Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь (по Киевоблэнерго)

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

1. Делал ли кто не воздушку, а подземку по улице?

2. Скиньте пожалуйста форму которую необходимо заполнять при заказе ТУ в киевоблэнерго?

3. Есть ли у кого координаты (того, кто решает вопросы) по Васильковскому району с подключением к электроэнергии?

 

Общий объем работ:

метров 200 по улице, поворот и метров 300 по другой улице, времянка на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Делал ли кто не воздушку, а подземку по улице?

2. Скиньте пожалуйста форму которую необходимо заполнять при заказе ТУ в киевоблэнерго?

3. Есть ли у кого координаты (того, кто решает вопросы) по Васильковскому району с подключением к электроэнергии?

 

Общий объем работ:

метров 200 по улице, поворот и метров 300 по другой улице, времянка на участке.

 

1) Тож на этапе электричества ... тож думаю под землей ... пока не сделал

2) Форма для заполнения есть здесь ...

НКРЕ; Постанова, Правила, Форма типового документа вiд 14.12.2005 № 1137

Про затвердження Правил приєднання електроустановок до електричних мереж

Зареєстровано: Мін'юст України вiд 19.01.2006 № 42/11916

... на сайте zakon1.rada.gov.ua/ (ищете в поиске)

3) Если хотите свой трансформатор ... васильковские не помогут ... искал долго .... никто не берется сейчас

Пытаюсь получить ТУ в Обленерго

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был на участке - о, чудо! Поставили счетчик, нанесли маркировку на столбы и т.д. Но дату включения перенесли на 29.05.08.

 

Теперь о более важном: терпел я подрядчиков терпел, а теперь точка.

После включения внесу их с ЧС!

История началась давно, но были мелочи, а вот три недели назад, заглянув в КТП, я не увидел там автомата на 400А (цена - 660 грн). Позвонил и спросил, куда подевался автомат; в ответ злобно: кто-то залез и снял!?

Почему сняли только один автомат, а еще четыре оставили, да и не тронули три трансформатора тока и остальную мелочь, мне непонятно. Вобщем, стерпел сие свинство.

После снятия автомата в КТП осталось шесть толстенных проводов для его подключения, которые я открутил и положил у себя в домике (вдруг пригодятся, не зря же за КТП заплатил). А сегодня приехав на участок и осматривая КТП и окрестности, увидел, что с домика сорван замок (петли тоже отломаны) - ну думаю, пропала колючая проволока, мелкий инструмент и т.д. Нифига!! Пропали только эти шесть проводов. Снова позвонил, снова сообщили, что они мне не сторожа и чужого не берут.

Спросил соседей - говорят, что электрики возле домика лазили.

Мораль сей басни такова: фирма "М..." (название выложу после включения) состоит поголовно из му....в; как только Вам поставят КТП - вешайте замки везде и ключи никому не давайте (я на свою голову дал им), все работы только при Вас. Ну и классика, людям можно верить до первого прокола.

 

Сорри, за такое отступление, но возмутило меня это до глубины души.

IMG_4838_vzlom.jpg.63b06f96ebeb5fdf99162f86138dc0b3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Делал ли кто не воздушку, а подземку по улице?

2. Скиньте пожалуйста форму которую необходимо заполнять при заказе ТУ в киевоблэнерго?

3. Есть ли у кого координаты (того, кто решает вопросы) по Васильковскому району с подключением к электроэнергии?

 

Общий объем работ:

метров 200 по улице, поворот и метров 300 по другой улице, времянка на участке.

Я себе делал и то, и то.

Вначале думал только под землей вести, но потом передумал. По деньгам практически один в один выходило осенью 2007-го.

 

Если линия 10 кВ: цена кабеля порядка 100 грн/метр, кроме того нужно делать муфты на обеих конца (где-то по 1700 грн/шт). Траншею можете и сами сделать. Если по-уму, то на дно песок нужен, а сверху над кабелем - кирпич.

 

Для того, чтобы считать и прикидывать, нужны ТУ. Там все может быть совсем иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе делал и то, и то.

Вначале думал только под землей вести, но потом передумал. По деньгам практически один в один выходило осенью 2007-го.

 

Если линия 10 кВ: цена кабеля порядка 100 грн/метр, кроме того нужно делать муфты на обеих конца (где-то по 1700 грн/шт). Траншею можете и сами сделать. Если по-уму, то на дно песок нужен, а сверху над кабелем - кирпич.

 

Для того, чтобы считать и прикидывать, нужны ТУ. Там все может быть совсем иначе.

