Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел Wiessmann - какой?

beetle

Рекомендовані повідомлення

заезжай вгости есличо

Музычи

с пивом

 

проведи ему качественный ликбез по кондишенам, а то он собрался сплитами хату обвешать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сформулируйте основные требования к котлу, как я написал выше.

 

 

ну добавьте необходимые или желаемые функции базовой автоматики.

ну добавьте имеющиеся ограничения по размерам, весу, диаметру дымохода (если он есть).

ну добавьте финансовые ограничения.

 

суть совета не меняется. обсуждать "выбираем висман, они там какие-то пакеты продают" - выглядит архиламерски, не находите?

Я и не говорю, что я специалист в котлах. Я полный ламер в этом деле, иначе бы я тут не писал вопросы. Я знаю названия Будерос и Виссман, этим торговым маркам я доверяю. Пакетное предложение - на сайте написано, что в комплекте дешевле. Я пытаюсь верить этому.

У меня сейчас на объекте работает комплексная бригада, ВСЕ работы по любой разводке коммуникаций - входят в оговоренный комплекс работ.

От меня требуется только оплата оборудования и комплектующих (кроме цемента и песка).

Выбирать комплектующие и поставщиков - это тоже мое право.

В конце концов это мои деньги, и лишнего мне платить совершенно не хочется.

Сантехник предложил свое видение, говорили только по телефону, на объекте он еще не был, видел только планы дома, я проверяю, поэтому задаю вопросы.

 

По теме: исходные данные: площадь, высоту потолков, размер топочной - я привел.

Буду рад совету как по конкретным моделям котлов и бойлера, так и по автоматике. Дом - стены из красного кирпича толщиной в два кирпича, крыша утеплена двумя слоями минеральной ваты. Перекрытия - ж/б.

Нужно-ли утеплять дополнительно дом - я не знаю. Если нужно - значит буду утеплять.

Сейчас необходимо делать полы, нужно проложить коммуникации, канализацию, отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМЕЕМ котел VITOPEND-100-WH1B.подскажите плиз,как осуществляется заполнение отопительной системы.необходимо ли врезать в систему кран для заполнения воды?или в котле предусмотренно это дело от подачи холодной воды?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проведи ему качественный ликбез по кондишенам, а то он собрался сплитами хату обвешать.

Ну капец.. Ребята, у меня цейтнот, штукатурятся полным ходом стены.

Строители требуют уже кондиционерщиков, чтобы было понятно куда чего прокладывать, где под что места оставлять.

Если в электрике и электронике я немного разбираюсь, разводку розеток, выключателей, компьютерной сети и телевизоров я нарисовал и отдал бригаде - то в отоплении и кондиционировании я просто не разбираюсь! :(

Что, уже сплит-системы - это плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно-ли утеплять дополнительно дом - я не знаю. Если нужно - значит буду утеплять.

слова не мальчика, но мужа...

ты не готов сейчас обсуждать отопление. срочно учить матчасть.

что ты собрался отоплять - утепленную коробку или нет? сначала решать вопрос утепления.

что считал твой отопитель? какие теплопотери? утепленной стены или голой? пахнет классическими "100Вт/м2 и ниибет".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напольные котлы Viessmann, как впрочем и других производителей, наши клиенты сейчас просто демонтируют и выбрасывают, а вместо них устанавливают конденсационные. Никого не слушайте, напольник - это прошлый век, если большой коттедж, площадью 1200-1700 метров квадратных, то он ставит в тупик по цене за газ даже очень небедных людей...:(

 

Наконец-то пришло время что и у нас Viessmann и других производителей котлов выбрасывают на свалку, теперь можно за бугор за б/у котлами не ездить......

а можно узнать адресок этой свалки куда ваши клиенты выбрасывают Виссманы???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слова не мальчика, но мужа...

ты не готов сейчас обсуждать отопление. срочно учить матчасть.

что ты собрался отоплять - утепленную коробку или нет? сначала решать вопрос утепления.

что считал твой отопитель? какие теплопотери? утепленной стены или голой? пахнет классическими "100Вт/м2 и ниибет".

