Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О "прорабах", расценках и стоимости работ

el_bregg

Рекомендовані повідомлення

Так и получается что работу клиенту расценил в 100, нанял "работяг" за 50 и на материале "заложились" на 30-40%...

А клиент, конечно, дурной- ни у кого не спросит, на форуме не поинтересуется, с другими предложениями не сравнит, особенно на большом объеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А клиент, конечно, дурной- ни у кого не спросит, на форуме не поинтересуется, с другими предложениями не сравнит, особенно на большом объеме.

Клиент - РАЗНЫЙ. А клиент, который не спросил, не поинтересовался и не сравнивал называется "СЛАДКИЙ". У меня соседу делали утепление ракушки пенопластом 3 см (спрашиваю - почему 3 см? - говорит что строители сказали хо хватит), так ракушку выравнивали клеем для пенопласта. В некоторых местах больше 5 сантиметров... Реально клея ушло больше чем пенопласта...

Вопрос по ценам... за квадрат работы назвали чуть ниже средней цены на рынке, а на материалах "подняли" больше чем вдвое от магазинной цены. Про перерасход я вообще не говорю.

Я его только с третьего раза убедил съездить в магазин промониторить цены... Поехал. Посмотрел... Крику было... Строителей выгнал. Кусок стены так и остался в зиму не доделаный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЗЫ. MAESTRO DNEPR Почитайте правила. Я относительно скрытой рекламы. Банить буду...

 

Всё, что не совпадает с Вашими представлениями о работе прораба - это скрытая реклама?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть и не строитель, а клиент, но про строителей такие слова обидно слышать, да и несправедливо это. Строители - не гаишники.

У меня есть клиент - генерал милиции в отставке, шутник и юморист. Как-то встречаемся на улице, он мне - вы знаете кто хуже ментов? У меня удивленный взгляд "нет", говорю, а он мне - строители! (он строит дом) и трехэтажный мат. Всю жизнь управлял ментами, но это, говорит, особые люди (опять мат), повбывав бы. отаке:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да, да. Бедненькие прорабы, ночей не спят, не доедают, нервы палят - все думают как бы построить подешевле, да по качественней. И на доме в два этажа и 200 квадратов. зарабатывают 40 000 гривен. А остальное - это так пыль. Это заложили на транспортные расходы.

 

Немного не по теме, но смысл передан точно:

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довелось как-то с одним прорабом по кровельному пирогу перекинуться парой слов. Утепляет значит он крышу пенопластом. Чтоб вы понимали, это строительство обычного частного дома. Скатная не оч сложная крыша.

Ну так вот, не успев задать вопрос собственно - а почему пенопласт? Я услышала, что помимо этого там планируется гидробарьер и паробарьер.

Про первый вопрос я забыла.

Решила поинтересоваться (может я чего-то не знаю) о целевом назначении пленок.

Ну, говорит он мне значит, что везде пишут, что утеплитель должен быть обязательно с гидробарьером и паробарьером. Черным блин по белому.

..................................

 

Далее.

Есть пленки подкровельные, на которых написано на вкладыше, что рекомендуется для неутепленных кровель. На гидробарьере. Ну, поставщик написал это с целью продвижения супердиффузионных мембран. Логика очевидна.

Вот. Наблюдаю я ситуацию. Два строителя, кровельщика общаются между собой на тему, какую пленку покупать. И говорит один другому, мол, вот эту не надо покупать, я прошлый раз купил, так меня отымели за то, что на пленке написано для неутепленных кровель, а у нас утепленная. Лучше вот эту брать, на ней не написано.

................................................

 

Блин! Почему нельзя включить мозги! Почему не задать себе вопрос - зачем утеплителю пленки? Почему написано, что для неутепленных кровель? Чем этот рулон отличается от аналогичного, на котором нет такой надписи?

 

Вот поэтому, заказчик и стал сам разбираться в кровельном пироге, чем один материал от другого отличается, зачем этот материал нужен и т.д.

