Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не продается дом. Неужели до такой степени кризис?

wironna

Рекомендовані повідомлення

если бы речь шла об продаже авто, то подсказал бы способ, действующий на 99.9%; а про дома просто не знаю:(, но думаю, что обязательно ЕСТЬ! - надо разузнать...

 

Подскажите мне как продать авто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воооот, уже интересно

 

давайте аналогию с Киевом проведем

1К приличная квартира 70-80К, 2К приличная 120К, 3К приличная 140-160К, дом, формата Вашего дома порядка 200К. Аналогию по цене трудно проводить, все таки не корректно будет дома в самом Киеве сравнивать с Вашим домом, прикинем по домам в 20 км зоне от Киева - грубо 200К. Итого Ваш дом может быть аналогом 1К + 3К квартирам. Прикиньте стоимость 1К и 3К (хороших, не понтовых, но уверенно приличных) = получите ориентир по стоимости Вашего дома.

Видите ли, Татьяна, понятие "хорошая" в столице одно, а в районном городе - другое. У нас редко продаются квартиры с евроремонтом и т.д. Обычные квартиры, чаще всего без всякого ремонта. Цена, видно, ниже, и их тогда легче продать, а покупатель потом уже вкладывает деньги в ремонт. Цены примерно такие : 1-ком. - 25-30 тыс., 2-ком. - 35 - 40 тыс., 3-ком. - 50 - 60 тыс. Если сложить 1-ком. и 3-ком., как Вы предлагаете, то получается - 75 - 90 тыс., т.е. 4- ком. квартира в хорошем районе, но ведь дом-то намного больше, не говоря уже об участке. Тоже, мне кажется, не совсем подходяще получается... Как я говорила выше, ранней весной у нас в поселке продавался всего один дом, и был продан, площадью примерно в 150 кв.м., без подвала, с аккуратным, но простым участком (кустарник, деревья, газон) за 89 тыс. И ставить такую же цену за наш дом как-то, мне кажется, немножко несправедливо, - дома, действительно, очень отличаются. :( Странно то, что в нашем городе раньше часто продавались коттеджи, их в городе немало; наверное, в каждом номере газет были объявления, а в этом году рынок, как будто бы уснул. Пару лет назад недалеко от нас похожий дом был продан за 190 тыс., а сейчас, если не считать этот один звонок, и с ценой в 130 тыс. никто не звонит, и мы ведь готовы еще сделать скидку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видите ли, Татьяна, понятие "хорошая" в столице одно, а в районном городе - другое. У нас редко продаются квартиры с евроремонтом и т.д. Обычные квартиры, чаще всего без всякого ремонта. Цена, видно, ниже, и их тогда легче продать, а покупатель потом уже вкладывает деньги в ремонт. Цены примерно такие : 1-ком. - 25-30 тыс., 2-ком. - 35 - 40 тыс., 3-ком. - 50 - 60 тыс. Если сложить 1-ком. и 3-ком., как Вы предлагаете, то получается - 75 - 90 тыс., т.е. 4- ком. квартира в хорошем районе, но ведь дом-то намного больше, не говоря уже об участке. Тоже, мне кажется, не совсем подходяще получается... Как я говорила выше, ранней весной у нас в поселке продавался всего один дом, и был продан, площадью примерно в 150 кв.м., без подвала, с аккуратным, но простым участком (кустарник, деревья, газон) за 89 тыс. И ставить такую же цену за наш дом как-то, мне кажется, немножко несправедливо, - дома, действительно, очень отличаются. :( Странно то, что в нашем городе раньше часто продавались коттеджи, их в городе немало; наверное, в каждом номере газет были объявления, а в этом году рынок, как будто бы уснул. Пару лет назад недалеко от нас похожий дом был продан за 190 тыс., а сейчас, если не считать этот один звонок, и с ценой в 130 тыс. никто не звонит, и мы ведь готовы еще сделать скидку...

 

думаю, понятие "хорошая" всегда и везде одинаковое :-), хрущевку как-то никто хорошим жильем не назовет.

 

Агентства недвижимости есть? что они говорят по заявленной цене? какова их оценка?

П.С. экспериментните - купите какой-то номер телефона новый и дайте объявку чуток с другим текстом и ценою в 90К - посмотрете будут ли звонки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это- хорошая мысль! Но, учитывая, что рынок домов там не большой- может сыграть злую шутку- люди не будут клевать на 130...

