Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работа по кладке облицовочного кирпича?

Зебра

Рекомендовані повідомлення

Сколько стоит кладка кирпичных столбиков для забора с армировкой? Кирпич гладкий пустотелый. Считается за шт. или пог. м? Плюс на заборе стеночка в 4 ряда в полкирпича по бетонному фундамету.

Столбики и стеночку с двусторонней расшивкой нам клали по 3 грн. за штуку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Облицовка стен кирпичом считается м2 а не за штуку кирпича! это как понять за штуку? просто наложить кирпич без раствора по фундаменту? в м2 входит- приготовление раствора+кладка кирпича. у нас дома ложили ребята со своей мешалкой и своей подсобкой-черновой-400грн м3(куб) и силикатный кирпич(облицовка)-125грн м2.:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

согласна! за хорошую укладку клинкера нормальная цена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Облицовка стен кирпичом считается м2 а не за штуку кирпича! это как понять за штуку? просто наложить кирпич без раствора по фундаменту? в м2 входит- приготовление раствора+кладка кирпича. у нас дома ложили ребята со своей мешалкой и своей подсобкой-черновой-400грн м3(куб) и силикатный кирпич(облицовка)-125грн м2.:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

согласна! за хорошую укладку клинкера нормальная цена

Одни и те же строители дом обкладывали лицевым кирпичом по 125 грн/м2. А столбики и стеночу в 5 рядов кирпича (с 2-х сторонней расшивкой) забора по 3 грн/шт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Облицовка стен кирпичом считается м2 а не за штуку кирпича! это как понять за штуку? просто наложить кирпич без раствора по фундаменту? в м2 входит- приготовление раствора+кладка кирпича. у нас дома ложили ребята со своей мешалкой и своей подсобкой-черновой-400грн м3(куб) и силикатный кирпич(облицовка)-125грн м2.:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

согласна! за хорошую укладку клинкера нормальная цена

 

А вам собственно какая разница, если вам так удобней то в м2 52 шт.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно лучше договариваться за один кирпич ( не платите за цементный раствор между кирпичом )
как так? вот и укладут вам кирпичик на кирпичик без раствора
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я платил 3,5 грн/шт за импортный клинкер. Мастер был очень опытный. Положил очень красиво.

Вы конечно извините,но Вам просто завысили цену и Вы сразу согласились.

Обычно так и происходит.Сразу спрашивают какой кирпич и услыхав заветное слово клинкер с которым допустим легче работать чем облицовывать силикатным кирпичом сразу завышают цену в два раза.Ошибка многих ,что делят при работе рядовой кирпич и облицовачный,а это не так. Делятся они лишь при покупке.В работе по другому.Есть просто лицевая кладка и рядовая. Рядовая кладка одинарного в 2012 году стоит до гривны.Лицевая 100-150 гривен метр квадратный одинарного кирпича ,вне зависимости от кирпича.Сразу нужно оговаривать,что сюда включено (расшивка,проемы,подъем кирпича на второй этаж,леса),что бы не получилось,как обычно,договорился за 150 за квадрат лиц.кладки,а получил 300.Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы конечно извините,но Вам просто завысили цену и Вы сразу согласились.

Обычно так и происходит.Сразу спрашивают какой кирпич и услыхав заветное слово клинкер с которым допустим легче работать чем облицовывать силикатным кирпичом сразу завышают цену в два раза.

 

Что Вы вкладываете в слова "легче работать":)?

 

Ошибка многих ,что делят при работе рядовой кирпич и облицовачный,а это не так. Делятся они лишь при покупке.В работе по другому.

 

Да...а я то думал, что облицовочный чем-то отличается от рядового, странно, они и с виду разные... Ну ладно, мысль хорошая и для всех полезная, зачем платить больше - надо гнать и облицовку из рядового...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднимаю тему.

Сколько в этом году форумчани

платили за облицовку кирпичом?

 

 

Цена 2.70грн. за кирпич . Сюда входит расшивка и установка связей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена 2.70грн. за кирпич . Сюда входит расшивка и установка связей.

 

Чем лучше связывать газовый блок и облицовочный кирпич?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем лучше связывать газовый блок и облицовочный кирпич?

 

Проще и быстрее кладочной сеткой, а лучше специальными анкерами для связи облицовки и несущей стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще и быстрее кладочной сеткой, а лучше специальными анкерами для связи облицовки и несущей стены.

 

 

А где их купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где их купить?

 

Поищите в инете. Торгуют специализированные фирмы по крепежу.

Видел один раз на Юности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне строители озвучили за лицевой тоже примерно 2,7 При этом сказали что если ниже 2,5 то это либо дилетанты либо себя не уважают :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне строители озвучили за лицевой тоже примерно 2,7 При этом сказали что если ниже 2,5 то это либо дилетанты либо себя не уважают :D

 

 

 

Ну а леса в эту цену входят?

И в какую цену положить кирпич 6.5см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про леса я не спрашивал. Из того что мы обсуждали то с меня только бетономешалка, стройматериалы и расходники. Значит леса их!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, облицевать барбекюшницу кирпичем рваный камень сколько стоит? За штуку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, облицевать барбекюшницу кирпичем рваный камень сколько стоит? За штуку.
фото приложите!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я платил сначала по 2,2 грн за шт , сделали похабно .сейчас плачу по 2,5 грн/шт со связями с ГБ стеной , с установкой лесов и пр. работы .так что не гонитесь за ценой , а ищите нормальных мастеров
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я платил сначала по 2,2 грн за шт , сделали похабно .сейчас плачу по 2,5 грн/шт со связями с ГБ стеной , с установкой лесов и пр. работы .так что не гонитесь за ценой , а ищите нормальных мастеров

 

 

 

А чем Вы связевали ГБ с кирпичем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем Вы связевали ГБ с кирпичем?

добрый вечер! связать облицовку с газоблоком не проблема! и ненужно покупать дорогие связи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер! связать облицовку с газоблоком не проблема! и ненужно покупать дорогие связи!

 

 

 

Так расскажите чем.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам собственно какая разница, если вам так удобней то в м2 52 шт.:beer:

Добрый день!

 

А можете в личку скинуть контакты ваших мастеров?

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день, тоже интересует этот вопрос. Чем лучше связывать газобетон и облицовочный кирпич, если коробка из газобетона стоит теперь нужно мин вату и кирпич "надеть" на него
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители запросили 3,50 грн за штуку, но для меня это дорого. Могу дать только 2.00 грн. Интересно какой будет иметь вид стена???

 

Нужна консультация опытного прораба!!!!!!!!! Может кто помочь??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...