Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У оконщиков сезон ? Есть ли смысл подождать немного с окнами ?

Miheevich

Рекомендовані повідомлення

Решил занятся заменой окон, совсем уж плохие. Но мне советуют подождать до окончания сезона, мол у оконщиков как у кондец-ов - сезон, потому цены задраны и очередя. Ну и в такой запарке монтаж делается с мыслью "побыстрей".

Может кто в теме этого бизнеса или мониторил цены, подскажите так это или нет ? Ждать или браться за окна ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот "сезон" будет продолжаться до 31 декабря... Чем ближе к осени, тем больше работы. На все работы даётся гарантия. Смысл делать плохо, чтобы потом переделывать? Цены зависят не от сезона, а от колебаний курса. Пишите свои размеры и получите коммерческие предложения. А решать Вам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил занятся заменой окон, совсем уж плохие. Но мне советуют подождать до окончания сезона, мол у оконщиков как у кондец-ов - сезон, потому цены задраны и очередя. Ну и в такой запарке монтаж делается с мыслью "побыстрей".

Может кто в теме этого бизнеса или мониторил цены, подскажите так это или нет ? Ждать или браться за окна ?

 

Как показывает опыт, с кризисом все тенденции поменялись и не только в оконном бизнесе. Раньше действительно цена очень зависела от сезона. Сейчас она меняется только из за курса, либо из-за подоражания стекла и фурнитуры. Но в общем, более менее цены сейчас всё равно стабильные, нет таких сезонных скачков как ранее. А по поводу "побыстрее" и абы как сделать монтаж - это скорее зависит от квалификации и порядочности монтажника. Мастер, дорожащий своей репутацией, в любом случае будет делать своё дело "на совесть" и отвечать гарантией за свою работу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам вчера замеряли окно. Трехстворчатое двухкамерное с подоконником, отливом, сеткой 1,5х1,5 посчитали на 1700 грн. Ток, с размерами-то я не угадала - не замеряла, а звонила с работы. Теперь будет 1,7х1,8.

 

Вот только просят предоплату 100% - меня это смущает.

 

А по поводу сезона - тож думаю, что пока холода не придут окна будут ставить многие, оно вам надо в ноябре-декабре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у них мертвый сезон когда готовы хорошо торговаться - конец февраля .

 

Январь, февраль, март. Но ниже себестоимости никто не отдаст.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам вчера замеряли окно. Трехстворчатое двухкамерное с подоконником, отливом, сеткой 1,5х1,5 посчитали на 1700 грн. Ток, с размерами-то я не угадала - не замеряла, а звонила с работы. Теперь будет 1,7х1,8.

 

Вот только просят предоплату 100% - меня это смущает.

 

А по поводу сезона - тож думаю, что пока холода не придут окна будут ставить многие, оно вам надо в ноябре-декабре?

 

Ответил в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Январь, февраль, март. Но ниже себестоимости никто не отдаст.:)

 

особенно торгуемы в конце февраля - начала марта . А "себестоимость" - понятие относительное . Не мне рассказывать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно я тут по темке чуть своего спрошу?

 

Мне вот окошко посчитали Экопласт, фурнитура Ворн (незнаю как пишется) 1700 грн. Но предоплату просят 100%. Мама грузанула меня - мол, не смейте. Сижу... думаю... вроде уже и заказать надо - окно давно хотим ставить, но "лячно" как-то.

 

П.С. Валерий Валентинович, за предложение спасибо, но расчитывали на несколько ниже стоимость, посему придется согласиться на Экопласт.

 

Как поступить? Насколько понимаю, никто не платит всю сумму сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно я тут по темке чуть своего спрошу?

 

Мне вот окошко посчитали Экопласт, фурнитура Ворн (незнаю как пишется) 1700 грн. Но предоплату просят 100%. Мама грузанула меня - мол, не смейте. Сижу... думаю... вроде уже и заказать надо - окно давно хотим ставить, но "лячно" как-то.

 

П.С. Валерий Валентинович, за предложение спасибо, но расчитывали на несколько ниже стоимость, посему придется согласиться на Экопласт.

 

Как поступить? Насколько понимаю, никто не платит всю сумму сразу.

 

Предоплата 70% у всех. 100% просить может только дилер, либо для того, чтобы перекрыть свои какие-то финансовые "дыры" либо это 100%-й "кидок". Аферистов сейчас очень много.

Вы должны проанализировать несколько предложений и тогда делать выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предоплата 70% у всех. 100% просить может только дилер, либо для того, чтобы перекрыть свои какие-то финансовые "дыры" либо это 100%-й "кидок". Аферистов сейчас очень много.

Вы должны проанализировать несколько предложений и тогда делать выводы.

сегодня подъеду, возле дома фирмочка есть, посмотрим что скажет.

Мне кажется, что на одиночный заказ лучше кого-то рядышком искать и со стационарным офисом, чтоб до неделям не "блукали" то мерщики, то установщики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В солидной фирмы никто не "блукает" :):)

 

А делается все по предварительным созвонам в оговоренное время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри, что не в свою тему, но выскажусь.

а выскажусь относительно цены.

 

может не стоит ставить вообще ничего, чем ставить "абы что"?

немного подкопить, и поставить таки хорошие профиля, с хорошими пакетами, в хорошей фирме?

 

"разочарование от плохого качества будет длиться гораздо дольше радости от низкой цены"

 

у меня есть мой пример, когда мы ставили окна в квартире не все сразу, а сначала 1 большое, потом 2 маленьких через месяц.