Я очень люблю фокус под названием "крутить кино". Это когда на просмотре люди встречаются с уже "посмотревшими покупателями ". На самом деле "покупатели"- это свои. Психология нашего народа такая, что массовость никогда не помешает!

Покупая же недвижимость - есть старый фокус- засылать на объект несколько эээ.- типа Бездомных, которые кривятся, говорят- та ну на фиг- как дорого и пр. слова, для снижения боевого духа продавца. Потом приходит реальный (кот. раньше уже заприметил) и сбивает цену на 10-15%.

Пы Сы- я никогда не была брокером. Но купила- продала не мало... И никогда не пользовалась "профффесионализмом" риэлтеров. ;)

Ну что ещё? Ну заговоры есть на скорую продажу. Работает у тех, кто умеет это делать и обладает достаточной Личной Силой...

 

А вообще- то надо понять- кто он, ваш покупатель? какая у него семья? Местный он, или приезжий, и пр. От этого зависит- куда кидать рекламу. Бывает есть человек с деньгами. Он и не знает- надо ли ему дом. И в газетах ничего не ищет. А вот если он увидит его, то может сильно захотеть. Тогда сделка и состоится!

Ещё раз- удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще- то надо понять- кто он, ваш покупатель? какая у него семья? Местный он, или приезжий, и пр. От этого зависит- куда кидать рекламу. Бывает есть человек с деньгами. Он и не знает- надо ли ему дом. И в газетах ничего не ищет. А вот если он увидит его, то может сильно захотеть. Тогда сделка и состоится!

Ещё раз- удачи!

Спасибо за советы! Покупатели на дома у нас, это чаще всего белорусы, проработавшие где-нибудь в России на Севере много лет, и думающие вернуться на родину, а живущие здесь, в основном покупают квартиры, некоторые, вроде нас, строят сами.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, понятие "хорошая" всегда и везде одинаковое :-), хрущевку как-то никто хорошим жильем не назовет.

 

Агентства недвижимости есть? что они говорят по заявленной цене? какова их оценка?

П.С. экспериментните - купите какой-то номер телефона новый и дайте объявку чуток с другим текстом и ценою в 90К - посмотрете будут ли звонки.

Спасибо, Татьяна. Если в этом смысле, насчет квартир, то, - да, конечно. Два государственных агенства у нас есть, но, чувствую, что с нашей проблемой (оценки) нам посоветуют справляться самим.:) Но можно попробовать спросить.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте так: не позволяйте на просмотре садится покупателям. Есть ещё ряд хитростей. !

 

а тпочему не разрешать садиться?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два государственных агенства у нас есть, но, чувствую, что с нашей проблемой (оценки) нам посоветуют справляться самим.:)

А можно вопросик не по теме?

Какова стоимость услуг этих агенств, какие конкретно услуги они предоставляют, как обстоят дела с частными агенствами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вопросик не по теме?

Какова стоимость услуг этих агенств, какие конкретно услуги они предоставляют, как обстоят дела с частными агенствами?

Никак. В тюрьме все сидят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тпочему не разрешать садиться?;)

Да не делать паузу в разговоре, не дать так сказать жертве опомниться, это применяют все менеджеры, которые толкают свой товар, но вот почему садиться нельзя? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не делать паузу в разговоре, не дать так сказать жертве опомниться, это применяют все менеджеры, которые толкают свой товар, но вот почему садиться нельзя? :)

Чтобы не расслаблялись. В комфортных условиях люди более склонны к рациональному мышлению

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не расслаблялись. В комфортных условиях люди более склонны к рациональному мышлению

 

 

Спасибо, теперь буду знать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время помогал другу продавать дом под Киевом.

Сделали ему мини-сайт на бесплатном хостинге (narod.ru) с несколькими страничками - вид из разных точек, фотографии помещений, карта проезда, подробное описание всей инженерии дома.

Во всех объявлениях в газетах давали адрес сайта.

