Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь (по Киевоблэнерго)

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

А зачем КТП было опускать ниже? Вода в него не затечёт? Ещё интересно, из каких соображений выбрали КТП в виде шкафа с подводом высокого в земле? Есть же КТП, которые выполнены по классической конструкции и занимают меньше места + подвод высокого напряжения выполняется по воздуху – это же дешевле и проще, а главное, что всё визуально видно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем КТП было опускать ниже? Вода в него не затечёт? Ещё интересно, из каких соображений выбрали КТП в виде шкафа с подводом высокого в земле? Есть же КТП, которые выполнены по классической конструкции и занимают меньше места + подвод высокого напряжения выполняется по воздуху – это же дешевле и проще, а главное, что всё визуально видно.

Эстетика:D Вода не затечет потому, что теперь (после работы бульдозера и опускания) оно на уровне грунта, а не на холмике.

Что касается кабельного ввода, то я писал уже, что столбы я специально поставил с противоположной стороны дороги; со своей стороны видеть столбы и провода не хочется. Именно поэтому завел кабелем под дорогой. Кроме того, КТП в виде киоска выглядит приятнее (можно перекрасить как угодно) и дети не залезут никак. А сейчас там хранится разное добро: лопаты, бур, краски, штативы и т.д., и т.п.

Касательно цены подвода: в моем случае кабелем вышло дешевле более чем в 2 раза, если сравнивать со столбами (один столб + провода). Цену КТП разных типов не помню...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я сегодня начал эпопею с КТП

 

Планирую 100 квт .... линия 10 квт через дорогу от меня ..... ктп буду ставить на своем участке

 

Сегодня сдал документы на ТУ ... сказали жди 15 рабочих дней

 

Паралельно изучил нормативку по электроенергии ... вчастности Правыла приеднення затверджени Постановою НКРЕ 1137

 

Господа!

Правельно ли я понял......

1) В ТУ отказать не могут

2) Если в ТУ напишут, что мощностей нет ... можно оспорить .... шансы есть??!!

 

Миша

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я сегодня начал эпопею с КТП

 

Планирую 100 квт .... линия 10 квт через дорогу от меня ..... ктп буду ставить на своем участке

 

Сегодня сдал документы на ТУ ... сказали жди 15 рабочих дней

 

Паралельно изучил нормативку по электроенергии ... вчастности Правыла приеднення затверджени Постановою НКРЕ 1137

 

Господа!

Правельно ли я понял......

1) В ТУ отказать не могут

2) Если в ТУ напишут, что мощностей нет ... можно оспорить .... шансы есть??!!

 

Миша

 

П.С. Скромные ребята :) , что сдавали документы на ТУ передо мной .. оказались моими соседями ..... они скромно просят 4,6 мегават (буду строить логистический центр) ...... по их довольным рожам - понял, что им не откажут!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я сегодня начал эпопею с КТП

 

Планирую 100 квт .... линия 10 квт через дорогу от меня ..... ктп буду ставить на своем участке

 

Сегодня сдал документы на ТУ ... сказали жди 15 рабочих дней

 

Паралельно изучил нормативку по электроенергии ... вчастности Правыла приеднення затверджени Постановою НКРЕ 1137

 

Господа!

Правельно ли я понял......

1) В ТУ отказать не могут

2) Если в ТУ напишут, что мощностей нет ... можно оспорить .... шансы есть??!!

 

Миша

За 15 рабочих дней - навряд ли получится. Мы подали документы в первых числах февраля, ТУ до сих пор не получили. Уже месяц, как приходил запрос в наш РЭС из облэнерго. В РЭСе дали оперативный ответ, но теперь облэнерго не спишит. Наш спец, который всем этим процессом занимается, говорит в обэнерго сейчас какие-то внутриусобные перестановки, поэтому затягивают с выдачей ТУ.

Если в ТУ напишут, что мощностей нет, то тут же сделают приписку, что мощности можно получить путем реконструкции существующей инфраструктуры. И выставят счет на сумму, необходимую на такую реконструкци. Эти те пресловутые 1000грн за кВт, о которых уже упоминали выше. Сумма может варьироваться. Как утверждает мой спец, торг уместен (т.е. официальная проплата + бонус). Нужно только знать, к кому обращаться по этому вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Скромные ребята :) , что сдавали документы на ТУ передо мной .. оказались моими соседями ..... они скромно просят 4,6 мегават (буду строить логистический центр) ...... по их довольным рожам - понял, что им не откажут!!!!!!

