Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь (по Киевоблэнерго)

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

А Вас apxitektop поздравляю! С таким целенаправленным подходом и что самое главное терпением, любая стройка будет по плечу!:)

 

Теперь я так понимаю можете спокойно развивать это направление практики, клиентов будет - хоть отбавляй!;)

Спасибо большое!!

PS: только недавно увидел сообщение, поэтому так запоздал с ответом;)

 

Дайте плиз телефончики своих "вертуозов".

 

Отписался в личку.

 

 

Наконец-то счетчик опечатали!!! Ждал месяц - пломб не было - смешно.... но оказалось, что пломбы необычные:

IMG_5790_plomba.jpg.84c2af82f30d3281bbbe9e0fc184eb78.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибки большущее, щас буду звонить и договариваться. :beer:

Не за что.

 

Обнаружил баг или фичу: счетчик показывает, что болгарка потребялет 0,018 кВт/ч!!!! А она макс 2,2 кВт, а номинал 1,8 кВт.

Итого счетчик показывает в 100 раз меньше.

Да и считает тоже весело.

Начальные показания: 1,030 кВт, после двух недель работы (насос 2,2 кВт - часа 2-3; болгарка - час-два и всякая мелочевка) показал 1,730!!!

 

Может кто-то знает: почему после запятой показывает три цифры и исправляется ли изложенное выше путем программирования на месте или надо снова на параметризацию сдавать?

 

PS: доков на счетчик пока не получил от электриков, а они сами что-то городили о том, что надо все умножать на "40" (ИМХО, чушь полная). Счетчик Энергия СТК 3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сегодня меня "порадовало" обленерго .... ТУ готово! завтра забирать ... точнее не ТУ, а отписка со ссылкой на пункт 1.7. (новый массив)

Это уже что то! учитывая что ждал манны небесной начиная с 1 апреля

 

Что делать?!

Парадокс в том, что моя улица электрофицирована (с одного конца один трансформатор, с другого второй ... но хозяева хотят ездить на море за мой счет - просят по 800-1000 за квт ... а мне таких киловатов надо 50-100 .... вот и думаю, что свой трансформатор выйдет дешевле) ...

Поеду завтра в обленерго ... буду гнуть линию :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня меня "порадовало" обленерго .... ТУ готово! завтра забирать ... точнее не ТУ, а отписка со ссылкой на пункт 1.7. (новый массив)

Это уже что то! учитывая что ждал манны небесной начиная с 1 апреля

 

Что делать?!

Парадокс в том, что моя улица электрофицирована (с одного конца один трансформатор, с другого второй ... но хозяева хотят ездить на море за мой счет - просят по 800-1000 за квт ... а мне таких киловатов надо 50-100 .... вот и думаю, что свой трансформатор выйдет дешевле) ...

Поеду завтра в обленерго ... буду гнуть линию :)

+100 Аналогичная ситуация. Ждала техусловий с февраля, получила отписку - новый р-н, давайте генплан застройки, будем электрофицировать комплексно. Т.к. письмо адресовано на сельраду, в сельраде отписали, что улица моя (существующая с 1991г.) на 90% электрофицирована и оставшие 250м до моего дома просят считать продолжением электрофикации улицы. Ответ из Облэнерго пока не получила.

Есть надежда на то что методику отменят и все вернется на свои места

Киев. 3 июля. УНИАН. Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО поручил генеральному прокурору Украины Александру МЕДВЕДЬКО проверить законность введенной Национальной комиссией регулирования электроэнергетики платы за присоединение к электросетям.

Как передает корреспондент УНИАН, сегодня на форуме «Власть и бизнес - партнеры» Президент сказал, что эта плата была введена постановлением НКРЭ №983 от 19 июля 2007 года. Генпрокуратура должна провести проверку в семидневный срок.

«Я убежден, что вы его (постановление НКРЭ - УНИАН) упраздните», - сказал В.ЮЩЕНКО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне таких киловатов надо 50-100 .... вот и думаю, что свой трансформатор выйдет дешевле) ...

А зачем Вам столько??:shock:

Может и мне тоже нужно, а я не в курсе еще..:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам столько??:shock:

Может и мне тоже нужно, а я не в курсе еще..:unknown:

 

:)

я просто жадный щырый украинец

 

п.с. мечты - несколько домов по несколько квартир

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100 Аналогичная ситуация. ...................

