Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работы печников.

ОИК-4

Рекомендовані повідомлення

www.kamin-a.com.ua/?page_id=62

 

не люблю эту контору. очень непорядочные люди оказались.

 

Да и геометрия плитки оказалась не ахти. Разница в размерах одинаковых плиток до 6мм

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не люблю эту контору. очень непорядочные люди оказались.

 

Да и геометрия плитки оказалась не ахти. Разница в размерах одинаковых плиток до 6мм

 

слышал от печников что у нас никто не умеет ее делать,

только австрийские - но там и цена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слышал от печников что у нас никто не умеет ее делать,

только австрийские - но там и цена

есть достойные отечественные производители, если кому нужно дам координаты, потому как там штучная, ручная работа и много нюансов, так сказать для истенных ценителей, а не так чтоб понтануться.

906513693_.png.07f458fbe30bc8d9f883e219effc80bd.png

246770841_.jpg.b3eb9e945562b599207ad7bb29626156.jpg

65105547_.jpg.3252b9c593fc76bebf9a5b9ba0acece6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть достойные отечественные производители, если кому нужно дам координаты, потому как там штучная, ручная работа и много нюансов, так сказать для истенных ценителей, а не так чтоб понтануться.

 

Прошу, надайте сюди, на форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cюда не буду. Кому надо в личку пишите. Тут по простым печам десят человек беспокоит, время только тянут и забирают, не могут со своими хотелками определиться, и только один реальный заказ. А про изразцы я вообще молчу. Чтоб не дразнить гусей. Не массовый это товар, а штучный. Сразу скажу что дорого. Самый дорогой вид печей и отделки.

 

P.S. Ничего личного, просто накипело за долгие годы. Блин ну вот не хватает денег у меня на мерседес, но я ж не хожу по салоном не задалбываю сколько стоит, а может дешевле, а может без одного колеса мне продадите, а че так дорого..., ланос дешевле...Че время людей занимать. Хочешь красиво жить, плати. Нет молчи че зря воздух сотрясать лишний раз, лучше потратить сылы на заработок.

ЗАКАЗЧИКИ конкретней пожалуйста со своими хотельками и пожеланиями(большенство даже не знают за чем им печь, вон у кума есть и мне надо). Потому что можите нарваться на "печника" который воплотит в жизнь Ваши бредовые идеи, и не отрывайтесь от своих финансовых возможностей. Еще раз извеняюс за резкость

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слышал от печников что у нас никто не умеет ее делать,

только австрийские - но там и цена

 

 

по старому отмененному ГОСТ на изразцы отклонение в размерах должно было быть не больше +/- 1,5%

Т.е для плитки 225х225 это не больше 3 миллиметров.

По действующему ДСТУ Б В.2.7-5-93

"Допустимі відхилення від розмірів:

- по довжині та ширині +- 5мм;

- по товщині +- 3мм."

 

Косокутність, мм, не більше 1,5 (І сорт)

3,0(ІІ сорт)

 

Неплощинність, викривлення лицьової поверхні (стріла прогину), мм, не більше 1,5 (І сорт)

3,0(ІІ сорт) "

 

Это очень сложное и капризное производство. У австрийцев, немцев и их соседей кафельные печи традиционные, поэтому там сбыт больше нашего, хорошо налажено производство и качество там выше.

 

Видел изделия хорошего качества от фирмы "АРТ-Керамика" из Белгород-Днестровский

www.art-ceramic.com.ua/

 

Сейчас работаю с изделиями фабрики "Кахелина" из Калуша. Стеновая плитка и угловая плитка очень хорошей геометрии ИМХО. Карнизы, плинтусы и полки похуже. Но для их цен это очень достойное качество.

Хотелось бы узнать о продукции других украинских производителей печного кафеля

На фото печь из кафеля "Кахелины"

 

Создал новую тему . Приглашаю всех туда.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4475397#post4475397

2078156364_viberimage.thumb.jpg.05c436a34af8f88205411d8b9c228fc8.jpg

1375401188_viberimage11.thumb.jpg.d69c233033e30059affdb599f6b3b6e4.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не массовый это товар, а штучный. Сразу скажу что дорого. Самый дорогой вид печей и отделки.

 

 

А хорошие печи никогда не были ширпотребом. Если сидеть просто и ждать ничего не изменится.