Сработало - дом ушел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть знакомые у которых родители живут в Белоруссии, пенсионеры. Они каждый год ездят на родину к родителям и сравнивают жизнь там и здесь. И сравнение не в нашу пользу. Дороги в Белоруссии как в Европе, в забитой деревне есть асфальт, есть работа, что не маловажно, пенсии хорошие. Коррупции действительно нет, да и судя по тому что у Вас, в городе, нет частных агентств недвижимости, откуда ей взяться. Знакомая моя с Белоруссии целые чемоданы трикотажа и нижнего белья привозит, качество должна Вам сказать отменное. Отвлеклась от темы, Вы напишите в каком городе продаете, может мои знакомые заинтересуются?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вопросик не по теме?

Какова стоимость услуг этих агенств, какие конкретно услуги они предоставляют, как обстоят дела с частными агенствами?

Когда мы продавали квартиру, в которой жили до вселения в дом, 10 лет назад, то частное агенство было. А сейчас, насколько я знаю, только два государственных, а частные, если их нет, - невыгодны. Агенства дают объявления о продаваемых объектах в местные издания, хотят, по-моему, 1% только с продажи. Обращается ли кто-то лично при покупке в эти агенства, - не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть знакомые у которых родители живут в Белоруссии, пенсионеры. Они каждый год ездят на родину к родителям и сравнивают жизнь там и здесь. И сравнение не в нашу пользу. Дороги в Белоруссии как в Европе, в забитой деревне есть асфальт, есть работа, что не маловажно, пенсии хорошие. Коррупции действительно нет, да и судя по тому что у Вас, в городе, нет частных агентств недвижимости, откуда ей взяться. Знакомая моя с Белоруссии целые чемоданы трикотажа и нижнего белья привозит, качество должна Вам сказать отменное. Отвлеклась от темы, Вы напишите в каком городе продаете, может мои знакомые заинтересуются?

Орша. Почти все дороги через наш город идут, и в Европу, и в Россию. У нас еще "Дожинки" ( традиционный ежегодный праздник после сбора зерна) прошли в городе 2 года назад, город полностью в порядок привели, немыслимое кол-во денег вложили, - блестит. Не знаю, правда, зачем, но и Дворец ледовый сейчас строится.:) 70 км до Витебска, 70 км до Могилева, 220 до Минска, 120 до Смоленска.

Змінено користувачем wironna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тпочему не разрешать садиться?;)

 

Ну как вам объяснить? если Вы материалист, то мои пояснения- излишни. Если -нет, то вопрос этот задавать бы не стали. 8-)

Скажу лаконично:- примета такая:если сели, то сделки не будет.

 

Объяснять механизм действия этой приметы считаю излишним...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжение к ответу на комментарий БеLка.

Но, знаете, как говорят, - "хорошо всегда там, где нас нет". Мои муж с сыном в прошлом году в Одессе отдыхали, так у них точно такое, как Вы пишете, мнение об Украине сложилось. Не все у нас плохо, но и далеко не все хорошо. Как и везде, - всего хватает ;) И работу хорошую без взятки трудно найти, и ребенка куда-то поприличнее учиться отправить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы! Покупатели на дома у нас, это чаще всего белорусы, проработавшие где-нибудь в России на Севере много лет, и думающие вернуться на родину, а живущие здесь, в основном покупают квартиры, некоторые, вроде нас, строят сами.:)

Тогда- в интернет, в Московсие газеты. На сайты, по которым потенциальные покупатели тусуются,- в виде баннеров можно. Чаще всего женщины подбирают жильё, а не мужчины. И женщины принимают решение. Вот и подумайте- какая она, будущая хозяйка Вашего дома?

Скорее всего- у неё есть родственники в Вашем городе, или корни, или ностальгия... Чем она занимается? Скорее всего дома сидит, мужа со службы ждёт... В интернете шарится- гадает на кофейной гуще, гороскопы читает (это я утрирую)... Ну, - вот так порассуждая и поразмещая рекламу для целевой аудитории- Вы найдёте быстро своего покупателя, кот. и торговаться не станет. Уж больно дом- то хорош!!!

 

Пы Сы- все знакомым тёткам говорливым можно рассказать, что дом продаёте( если криминалитета не боитесь) Это такие тётки- продавцы в магазинах, парикмахеры, маникюрши, сетевички( если у вас есть такое7), и прочие участники сарафанного радио....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Да, нужно попробовать как-нибудь поактивнее подойти к этому вопросу.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...