 

я бы так не радовался на Вашем месте

тут может сыграть злую шутку то что они зашли раньше и могли забрать все излишки мощностей существующей линии и тогда велика вероятность что Вам откажут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 15 рабочих дней - навряд ли получится. Мы подали документы в первых числах февраля, ТУ до сих пор не получили. Уже месяц, как приходил запрос в наш РЭС из облэнерго. В РЭСе дали оперативный ответ, но теперь облэнерго не спишит. Наш спец, который всем этим процессом занимается, говорит в обэнерго сейчас какие-то внутриусобные перестановки, поэтому затягивают с выдачей ТУ.

Если в ТУ напишут, что мощностей нет, то тут же сделают приписку, что мощности можно получить путем реконструкции существующей инфраструктуры. И выставят счет на сумму, необходимую на такую реконструкци. Эти те пресловутые 1000грн за кВт, о которых уже упоминали выше. Сумма может варьироваться. Как утверждает мой спец, торг уместен (т.е. официальная проплата + бонус). Нужно только знать, к кому обращаться по этому вопросу.

 

 

Спасибо!!! все больше вникаю в вопрос :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы так не радовался на Вашем месте

тут может сыграть злую шутку то что они зашли раньше и могли забрать все излишки мощностей существующей линии и тогда велика вероятность что Вам откажут

 

я вовсе не рад!!!!

однако думаю что пришли бы они раньше или позже .... на моей судьбе это не отразится!!!!! увы .. думаю они в любом случае заберут мощности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

ФСЁ!!!

Добеседовался в РЭСе, отдал бамаги из НКРЭ ...и ... сегодня подписали последний документ, необходимый для включения, - карточку изменения схем в электросетях. Предложили прямо сегодня включить электричество. От шока - перенес на пятое число:)

PS: Что-то все службы перед праздниками выдали мне документы и согласования - удивительно!

1058741235_IMG_4161_.thumb.jpg.ca328d3b9d793cde483eb1fde6fcfa9c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФСЁ!!!

Добеседовался в РЭСе, отдал бамаги из НКРЭ ...и ... сегодня подписали последний документ, необходимый для включения, - карточку изменения схем в электросетях. Предложили прямо сегодня включить электричество. От шока - перенес на пятое число:)

PS: Что-то все службы перед праздниками выдали мне документы и согласования - удивительно!

 

Поздравляю!!!!

 

А я вот только в начале пути ...

Говорил с исполнителем в Обленерго.... они готовят отказ в ТУ в связи с пунктом 1.7 Правил присоединения .... типа у меня новый массив и сначала должны быть сделаны проекты массива, улицы и только потом мне ТУ

Думаю как быть...

Поеду в НКРЕ побеседую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!!!!

 

А я вот только в начале пути ...

Говорил с исполнителем в Обленерго.... они готовят отказ в ТУ в связи с пунктом 1.7 Правил присоединения .... типа у меня новый массив и сначала должны быть сделаны проекты массива, улицы и только потом мне ТУ

Думаю как быть...

Поеду в НКРЕ побеседую

Спасибо!

Таки да, новые Правила - новые порядки и пункт там о электрификации массива/микрорайона есть. Сейчас один из коллег-форумчан тоже пытается как-то обойти это...

 

В НКРЭ очень вменяемый начальник мне попался. Действуют они, правда, строго по своим же методикам и инструкциям.

Желаю их победить и поставить КТП!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.................................................

В НКРЭ очень вменяемый начальник мне попался. Действуют они, правда, строго по своим же методикам и инструкциям.

Желаю их победить и поставить КТП!

 

Сенкс!

Если можна дайте фио этого начальника ... можна в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сенкс!

Если можна дайте фио этого начальника ... можна в личку

Отписался.

Кому необходимо даю телефон общего отдела, где сидит очень приятная девушка, которая горит желанием помочь:) - 241 9001; 454 4894.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Архитектор, как работает девайс? Запустились?

:)Вчера подготовили распоряжение на включение. Но теперь я затягиваю - по глупости проектантов (я так считаю) опоры поставили близко к дороге, а я добыл Генплан и изучив его принял решение столбы перенести. Ориентировочно назначили перенос на 27-е, а включение - на 30 мая.

Сейчас есть время еще раз все бумаги перепроверить и сбить с проектантов и монтажников все накладные и т.д. Особенно важно получить правильный акт розмежування балансової належності та експлуатаційної відповідальності сторін.

PS: Переносить подключенные опоры будет дороговато и напряжно - посему переношу до включения. Да еще и других монтажников на это нанял, чтобы не тратить нервы на своих монтажников (им уже влом что-то делать и они морочат голову).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apхitektop я тоже присоединяюсь к поздравлениям!

