Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шкаф-купе

lord

Рекомендовані повідомлення

ДСП CLEAF от "МТ" и алюминием НЕМНОГО дороже китайских копий 1990 года

 

Разве МТ возит это ДСП? Алюминия НЕМНОГО дороже китайских профилей увы на МТ нет. Есть МНОГО дороже.

 

По теме - есть несколько брендов раздвижных систем на рынке, кроме Раум+, втч и китайских, с нормальными профиля и выбором вариантов дизайна. Например Интегра, ВКК или Индеко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве МТ возит это ДСП?

 

www.mt.ua/ru/news/id/126/index.html

 

Алюминия НЕМНОГО дороже китайских профилей увы на МТ нет. Есть МНОГО дороже.

 

вот и ниша нарисовывается )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.mt.ua/ru/news/id/126/index.html/QUOTE]

 

Написать в новостях на сайте это одно, а показать на складе - это другое.

 

Добавлено через 2 минуты

когда мы завозили итальянские столешницы и предлагали их мебельщикам - нас слали нах... так как столешницы были дороже обычных,а на аргумент красивого дизайнерского пластика с нас смеялись. мы поставили стенды в сетях (супермаркетах) и наши столешницы за год стали лидерами продаж., мы увеличили ассортимент с 36 цветов до 74. сейчас мы продаем много столешниц мебельщикам, диллерам, сетям тысячи в месяц. Наши конкуренты копируют наши цвета и тексуры.

Но рынок не стоит на месте. мода меняется. дизайн диктует свои условия - поэтому надо двигаться дальше.

 

ИМХО Вам стоит немного пересмотреть политику в отношении мебельщиков, так как брать столешницы по цене "как в Эпицентре" абсолютно не выгодно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне хватит мнения 10-20 человек

мое мнение:

если строим дом - делаем гардеробную комнату.

шкафы - "пережиток" в таком случае, в нормальном доме шкафов не должно быть (такое у меня понятие красоты и дизайна).

при входе ставится открытая вешалка. из мебели в комнаты - полка для электронной книги и сервант для стаканов.

вот и вся эстетика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое мнение:

если строим дом - делаем гардеробную комнату.

шкафы - "пережиток" в таком случае, в нормальном доме шкафов не должно быть (такое у меня понятие красоты и дизайна).

при входе ставится открытая вешалка. из мебели в комнаты - полка для электронной книги и сервант для стаканов.

вот и вся эстетика.

 

Электронная книга это хорошо, но дом без книг бумажных - это не дом. ИМХО.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом без книг бумажных - это не дом

Если мы говорим о передовых технологиях, как предлагает Макс 13, то нужно учитывать и передовые условия жизни. К примеру, я не совсем понимаю, зачем человеку кухня больше 6 погонных метров с высотой верхних тумб под 3 метровые потолки. что в этих шкафах хранить? на сколько человек рассчитаны такие монстры?

все решает маркетинг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мы говорим о передовых технологиях, как предлагает Макс 13, то нужно учитывать и передовые условия жизни. К примеру, я не совсем понимаю, зачем человеку кухня больше 6 погонных метров с высотой верхних тумб под 3 метровые потолки. что в этих шкафах хранить? на сколько человек рассчитаны такие монстры?

все решает маркетинг.

 

Не скажите, в кухне много места не бывает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мы говорим о передовых технологиях, как предлагает Макс 13, то нужно учитывать и передовые условия жизни. К примеру, я не совсем понимаю, зачем человеку кухня больше 6 погонных метров с высотой верхних тумб под 3 метровые потолки. что в этих шкафах хранить? на сколько человек рассчитаны такие монстры?

все решает маркетинг.

Где-то подобное я уже слышала...

Что-то подобное мы уже проходили...

Сталинские времена.

Советские люди должны питаться в общепите (отсюда - крохотные кухоньки в роскошных квартирах, только чайку заварить), полуфабрикаты покупать в кулинариях, стирать в общественных прачечных (крохотные ванные комнаты) и т.д.

.

Ребята-мебельщики! Спасибо вам :rolleyes:за то, что разговор приобрёл конструктивный характер.

Очень интересно вас читать, учиться, понимать, что нужно нам, потенциальным потребителям.

Ну и спасибо, что наши слова, критику отдельных моментов воспринимаете нормально.:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажите, в кухне много места не бывает.
Согласен. Штатовский стандарт 13м. Обычно дерево, самое дешевое береза, 1,2-1,5 тыс. без комплектации. Иначе запрещена эксплуатация дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно вас читать, учиться, понимать, что нужно нам, потенциальным потребителям.

