Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Балонный газ

Pirat_dmm

Рекомендовані повідомлення

кста - баллонный газ у меня только для плиты - 3 балонна в ряд и для газового генератора - такой же комплект. все будет на улице. 3 баллона нужны для достаточного испарения в мороз ну и менять удобно

 

Какие у Вас баллоны? (объем) Как заправляете, на заправках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мля, только сейчас понял, что купил варочную поверхность с самыми обычными горелками под метан из трубы((

и думаю, что найти горелки под пропан-бутан на аристон слабо реально. шо делать? мож есть у кого опыт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не запугиваете человека:-P, а то семья станет сыроедами.

 

Семья победила страх перед газом на этапе установки ГБО в авто:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мля, только сейчас понял, что купил варочную поверхность с самыми обычными горелками под метан из трубы((

и думаю, что найти горелки под пропан-бутан на аристон слабо реально. шо делать? мож есть у кого опыт

 

Себе недавно искала, даже в Эпицентре видела варианты поверхностей под пропан. Газовых поверхностей с форсунками под пропан довольно много продают, уточнять просто надо у продавца. По слухам форсунки отдельно можно купить на Юности, ставить их нечего делать, очень просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мля, только сейчас понял, что купил варочную поверхность с самыми обычными горелками под метан из трубы((

и думаю, что найти горелки под пропан-бутан на аристон слабо реально. шо делать? мож есть у кого опыт

 

Спроси в СЦ Аристон. Но думаю, что вряд ли или за злые деньги. Будет работать и с обычными, в принципе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мля, только сейчас понял, что купил варочную поверхность с самыми обычными горелками под метан из трубы((

и думаю, что найти горелки под пропан-бутан на аристон слабо реально. шо делать? мож есть у кого опыт

 

Обычно к газ плите идет комплект жиклеров - форсунок на сжиженный газ. У меня на Ардо есть. Проверьте, что у вас шло с поверхностью. Если нет, то позвоните в сервис - у них должно быть. Чем шо-то непонятное искать, лучше купить родное - стоит копейки.

IMAG0267.thumb.jpg.9a8401481e153ff7f03a38107fd62919.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В декабре бензин стоял на месте, а газ был до 5.35, мафия однако.А не подорожание бензина.

 

Через три порога, две ступеньки в багажник авто баллон сам закатывается?!

 

Да, мафия имеет место.

Тогда пару по 27 л. Да оно и удобней: один закончился, на его место другой, а тот в багажник и заправлять. А одного может быть мало: если консервацией заниматься, баллон 42 л улетает за две недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте организацию, где можно укомплектовать такую установку.. Может кто-то знает ориентировочный бюджет мероприятия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно к газ плите идет комплект жиклеров - форсунок на сжиженный газ. У меня на Ардо есть. Проверьте, что у вас шло с поверхностью. Если нет, то позвоните в сервис - у них должно быть. Чем шо-то непонятное искать, лучше купить родное - стоит копейки.

Подтверждаю, у меня для варочной Хотпоинт-Аристон шел комплект доп форсунок. Были заклеены в пакет вместе с прокладкой для подключения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю, у меня для варочной Хотпоинт-Аристон шел комплект доп форсунок. Были заклеены в пакет вместе с прокладкой для подключения

Продайте человеку :) , если по мощности горелок подходят. У меня в инструкции таблица - какие жеклеры к какой горелке в зависимости от мощности (размеров).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте организацию, где можно укомплектовать такую установку.. Может кто-то знает ориентировочный бюджет мероприятия?

