Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый дом (из пенопласта)?

oleg_

Рекомендовані повідомлення

я так понимаю, что крыши нет, а есть 300 м2 построенных исклчительно из пенополистирольных блоков. верно ? :oops: и за это 60 000 ?

 

Не верно

Несущие стены из понополистирольных блоков, внутренние перегородки из красного кирпича

на крышу все материалы есть+работа посчитана в эту сумму (только крышу (метал) не доложили:()

 

Пишу цифры по всем материалам и работам на сегодняшний день

Земля для подсыпки 400 у.е.

Колодец 700 у.е.

Фундамент - 6 500 у.е.

Стены - сюда входят все материалы и работа+плиты перекрытия+электроэнергия - 28 500 у.е.

Крыша - стропильная часть -4 000 у.е. + металлочерепица - 5 000 у.е. + работа- 5 000 у.е

работа прораба по фундаменту и двум этажам 2 500 у.е.

Окна с установкой и доставкой - 6300 у.е. (коричневые)

Двери входные (2 шт) с установкой и доставкой 520 у.е.

Софит для подшивки крыши 700 у.е.

Сайдинг со всеми планками и крепежами для обшивки всего дома - 3 000 у.е.

Межкомнатные двери (только полотно) 1500 у.е.

Без залитых полов (заливать будем после того как все комуникации проложим)

Итого на сегодня 69 620

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мамут, руководство Перспективы живет припеваючи в Днепропетровске 8) Лишний флуд не разводите :evil:

 

Кстати, вчера решил навести порядок на балконе. Порядок не навел :oops: :-D , но надыбал лист пенопласта (четыре года назад утеплял одну из стенок балкона). Так вот он не пожелтел, не рассыпалсы, хотя и ничем незащищен от солнца. Лежит да и лежит себе :crazy: Вообщем, наверное миф о недолговечности пенопласта пока высосан из пальца :roll:

 

ага флуд, возможно это не руководство уже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выставке Фасад взял брошюры по термодому. Там был приведен расчет стоимости строительства 1 м2 стены. Так вот работа по заливке бетона (наверное еще включено замес и поднятие) - 80-100 грн :shock: %) за тот же м2.

Облицовочный кирпич положить 15-20 баксов, а тут черная работа и по такой цене :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котяра, очень жду твоего отчетика :)

 

Ребята, мож кто покажет свой термодом у кого есть, или мож ктото знакомый строился, что б пораспрашивать.

Опять вот коллизия, одни говорят термос, другие все зашибись.

 

Вот мне интересно, какой уровень вентиляции нужен?

в принципе жена частенько проветривает комнаты.... ну понятно что в лютый мороз окна особо не пооткрываешь, но летом можно ж....

или нужна постоянная циркуляция?

 

 

Офис у нас в термрдоме. рабочий день- с 8 и до 20 иногда сидим. замечаний нет вообще. зимой тепло. даже в морозы. комната 35 м2- две секции по 10 радиаторов. причем одну секцию я выключил вообще, т.е. 10 радиаторов. котел на температуре + 45. и тепло. причем часто проветриваем))) летом- тоже нормально, у нас 3 окна..если сильно жарко, то кондюка 8 хватает с головой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос по приведенной смете - почему стены обошлись так дорого - в 28500 долларов?

Площадь стен не более 300 м. кв., в расчете на 1 м. кв. стены стоимость пенополистирольных блоков - 80 - 100 грн., бетона 0,15 м. куб (и даже меньше) - 50-60 грн. (и даже меньше, если сами месили), арматуры - гривен на 15-20 - итого на материалы от 145 - 180 грн. на м. кв. стены, или на стены всего (по максимуму) 300 х 180 = 54000 грн. = 10800 $.

2 этажа = 24 ряда блоков. Даже если один ряд заливать 2 дня (по 1,7 м.куб. бетона в день, хотя можно и два ряда заливать) - то всего 48 дней, или 1,6 месяца. Для заливки вполне хватает 3 человека, пусть их зарплата по 1000 долларов (хотя можно найти и дешевле- работа неквалифицированная - всего за работу 1.6 х 3 х 1000 = 4800 $.

10800 + 4800 = 15600.