Оригинального проекта дома под рукой сейчас нет, дома посмотрю.

В оригинале коробка дома должна была быть дополнительно утеплена наружными пенопластовыми плитами "под штукатурку". В реале - этого нет.

Коробка дома куплена в виде "как есть".

Также в оригинале проекта коттеджа присутствовал настенный двухконтурный котел неизвестной мне торговой марки мощностью 35 кВт размещенный в специально предусмотренной топочной с дымоходом в стене, было в доме два санузла, а не три, как сейчас. О теплых полах в оригинальном проекте ничего не сказано вообще, они не предусматривались изначально.

В итоге у меня пустая коробка под крышей. Полная свобода для творчества.

Ну и проект еще шестилетней давности. Сейчас все-же выбор может побольше оборудования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то пришло время что и у нас Viessmann и других производителей котлов выбрасывают на свалку, теперь можно за бугор за б/у котлами не ездить......

а можно узнать адресок этой свалки куда ваши клиенты выбрасывают Виссманы???

...в Конча-Заспе, на Дамбе.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...в Конча-Заспе, на Дамбе.:)

 

Да были у меня там объекты, надо узнать точно они выбросили :o или ещё пользуются....:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также в оригинале проекта коттеджа присутствовал настенный двухконтурный котел неизвестной мне торговой марки мощностью 35 кВт размещенный в специально предусмотренной топочной с дымоходом в стене, было в доме два санузла, а не три, как сейчас..

Посмотрел проект.

Предусмотрен по проекту двухконтурный настенный котел японской фирмы RINNAI, модель RINNAI RB-306 мощностью 35 кВт, и комбинированный емкостной 200-литровый водоподогреватель TATRAMAT OVK-200.

В качестве радиаторов предусмотрены стальные конвекторы KORADO Radik Ventil Kompakt с нижним подключением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел проект.

Предусмотрен по проекту двухконтурный настенный котел японской фирмы RINNAI, модель RINNAI RB-306 мощностью 35 кВт, и комбинированный емкостной 200-литровый водоподогреватель TATRAMAT OVK-200.

В качестве радиаторов предусмотрены стальные конвекторы KORADO Radik Ventil Kompakt с нижним подключением.

Корейскими и китайскими котлами комплектуются целые коттеджные поселки и многоэтажные новострои, это решается за большие откаты еще на этапе проектирования, в принципе дешевые и не самые лучшие котлы завозят вагонными партиями, здесь продают втридорога, а клиенты потом имеют головную боль с сервисом и запчастями... Rinnai - не японец, а голова человеку дана, чтобы думать...8-)

Змінено користувачем zuev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то пришло время что и у нас Viessmann и других производителей котлов выбрасывают на свалку, теперь можно за бугор за б/у котлами не ездить......

а можно узнать адресок этой свалки куда ваши клиенты выбрасывают Виссманы???

 

Ну у меня есть два Будеруса G234 по 50 кВт, с автоматикой 2107, и один бойлер SU 300. Оба проработали по три года, заменены на конденсационную технику. Легкое б\у, могу уступить с хорошей скидкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня есть два Будеруса G234 по 50 кВт, с автоматикой 2107, и один бойлер SU 300. Оба проработали по три года, заменены на конденсационную технику. Легкое б\у, могу уступить с хорошей скидкой.

 

Средняя закупочная цена отопительной б/у техники от 60 до 180єв. в Вене.

Если ваш товар попадает в эту категорию то пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средняя закупочная цена отопительной б/у техники от 60 до 180єв. в Вене.

Если ваш товар попадает в эту категорию то пишите в личку.

:D :D жжете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средняя закупочная цена отопительной б/у техники от 60 до 180єв. в Вене.

180...234 :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да на металлолом сдать, там уже тройной подъем будет. Почти две тонны веса.

 

Не палите схему, а то венский канал поставок накроется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от murava

Не палите схему, а то венский канал поставок накроется.

Его давно нет!

Зачем так жестоко надругались над нашей надеждой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...