в конечном итоге покупатель проголосует кошельком и какие то компании преуспеют, другие наоборот - бизнес прекрасная вещ! )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кровать

 

А есть схема (или поэлементная спецификация), как самому сделать такую кровать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то подобное я уже слышала...

Что-то подобное мы уже проходили...

я совсем не это имел в виду.

длительное пребывание под "сталинскими стандартами", как Вы написали - привело к борьбе за пространство. если была маленькая кухня - надо сделать ее 50 кв м, если была маленькая ванная, надо в ней в футбол играть и т.п. если строить дом, то не меньше 400 кв м.

мое личное мнение - естественный минимализм, вместо реализации комплексов советского жилья. и , если строите дом, то вместо того, чтобы предусмотреть место для шкафа длиной 5 м (гиперболизированные сталинские стандарты)- сделайте себе гардеробную.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью с Вами согласна! :beer:

Психология "постсовка" - это отдельная тема. Очень большая!

Но вернёмся к шкафам :D

Допустим, те же скруглённые угловые полки. Они, конечно же, имеют место быть!

На рекламных картинках всё выглядит просто замечательно - стеклянные ёмкости с камушками, растения, всемозможные коллекции сверху донизу, рамочки с фотографиями и т.д. и т.п.

НО!

Когда всю эту красотень необдуманно копируют в свои маленькие (или не очень) квартиры, мало кто задумывается, КАК за этим всем ухаживать?! :o Мало кто (во всяком случае, из тусующихся здесь на форуме) может позволить себе "прислугу", которая будет ухаживать за всеми этими бздюльками. В противном случае, когда пройдёт первая волна эйфории и желания наводить чистоту, всё превратится в один большой пылесборник. И ещё одно доказательство ... постсоветского жлобства (простите, другого слова просто подобрать не могу :().

Не говорю уже о том, что в небольших квартирах каждый кубический дециметр объёма на счету. Да и большие пространства нагружать мелкими деталями надо очень аккуратно.

.

Каждый шкаф - объект индивидуальный :D И это не избитое утверждение!

При проектировании надо учитывать всё: внешний вид, образ заказчика, стиль его жизни, параметры, назначение помещения, место, где шкаф будет стоять, .... ну и, конечно, толщину кошелька заказчика :D

Именно в таком порядке :D

За всем этим стоИт немаленькая работа! В итоге - изящный, продуманный, идеальный шкаф, чумовой от счастья Заказчик, гордый своей работой (и подсчитывающий денюжку ;)) Исполнитель.

Змінено користувачем Julla
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Julla, ну всего вами озвученого можно и не учитывать, но если и учел исполнителю огромный плюс.

Во всяком случае то из за чего такой сирбор начался, клиент остался доволен раз поблагодарил исполнителя "морально устаревшего" шкафа

 

Добавлено через 20 минут

вощбще мах13 правильно говорит, нужно развиваться и постоянно стремится к новому.

Видимо окрыленный этой идеей прийдя после выставки домой включив компьютер и зайда на форум, шкаф ИГУЗА для него как для быка красной тряпкой стал.

Зато как оживилась ветка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Julla, ну всего вами озвученого можно и не учитывать, но если и учел исполнителю огромный плюс.

Можно, конечно и не учитывать :) Дело хозяйское! Просто в разных темах постоянно звучит вопрос: с чего начать?, что учитывать?, чего не делать? каким должен быть шкаф, гардеробная?

ИМХО чем больше людей будут делиться своим опытом, тем лучше! Для всех: и для пользователей, и для думающих изготовителей мебели (я надеюсь :):rolleyes:)

 

Во всяком случае то из за чего такой сирбор начался, клиент остался доволен раз поблагодарил исполнителя "морально устаревшего" шкафа

А при чём здесь исполнитель? Исполнитель сделал то, ЧТО захотел клиент! И сделал в лучшем виде, что само по себе уже заслуживает уважения.

вощбще мах13 правильно говорит, нужно развиваться и постоянно стремится к новому.

:beer::beer::beer:

 

Видимо окрыленный этой идеей прийдя после выставки домой включив компьютер и зайда на форум, шкаф ИГУЗА для него как для быка красной тряпкой стал.

Нормальный шкаф! Отличный шкаф!

Ну подумаешь, вешалки для одежды выдвигаются вперёд? Это ж переделать (при желании) можно за считанные минуты!

И вовсе даже не холодильник (или как там его назвали? :D)

Просто всему своё место, свой антураж, свой хозяин....

Этот шкаф просто сфотографировали, а далеко не все могут абстрагироваться и оценить вещь саму по себе.

Часто вещи воспринимают так: себе не куплю (не поставлю, не сделаю, не одену,...) - значит "плохо!", "не нравится!"