А если привлечь знакомых, родственников и себя самого - еще дешевле будет (в этом одно из преимуществ данной технологии - неквалифицированный труд нужен, это вам не кмрпичи или газоблоки класть).

Куда дели 12900 $ ??? На электроэнергию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос по приведенной смете - почему стены обошлись так дорого - в 28500 долларов?

Площадь стен не более 300 м. кв., в расчете на 1 м. кв. стены стоимость пенополистирольных блоков - 80 - 100 грн., бетона 0,15 м. куб (и даже меньше) - 50-60 грн. (и даже меньше, если сами месили), арматуры - гривен на 15-20 - итого на материалы от 145 - 180 грн. на м. кв. стены, или на стены всего (по максимуму) 300 х 180 = 54000 грн. = 10800 $.

2 этажа = 24 ряда блоков. Даже если один ряд заливать 2 дня (по 1,7 м.куб. бетона в день, хотя можно и два ряда заливать) - то всего 48 дней, или 1,6 месяца. Для заливки вполне хватает 3 человека, пусть их зарплата по 1000 долларов (хотя можно найти и дешевле- работа неквалифицированная - всего за работу 1.6 х 3 х 1000 = 4800 $.

10800 + 4800 = 15600.

А если привлечь знакомых, родственников и себя самого - еще дешевле будет (в этом одно из преимуществ данной технологии - неквалифицированный труд нужен, это вам не кмрпичи или газоблоки класть).

Куда дели 12900 $ ??? На электроэнергию?

 

А кирпичные перегородки между комнатами и плиты перекрытия вы не считаете вообще???

Советую еще это посчитать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос по приведенной смете - почему стены обошлись так дорого - в 28500 долларов?

Площадь стен не более 300 м. кв., в расчете на 1 м. кв. стены стоимость пенополистирольных блоков - 80 - 100 грн., бетона 0,15 м. куб (и даже меньше) - 50-60 грн. (и даже меньше, если сами месили), арматуры - гривен на 15-20 - итого на материалы от 145 - 180 грн. на м. кв. стены, или на стены всего (по максимуму) 300 х 180 = 54000 грн. = 10800 $.

2 этажа = 24 ряда блоков. Даже если один ряд заливать 2 дня (по 1,7 м.куб. бетона в день, хотя можно и два ряда заливать) - то всего 48 дней, или 1,6 месяца. Для заливки вполне хватает 3 человека, пусть их зарплата по 1000 долларов (хотя можно найти и дешевле- работа неквалифицированная - всего за работу 1.6 х 3 х 1000 = 4800 $.

10800 + 4800 = 15600.

А если привлечь знакомых, родственников и себя самого - еще дешевле будет (в этом одно из преимуществ данной технологии - неквалифицированный труд нужен, это вам не кмрпичи или газоблоки класть).

Куда дели 12900 $ ??? На электроэнергию?

 

А кирпичные перегородки между комнатами и плиты перекрытия вы не считаете вообще???

Советую еще это посчитать :)

 

Можете дать координаты строителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноват, но частично. Написано ведь - стены ... перекрытия я не увидел, а про перегородки ничего не сказано. Раз это коробка без крыши - то вполне приемлемо, и даже нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете дать координаты строителей?

Не могу потому что у нас их координат нет, и бригад у нас было 5 штук пока коробка строилась.

потому что хороших строителей нет, к сожалению :(

dosdom, да я сама тоже протупила, не дописала :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете дать координаты строителей?

Не могу потому что у нас их координат нет, и бригад у нас было 5 штук пока коробка строилась.

потому что хороших строителей нет, к сожалению :(

dosdom, да я сама тоже протупила, не дописала :oops:

 

 

Почему не строились с фирмой например с www.valkiria.kiev.ua/

или у них получалось дорого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужик - заказчик термодома мне жаловался, что нанимал хороших каменщиков, (ракушняк и кирпич кладут с закрытыми глазами так, что любо-дорого!), а как пенопласт дали в руки - пошли бока пороть. Несколько бригад сменил, сам стал профессионалом пенопластового зодчества :roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Не буду никого отговаривать, от таких блоков. Скажу только, что имею опыт внутренней отделки "теплого дома", а именно штукатурных работ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Если не трудно,сбросьте хотя бы приблизительную смету на фундамент и коробку.Я хочу построить мастерскую,6х12м.А строители просят 400у.е. за кв.м.По-моему дороговато для мастерской.Буду очень признательна за ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать, что ROCKWOOL (минераловатная теплоизоляция на основе горных пород базальтовой группы) качественней (первые поставки продукции осуществлялись еще во времена СССР из Дании).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

gospel, а что возникли проблемы?

