Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шкаф-купе

lord

Рекомендовані повідомлення

Можно, между ящиками будут перегородки для установки направляющих, которые и поддержат полку с раздвижными дверями. И даже не нужно делать эту полку(дно) толще других стенок, двери купе не такие тяжелые и нет точечных нагрузок.

 

О, тепер все трохи оптимістичніше виглядає :) Моїй дружині шафи-купе не подобаються, але на таку вона вже майже готова погодитись... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может так лучше получится уговорить :) , а может и нет....

 

Якщо це двоє зеркальних дверей -- то 100% не вийде. Не хоче вона стільки скла в спальню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет бросаться в глаза щель снизу системы

 

:confused: Я не зрозумів про що Ви. Можна трохи детальніше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если смотреть снизу на раздвижные двери, видно щель. У пола это не бросается в глаза, при подъёме низа системы выше бросается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если смотреть снизу на раздвижные двери, видно щель. У пола это не бросается в глаза, при подъёме низа системы выше бросается.

 

То що, в шафі-купе з дверима, які їздять по підлозі (чи по дну шафи) внизу завжди є щілина? :shock: Через неї ж всередину буде пилюка летіти аж бігом. А можна там щось типу U-подібного профіля поставити щоб ту щілину закрити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно есть, иначе как оно работать будет. Можно закрыть накладками из ДСП но все равно щель будет.

 

пс-между фасадами распашными тоже есть щели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно есть, иначе как оно работать будет. Можно закрыть накладками из ДСП но все равно щель будет.

пс-между фасадами распашными тоже есть щели.

 

Я знаю, що між розпашними фасадами є щілини. Але там ще є перегородки (до яких кріпляться петлі фасадів), які ті щілини прикривають своїми торцями. Тому, як на мене, в цьому випадку щілини не критичні, бо вони закриті. Я не знайомий з тим, як влаштовані розсувні системи. А коли роздивлявся їх в мебельних магазинах чи салонах то не звернув уваги яка там щілина під дверима. Тому й зацікавився тим, що Ви сказали.

Але щілини це швидше технічний момент, який, я думаю, так чи інакше але можна вирішити. Мене більше цікавить чи знайдеться хтось, можна зробити таку шафу і скільки вона коштуватиме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але щілини це швидше технічний момент, який, я думаю, так чи інакше але можна вирішити.

Кардинально решить этом момент нельзя, можно только минимизировать(3-4 мм.). Но щель между дверцей и рельсой быть должна, иначе, как уже и сказали, работать система не будет. Ведь дверь должна ездить на роликах по направляющей, а если не будет щели между дверью и направлющей то ездить она уже не будет...Так что если вам настолко критичен факт попадания пыли в шкаф, может вернетесь к варианту с распашными дверями ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кардинально решить этом момент нельзя, можно только минимизировать(3-4 мм.). Но щель между дверцей и рельсой быть должна, иначе, как уже и сказали, работать система не будет. Ведь дверь должна ездить на роликах по направляющей, а если не будет щели между дверью и направлющей то ездить она уже не будет...Так что если вам настолко критичен факт попадания пыли в шкаф, может вернетесь к варианту с распашными дверями ?

 

Насправді нам якраз більше подобається варіант з розпашними дверима.

Ми дивились готові розпашні шафи, але вони або по ширині до 2.40 не дотягують, або естетично не подобаються (хочеться, щоб двері там були не просто з листового ДСП, хочеться чогось красивішого). Був один непоганий варіант, але там 6 відділень шириною 40 см, а замовити щось нестандартне не можна.

Варіант з розсувними дверима теж розглядається, бо він потребує менше місця перед собою і з ним можна помріяти про ширше ліжко в спальні.

Кожен варіант має свої недоліки і переваги, як завжди. Але шафа потрібна, тому й звернувся до спеціалістів, щоб допомогли краще зрозуміти що можна зробити і скільки це коштуватиме. Можете писати "в лічку", розглянемо усі варіанти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

effegibrevetti plano

www.effegibrevetti.it/eng/cataloghi/plano/sfoglia.html

кто сталкивался? устанавливал? можете мне дома шкаф отрегулировать?? в личку напишите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот контакт 247-99-08 Александр

думаю можно будет сделать шкаф за отзыв на этом форуме

 

я готов за много отзывов....:) или шары уже нет

 

Добавлено через 7 минут

Есть такая проблема надо шкаф купе... но глубина его ниши где он будет стоять 520 мм и 52 см ... а ширина системы говорят до 80 мм ...внутри мало места... кто с такой проблемой сталкивался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, я новчок, поэтому если ошиблась темой - дайте знать :) Планирую шкаф-купе в прихожу и застряла на обуви :( Не могу придумать/найти вариант для сапог на зиму. То есть место под обувь, но так, чтобы зимой там сапоги помещались и не одна пара, а три-четыре.

буду очень благодарна за опытные советы:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочется и рыбку съесть и косточкой не подавиться :)

я хочу такую полку, в которой будет помещаться вся летняя обувь летом и вся зимняя зимой, а нас 3 человека в семье, у каждого летом по 4 пары обуви (у меня, конечно больше), а зимой по две пары (у меня, опять таки больше двух :)) + у мужа 46-й размер. и весь этот "обувной магазин" я хочу компактно упаковать в шкаф :) Те варианты, что я нахожу - это либо длинная полка в шкафу, либо отдельный комод для обуви, но на всех примерах обувные тумбы показаны с летней обувью, но не зимней :( а у меня не хватает фантазии представить такую тумбу, которая бы подходила и для зимней и для летней обуви. Конечно, может я слишком много хочу и так в принципе не делается?:(

 

Добавлено через 32 минуты

А что вас смущает? Высокая полка, можно с перегородками.

неприятно, когда обувь высоко, особенно около одежды, а если еще мужская....зимняя...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая количество, стоит наверное подумать об отдельном шкафчике. Самое простое, что приходит в голову это высокое отделение со съёмной полкой, летом туда ставятся две пары обуви, а зимой одни сапоги, полочка ложиться на дно.

 

неприятно, когда обувь высоко, особенно около одежды,

высокая я имел ввиду саму полку, а не её расположение. Ну и обувь в шкафу как ни крути будет около одежды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, я новчок, поэтому если ошиблась темой - дайте знать :) Планирую шкаф-купе в прихожу и застряла на обуви :( Не могу придумать/найти вариант для сапог на зиму. То есть место под обувь, но так, чтобы зимой там сапоги помещались и не одна пара, а три-четыре.

буду очень благодарна за опытные советы:rolleyes:

 

 

Можно полки в шкафу купе поставить как на рисунку на определенной высоте под скосом, мы лично на заказы так делали, можете посмотреть корзины starax (ссылка устарела)

428785492_.thumb.jpg.24a569b9a1c6b9977df904f670f50211.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Borisg, Ваш вариант - единственный оптимальный, к которому я пришла, просто думала, может что-то интересное появилось, то, о чем мало,где написано, но знают специалисты :)

bcmebli, варианты хорошие, но опять таки, я не представляю, как в эти конструкции поставить 6 пар высоких сапог....как по мне они идеальны только для туфлей :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно полки в шкафу купе поставить как на рисунку на определенной высоте под скосом, мы лично на заказы так делали

Прикольная идея, но мусор с подошвы будет понемногу забивать тот угол в месте стыка полки и задней стенки и придется это чистить пылесосом, а некоторые места и вообще не будут поддаваться чистке. Или как вариант мыть подошвы перед тем как ставить обувь в шкаф или просто забить на мусор в углу полки. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...