Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый дом (из пенопласта)?

oleg_

Рекомендовані повідомлення

Валера, не "парься", это очередной "московский" умник со своими "заморочками" пришел нас научить правде жизни :evil:

Этим ребятам почаще бы выезжать за пределы 100км. зоны их города-героя, да познать жизнь не только снаружи, но изнутри, глядишь бы были менее категоричны в своих суждениях :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю Вас, господин "москаль" :-D :-D :-D

У каждого из нас на этом форуме свой путь - у кого "кирпичный", у кого "пено-газобетоновый", у кого "пенопластовый", а у кого ........ "теоретический" ( пока :) ). Но все они имеют право на жизнь, а уж она нас всех рассудит :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успехов Вам господа хохлы, каждый сам кузнец своего несчастья!

 

Удачи вам господин МОСКАЛЬ !!!Каждый выбирает свой путь построения дома !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно, все говорят пенопласт-пенопласт...

А какой именно пенопласт подразумевается?

И второе — пробовал ли кто-нибудь в той же технологии не обычный полистирол вздутый, а другие системы, прежде всего - открытой пористости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юнес, системы открытой пористости - это чего? :oops:

Пенопласты, имеющие открытые поры.

Например, на основе реактопластов типа меламино- или мочевино-формальдегида (карбамида)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юнес, системы открытой пористости - это чего? :oops:

Пенопласты, имеющие открытые поры.

Например, на основе реактопластов типа меламино- или мочевино-формальдегида (карбамида)

 

юнипор ,пеноизол???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа никого не слушайте. дом из пенополистирольных блоков полюбэ дешевле. Я сейчас завершаю крышу. будет интересно могу выслать смету и инструкцию как правильно строить по этой технологии. кстати эти блоки делают в Ирпене. сейчас они стоят 18,5гр. за шт. на весь дом(231кв.м) я это 800 блоков мне доставили одной машиной за 140 гр. вот и считайте затраты. во вторых фундамент можно делать легче , т.к вес дома будет гораздо меньше.Я делал из фундаментных блоков которые переносятся в ручную(экономия на кране). В третьих всю коробку мне сделали за 3 недели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа никого не слушайте. фундамент можно делать легче , т.к вес дома будет гораздо меньше.Я делал из фундаментных блоков которые переносятся в ручную(экономия на кране). В третьих всю коробку мне сделали за 3 недели.

 

Можно поподробней, про фундаментные блоки, которые переносятся вручную ? Если есть ещё и плиты перекрытия, которые переносятся вручную будет совсем здорово! :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа никого не слушайте. фундамент можно делать легче , т.к вес дома будет гораздо меньше.Я делал из фундаментных блоков которые переносятся в ручную(экономия на кране). В третьих всю коробку мне сделали за 3 недели.

 

Можно поподробней, про фундаментные блоки, которые переносятся вручную ? Если есть ещё и плиты перекрытия, которые переносятся вручную будет совсем здорово! :Yahoo!:

 

речь идёт не о ФБС массой ~900-2000 кг, а о блоках из ППС, куда заливается бетон. их действительно можно носить в руках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашёл на сайт производтеля. Вот что они сами пишут про фундаменты:

 

Фундамент

Всякое строительство начинается с подготовки поверхности грунта и заложения фундамента. Наша технология в данном случае не является исключением. На этом этапе работ, особых отличий с традиционными технологиями нет. Тип фундамента выбирается наиболее подходящий под конкретный проект. Единственным отличием является то, что стена из термоблоков (если сравнивать ее с кирпичной стеной в 2 кирпича) имеет не 50 см толщины а 25 и имеет вес не 980 кг а 360, соответственно фундамент может быть значительно тоньше. Для стены термодома вполне достаточно толщины 30-40 см.

Глубина заложения фундамента должна достигать глубины промерзания грунта в данном регионе, для Киевской области этот показатель равняется 80-90 см.

Перед заливкой фундамента, предварительно подготовив грунт, необходимо выстелить всю площадь фундамента прослойкой из речного песка и щебня высотой 10 см. Это делается в целях отвода вод из-под фундамента.

Имеется также целый ряд операций, необходимых для правильного заложения фундамента, но мы не будем детально описывать их, поскольку они являются аналогичными традиционным технологиям строительства.

Перед возведением стен необходимо проложить по всей поверхности фундамента гидроизоляционный слой.