Есть конечно и хорошие грамотные строители, прорабы, но их поискать надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м-да......хотя, всё логично: строительный бум пять лет назад "породил" десятки тысяч таких "строителей"...ничего, кризис "вылечит" и "шелуху отсеет".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому, заказчик и стал сам разбираться в кровельном пироге, чем один материал от другого отличается, зачем этот материал нужен и т.д.

Есть конечно и хорошие грамотные строители, прорабы, но их поискать надо.

 

Так у нас все грамотные в дефиците! :) Хороших учителей, врачей, автослесарей и т.д. попробуй найди?! :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть клиент - генерал милиции в отставке, шутник и юморист. Как-то встречаемся на улице, он мне - вы знаете кто хуже ментов? У меня удивленный взгляд "нет", говорю, а он мне - строители! (он строит дом) и трехэтажный мат. Всю жизнь управлял ментами, но это, говорит, особые люди (опять мат), повбывав бы. отаке:D:D:D

 

Насмешил, я с такими людьми сталкивался, жадные до ужаса, считают, что все им должны, в общем и получается потом, что даже в убытке остешся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насмешил, я с такими людьми сталкивался, жадные до ужаса, считают, что все им должны, в общем и получается потом, что даже в убытке остешся.

 

...и такое бывает. У нас было двое таких в прошлом году.

Первый:составил смету,ударили по рукам,взял аванс на материал,потратил,подготовил отчёт,прошу денег на бетон,ответ:"я уже дал"...??3,14!...пришлось "давить" интеллектом,получилось...

Вторая,ещё цикавей: смета,..по рукам,прошу денег на материал(35тыс.,из них 33-стоимость ар-ры),спустя пять дней:"завтра дам 30т.", ...делаю три глубоких вдоха:"ар-ра стОит 33!???"...ещё пять дней Она пыталась найти ар-ру дешевле чем я и только потом,"выбившись из сил", Она "сдалась".....время показало,что это были только "цветочки",позже пришлось "выбивать" ВСЕ заработанные нами деньги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почему клиенты с нашего родного города (кроме приятных исключений) , просто сплошная битва , но больше всего я умиляюсь их гордым умением вести торги на выполнение работ . После того как я это потом начинаю переделывать и вижу , что исполнители ТОТАЛЬНО потакали съекономить , чтоб только взять объект а заказчик с гордым видом - ВОТ какой я бережливый ! ))) . А Потом растерянное ...А ЧТО это такое ??? На что ответ- Вы до чего до тендерились - то и получили . Знакомо ? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще в моей сфере работ назревает катастрофа . Уходят профи , подчас выгодней цеплять гипсокартон - чем строить технически сложные объекты . Безкультурщина страшная , а клиент...еще хуже ((((((((((((.Тестируя вопросами , прихожу в печаль : вместо развития - печаль .Отакэ .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть предложение к модераторам,точнее два,на выбор:

1.к "меткам" добавить слово "заказчики", а тире и точки жизнь потом сама расставит. ...или

2.удалить эти метки и не провоцировать "обе стороны" на излишние эмоции.

...я за второй вариант: нам всем вместе жить и работать:beer:....а от моральных уродов никто не застрахован,ни "продавцы",ни "покупатели"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то все притихли...не здоровая тишина...по-ходу, "сложили оружие и разошлись по домам"...:unknown::)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да, да, да. Бедненькие прорабы, ночей не спят, не доедают, нервы палят - все думают как бы построить подешевле, да по качественней. И на доме в два этажа и 200 квадратов. зарабатывают 40 000 гривен. А остальное - это так пыль. Это заложили на транспортные расходы.

 

 

:)Вы просто пересказываете сплетню."Бытует такое мнение...". Я привёл конкретный пример: реальный дом с проектом,спецификацией материалов и свою смету на его постройку.Транспортные расходы - это бензин, затраченный на доставку рабочих на объект(за городом,с.Волосское) и поиск-орг.поставки материалов. На все материалы предоставляю Заказчику чеки, нет чека - нет оплаты. Объёмы работ не сложно пересчитать по факту выполнения, объёмы материалов - по спецификации в чертежах. Сроки? Быстрее сделаем - больше заработаем! Договор? Подписываем. Технадзор со стороны Заказчика? Мы только "за", так легче находить взаимопонимание....