Есть надежда на то что методику отменят и все вернется на свои места

Киев. 3 июля. УНИАН. Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО поручил генеральному прокурору Украины Александру МЕДВЕДЬКО проверить законность введенной Национальной комиссией регулирования электроэнергетики платы за присоединение к электросетям.

Как передает корреспондент УНИАН, сегодня на форуме «Власть и бизнес - партнеры» Президент сказал, что эта плата была введена постановлением НКРЭ №983 от 19 июля 2007 года. Генпрокуратура должна провести проверку в семидневный срок.

«Я убежден, что вы его (постановление НКРЭ - УНИАН) упраздните», - сказал В.ЮЩЕНКО.

 

 

Надо палаточный городок у мариинки устроить в поддержку гаранта! :)

 

Был сегодня в Обленерго ... мою отписку потеряли (аш смешно) .. по сути - договорился с проектантом (исполнителем) , что если привезу справку о том что улица электрофицирована - дадут ТУ ... поеду добывать справку в РЭС (не дадут - сильрада даст) ...

 

далее будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Не прошло и трех месяцев, как я подписал договор с РЭС!!! Также подписал Акт розмежування балансової належності, расчет потерь и прочие доки.

Как только получу все документы на руки - отпишу, что идет в комплекте:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не за что.

 

Обнаружил баг или фичу: счетчик показывает, что болгарка потребялет 0,018 кВт/ч!!!! А она макс 2,2 кВт, а номинал 1,8 кВт.

Итого счетчик показывает в 100 раз меньше.

Да и считает тоже весело.

Начальные показания: 1,030 кВт, после двух недель работы (насос 2,2 кВт - часа 2-3; болгарка - час-два и всякая мелочевка) показал 1,730!!!

 

В договорі на користування має бути прописано "коефіціент трансформації". Схоже що у Вас він =100. При нараховуванні показники лічильника множать на цей коефіціент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В договорі на користування має бути прописано "коефіціент трансформації". Схоже що у Вас він =100. При нараховуванні показники лічильника множать на цей коефіціент.

О! Тепер вірю, що треба щось там множити:)

Трансформатори тока 200/5 - відповідно коефіціент трансформації дорівнює 40.

А я думав, що це мені лапшу вішають про перемноження:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сегодня. Корреспондент.

korrespondent.net/business/economics/566729

Новости месячной давности подтверждаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вот нарыл:

 

ОГОЛОШЕННЯ

 

Повідомляємо, що ухвалою Окружного адміністративного суду міста Києва від 14.05.2008 відкрито провадження в адміністративній справі N 9/308 за адміністративним позовом Всеукраїнської громадської організації "Інститут підтримки регуляторної реформи в Україні" до Національної комісії регулювання електроенергетики України про оскарження постанови Національної комісії регулювання електроенергетики України від 19.07.2007 N 983 "Про затвердження Методики обрахування плати за приєднання електроустановок до електричних мереж".

 

Судовий розгляд справи призначено на 17.09.2008 о 10 год. 20 хв. у приміщенні Окружного адміністративного суду міста Києва (м. Київ, вул. Десятинна, 4/6).

 

____________

 

Надруковано:

"Офіційний вісник України",

N 57, 11 серпня 2008 р.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу добавить, что в Генпрокуратуре уже есть протест (должен был быть подписан генеральным недели полторы назад). Текущую ситуацию не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новости месячной давности подтверждаются.

 

Подтвердились :)

(ссылка устарела)

... отменена норма, устанавливающая крупные взносы за подключение новых домов к электросетям. "Мы отменили это все. И на сегодняшний день те, кто подключается к электросетям, это и сельхозпроизводители, и малые и средние предприниматели, и жилые дома должны будут проплатить только реальные расходы, необходимые для подключения", - сказала Ю.Тимошенко.

 

Премьер также отметила, что застройщики будут строить необходимые электростанции за свой счет, а в ситуации, если новый дом необходимо только подключить к существующим электросетям, за это оплата производиться не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новость, конечно, обнадеживающая, но радоваться пока рано. Сегодня я общалась со специалистом из Киевоблэнерго, который занимается моим делом. Он сказал, что пока заявление об отмене методики преждевременно. Якобы, просто прозвучало пожелание от Кабмина в адрес НКРЕ, отменить методику подключения к энергосетям. Но пока еще никто ничего не отменял. Хотя отметил, что надежда получить ТУ и установить собственный трансформатор, у нас теперь появилась. Ждем-с, что будет дальше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как насчет того, чтоб за половину взноса "по методике" оформить себе ТУ ноябрем прошлого года и оформляться без взносов на развитие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как насчет того, чтоб за половину взноса "по методике" оформить себе ТУ ноябрем прошлого года и оформляться без взносов на развитие?