 

 

Ну и где здесь какие-то специальные фундаментные блоки, которые можно носить вручную ?! Обыкновенная классическая технология, никаких хитростей. 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы чего-то не знаете или не нашли,разве это означает что этого"чего-то" не существует в природе? :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы чего-то не знаете или не нашли,разве это означает что этого"чего-то" не существует в природе? :-D

 

Кunar, Вы для меня, на этом форуме авторитет. Поэтому если скажете, что Вы свои фундаментные блоки тоже носили вручную ... :shock: .... %) .... Признаю свою ошибку, извинюсь перед Сергеем-Людоедом, Джеймсом Бондом, Яном Флемингом ... и уйду в астрал :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, я свои не носил,ибо они уже были на участке в виде готового фундамента :)

Поэтому в фундаментах совсем не разбираюсь,просто предполагаю,что если есть стеновые блоки для несьемной опалубки из пенополистирола,то вполне имеют право существовать и фундаментные по тому же принципу изготовленные,только больших размеров - кстати очень логично - получаешь несущую и уже утепленную конструкцию,обмазать гидрой и ,не побоюсь этого слова, в землю. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, я свои не носил,ибо они уже были на участке в виде готового фундамента :)

Поэтому в фундаментах совсем не разбираюсь,просто предполагаю,что если есть стеновые блоки для несьемной опалубки из пенополистирола,то вполне имеют право существовать и фундаментные по тому же принципу изготовленные,только больших размеров - кстати очень логично - получаешь несущую и уже утепленную конструкцию,обмазать гидрой и ,не побоюсь этого слова, в землю. :-D

 

Я тоже не сильно разбираюсь :oops: , но по-моему логично несъёмную опалубку называть неъёмной опалубкой, а фундаментные блоки - фундаментными блоками. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не сильно разбираюсь :oops: , но по-моему логично несъёмную опалубку называть неъёмной опалубкой, а фундаментные блоки - фундаментными блоками. :)

 

Вообще то надо у автора спросить, что он этим хотел сказать.

Может речь идёт не пенопласте, а о готовых цементно-песчаных кирпичах с спустотами внутри?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не сильно разбираюсь :oops: , но по-моему логично несъёмную опалубку называть неъёмной опалубкой, а фундаментные блоки - фундаментными блоками. :)

 

Вообще то надо у автора спросить, что он этим хотел сказать.

Может речь идёт не пенопласте, а о готовых цементно-песчаных кирпичах с спустотами внутри?

 

Сергей ! Ну мне даже как-то неловко, право ... Разве из ЭТОГО фундамент делают ?! :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
меня вот смущает экологичность пенопласта... пишут, что мол, вредный он, другие говорят, что не вредный...

 

а гипсокартон не вредный??? :)

 

мы тоже долго думали, строить из пенополистирольных блоков или нет, и решили строить и пока довольны, гонится коробка довольно быстро, а вот дальше (крыша) как с бригадой повезет, нам не повезло :(

у нас получилась коробка 300 м2 - 60 тыс $, без окон, дверей и залитых полов (только засыпали)

 

З.Ы. сайт уже открывается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

babygirl, а можно чуть подробнее по стоимости материалов и работ. Ну хотя бы разбить на разделы:

- фундамент

- стены

- крыша

- другое.

Спасибки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да именно "перпективе" речь и шла , телефонизировал их киевский офис,там впервые и познакомился с этой технологией.

 

Так для информации: Перспектива взяла кредит в Европе под проект, и в течении 2-3 дней после получения баблосиков - руководство Перспективы свалило с Украины. Их не нашли. :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня вот смущает экологичность пенопласта... пишут, что мол, вредный он, другие говорят, что не вредный...

 

а гипсокартон не вредный??? :)

 

мы тоже долго думали, строить из пенополистирольных блоков или нет, и решили строить и пока довольны, гонится коробка довольно быстро, а вот дальше (крыша) как с бригадой повезет, нам не повезло :(

у нас получилась коробка 300 м2 - 60 тыс $, без окон, дверей и залитых полов (только засыпали)

 

З.Ы. сайт уже открывается

 

:shock: дороговато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю, что крыши нет, а есть 300 м2 построенных исклчительно из пенополистирольных блоков. верно ? :oops: и за это 60 000 ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мамут, руководство Перспективы живет припеваючи в Днепропетровске 8) Лишний флуд не разводите :evil:

 

Кстати, вчера решил навести порядок на балконе. Порядок не навел :oops: :-D , но надыбал лист пенопласта (четыре года назад утеплял одну из стенок балкона). Так вот он не пожелтел, не рассыпалсы, хотя и ничем незащищен от солнца. Лежит да и лежит себе :crazy: Вообщем, наверное миф о недолговечности пенопласта пока высосан из пальца :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...