Когда оформление комнаты будет закончено, вот тогда этот белоснежный шкаф органично впишется в интерьер и воспримется по-другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Julla, Вы как настоящая девушка видимо 3мя делами заняты. И совсем невнимательно читали эту ветку и гдето потеряли логическую цепочку.

мах высказал своего негодование относительно шкафа ИГУЗа

Холодильником обозвали шкаф "мах13"

А я просто подитожил ваши слова, что главное чтобы заказчик был доволен изделием, если заказчик поблагодарил ИГУЗа за проделаную роботу, значить он остался таки доволен изделием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Julla, Вы как настоящая девушка видимо 3мя делами заняты. И совсем невнимательно читали эту ветку и гдето потеряли логическую цепочку.

Ошибаетесь - 4-мя! :D:D:D

А в остальном Вы правы - главное, чтобы все довольны были! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..На рекламных картинках всё выглядит просто замечательно - стеклянные ёмкости с камушками, растения, всемозможные коллекции сверху донизу, рамочки с фотографиями и т.д. и т.п.

НО!

Когда всю эту красотень необдуманно копируют в свои маленькие (или не очень) квартиры, мало кто задумывается, КАК за этим всем ухаживать?! :o... ...когда пройдёт первая волна эйфории и желания наводить чистоту, всё превратится в один большой пылесборник..

Истинная правда!

Ну а так - да, главное, чтобы заказчик был доволен!)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, шкафы интересные и у них будет будущее, когда цена будет доступна каждому. Осталось ждать не долго.)

Через год-может раньше, начнут делать такие механизмы в Китае и шкафы italy design за 3000 у.е будет называться Китай design за 500 у.е а выглядеть будут одинаково)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

iguz, Те кто готов выложить 3к у.е за шкаф я думаю не в хрущевке обитают.

 

Фото №4 мое понимание идеальной пропорции шкафа купе, гардеробные тоже просто круть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через год-может раньше, начнут делать такие механизмы в Китае и шкафы italy design за 3000 у.е будет называться Китай design за 500 у.е а выглядеть будут одинаково)
А в чем проблема-то уже сейчас? Ведь тот же Hettich делает подвесные механизмы по цене 200 ЕВРО (с рельсами и демпферами на 2 двери). Все остальное - это 10-20% стоимость ДСП, еще 40-50% это "работа" по его распилу, торцеванию, сверлению, доставке, заносу и монтажу, и остальное - это остальная фурнитура (ручки, направляющие для ящиков, стяжки).

Честное слово, из всего шкафа видно одно ДСП, которое стоит 10% от стоимости шкафа. Остальные 90% не видны и соседям их не покажешь, чтобы они умерли от завести. Это же не полет в космос, как может шкаф стоить 2-3 тыс долларов, при том что автомобиль (заветная мечта любого советского человека) стоит уже 7-8 тыс долларов. Для меня это не равнозначные вещи.

Берешь смету, и диву дивишься. Цена пантографа 1250 грн (!?) - это как понимать? Блюмовские мелочи еще 2-3 тысячи гривен. Вот если бы начали завозить хороший и дешевый промышленный Китай, который ничем не уступал бы тому же Blume, было бы проще отойти от "постсоветского" дизайна шкафа к европейскому. Но пока-что так.

P.S. столкнулся с проблемой максимальной высоты шкафа. Мне нужно сделать шкаф с высотой от пола до потолка 3 метра (чистые). Все подвесные системы, которые мне удалось увидеть имеют ограничение для высоты двери - 2 метра 60 см. и точка... Вопрос - что делать с оставшимися 40 см, или есть все же решение по подвесным дверям с высотой 3 метра? (нужно ДСП, 2-х дверный шкаф, ширина шкафа 275 см).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упирается в размер профилей вертикальных?

 

Вам наверно нужно найти что то похожее на такую систему:

www.mixal.it/document/aliante.pdf

в ней фасад крепится сверху и снизу

остается только найти ДСП 3м высотой , а в основном ДСП идет 2,75 - 2,8м

но вам подскажут где найти трехметровое думаю

 

в пдф файле первая система aliante 25 - ДСП толщина 25мм указан но думаю это максимальная, можно ставить и 18мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Это же не полет в космос, как может шкаф стоить 2-3 тыс долларов, при том что автомобиль (заветная мечта любого советского человека) стоит уже 7-8 тыс долларов. .

 

Наверное повергну Вас в шоковое состояние, если открою тайну.

Некоторые заказывают шкафы, таки по 7-8тыс. зелёных. Может они знают, что хотят.

P.S. попытки обмануть маркетинг (китайская фурнитура, стальные профиля, и пр.) обречены на неудачу,-скорее он обманет(с услужливой улыбкой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...