ТУ с номерами идут и регистрируются, кроме Облэнерго в процесс вовлечен РЭС; документы, которые Вы подаете, например, топосъекмка, содержат штампы с датами.

Вобщем реально все:D, но вот вложитесь ли в половину?.. или "набежит" двойной взнос.

Все ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и финал!:beer: Можно сказать happy end:Yahoo!:

Все писульки и договора на руках.

Вот список того, что сегодня получил:

1. Договір про користування електричною енергією.

2. Загальна однолінійна схема електропостачання (чомусь без графічної частини, яка наче має бути... хоча є посилання на акт розмежування, де все зображено) - Додаток №1.

3. Вихідні дані для розрахунку втрат електроенергії. Перелік точок продажу електричної енергії споживачу - Додаток №1.

4. Таблиця з режимами постачання електричної енергії - Додаток №3.

5. Порядок розрахунків за активну електроенергію - Додаток №4.

6. Порядок зняття показів розрахункових приладів обліку електричної енергії та форма звіту СПоживача про покази приладів обліку - Додаток №6.

7. Розрахункові засоби обліку та порядок їх експлуатації - Додаток №7.

8. Розрахунок втрат електричної енергії в мережах споживача - Додаток №8.

9. Відповідальні особи споживача - Додаток №9.

10. Узгоджені показники якості електричної енергії на межі балансової належності - Додаток №10.

11. Акт розмежування балансової належності електромереж та експлуатаційної відповідальності строран по ТП - ХХХХ.

12. Висновок експертизи на відповідність нормативним актам з охорони праці та виконавчої документації на електропостачання житлового будинку...

13. Акт підтвердження готовності до роботи електроустановки.

14. Акт державної технічної комісії про прийняття закінченого будівництвом обєкта в експлуатацію (ТП - ХХХХ).

15. Акт обстеження (на готовність до роботи електроустановки).

16. Поопорні схеми ПЛ...

17. Дані для розрахунків релейного захисту.

18. Результати розрахунку струмів к.з. та вставок спрацьовування пристроїв релейного захисту.

19. Паспорт на КТП, паспорт на вимикач навантаження, паспорти на трансформатори току.

20. Протокол випробування трансформатора.

21. Свідоцтва, ліцензії тощо.

 

Буду очень благодарен, если кто-то подскажет: весь ли это пакет документов? Может мне чего-то не передали?

Попытаюсь в ближайшее время попасть к своему "консультанту", чтобы он просмотрел эти доки, но сейчас очень загружен, а затягивать не хочу.

 

PS: формально начал 14.05.2007 года, а завершил - 05.09.2008 года:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и финал!:beer: Можно сказать happy end:Yahoo!:

Все писульки и договора на руках.

...

PS: формально начал 14.05.2007 года, а завершил - 05.09.2008 года:)

 

От души поздравляю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От души поздравляю!

Большое спасибо!

Теперь дело за малым - дом построить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и финал!:beer: Можно сказать happy end:Yahoo!:

Искренне поздравляю. В наше время - это ПОБЕДА. Как любят говорить в России: "Ну, за трубу!". (имеется в виду тост за грядущее благосостояние от постоянного роста энергоресурсов).

Теперь и вы можете спокойно пить "за трубу" или "за линию".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новость, конечно, обнадеживающая, но радоваться пока рано. Сегодня я общалась со специалистом из Киевоблэнерго, который занимается моим делом. Он сказал, что пока заявление об отмене методики преждевременно. Якобы, просто прозвучало пожелание от Кабмина в адрес НКРЕ, отменить методику подключения к энергосетям. Но пока еще никто ничего не отменял. Хотя отметил, что надежда получить ТУ и установить собственный трансформатор, у нас теперь появилась. Ждем-с, что будет дальше.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

и реакция на это одного из облэнерго

(ссылка устарела)

интерестно, когда примут новый проект (котрый лежит тут (ссылка устарела) и как оно скажется на стоимости подключения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и реакция на это одного из облэнерго

zik.com.ua/ua/news/2008/09/10/149377

 

Не открыватеся :(

Не могли бы процитировать по памяти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в Вышгородском РЭСе мне не выдали ТУ, сославшись на постанову от"28 серпня" (больше не успела прочитать), уточнив при этом, что старые расценки отменены, а новые не введены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...