 

Мне тоже очень интересно пенопластовое строительство. Я даже близко со стройкой не была, но очень надо второй этаж над существующим первым глинобитным. Будем строить своими силами. Хочу из пенопласта.Подскажите, как укрепить первый этаж?

Отец предлагает по периметру и между первым и вторым этажом горизонтально вылить столбы из бетона с арматурой внутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gospel, а что возникли проблемы?

 

Мне тоже очень интересно пенопластовое строительство. Я даже близко со стройкой не была, но очень надо второй этаж над существующим первым глинобитным. Будем строить своими силами. Хочу из пенопласта.Подскажите, как укрепить первый этаж?

Отец предлагает по периметру и между первым и вторым этажом горизонтально вылить столбы из бетона с арматурой внутри.

 

Возникали не проблемы, а сложности в отделке, а именно в штукатурке. По поводу укрепления ход мысли правильный, но лучше Вам обратистя к инжинеру конструктору и проконсультироваться с ним в частном порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте!

 

Кто может чего-то рассказать о технологии так назвыаемый "Теплый Дом" на основе пенопластовых блоков-опалубки?

 

Хочу начинать стройку в следующем году но денег не очень....

ищу экономный вариант.

 

самый економный всетаки термодом, но много недостатков, прочитате про армопанель на форуме

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
gospel, а что возникли проблемы?

 

Мне тоже очень интересно пенопластовое строительство. Я даже близко со стройкой не была, но очень надо второй этаж над существующим первым глинобитным. Будем строить своими силами. Хочу из пенопласта.Подскажите, как укрепить первый этаж?

Отец предлагает по периметру и между первым и вторым этажом горизонтально вылить столбы из бетона с арматурой внутри.

 

Доброго времени суток!

через каждые 3-5 рядов блоков делают перевязку арматурой по периметру, сварка не нужна, крепиться к заранее выпущеной вертикальной арматуре, на которую и надевали блоки, и так до верха, на верху делают опаловку, вяжут арматуру и заливают бетоном кольцо около 20смвысотой, делаеться это для того чтобы нагрузка перекрытий давила равномерно на все стены (стопу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gospel, а что возникли проблемы?

 

Мне тоже очень интересно пенопластовое строительство. Я даже близко со стройкой не была, но очень надо второй этаж над существующим первым глинобитным. Будем строить своими силами. Хочу из пенопласта.Подскажите, как укрепить первый этаж?

Отец предлагает по периметру и между первым и вторым этажом горизонтально вылить столбы из бетона с арматурой внутри.

 

и ваш отец обсолютно прав, армированое кольцо сверху первого этажа,перед строительством второго необходимо, так же как и перед крышей, 20-30 см вполне достаточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникали не проблемы, а сложности в отделке, а именно в штукатурке. По поводу укрепления ход мысли правильный, но лучше Вам обратистя к инжинеру конструктору и проконсультироваться с ним в частном порядке.

 

ни каких сложностей в отделке нет, перед штукатуркой на стену крепиться металическая сетка, если шпатлевать, то тоже сетка только не металическая,а аналог серпянки для ГКЛ,ГВЛВ только шириной 1м(шире не встречал на практике...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
у нас уже стоят стены первого этажа,но на монолитное перекрытие денег не хватило!так мы их и оставили на зиму,а я где то слышала что оказывается что их в этом случае надо было обработать ,но вот чем я так и не поняла!?может быть кто то сталкивался с такой проблемой?подскажите:oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас уже стоят стены первого этажа,но на монолитное перекрытие денег не хватило!так мы их и оставили на зиму,а я где то слышала что оказывается что их в этом случае надо было обработать ,но вот чем я так и не поняла!?может быть кто то сталкивался с такой проблемой?подскажите:oops:

 

как минимум с южной стороны обмазать СТ-85 . Чтоб солнце не разрушало пенопласт .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...