 

Да. Спасибо. Вообщем-то есть у меня тот, кто сделает мне саму работу, поэтому поводу я не парюсь. Мне именно по бумажкам, чтоб правильно было а также чтоб не написали делать дурную работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня свершилось чудо - включили наконец-то трансформатор. Он, словно уставший отдыхать все это время, монотонно загудел и начал выдавать ток. Теперь мы с собственной электрикой. :beer:

Радостям нет предела, учитывая что процедура длилась почти год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня свершилось чудо - включили наконец-то трансформатор. Он, словно уставший отдыхать все это время, монотонно загудел и начал выдавать ток. Теперь мы с собственной электрикой. :beer:

Радостям нет предела, учитывая что процедура длилась почти год.

Это просто праздник!!!:beer::beer::beer:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

У меня это завтра. Договор уже подписали? Что на руки получили: акты розмежування, протоколы, акты на скрытые работы??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня это завтра. Договор уже подписали? Что на руки получили: акты розмежування, протоколы, акты на скрытые работы??

 

Обьясните ,зачем вам акт на скрытые работы? :)

Чисто техническая бумажка в комплект документации в папку, информация в которой 99% случаев не соответсвует действительности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьясните ,зачем вам акт на скрытые работы? :)

Чисто техническая бумажка в комплект документации в папку, информация в которой 99% случаев не соответсвует действительности.

Мне оно не надо, но вот для продписания договора о поставке электроэнергии их могут попросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто праздник!!!:beer::beer::beer:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

У меня это завтра. Договор уже подписали? Что на руки получили: акты розмежування, протоколы, акты на скрытые работы??

Доки пока у исполнителя, я еще не забрал все у него. Потом отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и моя эпопея подошла к концу:)

ВКЛЮЧИЛИ!!!:beer:

 

PS: теперь только подписать договор с РЭС и точка.

VKL1.thumb.jpg.11a74a213bb9f9c082bec587b46770a3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и моя эпопея подошла к концу:)

ВКЛЮЧИЛИ!!!:beer:

 

PS: теперь только подписать договор с РЭС и точка.

Присоединяюсь к поздравлениям!!:)

на картинке это трансформатор????

что за зверь?скока стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю от всей души. :drinks:

Это ПОБЕДА.

Пасиб:drinks:

 

Присоединяюсь к поздравлениям!!:)

на картинке это трансформатор????

что за зверь?скока стоит?

Спасибо!

 

Это счетчик реактивной энергии (программируемый).

Стоил 2000 грн с параметризацией.

 

А вот это (на фото ниже) трансформатор на 160 кВа.

IMG_2602_trans.thumb.jpg.60c00cdae2f80c896f5abcc1fad4adb0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня свершилось чудо - включили наконец-то трансформатор.

Вот и моя эпопея подошла к концу:smile:

ВКЛЮЧИЛИ!!!:drinks:

Ребята, поздравляю Вас обоих от всей души:beer:!!!

В наше время и в нашей стране - это настоящее достижение.

Надеюсь, что и на моей улице в ближайшее время случится этот праздник.

Если не трудно, напишите, во что в конечном итоге обошлось Вам "личное" электричество. Как намерены распорядиться "лишними" кВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, поздравляю Вас обоих от всей души:beer:!!!

Надеюсь, что и на моей улице в ближайшее время случится этот праздник.

Праздник будет, обязательно будет. Дорогу осилит идущий. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, поздравляю Вас обоих от всей души:beer:!!!

В наше время и в нашей стране - это настоящее достижение.

Надеюсь, что и на моей улице в ближайшее время случится этот праздник.

Если не трудно, напишите, во что в конечном итоге обошлось Вам "личное" электричество. Как намерены распорядиться "лишними" кВт?

 

Спасибо огромное!

 

Если Вы уже начали и все делаете законно - то и на Вашей улице будет свет!

 

Теперь по самому больному:D: деньги - потрачено порядка 125 тыс. грн. + привлечено одного серьезного (в плане знаний, советов и сопровождения) человека, которого надо хорошо отблагодарить + проект мне стоил 1/2 цены (связи + рекомендации). В процессе напрягал друзей, знакомых и т.д. (помощь либо была неоценимой, либо бесполезной). Собственных сил и нервов - на миллион долларов:D А если серьезно, то несколько поездок в НКРЭ, подготовка адвокатского запроса и контроль за его рассмотрением, и, конечно же, масса поездок в Обухов и Киевоблэнерго. Плюс успел досконально изучить нормативку и контролировал все бумажки и действия проектантов, монтажников и РЭС (все договора делал сам, проверял акты и накладные, всякие там протоколы и т.д.).

