Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мотокоса EXPERT Garden

shooter

Рекомендовані повідомлення

Прикупил на днях в Епицентре EXPERT 1,7 л.с.-699 грн. Доволен! НО!! Не работала кнопка выключения двигателя,пришлось разобрать ручку.При разборке ручки видимо потерял пружинку(если она там была) кнопки фиксирующей газ(самая маленькая квадратная),как ни старался поставить эту кнопку ни чего не вышло,собрал без нее. Может кто подскажет была ли там пружина или может еще что то?

П.С. кнопка выкл.двигателя так и не работает :lol:

Да, леску посоветуйте,кто чем пользуется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. кнопка выкл.двигателя так и не работает

аналогично, это первое что перестало работать в этой косилке

а так пока работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогично, это первое что перестало работать в этой косилке

а так пока работает

у меня не работала она вообще с самого начала:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как ни старался поставить эту кнопку ни чего не вышло,собрал без нее.
а дальше всё это придерживая одевается на вторую половинку ручки с гашеткой.

DSC01896.thumb.JPG.f8ea32eb181120a4af168a1ba77a9413.JPG

DSC01897.thumb.JPG.e46be65d5cb3a3496206818e48519f2b.JPG

DSC01898.thumb.JPG.44e208e8222add35d6c9dd9ed03b5d64.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дальше всё это придерживая одевается на вторую половинку ручки с гашеткой.

 

Спасибо огромное! никак не мог понять как подпружинивается кнопка фиксирующая газ(маленькая),думал что там две пружины и одну потерял :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Форумчане дайте совет по смешиванию масла и бензина!?

Имеется:

- пила Партнер в мануале пишут смешивать 40:1(при использ.фирменого масла Партнер )или 33:1(при использ.другого высококач. масла)

-триммер Эксперт-25:1

-триммер Спарта 25 (у тестя) так же своя пропорция,не помню точно)

-бензопила китай (у тестя) 25:1

Я использую масло Штиль где на канистре пишут 50:1 и делаю смесь согласно рекомендации производителя инструмента.Мой тесть использует масло Dynamic 50:1 и делает смесь как рекомендует производитель масла. Долго мы с ним спорили по этому поводу но так и остались каждый при своем мнении.Так вот скажите господа кто из нас прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане дайте совет по смешиванию масла и бензина!?

Имеется:

- пила Партнер в мануале пишут смешивать 40:1(при использ.фирменого масла Партнер )или 33:1(при использ.другого высококач. масла)

-триммер Эксперт-25:1

-триммер Спарта 25 (у тестя) так же своя пропорция,не помню точно)

-бензопила китай (у тестя) 25:1

Я использую масло Штиль где на канистре пишут 50:1 и делаю смесь согласно рекомендации производителя инструмента.Мой тесть использует масло Dynamic 50:1 и делает смесь как рекомендует производитель масла. Долго мы с ним спорили по этому поводу но так и остались каждый при своем мнении.Так вот скажите господа кто из нас прав?

делать нужно как пишет производитель инструмента, состав смеси зависит от покрытия цилиндра и и материала колец, чем они твёрже и лучше, тем меньше масла нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Собрал! кнопка и глушилка работает,был обрыв в проводе.

 

Кстати, у меня в жару после часа работы Експерт 430, если его заглушить, уже не заводиться...даж после простоя в 1-2 часа...А вот на следующий день - как ни в чём не бывало...Если что, кошу, в основном, ножами?

 

Это нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставил катушку немецкую из эпицентра, родная китайкая ужос... разваливалась регулярно))) теперь одно удовольствие и леска экономится, а то старой билось об землю несильно и отматывалось много лески, у этой что б отмотать леску надо стукнуть посильнее :D

 

Коса до сих пор пашет и радует, уже думаю может надо было меньше мощность брать но тоже Эксперт гарден, всё равно во дворе дачи траву кошу, а не кустарники на полях.

 

 

Единственное глохнет когда бензина меньше определённого уровня, как сказали на форуме это трубочка насоса не на самое дно опущена, то есть надо заменить на более длинную, пока правда не игрался не знаю какой трубочкой можно заменить, откуда её взять точнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вырабатыает бензин полностью,лёску купил квадратного сечения в ллеруа мелен - рубит намного лучше, по началлу не фиксровались ручки в крестовине, пришлось сошлифовать миллиметр хомута и всё теперь держится .Хорошо что коса разборная, как раз влазит в багажник моей славуты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

избегайте любых товаров марки EXPERT в Эпицентре) фуфел одноразовый китайский

сказал как отрезал, как раз в теме где хотя бы косы этой марки хвалят и я в том числе из числа довольных :D брак может попасться в дорогих марках, у китайцев может брака больше, но если аппарат рабочий то будет пахать также как и дорогие, а дешёвая цена позволяет при поломке купить вторую, а при второй поломке из двух одну собрать :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
подскажите что сделать: коса Эксперт 430 после продолжительной работы (пол часа и более) начинает неравномерно работать (плавают обороты) и часто глохнет.После простоя примерно 15-20 минут опять нормально работает.Это нормальный режим работы или что то сломалось?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Это нормальный режим работы или что то сломалось?

