Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мотокоса EXPERT Garden

shooter

Рекомендовані повідомлення

Хотел бы услышать отзывы обладателей китайской мотокосы Expert Garden модель KLBC330C 1,2 л.с. В "Эпицентре" такие по 779 грн. У знакомого на работе такая год отпахала, пока все нормально. Кто приобретал данный девайс, отзовитесь...

 

У меня такая сезон отработала. Без проблем. Редуктор смазкой забивал регулярно. И не через 10 часов работы, а чаще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кнопка и блокирующая кнопка ОЧЕНЬ туго нажимаются. Реально приходится с усилием вжимать двумя руками и потом работать.

Я после аналогичных мук эту блокирующую кнопку выбросил. Работать стало удобнее, выжимаю кнопку включения одним пальцем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил весной электрическую. Сперва был доволен, но очень быстро стала заводится через раз. Вобщем кетайское гуано за 300 гривень :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я после аналогичных мук эту блокирующую кнопку выбросил. Работать стало удобнее, выжимаю кнопку включения одним пальцем.

 

кнопку на Берковецкой заменили за пол часа. Полет нормальный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил в интернет-маг-не мотокосу Good Luck, 52см3, 2,4 квтпроизводство Германия (так написано), но скорее всего Китай, судя по сборке. 1200 гр.В первый же день скосил примерно 10 соток в основном лободы толщиной1,5см и травы.В общем дури хватает - 10000 об/мин всетаки. Через два час работы гикнулась свеча, пришлось ставить автомобильную с набором колец. Практически Все винты поотходили.В конце дня посадил их на фиксатор резьбы. На второй день докосил еще две сотки,но это была уже совсем другая работа - щума и вибрации меньше. Вывод- перед эксплуатацией мотокос такого класса их нужно перебирать и смазывать! Кстати у меня тоже все подшипники были сухие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
В Эпицентре гарантия на мотокосу Эксперт Гарден 24 месяца. Было две модели, ту што помощнее(1,68л.с.) разобрали, остались в 1,2л.с.

кстати уже 12 месяцев гарантия пишут!

 

сёдня ходил в эпик, поглядел и таки думаю тож взять эту эксперт 430 модель 1.7 л.с. (1.25киловатт) цена 949грн., главное штанга разборная в середине, как раз в багажник залезет в отличие от не разборной.

 

изначально думал другую марку взять на 1 л.с. в новой линии, там и мотор помельче компактнее, но лишняя моща не помешает, тем более если у эпика свой СЦ прям у них есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати уже 12 месяцев гарантия пишут!

 

сёдня ходил в эпик, поглядел и таки думаю тож взять эту эксперт 430 модель 1.7 л.с. (1.25киловатт) цена 949грн., главное штанга разборная в середине, как раз в багажник залезет в отличие от не разборной.

 

изначально думал другую марку взять на 1 л.с. в новой линии, там и мотор помельче компактнее, но лишняя моща не помешает, тем более если у эпика свой СЦ прям у них есть.

 

430 1.7 ранцеву юзаю вже рік. нормально працює. Доречі двигун на спині - як на мене зручніше. Якщо плануєте косити щось одеревенівше типу бузка купіть нормальний диск типу як в циркулярки багатозубий 200-300 грн. бо тризубим можна редуктор вбити.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

430 1.7 ранцеву юзаю вже рік. нормально працює. Доречі двигун на спині - як на мене зручніше. Якщо плануєте косити щось одеревенівше типу бузка купіть нормальний диск типу як в циркулярки багатозубий 200-300 грн. бо тризубим можна редуктор вбити.

видел ту шо ранцевая, идея интересная, но я не хочу, там вместо приводоного вала приводом тросик служит, как и в изогнутых штангах, а это считается хуже.

 

интересно в эпицентре их проверяют перед покупкой ну там сложить, завести, а то я просил просто показать снять с стенда экземпляр как оно в колене складывается, то консультант отморозился сказав шо по габаритам такое как в коробке лежит.

 

и кстати подскажите где масло продаётся обычно, кроме авторынка и какое брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там вместо приводоного вала приводом тросик служит, как и в изогнутых штангах, а это считается хуже.

 

Цікаво взнати , чим гірше ? Ви що збираєтесь на Місяць літати на мотокосі? Працює,ну і фіг з ним - літолу набив туди і все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво взнати , чим гірше ? Ви що збираєтесь на Місяць літати на мотокосі? Працює,ну і фіг з ним - літолу набив туди і все.

