Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мотокоса EXPERT Garden

shooter

Рекомендовані повідомлення

Мастера-специалисты!

Ответьте, пожалуйста, КАКОЙ стартер нужно искать-покупать для мотокосы Exspert Garden BC430???

Соседи позвонили из села, полетел стартёр, просят купить...

Я бы с радостью!

Но на вопросы: 1) сколько посадочных мест? 2) расстояние между посадочными местами? 3) как выглядит шкиф? (то есть на умные вопросы, которые мне здесь в Киеве задают продавцы интернет-магазинов) ни соседи, ни (тем более!) я ответить не можем... :-)

А стартёров в продаже КУЧА!...

СМ-4, СМ-7М, стартер в сборке №5 и так далее...

Куплю наугад (как сосед советует)... а потом вдруг не подойдёт... и соседям не помогу и обратно в Киев везти на возврат придётся...

Можете помочь советом?

Будьласка-ласка-лаааасочка!!! :-)

Может есть у кого-то такая же мотокоса?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
купил 430-ю она в эпике уже 1399грн. стоит,знакомый работает там-же,посоветовал такую взять за эти деньги.Там завелась сразу,дома еще не заводил,потому что в квартире,но сложил быстро и без проблем.Жду когда поеду в деревню,там погоняю ее,надеюсь на лучшее.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Привет всем! Вот побывал я в деревне,увидел что там делается,и понял что долго обкатывать мою expert 430-ю даже при огромном желании не получится,так как времени у меня не было. Надо было быстренько все покосить,все что выросло выше моего роста,1,70. участок в 25 соток.Собрал быстренько,при этом не забывал помазать везде где положено,залил бензин 92й с маслом как положено 1:25,завелась с третьего рывка. По тарабанила минут 40. на разных режимах,то прогазовывал,то на холостых,то в пол газа. Потом дал немного остыть,пол часа,поставил шпулю с леской и прогулялся по двору,кстати второй раз завелась с пол тыка. Побрил во дворе и в полисаднике шпурыш,запутанная и жесткая трава,сбрил начисто,даже вишняк толщиной мм8,в диаметре срубывал леской легко. Потом опять примерно с час отдыха,и потом пошла тяжелая артиллерия в бой,сменил леску на нож,3 лопасти,и в огород,валила все подряд не перебирая,правда с перекурами.Молодые деревца в 2-3см рубит легко,без запинки,спалил 3 литра бензина,скосил все,очень доволен. Правда пришлось немного покрутить винт на карбюраторе качества топлива,немного давилась когда нажимал на газ,покрутил в зад в перед поймал момент когда стала резко и чисто набирать обороты,так и оставил. Через неделю снова приехал в деревню,взял косу чтоб снова пройти,по огороду,контрольная зачистка,завелась легко и быстро,добавил смазки в редуктор,наверно не надо было,потому что немного начало кидать через сальник,но не критично. У меня есть один вопрос,и по моему его уже кто то задавал тоже, штанга в соединении с двигателем закреплена хорошо,в самом мягком соединении есть не большой люфт,то есть двигатель немного ходит в право и в лево,это нормально или надо что то делать? Во время работы ни какой вибрации и посторонних шумов не выявлено. В общем, пока,косой очень доволен,надеюсь отработает свою стоимость,и не только.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Всем привет! Купил такую косу, в принципе доволен. Но она у меня очень плохо заводится "после стоянки". И первый раз тоже о-очень долго заводил - раз 60 а то и 80 дергал!!! Думал уже не заведу. Горячая заводится легко. Скорее всего я что-то делаю неправильно, описываю свои действия: подкачиваю бензин(несколько нажатий), включаю на ручке "подгазовку"(нажимаю газ и фиксирую ручку газа кнопкой), включаю на ручке "зажигание"(перевожу клавишу с "О" на "І") и начинаю заводить. Но о-очень долго! Как уже писал, первый раз было о-очень долго, потом горячая - легко. На следующий день снова заводилась долго(раз 20-30 дергал), горячая снова легко. Может бензин больше подкачивать? Кто что посоветует?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже на то, что заливаете цилиндр.

 

Алгоритм "заводки" 2-тактной техники такой:

1) значала нужно закрыть заслонку (обычно для этого нужно найти ползунок и перевести его в положение |-0-|)

 

2) потом подергать шнур раз 6-7 до характерного хлопка либо до момента когда инструмент "кашлянет", захочет завестись, но не заведется.

 

3) после этого заслонку прикрыть в положение

| /|

| O|

|/ |

 

4) дергать двигатель, должен завестись через 3-4 рывка.

 

 

p.s. не получается сделать похожей "заслонку"((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже на то, что заливаете цилиндр...

Так вроде ж и не заливаю. Возьмем первый запуск(новая): качнул несколько раз, пока появился в "качалке бензина" сам бензин, закрыл заслонку, включил зажигание и начал дергать. И так раз восемьдесят(дергал)!!! Может все же наоборот - недоливаю? Кто сколько раз нажимает на пимпочку подкачки? И сколько раз нажимает после того, как в ней появился бензин? Поделитесь опытом.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не важно сколько раз подкачиваете - там все равно стоит "обратка", лишнее вернется в бак. а вот 80 раз дергать на закрытой заслонке - точно зальете. Послушайте двигатель, у него на 6-10 рывке будет характерный хлопок. вот его важно не пропустить и прикрыть заслонку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не важно сколько раз подкачиваете - там все равно стоит "обратка", лишнее вернется в бак. а вот 80 раз дергать на закрытой заслонке - точно зальете. Послушайте двигатель, у него на 6-10 рывке будет характерный хлопок. вот его важно не пропустить и прикрыть заслонку.

"Характерный хлопок" как раз на восьмом десятке(приблизительно) и происходит. И я его точно не пропускаю. А заслонку я после него не прикрываю(думаю - Вы ошиблись) а открываю. И все же имеем: двигатель не заливается(иначе хрен бы завелся даже после 80-ти рывков). А т.о. получается, что нужно попробовать подкачивать больше. Это пока единственный вывод, который я могу сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы - заслонку приоткрываете, ошибся.

я не эксперт в части заводки, но я при зажатой ручке газа (хоть мотокоса, хоть бензопила) запускаю именно "залитый" двигатель. там действительно - если 20-30 раз подергать с зажатой дроссельной заслонкой - будет "кашель" (тоже характерный) а потом заведется. но это уже (повторюсь - лично у меня) при жетстоко залитом двигателе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...