Спасибо!

 

Сегодня начал процесс переноса столбов.

Два столба + третий с анкерной опорой - итого 4 столба. На столбах висят изоляторы + провода АС-50, на последнем (где анкер) стоит разъединитель + подведен кабель ЦААБЛ (отвод под землей до КТП).

Обзвонил кучу разных ребят: по Авизо - суммы порядка 15000 грн (!!!); старые контакты (с которыми думал делать проект линии и КТП год назад) - порядка 5000 грн.

Договорился: 4000 грн (за перенос столбов: 500 грн за выдергивание и 500 грн установку каждого столба) + 200 уе (100 - за демонтаж + 100 за монтаж (при условии моей помощи, как высотника:))).

Сегодня делали демонтаж. Меня решили не напрягать, но при монтаже сам потренируюсь:)

 

ИМХО, 5000 грн - это уже дофига. Считаю, что 3000 грн - это нормальный прайс, но та видимо только я считаю:D Кроме того, облом искать дальше...

 

Фото тут - (ссылка устарела)

PS: "Умники" по Авизо уже сбросили цену до 10000 грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор

 

А кто Вам переносил столбы? Мне нужно один столб перенести метров на двадцать (Осокорки) и я никого не могу найти. Авизо просмотрел...

Зараннее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор

 

А кто Вам переносил столбы? Мне нужно один столб перенести метров на двадцать (Осокорки) и я никого не могу найти. Авизо просмотрел...

Зараннее благодарен.

За вменяемую сумму есть двое: один из Киевэнерго (он как раз трудится у меня); второй - по области, но думаю и в Киеве может.

У вас там какая линия: 0,4 или 6(10) кВ?

Если она подключена, то видимо надо согласовать это дело с Киевэнерго, а потом переносить. Да и переносить надо не на чужой участок. Я завтра (максимум послезавтра) его увижу и спрошу возьмется ли он (который из Киева).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас там какая линия: 0,4 или 6(10) кВ?

Если она подключена, то видимо надо согласовать это дело с Киевэнерго, а потом переносить. Да и переносить надо не на чужой участок. Я завтра (максимум послезавтра) его увижу и спрошу возьмется ли он (который из Киева).

 

Какая линия по мощности - не знаю.

Обычный бетонный "пасынок" (правильно назвал?) и к нему прикручен деревянный столб. Наш электрик (сад.тов-ства) отключит линию, с ним я уже говорил. А техника у них есть - выдернуть и перенести столб? С соседями договорились - мы просто переносим столб вдоль забора, т.к. он будет мешать моим воротам.

С нетерпением жду ответа, а то в среду уже начнут подготовительные работы под забор :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая линия по мощности - не знаю.

Обычный бетонный "пасынок" (правильно назвал?) и к нему прикручен деревянный столб. Наш электрик (сад.тов-ства) отключит линию, с ним я уже говорил. А техника у них есть - выдернуть и перенести столб? С соседями договорились - мы просто переносим столб вдоль забора, т.к. он будет мешать моим воротам.

С нетерпением жду ответа, а то в среду уже начнут подготовительные работы под забор :)

В таком случае, ИМХО, все отлично. Техника есть.

Я переговорю с ним и дам Вам его телефон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае, ИМХО, все отлично. Техника есть.

Я переговорю с ним и дам Вам его телефон.

 

Большое спасибо. Жду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото тут

Посмотрел фотки.… Подскажите, пожалуйста, название и цену высоковольтных проводов, что в земле и на воздушке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел фотки.… Подскажите, пожалуйста, название и цену высоковольтных проводов, что в земле и на воздушке?

ВЛ - АС-50 неизолированный (4,58 грн/метр).

Земля - ЦААБЛ-3х50 (10кВ) (108 грн/метр).

Но цены приблизительные - договаривался обо всем в комплексе, а они потом разбивали общую сумму на части.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все опоры сегодня перенесли, навесили провода, поставили разъеденитель и подвель кабель. На пятницу/понедельник "заказал" включение.

Перенесли столбы за 1 час 15 минут - работа виртуозов!

Потом весь день занимались монтажем...

Фотки все там же.

 

PS: И еще раз о ценах - услышал, что ребятам на буровой досталось не 4000 грн (которые мне озвучили и которые я передал), а где-то 2700 (а они кстати приехали с Белой Церкви). Еще раз получил подтверждение, что адекватная цена этой работы 3000-3500 грн, но....:pardon:

 

Hedgehog

См. личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...