просто не было возможности сразу заплатить за 3 хороших окна, а ставить хреновые не хотелось.

 

А вот сестра поменяла сразу все окна в доме, потом мы делились впечатлениями, кто как перезимовал.

 

она жаловалась очень сильно, что окна промерзали, вода на подоконниках стояла и т.п., у меня 3хтьфу все ок.

 

матушка тоже захотела себе новые окна, поездили с ней по точкам, остановились на Декёнике с однокамерным пакетом с Е-стеклом.

недешевый профиль, недешевый пакет, но даже в эту зиму, когда морозы зашкаливали, на окнах не было ни намека на лед.

сквозняки тоже отсутствовали.

и у нее на отопление (стоит автономка, квартира двушка в панельном доме, стены не утеплялись) за 6 месяцев ушло до 300 грн, т.е. окна держали тепло отлично, хотя там площадь остекления большая, типа новый проект.

 

еще раз, подытоживая - не ставьте дешевку.

лучше поставьте, пусть и за несколько раз, но хорошие окна.

ну и к выбору продавца тоже надо отнестись пристально.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Marris: может не стоит ставить вообще ничего, чем ставить "абы что"?

немного подкопить, и поставить таки хорошие профиля, с хорошими пакетами, в хорошей фирме

"разочарование от плохого качества будет длиться гораздо дольше радости от низкой цены"

 

Золотые слова! :)

И это касаемо не только окон, но и всех приобретений, да и вообще жизненной позиции!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно, сегодня комменты прочла, вчера деньги отдала. Надеюсь, все будет гуд - взяли договор, пасп.данные. Муж своим видом дал понять, что "ежели чего...".

Ну, через полгода расскажу о впечатлениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно, сегодня комменты прочла, вчера деньги отдала. Надеюсь, все будет гуд - взяли договор, пасп.данные. Муж своим видом дал понять, что "ежели чего...".

Ну, через полгода расскажу о впечатлениях.

 

Окна будут через пол года? :D

Шучу. Может и нормальные дилеры. Не все же жулики. А жулику хоть показывай свой вид, хоть не показывай... Если он намеревается "кинуть", то ему любой вид до лампочки. :beer: Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно, сегодня комменты прочла, вчера деньги отдала. Надеюсь, все будет гуд - взяли договор, пасп.данные. Муж своим видом дал понять, что "ежели чего...".

Ну, через полгода расскажу о впечатлениях.

Судя по профилю и фурнитуре, - Интер Пласт Бровары или их дилер. У них в Украине 3 завода, и куча дилеров, торгующих дешевой продукцией. Правда, иногда переклеюващих маркировку от более дорогих профилей (такие слухи ходят среди самих оконщиков).

Если я прав, то за деньги можете не волноваться. Они зарабатывают не кидками, а дешевой массовкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по профилю и фурнитуре, - Интер Пласт Бровары или их дилер. У них в Украине 3 завода, и куча дилеров, торгующих дешевой продукцией. Правда, иногда переклеюващих маркировку от более дорогих профилей (такие слухи ходят среди самих оконщиков).

Если я прав, то за деньги можете не волноваться. Они зарабатывают не кидками, а дешевой массовкой.

чем больше читаю - тем больше сомневаюсь в правильности поступка... думаю, все будет ОК, на этой неделе поставят. У мамы такое окно стоит (какая фурнитура незнаю) - ничего, уже полгода пользования и никаких замечаний.

 

так, настраиваюсь на положительные мысли, а то сейчас как расстроюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот окошко посчитали Экопласт, фурнитура Ворн (незнаю как пишется) 1700 грн. Но предоплату просят 100%. Мама грузанула меня - мол, не смейте. Сижу... думаю... вроде уже и заказать надо - окно давно хотим ставить, но "лячно" как-то.

Система предоплаты в 100% есть только в Экопласте. Цена окон низкая(может быть и самая дешевая) , но и качество окон соответственно низкая. При 100% оплате Ваши претензии к качеству окна могут не рассматриваться так как вы уже все оплатили, монтажник быстро ставит окно и уходит, договор закрыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система предоплаты в 100% есть только в Экопласте. Цена окон низкая(может быть и самая дешевая) , но и качество окон соответственно низкая. При 100% оплате Ваши претензии к качеству окна могут не рассматриваться так как вы уже все оплатили, монтажник быстро ставит окно и уходит, договор закрыт.

Сегодня будут ставить. Очень надеюсь на положительный исход. Муж еще и оговорился, что окно старое можно бы для хоз.помещения на участок оставить. Но могут же так выкорчевать, что ничего и не останется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня будут ставить. Очень надеюсь на положительный исход. Муж еще и оговорился, что окно старое можно бы для хоз.помещения на участок оставить. Но могут же так выкорчевать, что ничего и не останется...

У нас на массиве обычно старых окон на свалках полно. Есть в отличном состоянии. Так что это не проблема. Вчера проходил возле нового входа метро Дарница. Там в парчке новый базарчик строят, так все павильоны из Экопласта. На вид профиль, как профиль. Главное как сделают, а еще важнеее, - как установят. Так что Вы работу тщательно принимайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на массиве обычно старых окон на свалках полно. Есть в отличном состоянии. Так что это не проблема. Вчера проходил возле нового входа метро Дарница. Там в парчке новый базарчик строят, так все павильоны из Экопласта. На вид профиль, как профиль. Главное как сделают, а еще важнеее, - как установят. Так что Вы работу тщательно принимайте.

спасибо, проконтролирую. Жаль, муж на работе в такое время - у него не схалтуришь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...