 

Еще пять- шесть лет назад в Киеве и окрестностях нельзя было найти хорошего полнотелого кирпича для печи. А огнеупорный кирпич в ассортименте был по завышенным ценам только в одном месте в Киеве.Без ложной скромности скажу. Я тогда ездил по складам и заводам. Искал заинтересованных в производстве и продаже всего ассортимента для строительства кирпичных печей. В конце концов нашел. И мы вместе открыли нормальный склад на эту тему. Теперь этим складом пользуются все печники и клиенты. Это склад компании Укрпрофторг (Будеко). Они были молодцы, что вовремя поняли как работать на этом рынке. В выигрыше все. Печники и клиенты получили качественные материалы в ассортименте в одном месте по оптимальной цене. За последние два года я видел уже неоднократные попытки других продавцов копировать этот бизнес. Даже Эпицентр в этом году завез себе на склад весь ассортимент шамота, хотя раньше торговал только ША 5 и 8. А шесть лет назад все остальные от меня отмахивались.

 

Такой потенциал есть и у изразцовых печей. Если будет расти спрос, цены будут падать, качество улучшиться. Надо только не ленится и работать. Думать, искать возможности и верить в себя. Собственно для этого приглашаю еще раз всех для обсуждения всех вопросов в ветке.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=219072

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет расти спрос, цены будут падать,

Несколько противоречивое ожидание,не находите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько противоречивое ожидание,не находите?

 

Абсолютно. Во что я верю я написал. И почему тоже.

 

В абсолютных ценах расти будет все. Но соотношение цен изменится в лучшую сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во что я верю я написал

К сожалению,посредством веры,на ценообразование,при рыночной экономике,не слишком повлияешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению,посредством веры,на ценообразование,при рыночной экономике,не слишком повлияешь.

 

Меня совершенно не трогает Ваш пессимизм. Я знаю чего хочу и как это сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От части согласен. Если будет спрос то цена может на изразцы пойти в низ за щет эфекта маштаба производства. А сейчас чуть ли ни каждый изразец это штучная работа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От части согласен. Если будет спрос то цена может на изразцы пойти в низ за щет эфекта маштаба производства. А сейчас чуть ли ни каждый изразец это штучная работа.

 

Все меняется если захотеть. Когда я начинал двигать тему с кирпичными печами, никто в это не верил и не хотел возить простой хороший кирпич издалека. Потому будет дорого изза доставки и не будет продаваться. А сейчас в Киев возят "Пологи" и витебский кирпич. Про ручную формовку из Днепра я уже не говорю. И спрос есть и все продается. А если есть спрос, есть кому строить.

А спрос, например, на ручную формовку привел к тому, что уже другие заводы тоже начали ее выпускать. А по рассказу директора завода в Днепре,вначале к его идее выпускать только кирпич ручной формовки отнеслись с большим недоверием. Завод тогда выпускал заурядную рядовку. А сейчас завод выпускает большой ассортимент кирпича ручной формовки.

 

С кафельными печами все абсолютно также.

Змінено користувачем salix
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вірно, salix, все залежить від об'ємів. Попит на кахель зараз мізерний, як і на печі вцілому, але переважно через огидний дизайн пропонованих печей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переважно через огидний дизайн
и по дизайну и по кирамеке не соглашусь, и дизайн и керамика отличного качества

www.kamin-a.com.ua/?page_id=110

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилась такая вот печурочка.
Щиток соседние комнаты греет.?

Слямзю Ваше фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щиток соседние комнаты греет.?
да греет, я стараюсь строить печи которые по максимуму отдают тепло.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумал, придумал и реализовал. Колпаковая каменка ,это что-то наподобии печь-казан,но она еще с лежанкой. Фото выставлю после облицовки печи. Не люблю глупых вопросов. Пробная протопка дала хорошие результаты! Казан толстостенный на 22 литра, в нем нагреваются камни, за счет вторичного дожига. Хотелось бы это запатентовать, но я не знаю может кто уже делал такое???

media-share-0-02-04-63be077006fa9f7639db133adcb2ebcd59be1219571b3377a4b1c0512be099d8-752f6cc0-9a.jpg.013d3569ac701fe588e8c0e486386ae7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумал, придумал и реализовал. Колпаковая каменка ,это что-то наподобии печь-казан,но она еще с лежанкой. Фото выставлю после облицовки печи. Не люблю глупых вопросов. Пробная протопка дала хорошие результаты! Казан толстостенный на 22 литра, в нем нагреваются камни, за счет вторичного дожига. Хотелось бы это запатентовать, но я не знаю может кто уже делал такое???

 

А чем это отличается от печей типа "руссауна"? Там примерно такая же схема нагрева камней.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из каминов которые делали летом. Вот так он встретил Новый год.

 

Всех с Новым годом. Тепла и юта в вашем доме.

1446461575__00001.thumb.jpg.07c2d6e45894dadb0cc44dc43df9b958.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...