Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Балонный газ

Pirat_dmm

Рекомендовані повідомлення

есть мнение, что в мороз, когда газ совсем испаряться не хо, необходимо 3 баллона заправленных минимум наполовину
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрывали всегда, когда не пользовались. Т.е., как минимум, на ночь, и когда все из дому уходят. Техника безопасности.

Кстати, для магистрального газа рекомендуется то же. То, что никто не делает,— другой вопрос.

интересно, а электрические "перекрыватели" существуют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Сейчас на газовые котлы обязательны. Клапан и датчик газа. Можете просто клапан поставить и управлять им вручную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газовые электроклапаны, как правило, расчитаны на низкое давление. на бытовом баллоне нужно перекрывать кран ДО редуктора (лягушки). эти лягушки и есть ненадежное устройство. кроме того на баллоне еще и резьба левая. хрен найдешь такой клапан.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, точно, я этот момент упустил. Так что: по старинке, ручками. Или Искать очень специальный клапан для баллона (на давление 2 МПа).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
у меня один балон начинает замерзать при -15. решает полведра горячей воды на него перед использованием.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня один балон начинает замерзать при -15. решает полведра горячей воды на него перед использованием.

НормальнО, читал, шо и лампой пяльной некоторые согревают :oops:

Раз вернулись к старой теме... какой у вас объем балона и как часто заправляете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НормальнО, читал, шо и лампой пяльной некоторые согревают :oops:

Раз вернулись к старой теме... какой у вас объем балона и как часто заправляете?

 

ну реально за прошлую зиму раз десять размораживать пришлось - не напряжно. а второй баллон у меня на подмену стоит. кроме меня заправлять их некому, а поменять просто легче.

 

баллон большой - за раз лью 40 литров. используется только для приготовления еды. заправляю раз в несколько месяцев - хватает когда на больше когда на меньше - так и не понял почему, наверное от качества газа зависит. лучше всего на брендовых заправках - самый отвратительный на местной газовой станции, где домахиваются до поверки баллона. один раз по глупости отдал на замену. вернули просто древний с погнутым и травящим вентилем, зато поверенный. в общем - опыт и импотенция приходят с годами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну реально за прошлую зиму раз десять размораживать пришлось - не напряжно. а второй баллон у меня на подмену стоит. кроме меня заправлять их некому, а поменять просто легче.

 

баллон большой - за раз лью 40 литров. используется только для приготовления еды. заправляю раз в несколько месяцев - хватает когда на больше когда на меньше...

У меня стоит 27 баллон, те фактически заправляю 20 л, используем только для приготовления еды (Воду всегда грею в электрочайнике - быстрее и экономичнее). Баллона хватает месяца на 4, а то и больше.

Мне от непонятно, чего люди не ставят небольшие баллоны - легче нести, можно ставить на кухню и не иметь проблем с замерзанием. У меня стоит в современной кухне в одной секции (с дырочками и вентиляцией)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
стремно в дом балон нести - пусть лучше на улице стоит. там и вентиляция лучше и ежели чего - не страшно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Вы не внимательно читаете - на кухне можно, но до 12 кг (27 л). Да, ТБ.

 

Уважаемые, подскажите - что это за норматив, по которому на кухне можно баллон до 12 кг? Дайте ссылку, плиз, или хотя бы название...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...