Конкретизируйте свои претензии, с чем именно Вы не согласны?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На все материалы предоставляю Заказчику чеки, нет чека - нет оплаты.

 

вопрос на троицком - "на какую сумму вам выписать чек ?"

 

чек - это не факт что цена будет конкурентной .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос на троицком - "на какую сумму вам выписать чек ?"

 

чек - это не факт что цена будет конкурентной .

 

Вы не внимательно читаете, цитирую самого себя:

"... не признаю базарные чеки, все материалы покупаю только в магазинах и спец.базах(исключения делаю в крайних случаях с согласия Заказчика, если есть возможность съэкономить деньги"(пост №20):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четно говоря - то, что чек не базарный ааабсолютно ни о чем не говорит))

Это не камень ни в чем огород. Это из практики.

Даже в самой казалось бы крупной и солидной компании - можно выписать два счета - один прорабу, один тоже прорабу, но который он предоставит заказчику. Это элементарно. И с такими просьбами желающих - хоть отбавляй. "выпиши мне пожалуйста один счет со скидкой 10%, а один со скидкой - 20%"

Но это не значит конечно - что все такие...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прочитал несколько тем на форуме(о псевдо-строителях,о прорабах) и у меня сам по себе родился вопрос к "обожжённым" заказчикам: какими критериями вы руководствовались при выборе строителей или прораба? ...и сейчас, уже "переспав" с этим, вы можете сказать в чём была ваша ошибка? ...ведь право выбора было у вас, значит и ошибку допустили вы...

п.с. ..."общих фраз" в этой теме уже хватало, поделитесь личным "опытом" и тем самым поможете потенциальным застройщикам, таким как вы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал несколько тем на форуме(о псевдо-строителях,о прорабах) и у меня сам по себе родился вопрос к "обожжённым" заказчикам: какими критериями вы руководствовались при выборе строителей или прораба? ...и сейчас, уже "переспав" с этим, вы можете сказать в чём была ваша ошибка? ...ведь право выбора было у вас, значит и ошибку допустили вы...

п.с. ..."общих фраз" в этой теме уже хватало, поделитесь личным "опытом" и тем самым поможете потенциальным застройщикам, таким как вы...

 

Перечитали тему и решили вставить свои 5-ть копеек. Из личного опыта: при выборе строительной бригады нужно было всего лишь пообщаться 5 минут что бы понять что и как. Приезжают местные - рассказывают сказки - приехали соседи (из Запорожья), совсем все по другому. Другой уровень жизни, другая стоимость услуг. Посмотрели на построенные ими объекты и по рукам! НО, ошибка была в том, что первоначально не обсудили стоимость дополнительных услуг, но не без этого где-то проигрываешь, где-то выигрываешь. Главное качество работы, которое пока полностью удовлетворяет все ожидания! Так что на будущее, будем сразу оговаривать все детали! - Вот такой вот урок от (Мая 2011 года).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное качество работы, которое пока полностью удовлетворяет все ожидания!

У вас в доме уже есть деревянные изделия? Если есть, постучите по ним три раза-шоб не сглазить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал несколько тем на форуме(о псевдо-строителях,о прорабах) и у меня сам по себе родился вопрос к "обожжённым" заказчикам: какими критериями вы руководствовались при выборе строителей или прораба? ...и сейчас, уже "переспав" с этим, вы можете сказать в чём была ваша ошибка? ...ведь право выбора было у вас, значит и ошибку допустили вы...

п.с. ..."общих фраз" в этой теме уже хватало, поделитесь личным "опытом" и тем самым поможете потенциальным застройщикам, таким как вы...

Есть такие "прорабы", которые подпишут с заказчиком (филицом) ) письменный договор?. Мне такие не попались.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие "прорабы", которые подпишут с заказчиком (филицом) ) письменный договор?.

 

:(...легко!:) образец Вам скинуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...