говорят вал надёжнее, чем тросик, но наверное кому на какие объёмы надо и толщину зарослей, ещё мне кажется вал мощнее бьёт траву и ветки зарослей, трос же мягкий-гибкий, если запутается или об веткую какую лезвие упрётся оно не срубит силой отому что мотор будет крутить, а тросик извиваться, хотя сила мотора такую ветку при вале разрубилабы. ИМХО.

 

мне честно говоря на полевую траву, сложность не большая, но всё равно вал возьму, хотя по идее тросик дешевле стоит заменить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кстати подскажите где масло продаётся обычно, кроме авторынка и какое брать?

в интернет-магазинах и масла и смазки есть. у нас они даже в офисе всегда стоят.

 

На авторынке аккуратно - не возьмите масло для мотоциклетного 2-тактного двигателя. Оно рассчитано на другие режимы (3-5 тыс. об/мин) двигателя садовой бензотехники раскручиваются до 9-13 тыс. об/мин.

Неправильное масло - одна из самых частых причин выхода двигателя из строя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кстати подскажите где масло продаётся обычно, кроме авторынка и какое брать?

 

На всіх написано що для мотокос, бензопил, мотоциклів і т.д. Два роки юзаю.

Свій штіль 180 ганяю особливо нещадно.

Фірмені мастила типу штіль спеціально для бензопил - це розвод на бабло. Ніколи не брав і не візьму ні в якому разі. В автомобільному світі все давно придумано.

fbf2eeb38752t.jpg

 

a1cba28f8b9et.jpg

 

6872ce502ae3t.jpg

 

f8cebd2625ddt.jpg

 

6c5e2a7e8443t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

токо купил эту косу, просил проверить говорят типа мы не проверяем, если что-то не получится потом приедете сложим, а если не работает, тогда экспертиза и ремонт\возврат, короче приехал домой давай слаживать, а штанга не складывается, просто не налазит два колена, видно трубки вырезали не так как надо, опять щас ехать и менять или что б сложили :evil:

 

так что будьте осторожны заставляйте при вас хотя б колена сложить, они там ленивые, но надо напрягать.

 

п.с. токо оттуда, уже обменяли, вставляли-вставляли колено штанги, а оно не входит, пошли в зал торговый с полки достал новую входит всё, в итоге по акту обмена обменяли на новую, дома уже и завёл даж, зверь машина, заводится с пару рывков! лёска 2.4 мм, можно рубить всё подряд!

 

осталось правильно обкатать, одни советуют на холостых бак спалить, другие кричат ни в коем случае на холостых, только на среднем газу с лёской.

Змінено користувачем Mystery
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

токо купил эту косу, просил проверить говорят типа мы не проверяем, если что-то не получится потом приедете сложим, а если не работает, тогда экспертиза и ремонт\возврат, короче приехал домой давай слаживать, а штанга не складывается, просто не налазит два колена, видно трубки вырезали не так как надо, опять щас ехать и менять или что б сложили :evil:

 

так что будьте осторожны заставляйте при вас хотя б колена сложить, они там ленивые, но надо напрягать.

 

 

Вы когда соединяете, кнопочка с отверстием паралельно друг с другом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы когда соединяете, кнопочка с отверстием паралельно друг с другом?

какая кнопка, всмысле хромированная пупырышка которая фиксирует? в новом экземпляре эта кнопка в отверстие попадает и фиксирует штангу, при разнимании штанги жму на неё и отсоединяю (понятное дело помимо зажима закручивающегося фиксирующего). То есть всё отлично совпадает как надо, а в браке ничто никуда не попадало потому что брак и подшипник смещён, я пытался его слегка забить, но он не поддавался, не захотел сильно лупить мало ли лопнет и потом не обменяют, короче прод в эпике таки брак признал, хотя поначалу говорил просто надеть правильно надо, потом оказалось он и сам не знал как оно там должно надеваться пошёл смотреть на другом экземпляре, а там нормально всё вошло.

 

вот на рисунке брак объяснил

expert.jpg

 

масло в эпике купил, вроде за 35грн, для 2 тактных движков мопедов, бензопил и т.п., прод сам достал, сказал на прилавке дорогое (80грн.) щас я вам нормального дам, дешевле :)) Лёска 2.4 мм "гофрированная" Хитачи(сделано в франции, как ни странно)- 33грн. 15 метров.