И 700 грн... за автомат, который украли РЭСовцы...

Честно говоря, мне кажется, что были еще какие-то траты... попытаюсь точно определить в ближайшее время.

Еще вспомнил - было два очень рисковых момента, которые закончились... шампанским. Первое это установка трансформатора на 160 кВа при ТУ максимум на 100 кВа (но мне пообещали через знакомых и не подвели), второе - расскажу, когда получу последнюю бумажку на руки.

 

"Лишнее" (как уже проплаченное, так и резерв трансформатора) будет продаваться. Цену еще не сложил - надо немного отойти и спокойно обдумать. Подключение к воздушке - тоже продавать.

 

Важно: указанные здесь цены абсолютно не актуальны для тех, кто получил ТУ и договор на присоединение после 04.09.2007 года.

Сосед делал пару месяцев назад КТП 100 кВа - потратил на подключение в ВЛ около 75000 грн (правда получил долю в остальных подключениях к ВЛ), за ТУ - более 100000 грн, за оборудование - где-то 50000 грн, за проект - порядка 30000 грн и за монтаж с включением - под 50000 грн.

 

Поздравляю господа!!!

Это действительно ДОСТИЖЕНИЕ!!!

Безумно рад за Вас :)

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда... Почитал всю историю и еще раз утвердился в мысли, что лучше заплатить свои 40тысчь, подключиться и к электрике и газу, получить свои 20 кВт и не выпендриваться, поскольку особо много свободного времени не имею да и нервов пока стройка не началась жалко...

 

А Вас apxitektop поздравляю! С таким целенаправленным подходом и что самое главное терпением, любая стройка будет по плечу!:)

 

Плюс успел досконально изучить нормативку и контролировал все бумажки и действия проектантов, монтажников и РЭС (все договора делал сам, проверял акты и накладные, всякие там протоколы и т.д.).

 

Теперь я так понимаю можете спокойно развивать это направление практики, клиентов будет - хоть отбавляй!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед делал пару месяцев назад КТП 100 кВа - потратил на подключение в ВЛ около 75000 грн (правда получил долю в остальных подключениях к ВЛ), за ТУ - более 100000 грн, за оборудование - где-то 50000 грн, за проект - порядка 30000 грн и за монтаж с включением - под 50000 грн.

Это всё только соседа траты?

за ТУ - более 100000 грн,

А что такое ТУ? Неужели технические условия?! Это кто ж такие ТУ выдаёт? РЭС?

проект - порядка 30000 грн

Что ж это за такой проект? Можно подробней, пожалуйста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всё только соседа траты?

 

А что такое ТУ? Неужели технические условия?! Это кто ж такие ТУ выдаёт? РЭС?

 

Что ж это за такой проект? Можно подробней, пожалуйста?

 

Да, это только траты соседа.

Техусловия + плата за присоединение = 100000 грн. (Киевоблэнерго)

Проект на установку КТП, прокладку 150 м кабеля и подключения трех будущих домов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Поздравляю со знаменательным событием. Мне такое счастье только предстоит, сейчас ищу монтажников. Тоже КТП на 160 КВА, Броварской район.

Дайте плиз телефончики своих "вертуозов". Голова кругом идет, сколько монтажников, столько и мнений, шо и как строить. Капец. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю со знаменательным событием. Мне такое счастье только предстоит, сейчас ищу монтажников. Тоже КТП на 160 КВА, Броварской район.

Дайте плиз телефончики своих "вертуозов". Голова кругом идет, сколько монтажников, столько и мнений, шо и как строить. Капец. :o

А ТУ, проект и согласование Вы уже получили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю со знаменательным событием. Мне такое счастье только предстоит, сейчас ищу монтажников. Тоже КТП на 160 КВА, Броварской район.

Дайте плиз телефончики своих "вертуозов". Голова кругом идет, сколько монтажников, столько и мнений, шо и как строить. Капец. :o

"Виртуозы" мне только преносили линию. Но контакты проектантов есть.

 

А ТУ, проект и согласование Вы уже получили?

Офф: если есть какие-то новости по Вашей эпопее - поделитесь в личку. Будет возможность - наберите меня, я дам телефон, который обещал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ТУ, проект и согласование Вы уже получили?

 

Да, все это есть, и ТУ и проект и решение по проекту, но мне повезло, это было сделано еще до новых порядков, так что бешенные деньги за каждый кВт платить не нужно.

Нужно срочно строить, т.к. сроки поджимают и хочется недорого, и вот с этим как раз проблема. Если у кого-то есть нормальная бригада монтажников, мне бы построить, сдавать в эксплуатацию планирую сама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...