 

в эпицентровский сервис, пускай посмотрят.
Гениальная рекомендация тем более что это можно сделать в любом серв. центре обслужующим китайский бензоинструмент который и отличается лиш наклейками. Лично я б для начала проверил затяжку и целосность прокладки между цылиндром и проставкой и соответствено затяжку карб. и прокладку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неравномерно работать (плавают обороты) и часто глохнет.
посмотрите, на всякий случай, на тросик газа. возможно его оболочка с проревом "плавает" и обороты - следствие этого процесса.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Кто то рабатал с насадкой для чистки снега для мотокосы и подходит ли она для мотокосы ЭКСПЕРТ?

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то рабатал с насадкой для чистки снега для мотокосы и подходит ли она для мотокосы ЭКСПЕРТ?

(ссылка устарела)

 

Мощности экспертовской косы не хватит, думаю там нужен движок минимум на 50 кубиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для чистки снега для мотокосы и подходит ли она для мотокосы ЭКСПЕРТ?
Данная насадка идёт для косы in-green.com.ua/mtd/mtd-790-m-ast и основной критерий - это возможность сочленения т.е. диаметр штанги и размер квадрата на разъёмном валу. У мтд гибкие валы и квадрат со стороной порядка 5-6мм(могу померять завтра и сфоткать). У китайцев совсем другой стандарт разъёма вала и тем более вал жёсткий и если судить по каталогам запчастей на китайки - разъёмный в единственом варианте. В живую видел только Атлант с разъёмной штангой и лично убедился что насадки с МТД туда не подходят.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 2 місяці потому...
Подскажите какая резьба на оси редуктора (крепление косильной головки) М 9 х 1,25 левая????? Хочу подобрать новую головку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ще не зрозумів як користуватись даним ресурсом. Спеціально зареєструвався щоб написати що я думаю про електричний тример, або ж косу кому як удобніше Експерт 60081.

Так от косить він навіть лежачий бурян, вибриває все начисто, навіть в покоси одразу складає. Косив як лескою так і ножом. Лободу яка була товщиною з дерево повирізав начисто. Вага всього 4 кілограма, тобто легшого і дешевшого тримера навряд чи знайдете.

В мене лише виникла проблема з барабаном з лескою він заклинив коли мені знадобилось випустити трохи лески коли та що була зверху стерлась. Оскільки в Вінницю в Епіцентр їхати щоб купити другий немає бажання, плюс потрачений день і кошти на автобус то вірішив пошукати в себе вдома так би мовити. Довелось попотіти в пошуках подібного барабана, але потративши пів дня знайшов. Заклинив він з двох можливих причин або був бракований або ж через моє втручання. Оскільки мені в руки попалась вперше в житті електро коса. Інструкції як в упаковці так і в інтернеті до данного тримера не знайшов, тому мені людині як не знаючі, що воно за штука довелось складати тример по картинці на упаковці. І пробувати щось косити медодом втика. В Епіценрі лише пояснили куди заливати мастило запакували тример і бувай здоровий. І то я запитав куди його лити і скільки.

Ніж у мене почав клинити, знаєте перший раз в руках кому тримав, довелося просити родича допомоги, виявилось що я всього навсьоно не заклав одну шайбочку під редуктор (спочатку думав що за лишня деталь і куди її всунути інструкції на руках же не маю). Після установки шайбочки на своє місце перелопатив соток 20 заросшої території без пробем. Доречі барабан з лескою скоріш за все заклинило через відсутність тої от шайбочки на своєму місті.

Поки що покупкою задоволений і надіюсь так буде і надалі.

Доречі якщо багато користуєтесь лескою і немає бажання або ж часу на заміну лески коли закінчилась, то запасний барабан купуйте образу ж з косою. Тому що знайти такий же навіть в спеціалізовних магазинах неможливо. Я от купив трошки більший за оригінальний оскільки вибрати немає з чого, і леска в комплекті грубша ніж дозволено по параметрах коси. (хоча леску можна замінити).

Чи рекомендую я цю косу зможу остаточно сказати коли покористуюсь нею кілька сезонів. Дякую що вділили увагу моєму коментарю, надіюсь він був для вас корисний.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...