлю деньги,они заплатят,почему нет??У Вас,что нет сколько то там тысяч купить то что мне надо??"

Мой ответ:"Нет,сначала деньги,потом стулья"...

Ваш ответ:"Я подумаю,утром перезвоню"...до сих пор жду звонка.

Или не так это было???

Не понравилась цена или я лично???Так о чём разговор??Обратитесь к другим!!!На форуме и вне его есть много достойных спецов!!!К чему эти подколы??

"А вот такой спец облажался и мне хорошо,и я ещё поподкалываю!!!"...ну это наше всьо,т.с. национальное..

Да и вообще,манера разговора,"я делаю крышу,а ну ка предложите профи мне самые большие скидки и лучшие условия,померяйте мне и посчитайте.." мне,лично,никогда не импонировала,я за более конструктивный диалог.

Сделайте сначала крышу и повесьте фото в этой теме,и честно напишите о расходе материала который реально пошёл на её монтаж,тут есть спецы,кто за это скажет!

С подобными вам,грамотными и умными людьми,"аллЁ,я с форума,и наши не глупее ваших,шо Вы мне ту рассказываете",я регулярно общаюсь,многие потом открывают темки:"Ой,блин у меня ерунда такая,и шо делать теперь/как поступить?"

Но тем не менее,я немного разбираюсь в людях,чуть интуичу,и поэтому есть много заказчиков(:friends: огромное Вам спасибо за доверие!!!!),фото чьих крыш я с удовольствием вешаю(или по просьбе и из скромности заказчиков не размещаю) в альбомах,отзывы читаю в БС,и даю их телефоны для рекомендаций,и горжусь своей работой и компетенцией,в отсутствии которой меня постоянно хотят уличить отдельные персонажи!

П.С.А по сему,не хочу подобного темы "Про фронтоны..." и этот пост мой,в этой теме,будет последним,а то путь ей,с благославления модеров,в курилку...заранее извиняюсь за резкость и если кого обидел,но...наболело,звонят разные люди и есть что сказать,ну то такэ....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну квадратуру крыши сказать магу а о стольное уже платные услуги.

:rolleyes:

 

А остальное - пересчиать стропила и др. дерево можно?

И сколько?

В проекте есть спецификация, но под натуральную черепицу, а будет битумка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А остальное - пересчиать стропила и др. дерево можно?

И сколько?

В проекте есть спецификация, но под натуральную черепицу, а будет битумка.

 

Для этого придумали тригонометрию, а для избежания выше перечисленных проблем предлагаю все притензии выставлять архитекторам и их спецификациям!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж, ребята, давай зачетки! Всем по 2 балла!

Как ни странно все считали по одним данным и точнее всех посчитал Я и еще один чувачек, имя озвучу потом. И так по моему грубому подсчету площадь крыши составила 205,45 м.кв. минус 5,534 площадь окон получается 199,916 м.кв. закупил битумки Шинглас ультра джайв 207,82 м.кв из расчета, что на обрезки уйдет 4%. В пачках получилось 69 шт и отдельно 6 листов. 8-)

PS ув. Крышник, как называется тот лицей с углубленным изучением точных наук? Интересуюсь, чтоб в будущем туда своих детей ненароком не отдать )))

 

Очень рад, что свою зачетку не засветил, в следующий раз буду давать по предоплате и нашару даже приблезительно считать не буду -платите за нормальный проек, там есть все!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Curtis, а у вас в зачётке сколько баллов?

 

Помнится цитата в соседней ветке:

 

итого 250 м.кв новой крыши ...

...когда выстроили стропила и покрыли OSB выяснилось, что площадь крыши 200 квадратов

 

Кто это считал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого придумали тригонометрию, а для избежания выше перечисленных проблем предлагаю все притензии выставлять архитекторам и их спецификациям!

 

Эт точно, особенно если этот самый архитектор с конструктором живут себе где-то в Польше. А вообще вопрос философский где-то.

А кроме тригонометрии придумали еще и сопромат:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за такой безпонтовый наезд, я ни кого не хотел обидеть или оскорбить и точно не, как выразились, "потешить своё самолюбие". Я всего лишь хотел сказать, что если уж и беретесь считать, то не считайте абы как. Потратьте на 2 минуты больше и посчитайте правильно!

ЗЫ На шару ни чего не бывает, кто работает тот и зарабатывает! И это нормально, что люди хотят выбрать лучшее предложение!

PPS Удачи с продажей смет:angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчики разные бывают кому наплевать что пять листов остается а кому и нет, да и рабочим показать как куда на да класть чтоб не сказали что не хватило или четыре пачки лишнего осталось.

Делаются вот такие листики как дополнения к проекту.

Прошу пардону, это вы так в чем листочки раскладываете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша по последнему "ручному" эскизу действительно по площади составяет 207 с копейками м2, но за вычетом "пятна голубятни" -17,4 м2 и добавления площади кровли на саму "голубятню" -9,6 м2 имеем:

207 -17,4 + 9,6 = 199,2 м2.

Экскьюз, но в любом случае вариант Крышника для застройщика более привлекателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D ну размер то я знал но спасибо на хлеб намазать можно:D

Да все можно и подсчитать но не надо забывать кто платит тот и музыку заказывает:beer:

141549548_-1.thumb.jpg.5562ee90841ec86f63b7ad0eba55f7b5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитаем вместе :D :

 

S (трапец) = (12,9 + 1,5)/2 * 8,4 = 60,48 м2

 

S (треугол)= (12,4 * 8,1)/2 = 50,22 м2

 

S (трапец-трапец) = ( 12,9 + 1,5)/2 * 8,3 - (6,6 +6,6 -x)/2 * (8,3 -6,1) = 46,6579 м2

 

х= √ (10 - 7,45) ^2 - (8,3-6,1)^2 = 1,28938 m

 

S (треугол - треугол - "голубинное пятно") = (12,4 * Н)/2 - (12,4 -1,95 - 5,2 -3,8)*2,05/2 - (5,2*h)/2 = 38.418 m2

 

H=√ 10^2 - (12,4/2)^2 = 7.846 m

Вот здесь вопрос " а почему не "8,1" ? И в продолжение - на противоположных скатах высоты 8400 и 8300 ? Но продолжаем...:)

 

h=√ 4,25^2 - (5,2/2)^2 =3.3619 m

 

"Голубинные крылья" = 2* (3,7 *2,6/2) = 9,62 м2

 

ИТАГО: 60,48 + 50,22 + 46,6579 + 38,418 + 9,62 = 205,3959 м2

 

Где-то так точнее.

Подходим, вспоминаем, пробуем, выдаем резутат мах точный:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И в продолжение - на противоположных скатах высоты 8400 и 8300 ? Но продолжаем...:)

 

ИТАГО: 60,48 + 50,22 + 46,6579 + 38,418 + 9,62 = 205,3959 м2

 

Где-то так точнее.

Подходим, вспоминаем, пробуем, выдаем резутат мах точный:D

 

Со скатами все правильно. так было задумано. А считал я точно так же и получил этот же результат!

 

PS Предлагаю создать темку "уголок юного математика" будем тренироваться считать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS Предлагаю создать темку "уголок юного математика" будем тренироваться считать!

 

Тренироваться самим никогда не повредит:) и уж тем более, если площадь Вашей кровли считают в +... % от ее фактической площади ...даже бесплатно.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...