Змінено користувачем Mystery
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая кнопка, всмысле хромированная пупырышка которая фиксирует? в новом экземпляре эта кнопка в отверстие попадает и фиксирует штангу, при разнимании штанги жму на неё и отсоединяю (понятное дело помимо зажима закручивающегося фиксирующего). То есть всё отлично совпадает как надо, а в браке ничто никуда не попадало потому что брак и подшипник смещён, я пытался его слегка забить, но он не поддавался, не захотел сильно лупить мало ли лопнет и потом не обменяют, короче прод в эпике таки брак признал, хотя поначалу говорил просто надеть правильно надо, потом оказалось он и сам не знал как оно там должно надеваться пошёл смотреть на другом экземпляре, а там нормально всё вошло.

 

вот на рисунке брак объяснил

expert.jpg

 

масло в эпике купил, вроде за 35грн, для 2 тактных движков мопедов, бензопил и т.п., прод сам достал, сказал на прилавке дорогое (80грн.) щас я вам нормального дам, дешевле :)) Лёска 2.4 мм "гофрированная" Хитачи(сделано в франции, как ни странно)- 33грн. 15 метров.

Що ще можна сказати? З вдалою покупкою:beer: Вас. Мастила з фоток з рахунків не скидуйте-провірені, чому саме ці... тому що я маю до них халявний доступ, чим сам користуюсь- те і раджу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що ще можна сказати? З вдалою покупкою:beer: Вас. Мастила з фоток з рахунків не скидуйте-провірені, чому саме ці... тому що я маю до них халявний доступ, чим сам користуюсь- те і раджу.

спасибо! обязательно их поищу каогда моё закончится, просто хотелось сразу взять что под рукой было что б не искать, заодно дома и запустил прибор :) в коридоре на лестничной клетке как газонул мои аж через двое дверей услышали и говорят как буд-то по лестничной клетке кто-то на мотоцикле погнался :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где надо смазать мотокосу с редуктором и раскладным коленом?

 

В редуктор раскрутить и набить смазки, потом к волене в подшипник чуть натолкать, в сам вал не надо ж? и остаётся часть у мотороа, но там вроде мазать особо негде, разве что где вал в трубе начинается как-то подобраться попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где надо смазать мотокосу с редуктором и раскладным коленом?

 

В редуктор раскрутить и набить смазки, потом к волене в подшипник чуть натолкать, в сам вал не надо ж? и остаётся часть у мотороа, но там вроде мазать особо негде, разве что где вал в трубе начинается как-то подобраться попробовать.

Редуктор не треба розкручувати. Там болтики є збоку, відкручуєш і шприцом заштовхуєш.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Будь ласка підкажіть як собирать expert garden&&&

 

Попробуйте гаечными ключами из комплекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Народ, потерялась инструкция WLBC430...Не подскажите, где можно достать скачать...А то тока в прошлом году косил пару раз, в этом тоже надо, но подзабыл...

 

Прежде всего - какая по инструкции пропорция масло/бензин (масло есть) и какая очерёдность действий при заводке?

 

И какую смазку в редуктор брать и куда его там забивать? Болтик на ём открутить ( в прошлом годе забивал, если что)...

 

А вообще лучше, конечно ссылку на инструкцию этой косы...или фотку разборчивую...

 

Заранее спасибо неравнодушным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно в двухтактных двигателях пропорция соблюдается 1:50. т.е. на литр бензина 20 мл масла.

 

как заводить: на холодный двигатель

  1. закрываете заслонку,
  2. делаете 3-6 рывков (до хлопка или пока не попробует завестись но заглохнет)
  3. открываете заслонку (если есть половинчатое положение то вполовину, если нет - то полностью открывать)
  4. дергаете - через 2-5 рывков должна завестись

на теплый двигатель:

  1. открываете заслонку (если есть половинчатое положение то вполовину, если нет - то полностью открывать)
  2. дергаете - через 2-5 рывков должна завестись

 

смазку можно вот такую (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, потерялась инструкция WLBC430...Не подскажите, где можно достать скачать...А то тока в прошлом году косил пару раз, в этом тоже надо, но подзабыл...

 

Прежде всего - какая по инструкции пропорция масло/бензин (масло есть) и какая очерёдность действий при заводке?

 

И какую смазку в редуктор брать и куда его там забивать? Болтик на ём открутить ( в прошлом годе забивал, если что)...

 

А вообще лучше, конечно ссылку на инструкцию этой косы...или фотку разборчивую...

 

Заранее спасибо неравнодушным

 

До 430 експерта в інструкції вказано 1:25 суміш, тобто 40 мл на 1 літр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...