 

Все покупал в Эпицентре: балон 27 л, жабу (редуктор), шланг высокого давления резиновый и плиту. Балоны самый дорогой на 27 л - чуть больше 300 грн. Но если поискать тех, кто этим занимается, то думаю будет дешевле. Кстати, часто балоны, шланги, редуктора можна найти у тех, кто ставит газ на машины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Дюшес

баллоны по 50л, заправляю на заправках

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь вечер промучился по поводу расположения баллона и пришла мысль: а может для баллона устроить приямок а-ля для насосной станции? утеплить пенопластом, и пусть себе там живет? что думаете по этому поводу - вариант?:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. а может для баллона устроить приямок...:

Пропан-бутан тяжелее воздуха :o

 

.. о летающих домах наслышан..:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В приямок нельзя, этот газ тяжелее воздуха.

 

 

(опередили:oops:)

Змінено користувачем vovova
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дописал...приямок-то выносной - метров за 3-4 от дома. Летающий приямок как-то более интересней чем летающий дом:O:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дописал...приямок-то выносной - метров за 3-4 от дома. Летающий приямок как-то более интересней чем летающий дом:O:)

 

Не нашел ДБН, но расстояние от балонов до плиты должно быть не больше 2 метров:(

Все-таки с газом лучше учиться на ошибках :bad: других.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашел ДБН, но расстояние от балонов до плиты должно быть не больше 2 метров:(

Все-таки с газом лучше учиться на ошибках :bad: других.

 

Пристроенный к дому деревянный сарай с баллоном внутри взлетит если что, и потянет за собой мою планируемую баньку как пить-дать. А вот приямок с вентиляцией пусть в 2-х метрах от дома - думаю самое то.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь вечер промучился по поводу расположения баллона и пришла мысль: а может для баллона устроить приямок а-ля для насосной станции? утеплить пенопластом, и пусть себе там живет? что думаете по этому поводу - вариант?:pardon:

 

И потом каждый раз вечером бегать туда перекрывать вентиль. А утром — открывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И потом каждый раз вечером бегать туда перекрывать вентиль. А утром — открывать.

Извините за мою неосведомленность в данном вопросе. Необходимо на ночь перекрывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрывали всегда, когда не пользовались. Т.е., как минимум, на ночь, и когда все из дому уходят. Техника безопасности.

Кстати, для магистрального газа рекомендуется то же. То, что никто не делает,— другой вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пристроенный к дому деревянный сарай с баллоном внутри взлетит если что, и потянет за собой мою планируемую баньку как пить-дать. А вот приямок с вентиляцией пусть в 2-х метрах от дома - думаю самое то.:beer:

 

Не взлетит. В приямке вы не сможете обеспечить проветривание. Пропан будет скапливаться внизу. Хотите поставить на улице - поставьте ящик типа такового www.domudacha.ru/product/shkaf-dlja-gazovyh-ballonov-2h50/ и не стройте у себя во дворе Байконур:angel:

Если будете ставить газ на улице, то наверное надо ставить минимум два балона по 50 л - чтобы обеспечить необходимое давление зимой. Хотя это надо уточнить у тех, у кого балон стоит на улице.

Для батареи я бы поставил не обычный редуктор типа "жаба", а редуктор, который используется у сварщиков или в машинах - точнее держит давление, если чего можно подрегулировать.

 

Извините за мою неосведомленность в данном вопросе. Необходимо на ночь перекрывать?

Газ - источник повышенной опасности, поэтому просты меры предосторожности - типа перекрытие балонов, проверка герметичности стыков регулярно - раз в год итп позволят дожить до старости :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ - источник повышенной опасности, поэтому просты меры предосторожности - типа перекрытие балонов, проверка герметичности стыков регулярно - раз в год итп позволят дожить до старости :D

 

Ок. Шкаф выглядит нормально...убедили)) :beer:

По поводу 2-х баллонов - тоже согласен, и запас хода будет...

Спасибо всем:beer:

 

P.s. хоть бы газ на заправках не закончился до моей старости:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как газа нет , то тоже пользуюсь балонным газом для приготовления пищи.

за стеной кухни находится хозпристройка, где и стоит газбалон.

но в пристойке также находится щитовая на 380.электрокотел и ТТ котел.

насколько это опасно ?

и что предпринять , если такое соседство не допустимо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...